MP3/FLAC/Albums Downloads

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Goettsch
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 май 2008, 18:09

Подключение 2 PC к 1 монитору (не KVM!)

Сообщение Goettsch »

У меня тут давеча случилась жопа: мой монитор с 2-мя D-SUB входами почему-то перестал принимать сигнал со второго входа (сгорел?). В ремонте насчитали каких-то безумных денег за ремонт — 2.000 руб (очень смешно, ибо щас такому б/у ЭЛТ-монитору цена 500-1.000 руб). В связи с этим я озаботился таким тупым вопросом: есть ли в природе устройства, типа разветвителя, чтобы на 1 вход монитора подключать 2 системника и при необходимости переключать кнопкой. Я поискал в Internet, но там для решения подобной задачи предлагают так называемые KVM — т.е. устройства для управления 2-мя и более системниками с одной клавиатуры, мыши и монитора. Мне это не надо! Я вполне могу обойтись 2-мя комплектами клавы и мышь на каждый PC, мне просто надо, чтобы видеосигнал шел на 1 вход монотора с 2 PC.
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Подключение 2 PC к 1 монитору (не KVM!)

Сообщение fant »

По запросу "монитор с двумя входами" много предложений.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Goettsch
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 май 2008, 18:09

Re: Подключение 2 PC к 1 монитору (не KVM!)

Сообщение Goettsch »

fant писал(а):По запросу "монитор с двумя входами" много предложений.
Это вы намекаете на то, чтобы мне купить новый монитор? Это пока слишком сложно, брать ЭЛТ я уже не буду, а выискивать подходящий LCD пока неохота...
DAV74
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 10:33

Re: Подключение 2 PC к 1 монитору (не KVM!)

Сообщение DAV74 »

Goettsch писал(а):... мне просто надо, чтобы видеосигнал шел на 1 вход монотора с 2 PC.
Ну так и подключите к KVM только монитор.
Как пример: http://www.nix.ru/autocatalog/kvm_switc ... 48778.html
Переключение кнопкой на нем, питание по usb.
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Подключение 2 PC к 1 монитору (не KVM!)

Сообщение Vose »

DAV74 писал(а):Ну так и подключите к KVM только монитор.Как пример: http://www.nix.ru/autocatalog/kvm_switc ... 48778.html
Или D-Link KVM-121 - под PS/2 (вдруг всё-таки решите одной клавой и мышой обходиться) и чуть подешевле - всего 700 р.
Дешевле эту проблему можно решить, имхо, только 2-мя способами
1) если вам кто-нить бесплатно 2-й старый ЭЛТ-шник подарит
2) Знакомого радиолюбителя попросить "пришпандорить" к старому монитору какой-нить механический переключатель (типа П2К, например) и входы через него завести, но в качестве скорее всего потеряете
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Pif-Puf
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 08 май 2007, 23:27
Откуда: Москва

Re: Подключение 2 PC к 1 монитору (не KVM!)

Сообщение Pif-Puf »

Vose писал(а):Или D-Link KVM-121 - под PS/2
Я как раз сейчас являюсь обладателем сего чуда китайской техники. Могу поделиться впечатлениями:

- при частом переключении, для одного из компов вдруг устанавливается слишком большой интервал для переключения мыши и клавиатуры, т.е. вы уже видите изображение на мониторе, но ещё ~10 сек. не можете работать мышью и клавиатурой. Лечится перезагрузкой ПК;

- изредка при переключении отваливаются то мышь, то клава (до перезагрузки);

- переключение при помощи горячих клавиш часто срабатывает не с первого раза, — ужасно раздражает!;

- порой ни с того ни с сего перестаёт работать клавиатура, но это, к счастью, лечится сочетанием ScrollLock + ScrollLock + M;

- если комп грузится вслепую (т.е. когда вы работаете за вторым компом), то для него выставляется умолчальная частота верт. развёртки — кажется, 60 ГЦ — и не меняется до перезагрузки;

- постоянно гудит мышь через динамики! Прям хоть их вообще не подключай. Почему я решил, что гудит мышь? Не знаю, может и не она гудит, но гудёжь прекращается, когда курсор мыши двигается, и возобновляется через секунду после его остановки. Шум присутствует даже, если включён только один из ПК.

В общем я уже всерьёз подумываю о покупке другого KVM-ма.
Ответить