Кухня

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Loocos
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:55
Откуда: Never mind

Re: Кухня

Сообщение Loocos »

fant
Присоединяюсь к поздравлениям :!: :)
The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair (с) Douglas Adams, Mostly Harmless
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Кухня

Сообщение kirill15 »

fant
я как всегда опаздываю.. :oops:
счастья! здоровья! успехов!!!
что бы Вы жили как черепаха.. лет так триста.. :D :birthday:


и пользуясь случаем поздравляю Атома! (хоть в этот раз не опоздал :))
пожелания те же..
(правда давно его здесь не было :()
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение 0xFF »

нашел для себя http://www.ipsc.ru/
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение 0xFF »

Блин, сменил клавиатуру на ms arc.
Теперь учусь жить без pause|break и scrollock ...
Жесть, конечно. Но габарит ... нонче это все.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Кухня

Сообщение kirill15 »

что-то форум опять тормозит :(
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Re: Кухня

Сообщение ionika »

Люди, у мня неск. вопросов, возможно глупых. :oops: Поможите пожалуста..

1.На ноуте что то стала постоянно мигать лампочка батарейки. Точнее,не постоянно, а так, периодически, мигнет раза три-не мигает неск минут, потом еще раз 5 помигает, опять не мигает и т.д. и т.п.
Ноут постоянно в сети, батарея не снята. Что это значит, и что сделать, чтобы не было совсем плохо :roll:
2.Я тута решила пойти в автошколу. Как вы думаете имеет ли смысл для, тык скыть, получения навыков пользования рулем и педалями например в автосимуляторе, купить этот самый руль и педали? Или это бред?
3.Еще вот поставила автосимулятор, а у него как раз часть не запускается, пишет "Приложению не удалось запуститься, поскольку d3dx9_41.dll не найден. Повторная установка приложения может исправить эту проблему" . Повторная установка никак не помогла. Диск производства 1С. Можно ли что что сделать чтобы он показывал все?
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение fant »

Ха.. Здравствуйте, королевишна. Давненько не забредали в наши "Палестины".
Автосимулятор пробовать- только в том объёме знания получить, что " вот на эту пядальку давишь- едешь, на эту - тормозишь." Ощущения настолько отличаются, что просто ой.
Хотя я, если честно, имея только симуляторный опыт ( NFS и прочая) сел и поехал на реальной "бибике". Правда Ока, но то же транспортное средство. Друг- водитель "от Бога" попробовал сим и сделал вывод, что это нереально, ездить на компе. Действительно, жалкое было зрелище.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Re: Кухня

Сообщение ionika »

fant
И вам не хворать :)

А у вас какой руль, мож вы что посоветуете вот из этого http://www.fcenter.ru/products.shtml?es ... 0:r:1:1:88 ? Я чет смотрю, как всегда разброс цен и видов,хз чем они все отличаются.
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Re: Кухня

Сообщение ionika »

Вот с этим разобралась "Приложению не удалось запуститься, поскольку d3dx9_41.dll не найден. Повторная установка приложения может исправить эту проблему" .Надо было опять ДиректХ поставить. Странно, я его ток сегодня обновляла, поэтому с диска ставить не стала, а сейчас попробовала и заработало.
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Кухня

Сообщение Vose »

ionika писал(а):вот поэтому и пришла мне в голову гениальная мысль приобрести руль. Но приобретать его на пару месяцев, а потом куда девать, я в игрушки не играю. Вот поэтому и решила спросить, мож это вообще бред.
вы правы, это не гениальная мысль - это бред!
Само управление контуперным рулём и поведение автомобиля очень сильно отличается от реальности - научитесь "не в ту сторону"!
Правила, билеты комп неплохо может помочь выучить, а с рулём - разве что реакцию потренировать (но этои на клаве можно) . А для навыка - крутить и нажимать надо реальные органы и на ходу, чтобы габариты машины видеть и научится их чувствовать. Попробуйте с кем-нить из сослуживцев, у кого машина с мех. коробкой, договориться, чтобы после работы вам немного хотя бы посидеть давали, рычаг переключения подёргать, педальки понажимать в правильном порядке. А если ещё где-нить по двору немного покататься потом давать будут то ещё лучше. Удачи!
ionika писал(а):Вот и думаю как использовать попродуктивнее пропущенное время.
В свободное время и в общественном транспорте, если есть возможность, читать правила и решать билеты - я самоподготовкой в своё время всё выучил и сдал.
ionika писал(а):Надо было опять ДиректХ поставить.
Точнее, более свежую версию обычно
Мои аплодисменты! Не успел вам подсказать :oops:
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Re: Кухня

Сообщение ionika »

Vose писал(а):Точнее, более свежую версию обычно
Как раз наоборот получилось :shock: Я днем ставила более новую, поэтому при установке проги сняла галочку с "поставить директ Х с каким то обновлением 2009 т.к. у мня новый стоит. Саму прогу неск раз переустанавливала, а потом все таки решила поставить этот 2009 г, и все заработало.
Vose писал(а):научитесь "не в ту сторону"!
Вот мня это как раз и смущает, что я не тому научусь с компутерным рулем, а потом не переучусь.
Vose писал(а):Попробуйте с кем-нить из сослуживцев, у кого машина с мех. коробкой, договориться, чтобы после работы вам немного хотя бы посидеть давали, рычаг переключения подёргать, педальки понажимать в правильном порядке. А если ещё где-нить по двору немного покататься потом давать будут то ещё лучше.
Ооо, этот вариант исключен, кто ж доверит свою машину даже не другому водиле а вообще непонятно ничего не знающему человеку?! Да вы че?! :lol2: Мне такое даже у родственников попросить в голову не придет, я и так сто раз оговариваю что мне ТОЛЬКО посмотреть, ничего трогать и тем более ездить я не буду.Да я и ездить то не умею :lol2: Хотя они сами вроде предлагают, но я думаю мож они просто из приличия, а у самих наверно сердце кровью обливается вдруг я че натворю. Не знаю, мож это я себе придумываю.

