Кухня

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение fant »

Из эстетических соображений решил не публиковать эти фотки в Галерее. Всё таки там уже искусство :thumbs:
Походу и сейчас враг нас не победит. Застрянет на подступах.

Изображение

Полный привод без лопаты- фигня. :D

Впрочем и наш УАЗик сплоховал, развернуло ровнёхонько поперёк дороги. Передний мост в одной колее, задний- в другой. Ну это уже водитель виноват.

Изображение

И это ещё нормальная дорога. Дождя не было дня три.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение Al_lexx »

fant
Ой, да ладно. У нас тут чай не фото-академия. :wink:
Ваши снимки с покатушек, всегда радовали и вызывали у меня тихую зависть, насквозь заурбанизированного, норного животного. :mrgreen:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение 0xFF »

Согласен с Al_lexx'ом. Мои доступные развлечения - просто водка на природе - совершенно не идет ни в какие сравнения, от водки после побед над такими дорогами ...
Или даже чая ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
NNN
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Кухня

Сообщение NNN »

Что-то в западной части, необъятной России, погоду не обсуждают. У нас вон, в местных новостях, народ полон впечатлений:
http://www.uralweb.ru/news/n360007.html# там, внизу статьи видео есть.

До этой погоды пробовал ходить на шашлыки совсем без спиртного, это - да, вроде и не жил ещё.
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Кухня

Сообщение Vose »

NNN писал(а):До этой погоды пробовал ходить на шашлыки совсем без спиртного
А что, водка спасает от шквального ветра и грозы???
NNN писал(а):http://www.uralweb.ru/news/n360007.html# там, внизу статьи видео есть.
Надо же ... "бедные пешеходы".... а я вот на работе в это время "прыгал", когда всё радиооборудование "с ума сходило", отключалось и зависало от бросков электроэнергии и замираний от сплошного ливня и грозы. И завтра, если верить синоптикам, снова "прыгать" :(
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Re: Кухня

Сообщение Abdulla »

NNN, Vose
На 500 км южнее: 2 недели жары - +32...+36. На небе ни облачка. Холодная вода в кране +18, горячую отключили. В городе нехватка питьевой воды - водозаборы ещё не пересохли, но близки к этому. В больницах - толпы людей с гипертониями-дистониями-тепловыми ударами. Жуть. У самого сердце из груди выскакивает. Как хотелось бы на работу в шортах и майке заявиться - низзя, корпоративная этика, блин... :cry:
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение 0xFF »

Abdulla писал(а):Как хотелось бы на работу в шортах и майке заявиться - низзя, корпоративная этика, блин... :cry:
У меня для таких случаев имеется конопляно-льняной костюм. Штаны (не брюки!), пинджак, рубашечка. Любой приличный человек в подобном напоминает хорошего художника после трехнедельных непрерывных "поисков натуры". Оч. способствует. На все вопросы можно спокойно отвечать, что а) я в брючном светлом костюме, что соответствует б) у меня еще и шляпа есть, завтра приду в ней. Обычно, этого достаточно для разрешения ходить в легком, но не выделяющемся излишне виде ....

(На моем текущем месте работы есть только разумное требование "выглядеть прилично", причем, для тех. специалистов оно трансформируется в понятие "опрятно" ... :) )
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение Al_lexx »

причем, для тех. специалистов оно трансформируется в понятие "опрятно"
:mrgreen:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Кухня

Сообщение Vose »

Abdulla писал(а): 2 недели жары - +32...+36
супер! я б каждый день купаться ездил!
0xFF писал(а):У меня для таких случаев имеется конопляно-льняной костюм. Штаны (не брюки!)
У мну тоже белые льняные штаны есть, но мне на работу можно и в шортах :D
ЗЫ. Шорты белые тоже есть, только вот что-то плохо влазить я в них стал :(
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение Al_lexx »

Предлагаю открыть топик:
"Как мы ходим на работку, в жарень". :mrgreen:
Лучче - с фото. :lol2:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Re: Кухня

Сообщение ionika »

А я не люблю такую погоду, я ваще мне кажется не там родилась.

А я вот в отпуске была недельку, в Петербург ездила, фотки поделала. Только дурацкие получились. А вот никто случацно не знает, мож есть какая программка, которая из нечетких фоток делает четкие. Просто я пыталась ночью снимать мосты и такая фигня получилась, из сотни наверно пара штук более-менее, но все равно нечеткие..
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение Burano »

ionika писал(а):мож есть какая программка, которая из нечетких фоток делает четкие. Просто я пыталась ночью снимать мосты и такая фигня получилась, из сотни наверно пара штук более-менее, но все равно нечеткие..
Программа называется опыт и знания по фотосъемке в условиях недостаточного освещения. Вам было необходимо взять с собой штатив или на крайний случай фиксировать руку с фотоаппаратом на любом жестком предмете. К сожалению сделать четко из убитого кадра практически нереально, чуть нерезкий подправить можно, в том же фотошопе при помощи "нечеткой маски" или "sharpening" по аглицки.
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение Al_lexx »

ionika писал(а):...мож есть какая программка, которая из нечетких фоток делает четкие.
Штатив - однозначно.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Re: Кухня

Сообщение ionika »

Про штатив я и сама догадалсь, но только вот снимала когда плыли на кораблике, а там по любому не зафиксируется. Ладно, у мня фотик простенький, но там народ с крутыми фотикакми тоже жаловался что плохо получается. Правда, наверно, их плохо и мое плохо сильно отличаются.. Я бы фоты выложила, но мне как то стыдно выкладывать здесь на фоне крутых фотиков и спецов, у мня фотки простые все, так, памятники архитектуры и всякие достопримечательности, таких фоток в инете много, но мне мои дороже. Но для других людей это вряд ли инетерсно. Еще проблема- при фотографировании высоких объектов типа колонн они получаются наклонными. А если их делать прямыми, то линия основания наклонная..Наверно это фотик виноват, но ведь как то же это предполгается фоткать..
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Re: Кухня

Сообщение ionika »

Slayer поздравляю с днем рождения! Всего самого лучшего!!!)))
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Ответить