Подскажите пожалуйста хороший сайт где возможно узнать про м

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
mekkanizer
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 22:46
Откуда: русский
Контактная информация:

Особенности звука в 7-ке

Сообщение mekkanizer »

Доброго времени суток.
ИМХО, все началось с SP1, который у меня криво поставился. Виноват в этом я. Мне тогда надо было быстро и решительно скачать одну вещь, и я нажал остановить загрузку (именно не установку а загрузку) обновлений. Я скачал ~, выключил комп и убежал, а когда вернулся через час и включил комп, произошла следующая фигня:
1. USB-трубочка из евросети, которую я использую как микрофон, (как и раньше) может воспроизводить звук.
2. Если же выбрать устройством по умолчанию мою звуковуху,то при открытии любого звукового файла плееры не начинают воспроизведение. Т.е. всякое дерьмо вроде WMP вообще вылетает без всяких ошибок, а winamp так и остается на 00:00:0.
Я сотни раз переставил снес и снова переставил дрова для карты но ничего не помогло и еще одна вещь показывающая, что дело не в дровах это то, что если попытаться включить звуковой файл опять же любым плеером на линуксе, плееры будут также мерзко виснуть или вылетать.
Теперь по обновлению. Сначала я попытался откатить систему, т.к. как раз два дня назад чего-то выпиливал одной прогой и она как раз создала точку восстановления. Это нифига не помогло. К сожалению дебство 7ки заключается в том, что она (почему-то) может откатить на одну максимум на две точки назад (я точно уверен что за последний месяц сделал штук 10). Обновления (разные и СП1 в том числе) так же бесчисленное кол-во раз снес и переставил, нихрена опять же не дало.
It's nice to be important , but it's more important to be nice.
Изображение
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Особенности звука в 7-ке

Сообщение kirill15 »

попробуйте удалить аудиокарту сначала в диспетчере оборудования, затем выключить комп, удалить уже физически, перезагрузиться, удалить аудиодрайвер, почистить реестр от следов аудиодрайвера.. после перезагрузки попробовать установить карту.. пока больше ничего в голову не приходит.. посмотрите, кстати, служба Windows Audio запущена?
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
mekkanizer
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 22:46
Откуда: русский
Контактная информация:

Re: Особенности звука в 7-ке

Сообщение mekkanizer »

Сейчас замучу отключение, нагуглил пару ФАКов по теме служб - у меня все ок.
Добавлено: ок не в смысле проблема решена, а в смысле дело не в службах
It's nice to be important , but it's more important to be nice.
Изображение
Аватара пользователя
mekkanizer
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 22:46
Откуда: русский
Контактная информация:

Re: Особенности звука в 7-ке

Сообщение mekkanizer »

Дело ТОЧНО не в дровах. Сделал 1001 махинацию с установкой и выпиливанием всехвсехвсех следов в реестре - ничего не дало. Это наверно все же связано с плеерами, с виндус аудио (хотя казалось бы, я это проверил) или чем-то вроде этого. Если какие конфиги нужны- эверест есть - могу предоставить.
It's nice to be important , but it's more important to be nice.
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Особенности звука в 7-ке

Сообщение Al_lexx »

А не быстрее ли переустановить систему, нежели вторые сутки привинчивать к ней костыли? :|
Это же очевидно, что вы её напрочь перекосили, неудачным обновлением.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
mekkanizer
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 22:46
Откуда: русский
Контактная информация:

Re: Особенности звука в 7-ке

Сообщение mekkanizer »

Al_lexx
если попытаться включить звуковой файл опять же любым плеером на линуксе, плееры будут также мерзко виснуть или вылетать
и на лайвах тоже. Это как бы намекает, что дело врядли решится переустановкой семерки :dontknow:
It's nice to be important , but it's more important to be nice.
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Особенности звука в 7-ке

Сообщение Al_lexx »

mekkanizer
Причем тут никсы? Вы же сами пишите, что всё работало на семерке, но после ваших манипуляций с обновлением, всё перекосило (аудио).
Кроме того, есть ещё один ключевой момент, а именно Genius Sound Maker Value 5.1. :wink:
Поеняйте её на М-Аудио революшн (или подобное) и забудьте о проблеме.
А систему полюбас вам переставлять, так как после ваших косяков, неизвестно что ещё потом вылезет. :roll:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
mekkanizer
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 22:46
Откуда: русский
Контактная информация:

Re: Особенности звука в 7-ке

Сообщение mekkanizer »

Насчет того что винду переставлять это да :) , другое дело рано или поздно. Я уж подожду лучше пока эти косяки вылезут, а то уж слишком хорошо у меня все установлено, взломано и настроено :) . За это время научусь накатывать самое необходимое с образов, чем и займусь при переустановке. Насчет покупки новой - да, все идет к тому, только вот до конца недели попробую еще на одном компе ее, но у же чуствую что новую брать надо. Ок, посмотрю маудио, спасибо за совет. А никсы при том что они уже год как параллельно с виндой стоят а звук работать перестал в то же время что на винде, по крайней мере обнаружил я это одновременно.
It's nice to be important , but it's more important to be nice.
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Особенности звука в 7-ке

Сообщение Al_lexx »

mekkanizer писал(а):Я уж подожду лучше пока эти косяки вылезут <...>
Что бы что? :lol2:
<...> а звук работать перестал в то же время что на винде <...>
Могобыть и звуковую карту перекосило перманентно (отстой редкий). А могобыть и именно благодаря вашим манипуляциям, перекосило дрова чипсета, от чего PCI на матери стоит буквой "зю", а с ней (до кучи) и шина памяти, вкупе со всеми прерываниями, естественно.
:smoking:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
mekkanizer
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 22:46
Откуда: русский
Контактная информация:

Re: Особенности звука в 7-ке

Сообщение mekkanizer »

Al_lexx писал(а):Что бы что?
Чтобы снести ее и переставить :wink:
Al_lexx писал(а):Могобыть и звуковую карту перекосило перманентно (отстой редкий)
Это я проверю в выходные, боюсь, что это так :С

Скажите, а что мне делать в последнем случае? Искать дрова для матери? Или покупать новую?
It's nice to be important , but it's more important to be nice.
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Особенности звука в 7-ке

Сообщение Al_lexx »

mekkanizer писал(а):Скажите, а что мне делать в последнем случае? Искать дрова для матери? Или покупать новую?
Вы сначала определитесь с тем, что и как у вас не работает. А что бы определиться, надо иметь прямую систему, т.е. переустановить. А потом уже и думать будете что и зачем.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
mekkanizer
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 22:46
Откуда: русский
Контактная информация:

Re: Особенности звука в 7-ке

Сообщение mekkanizer »

В общем, желание насиловать труп не отпадает :o
Систему переставил полностью, и совершенно зря - вернул все на место. для эксперимента на отдельном разделе поставил один за другим несколько дистров лина (убунту, федора, сусе) и под конец ХР, никакого эффекта. Звуковуху уже в 2 разных компа воткнул все ок, на одном вообще без дров, на другом с дровами но все чисто-гладко. Материнка?
З.Ы. Если сие как-то поможет, могут снять короткое видео про то, как именно не работает воспроизведение
It's nice to be important , but it's more important to be nice.
Изображение
NNN
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Особенности звука в 7-ке

Сообщение NNN »

mekkanizer
Давным-давно, в одной ... э-э, в общем одна видео карта никак не желала работать, кроме как в VGA режиме. И перепробовано было всё, и фиг. А потом как-то раз, было зайдено в BIOS и обнаружено - Assign IRQ For VGA: Disabled.
Правда это под Win 98 было, какая-то прога сумела поиграть с распределением прерываний в BIOS. Понятное дело, в этом случае никакие программные игрульки помочь не могли.
Может, Clear CMOS?
Аватара пользователя
mekkanizer
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 22:46
Откуда: русский
Контактная информация:

Re: Особенности звука в 7-ке

Сообщение mekkanizer »

NNN,
Вы мне сразу скажите: мне надо в настройках биоса рыться, или тупо вытащить батарейку и посмотреть что будет?
It's nice to be important , but it's more important to be nice.
Изображение
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Особенности звука в 7-ке

Сообщение kirill15 »

mekkanizer
если знаете как, можете попробовать раскидать прерывания (IRQ) в БИОСе, если же нет, сбросьте настройки БИОСа перемычкой, а лучше вытащите батарейку на часок, предварительно обесточив комп и по-нажимав несколько раз на кнопку включения питания..
вроде все знают, что современные ОС сами умеют правильно распределять прерывания, и конфликтов быть не должно, но чем рогатый не шутит :lol:
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Ответить