How I can download for free XRumer + BlogsPlugin??

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Корпоративная точка доступа

Сообщение Al_lexx »

Вопрос простой:
Кто использует WiFi для коллективного доступа в интернет, именно доступа к провайдеру, а не к корпоративной сети с возможностью выхода в инет.
Сейчас буду организовывать несколько торговых точек, где не всегда есть возможность протащить витую пару. Поэтому, где то будет беспроводной доступ.
После ТД (почти наверняка), будет стоять корпоративный фаер и коммутатор, поэтому домашние комбайны (тд + коммутатор + роутер, шлюз и пр.) не интересны. Но, если у кого то, стоит такое в конторе, в режиме 24/7, то послушаю мнение с интересом.
Спрашиваю потому, что старый опыт использования д-линк DWL-2100 в качестве доступа в интернет, посредством WiFi, ничего кроме негатива не дал. Нужно что то явно более серьёзное и проверенное.

З.Ы.
Вполне возможно, что в ситуации с д-линк было просто плохое покрытие.


Так же интересно есть ли такие беспроводные устройства, которые могут одновременно подключится по WiFi к провайдеру и раздать интернет опять же по вайфай. При наличии USB порта, который может держать МФУ - идеальное решение.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Re: Корпоративная точка доступа

Сообщение pst »

Ви таки будете сильно хохотать, но: Ёта через асус раздает инет на сеть из 8 машин, с не очень интенсивным серфом, ( 4 из них - исключительно принудительно :) ) П территория - промзона. стоимость 2700/мес. При знакомстве с системой пришлось выгнать левого нахала, периодически заходившего с коммуникатора, ( инет безлемитный - не жалко, но - нахал!! :P ). Сам с ежика и сеть и в инет только по wifi. Мне хватало, но как было бы будь нас 12, сами понимаете.. :? Перезапускать асус приходилось. Более того, на сее действо была научена близсидящая тетка. 1-2раза в неделю.
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Корпоративная точка доступа

Сообщение Al_lexx »

Я про ИОТУ ничего не спрашивал. :)
Я интересовался точкой доступа ВайФай, которая может безглючно работать в режиме беспроводного адаптера и 24/7. Более ничего.
Если же есть такие устройства, которые имеют два ридио, одно из которых работает как адаптер, а второе как ТД и плюс к этому есть ещё и хоть какой проводной роутер и(или) USB, для подключения принтера и сервера, то и просто сюпагут.

З.Ы.
Про совершенную неприменимость Йоты, в корпоративном секторе, я писал полгода назад. А именно: раз в неделю, у них, идет сброс ай-пи, с необходимостью перезагрузки модема, что совершенно невозможно при удаленном доступе.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Корпоративная точка доступа

Сообщение Restart »

Al_lexx писал(а):Я интересовался точкой доступа ВайФай, которая может безглючно работать в режиме беспроводного адаптера и 24/7. Более ничего.
Если же есть такие устройства, которые имеют два ридио, одно из которых работает как адаптер, а второе как ТД и плюс к этому есть ещё и хоть какой проводной роутер и(или) USB, для подключения принтера и сервера
Я бы взял ноутбук и подключил к нему сиско айронет, поставил бы него линукс серверный (я пробовал centos) и обеспечил этому комбайну достойное электропитание, охлаждение и защиту от физического доступа.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Корпоративная точка доступа

Сообщение Al_lexx »

Пардон, что недостаточные вводные.

Это торговые точки. Их несколько. Все в районе или за пределами МКАД. Минимальные форс-мажоры должны решаться на месте персоналом, который работает на этих торговых, так как мне только добраться до них полтора часа.
Кроме того. Эти торговые точки сделаны как островки, в проходах мегамоллов. Т.е. - пространство крайне ограничено (прим. 6-9кв.м.) и каждая лишняя железка - лишняя. И ещё кроме того - помимо сетевых железок, там будет сервер 1С (что то очень компактное), МФУ, и два рабочих места, основное и резервное (сканеры штрихкодов, табло цены, пр.). Ну и бесперебойник. А ведь ещё нужно куда то и товар складировать.
С линухом я не дружу (увы, я кнопочный админ виндового разлива))). Киска - дорого.
В сухом:
Нужно какое то достаточно простое, разумное по цене, компактное и эффективное решение. На мой взгляд, однозначно железное. Никаких лишних серверных ОСей (одной 1С мне уже хватит, для гимора).
Мне представляется комплект из ТД и роутера. ТД работает как сетевая карта (соединение с и-нет). Роутер - понятно.
Дополнительный корпоративный фаер видимо исключается. Нужен роутер со своим более-менее приличным межсетевым.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Loocos
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:55
Откуда: Never mind

