Buy Diazepam Drug

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Winand
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 20:56
Откуда: г. Жел-дор, Моск. обл.
Контактная информация:

Wake-On-LAN

Сообщение Winand »

Железо - Biostar TF570 SLI, nforce 570 с чипом Marvell 88e1116 PHY gigabit ethernet.
В BIOS включил опцию
WOL(PME#)/ From Soft-Off
This item allows you to enable or disable Wake On LAN from Soft-Off function.
В свойствах адаптера в Windows 7 включены опции "Пробуждение особым пакетом Magic" и "Пробуждение при соответствии шаблону", а на вкладке "Управление электропитанием" включено всё: разрешать отключение для экономии энергии, разрешать устройству выводить компьютер из ждущего режима, разрешать вывод из ждущего режима только с помощью "магического" пакета.
На роутере пробросил порты UDP 7 и 9 на компьютер.
И вот, выключив комп из Windows, я пробовал выполнять команду ether-wake <MAC> непосредственно на роутере, пробовал отпралять из интернета magic пакеты на 7 и на 9 порт с помощью android программы WoL Wake On Lan Wan. Затем попробовал записать в программе MAC в обратную сторону.
Лампочка у LAN порта мигает при получении пакетов, но компьютер не включается. Что еще сделать?
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Wake-On-LAN

Сообщение Restart »

Winand писал(а):Лампочка у LAN порта мигает при получении пакетов, но компьютер не включается. Что еще сделать?
Для начала убедиться, что мэйджик-пакет приходит на компьютер.
Хотя бы с помощью windump
Winand
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 20:56
Откуда: г. Жел-дор, Моск. обл.
Контактная информация:

Re: Wake-On-LAN

Сообщение Winand »

Restart писал(а):Для начала убедиться, что мэйджик-пакет приходит на компьютер.
Забыл сказать, что убеждался в этом с помощью Wireshark и WakeOnLanMonitor
Однако ж! Как это иногда бывает я нашел решение сразу после публикации вопроса. У меня стояли дрова стандартные, виндовые. После установки драйвера от nvidia 15.53_nforce_win7_64bit_international_whql WOL заработал. Это таки очень странная технология:) Драйверы операционной системы влияют на поведение компьютера в выключенном состоянии
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Wake-On-LAN

Сообщение 0xFF »

Winand писал(а):Драйверы операционной системы влияют
Драйвера чипсета, вы хотели написать. А чипсет-то как раз кривой :)))
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Winand
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 20:56
Откуда: г. Жел-дор, Моск. обл.
Контактная информация:

Re: Wake-On-LAN

Сообщение Winand »

ага, я имел в виду драйверы чипсета, используемые незапущенной осью. Видимо они при выключении компа что-то делают с nic'ом. Недаром в кмос сетап опция называется WOL/From Soft-Off.

И должен заметить, что WOL крайне ненадежна. Уверенности, что я смогу включить компьютер удаленно нет:) И проверить заранее нельзя, ибо если включить удаленно и сразу выключить кнопкой power, то второй раз уже не включится. Хотя может и включиться:-) Вполне вероятно, что вся суть - в кривом чипсете с кривыми дровами.
Ответить