Sovereignty cheap pill no prescription

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
Life
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 11:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Compex WP54G c OpenWRT. Как поднять wifi?

Сообщение Life »

Доброго времени суток.
Появилась у меня такая проблема. Понадобилось на Compex WP54G сделать одновременно выход интернета на WiFi и второй RJ-45 порт. Штатная прошивка этого не умеет и поэтому было принято решение перепрошивать. DD-WRT оказалась платной, а в качестве вменяемой альтернативы оставалась только OpenWRT, которая была успешно установлена на роутер. После танцев с бубном удалось поднять. По умолчанию был виден только eth0, который был настроен да адрес провайдера. После этого был создан и настроен eth1. Интернет по проводу начал бегать но... не могу никак настроить wifi. ifconfig показывает только: br-lan (мост настроенный на интернет) br-wan(создан по умолчанию, не настроен) eth0(порт интернета) eth1 (порт локали) ну и lo. WiFi адаптер там не виден. Подумал, может надо руками забить в wireless. Заполнил из интсрукций с офсайта. В веб интерфейсе появилось соединение, но оно не включается, что неудивительно. Потом попробовал поставить madwifi (который в принципе мог решить проблемму. мой адаптер atheros), но он постоянно выдает ошибку и жалуется на нехватку места, что весьма странно.
Вопрос: Можно ли как то установить madwifi или другим способом сделать так, что бы одновременно работал WiFi и по порту eth1 шел интернет с eth0?
Я бы изменил мир, но Бог не дает мне исходники...
Ответить