Re: Корпоративная точка доступа

Сообщение Loocos »

Al_lexx
На сколько мне вспоминается, в большинстве мало-мальски крупных торговых центрах есть Wi-Fi. Значит есть какой-то аналог провайдера. Например, тот-же билайн, который на радиорелейных каналах (как один из вариантов) подключает торговые центры, а затем раздает в них Wi-Fi. Можно попробовать пообщаться с соседями, или с администрацией ТЦ.
В таком случае, возможно даже, предоставят отдельный провод для доступа в инет. Тогда проблему решить просто.
Бюджетные роутеры, на сколько мне помнится, два дела сразу делать не умеют (т.е. принимать Wi-Fi сигнал от внешки, да еще и распределять Wi-Fi на внутреннюю сеть).
Еще один вариант - решение с симкой. Донгл может быть воткнут, например, в комп с 1С. Далее роутер, подключенный к компу, раздает соединения. Но тут мне представляется большее количество проблем с настройками и безопасностью.

Ссори, если мой ответ не совсем корректный.
The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair (с) Douglas Adams, Mostly Harmless
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Корпоративная точка доступа

Сообщение Al_lexx »

Loocos писал(а):Ссори, если мой ответ не совсем корректный.
Да нет, всё нормально. :)
Просто.. вопрос про железо. Интересует именно надежная ТД. В ассортименте изготовителей их не так много. В основном роутеры. Есть конечно 100% надежные, но сильно не дешевые. Вот и интересовался, может у кого стоит такое (WiFi) подключение к прову, хотя бы год и без нареканий к железу.

З.Ы.
Административные вопросы - более чем понятны (к кому идти, куда подключаться). :)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Корпоративная точка доступа

Сообщение Restart »

Оффтоп
В декабре покупал 4 шт. AP1141 по 19,5 тыр.
На мой взгляд - недорого, но все относительно...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Корпоративная точка доступа

Сообщение Al_lexx »

Restart писал(а):В декабре покупал 4 шт. AP1141 по 19,5 тыр.
Не, ну понятно, киска и всё такое, но дороговато.

З.Ы,
Зашел на НР, оказывается они купили 3СОМ..
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Корпоративная точка доступа

Сообщение Restart »

Al_lexx писал(а):Не, ну понятно, киска и всё такое, но дороговато.
Подозреваю, что среднее между d-link и cisco найти будет трудно.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Корпоративная точка доступа

Сообщение Al_lexx »

НР, теперь 3СОМ..
При ребрендинге цена может вырасти (а может и наоборот).
3СОМ-овское оборудование как раз и занимало эту нишу. Т.е. - вполне надежное и достаточно доступное железо, для малого бизнеса.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Корпоративная точка доступа

Сообщение Restart »

Al_lexx писал(а):надежное и достаточно доступное железо, для малого бизнеса.
А вот это не смотрел?
http://www.lantronix.com/device-networking/
Если понравится, здесь продают
http://www.rodnik.ru/partner/supplier.p ... ENT_ID=586
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Корпоративная точка доступа

Сообщение Al_lexx »

2Restart
Про Латроникс я помню (одно время общался с ними, давно). Это немного о другом. И.. Я не сторонник искать сложных путей. На фиг в бизнесе железо, для которого нет адекватного сервиса.

Короче. Буду общаться с консультантами их НР, на предмет выбора оборудования. У них на все прокурвы пожизненная гарантия, с авансовой заменой в течении суток.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Корпоративная точка доступа

Сообщение Restart »

Al_lexx писал(а):Я не сторонник искать сложных путей.
Это правильно. Солидарен.

Правда, у нас одна железяка лантроникс, купленная в 96-ом, до сих пор работает.

Но конечно, сервис - это важнее.
Успехов тебе.
Аватара пользователя
Life
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 11:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Корпоративная точка доступа

Сообщение Life »

Возможно немножко не понял вопроса, но как насчет Linksys WRT600N? производитель позиционирует её как "домашнюю", но 4 гигабитных RJ-45, 2 WLAN и хороший вшитый фаил сервер это и для офиса хорошо. Если не устраивает функционал можно установить DD-WRT. Она конечно кое - где сыровата, но функций у неё гораздо больше штатных прошивок.
Я бы изменил мир, но Бог не дает мне исходники...
Ответить