А правила, и пдд, и строение автомобиля, и обучени вождению я и так постоянно читаю. У нас же теория занятия по прежнему идут, я их не пропускаю, они по вечерам, на них нормально успеваю. Нас каждый урок спрашивают и контрольные проводят.Позориться то не хочется)) Брат когда услышал что нас спрашивают,домашние задания задают, и контрольные проводят, очень удивился)))
С другой стороны, тут еще одна моя проблема- у меня довольно плохая слуховая память, но весьма хорошая зрительная. Нет, лица например я не запоминаю, но текст в книжках, картинки у меня такое ощущение, что мозг фотографирует. Я таким способом непроизвольно всегда училась, таким образом запоминала-"фотографировала" тексты, совершенно не вникая в их смысл. И, соответственно, когда рассказывала, я как бы вижу перед собой развернутую книгу (текст) и ее читаю слово в слово. Мне каждый раз задавали вопрос-сколько же времени я зубрила. А я ниче не зубрила, я читала два раза любой текст, не вникая в его смысл, этого хватало. Вот и сейчас, я помню задачи, билеты, не потому что я все понимаю, а потому что я помню картинку и помню какой ответ правильный. Но объяснить его могу далеко не всегда. Но как эту "функцию фотографирования" отключить в голове- я не знаю :(
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение fant »

У меня самый простенький от руль Гениуса. Без обратной связи только с вибро. Но, я думаю, вместе с Vose `ом мы вас убедили в тупиковости варианта с рулём. Если пытаться добиться "очень похожести" на реальное управление, то надо брать трёхпедальный с "коробкой" с обратной связью. Но всё одно в результате вы получите "секс по телефону". Вроде где-то что-то, но не то. Как-то надо выискивать возможность "попалить сцепление" на реальной машинке. Только в дали от "продавцов полосатых палочек". Или доп. занятия брать
P.S. Вот такой у меня пылится http://www.fcenter.ru/products.shtml?es ... =59652::::
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Re: Кухня

Сообщение ionika »

Ну пока не совсем убедили , Пока ток занесли сомнение :D
Да, трехпедальный мне тож понравился, ток цена не понравилась .
fant писал(а):Как-то надо выискивать возможность "попалить сцепление" на реальной машинке. Только в дали от "продавцов полосатых палочек". Или доп. занятия брать
Да какие тут допзанятия, у мня основные то получаются чуть ли не каждый день до тнового года с учетом недельного пропуска из за курсов на работе, доп. впихнуть некуда. Это я просто хотела дома для тренировки тык скыть например положения рук на руле и прочих мелочей.. На работе еще не грила о сюрпризе в виде каждодневных трехчасовых загулов :roll:
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Кухня

Сообщение Vose »

ionika писал(а):я помню картинку и помню какой ответ правильный. Но объяснить его могу далеко не всегда. Но как эту "функцию фотографирования" отключить в голове- я не знаю
тут как раз, именно усвоив текст правил, надо побольше билеты решать "бумажные" и на компе, объясняя себе пунктами из правил, почему ты выбрала именно этот ответ. Я когда решал, как-раз, проверяя ответы не старался запоминать правильный, а прорешивал их за один заход по нескольку страниц ("бумажные", к примеру), а потом просто мельком смотрел, какие вопросы неправильно решены, кумекал, перерешивал заново, соответствующий раздел правил перечитывал.
ionika писал(а):положения рук на руле и прочих мелочей.
вот разве что положение рук на руле и то в статике, в динамике реальный руль и поведение машины сосем другое будет, и никаких "прочих мелочей" не получите, либо научитесь совсем "другим мелочам", не имеющим отношения к вождению реального автомобиля.
ionika писал(а):не каждый день до тнового года
ionika писал(а):Осталась машина жигули семерка
не вижу проблемы, кроме как добираться в свободный день/вечер до стоянки своего авто и там щупать, трогать, крутить, потихоньку обучаться "огородами, пампасами, дворами" (хоть и запрещена учебная езда в жилых зонах)
fant писал(а):в дали от "продавцов полосатых палочек".
Желательно с опытной подругой рядом.
ionika писал(а): Это я просто хотела дома
Это "от лукавого" и от лени, имхо.
fant писал(а):в результате вы получите "секс по телефону".
имхо, гораздо хуже - предполагаю, что кто-нить от секса по телефону может получить именно сексуальное удовлетворение и пользу, а от вождения за контуперным рулём вместо реальных навыков - только "геймерское счастье". Спец тренажёры в авто школах - эт ещё похоже слегка и приносит определённую пользу и навык, но не игрульки автогоночные с рулём.
ionika писал(а):Ну пока не совсем убедили , Пока ток занесли сомнение
Почитайте, вы не первая этим вопросом озадачиваетесь http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:5458-5
и http://www.lfs.su/index.php?showtopic=1716&st=0
или http://www.google.ru/search?client=oper ... 8&oe=utf-8
Последний раз редактировалось Vose 15 ноя 2010, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение Al_lexx »

У меня брат довольно давно ездит на машине и перепробовал все симуляторы. Говорит, что единственный, который дает более-менее близкое впечатление - "Колин МакРей: Дирт" (Colin McRae: DiRT ). Впрочем, я не спец по автосимуляторам, потому не могу не подтвердить, ни опровергнуть, хотя мнению брата доверяю.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить