Protek

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Prasters
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 08:55

Upgrade на iPad и iPhone. Кому кроме меня это интересно?

Сообщение Prasters »

С некоторого времени являюсь обладателем сего девайса и с самого начала пользую айфоны. Попробовав читать литературу на айпаде понял, что мне это категорически нравится) Посему возник вопрос, кому то еще интересна идея электронного журнала? И насколько вероятно его появления на паде?
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Upgrade на iPad и iPhone. Кому кроме меня это интересно?

Сообщение kirill15 »

руководство журналов не может просто с цифровой дистрибуцией разобраться.. а Вы говорите айпады, айфоны.. наверное в 22-м веке может быть.. :(
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Upgrade на iPad и iPhone. Кому кроме меня это интересно?

Сообщение Al_lexx »

Prasters писал(а):И насколько вероятно его появления на паде?
Ни на сколько.
Где вы видели бумажное издание, которое полностью выходит в цифровом виде?
Или так, или эдак, но никак в обеих сразу.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Upgrade на iPad и iPhone. Кому кроме меня это интересно?

Сообщение 0xFF »

Al_lexx писал(а):Где вы видели бумажное издание, которое полностью выходит в цифровом виде?
Звучит весьма мозгоразрывательно :)

Prasters

В Северной Америке данная задача решена путем тотального ухода от твердых копий для целого ряда изданий.
(http://www.google.com/hostednews/afp/ar ... a786e20.81)
Но вовсе не потому, что это удобно, нет, это вынужденные меры - рекламодателей в периодике все меньше, а ни одно издание уже давно не вытягивает на прибыльность только за счет тиражей ...

Для России платформы iOS пока изрядная экзотика, так же как и рынок легального ПО и услуг :). Так что для редакции ограничивать аудиторию несколько странно ... :)
если говорить только о електронных вариантах, комбинация же, так же не слишком интересна ввиду опасности резкого сокращения бумажных тиражей и соответственными потерями денег последних рекламодателей ...

Когда периодика совсем умрет - я не знаю. У нас в стране и гор. вода далеко не у всех и электричество с газом ...
-----------------
ЗЫ А вот мне на iPad'е читать категорически не нравится - тяжелый он ... На iPad'е играть хорошо ... но и то недолго ... фоторамка, фигли ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
oreon

Re: Upgrade на iPad и iPhone. Кому кроме меня это интересно?

Сообщение oreon »

Prasters писал(а):С некоторого времени являюсь обладателем сего девайса и с самого начала пользую айфоны. Попробовав читать литературу на айпаде понял, что мне это категорически нравится) Посему возник вопрос, кому то еще интересна идея электронного журнала? И насколько вероятно его появления на паде?
Категорически поддерживаю :)
Хотя бы просто в pdf начните продажи. На сайте http://yourpress.ru/ уже начали продавать газеты и журналы, присоединяйтесь :)
После прочтения Upgrade на iPad больше не купил бумажной версии, не нужна она. Только место занимает.
С удовольствием буду покупать электронную версию в pdf при разумной цене конечно. 20р например :)
MR.BOTVA
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 21:58

Re: Upgrade на iPad и iPhone. Кому кроме меня это интересно?

Сообщение MR.BOTVA »

Привет всем!
на сайте написано что теперь журнал можно купить на иПАД через киоск zinio..
скачал я его на Пад,а журнала там и нет((
как осуществить подписку?
или если я подпишусь через сайт со своего аккаунта,то журнал появится на Паде?
криво как-то все..
появился)
со следующего номера подпишусь)
Balagur

Re: Upgrade на iPad и iPhone. Кому кроме меня это интересно?

Сообщение Balagur »

Прочитал в журнале что теперь можно подписаться на журнал в цифровом виде. Зарегистрировался в Zinio.com и нашел там журнал. При попытке подписаться выдает ошибку:
Извините. В настоящее время мы не можем принять оплату кредитной картой. Попробуйте сделать покупку сегодня попозже.
Пробовал с разных карт платить - результат тот же :(

Так же я установил Android-версию их приложения, там при поиске журнал не находится, но с этим можно мириться, с обычного компа он находится и доступен для заказа. Только вот заказать не могу :( Не хочет принимать от меня деньги. Кто-то еще столкнулся с аналогичной проблемой??? Помогите решить.
Ответить