Флуд - давайте знакомиться

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Два провайдера в квартире!?

Сообщение Al_lexx »

ZyWALL USG 50
Не сказать, что бы дешево (около 15тыр), но это самое дешевое решение, в котором есть возможность реализации резервного провайдера и(или) балансировки нагрузки. Дальше только циско.
Ставите его и точку доступа. Ну, может быть ещё и коммутатор (сейчас есть куча дешевых гигабитников).
Всё.

Как настроить? Есть инструкция по эксплуатации и достаточно внятный веб интерфейс. Справитесь. Если нет - вызовите специалиста от прова. Давать рекомендации по настройке этой железки тут, не благодарное занятие.

Кроме того. Zyxel, выпускает софт впн клиент за 1тыр с копейками, сможете заходить к себе в домашнюю интрасеть из любой точки з.шара.

Вам тут наверняка предложат соорудить что то подобное, при помощи компьютера, с тремя сетевыми интерфейсами и некого софта... Кривизна, размеры, шум и пр. Имхо - фтоппку.

... да, есть и другие производители маршрутизаторов, с несколькими ван интерфейсами (типа ASUS RX3042H(снят с производства), Trendnet TW100-BRV324), но я предпочитаю зиксель, как производителя специализирующегося на внятных сетевых решениях для бизнеса. Впрочем, возможно, что вам они как раз подойдут из за их низкой цены. Но зиксель всё же лучше.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить