Кухня

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение 0xFF »

Про америку.
На юнион сквер всегда тусовки, коллективные игры, и вообще, там прикольно, но. Это сложно представить с нашими шаблонами, но там стоят столы для шахмат. И пустых мест нет. Играют с ограничением по времени, шахматные часы - приложение для iphone :) Большинство шахматистов - афроамериканцы. Играют более чем (у меня родитель любитель шахматист высокого уровня, меня старательно учил, чем привил стойкое отвращение к шахматам, но что-то передать смог) серьезно.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

Re: Кухня

Сообщение iso »

слово "афроамериканец" - очень плохое слово. оно внушает, что африка есть континент чёрных, а это ложь. белых, арийской внешности людей, в африке не меньше чёрных, а больше.

Restart, смотря кому. многим стало значительно лучше. но это те же люди или наследних тех, кто и тогда...
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Кухня

Сообщение Vose »

iso писал(а):масло по талонам, сахар, очереди. помню. и дикий народ, с понятиями вместо закона.
Это всё было уже на этапе неуправляемого развала Советского Союза, когда наши верховные правители предали свой народ, погнавшись за западными ценностями, и преподнесли народу хвалёную "демократию", свободу слова, частное "предпринимательство" и частную собственность на общенародное достояние.
Разрушили чётко работавший хозяйственный механизм СССР.
Похерили все национальные идеи и ценности и, заодно сними и какую-либо мораль и мирное, братское сосуществование разных народов СССР.

Очень сытно, вольготно и весело вам сейчас???
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение Al_lexx »

Кстати, про талоны...
После второй мировой, наша страна первой упразднила продуктовые карточки. Англичане их упразднили на несколько лет позже, а континентальная Европа и ещё позже.
Так что, как говориться, не надо ссать в уши.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Кухня

Сообщение kirill15 »

Vose, Al_lexx
+1

iso
-100 :wink:
Вы, кстати, так и не ответили на мой предыдущий вопрос: Какого Вы года рождения? (Надеюсь Вы не женщина, и не будете скрывать свой возраст)
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Кухня

Сообщение Restart »

kirill15 писал(а): Вы, кстати, так и не ответили на мой предыдущий вопрос: Какого Вы года рождения? (Надеюсь Вы не женщина, и не будете скрывать свой возраст)
Да ответил он в этой теме http://www.upweek.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=34665
Только толку-то...
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Кухня

Сообщение kirill15 »

Т.е. выходит 79-го. Ни нашим, ни вашим
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение Al_lexx »

Да как бы всё понятно. Детство у человека прошло во времена усиливающегося, хотя и сладкого застоя и на кануне горбатой перестройки, а когда начал хоть что то осознавать, ебелдосы уже во всю страну дербанили. Откуда человеку знать, какая жизнь была в конце 70-х, начале 80-х и тем более в конце 60-х? Я то 61-го, да и то только 15 лет назад начал со всей очевидностью понимать, что же на самом деле мы просрали.
Но я хотя бы помню, как в середине-конце 60-х, мы каждый выходной покупали полкило черной икры(за кошмарно большие 10р), в самом обычном магазине(меня же, шести-семилетку посылали), на тогда ещё окраине Москвы (фили-кунцево).
И я прекрасно помню, что в середине 80-х я мог всю ночь гулять по Москве, с новой подружкой, не боясь, что меня опустит голодный и на всю голову ох-вший гастарбайтер или отмороженный чечен, с ножичком.
И я прекрасно помню, что такое было столичное такси, когда за 3 рубля (по нынешним за 300), я мог проехать почти всю Москву, из конца в конец, да ещё послушать свежих политических анекдотов и это была не убитая шаха, с вонючим азиком и заунывными напевами из аудиосистемы, а вылизанная волга, с вполне европейского вида водителем, в фирменной фуражке (радио было не нужно, так как старые таксёры были великолепные трепачи и затейники).
И я прекрасно помню, что в 70-80-х, что бы накормить четырех человек в ресторане гостиницы "Россия", которой уже нет, нужно было всего навсего 25р, с холодным, горячим, выпивкой, десертом и кофе (сегодня это 2,5тыр, которых на одного не хватит).
И я прекрасно помню, что в 70-80-е всё молодое население (призывного возраста), раз в три года проходило бесплатную диспансеризацию (медицинское обследование), а теперь, что бы только зайти в кабинет, нужно иметь в кармане 200-300$.
И я прекрасно помню, что советские технические вузы выпускали одних из лучших в мире специалистов, а аналогов уровня нашего физмата(Бауманка) так и вообще в мире не существовало и не существует.
Да и шахматы и балет, и космос...)) всё помню. Был даже спор в семье, как меня назвать, так как тогда вышел великолепный фильм "Сережка" и Юра в космос полетел. Решили в честь деда, который не дожил до моего рождения всего три года, из за аварии в Челябинске.

Поэтому, напрягаться на Рустема бессмысленно и беспочвенно, так как он просто не знает и никогда не узнает того, о чем он пытается судить/говорить. Т.е. его не судить, но жалеть надо, что родился в преддверии перемен.

З.Ы.
Как сказал один не очень глупый человек (Артур Кларк), "25лет, это переходной возраст от животного к человеку".
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

Re: Кухня

Сообщение iso »

сегодня по евро-новости показывали репортаж про данию. нулевая коррупция, равенство доходов - рецепт счастливой жизни.
жалеть то, что там что-то такое развалилась смысла нет. я и сейчас наблюдаю, что 90% населения попросту не читало ни одного закона. промышленность как раз перерождалась в 90-е года, прежние заводы были объективно устаревшими.
шухер в стране настал как раз в 2000 году, где-то в 1996 ещё были некоторые шатания.
есть потрясающий фильм "земля, история путешествия (или вид сверху)". там есть фраза: "я родился 50 лет назад, когда население земли было 2млрд человек, сейчас 7млрд человек".
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение Al_lexx »

iso писал(а):сегодня по евро-новости показывали репортаж про данию. нулевая коррупция, равенство доходов - рецепт счастливой жизни.
Вот когда сами поедете в Данию и устроитесь там на работу, вот тогда мы вас послушаем.
А евроновости, это просто инструмент для оболванивания таких как вы. ;)
я и сейчас наблюдаю, что 90% населения попросту не читало ни одного закона.
Вы сами их читали?
есть потрясающий фильм "земля, история путешествия (или вид сверху)". там есть фраза: "я родился 50 лет назад, когда население земли было 2млрд человек, сейчас 7млрд человек".
А ещё есть совершенно потрясающая книга "Очарованный странник". Попробуйте прочесть и понять. ;)

Главное, не судите о том, чего не ведаете. А то получается, что Микеладжело не видел и Битлусов не слушал, но осуждаю.
И ещё. Что бы адекватно видеть мир, человек должен пройти сквозь серьёзные потери и лишения. Вы же пока, блещете 100% инфантилизмом. Подозреваю (не в обиду), что и сейчас вас родители содержат... :|

Попробуйте жениться на женщине, у которой уже есть двое детей, поживите с ней хотя бы три-четыре года, оденьте всех, обуйте, накормите и отведите в приличную (за деньги) школу. А по вечерам, после зарабатывания на всё на это, трахайте её как заведенный. И когда у вас всё это успешно удастся, вот тогда и рассуждайте о мироустройстве и истории человечества.;)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Кухня

Сообщение Restart »

iso писал(а):масло по талонам, сахар, очереди. помню. и дикий народ, с понятиями вместо закона.
Маленький пример про хуже и лучше.
Я в 80-ых каждое лето в отпуск ездил в компании таких же, как я, инженеров-электронщиков из ВПК, в шабашку ремонтировать коровники. За месяц мы зарабатывали вчетверо больше, чем на своих почтовых ящиках. И язвили про существующую систему.
Теперь коровников почти не осталось, зато рабочей силы дешевой - навалом.
И что лучше?
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение Al_lexx »

Restart писал(а):
iso писал(а):масло по талонам, сахар, очереди. помню. и дикий народ, с понятиями вместо закона.
Маленький пример про хуже и лучше.
Я в 80-ых каждое лето в отпуск ездил в компании таких же, как я, инженеров-электронщиков из ВПК, в шабашку ремонтировать коровники. За месяц мы зарабатывали вчетверо больше, чем на своих почтовых ящиках. И язвили про существующую систему.
Теперь коровников почти не осталось, зато рабочей силы дешевой - навалом.
И что лучше?
Да чего там говорить, про шарашки. Люди просто ехали в Крым на арх.раскопки культурных слоёв, при отличном обеспечении (еда, палатки, снаряжение и транспорт) и пр., кроме выпивки и настроения.)))
Сейчас тоже ездят, но уже за свои.

Я ездил на Алтай, за три копейки, жил там месяцами, за копейки, а сейчас мне дешевле в Мюнхен слетать, нежели в Барнаул. Да что там Алтай. Летал в Хабаровск, а сейчас дешевле в Нью-Йорк.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

Re: Кухня

Сообщение iso »

не знаю, как найти этот сюжет, но там ещё сказали, что в дании большой барьер на мигрантов - не пускают их.
я хороший юрист. и как хороший юрист, я должен сказать, что хороший юрист - это ноль. что толку от убеждений, если вся остальная страна живёт по понятиям?
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение Al_lexx »

iso
Да нах все эти сюжеты. Их же для таких как ты сочиняли и более ни для чего. Это ж голимый пиар. Дания очень маленькая северная страна, которая (было дело) славилась уровнем своей жизни, пока не начался евросоюз. Сейчас там всё совсем иначе и тухлому понаехавцу уже на дают полное содержание, как у работающего местного населения. Да и местное уже совсем не так живет, как в середине 80-х.
Заработай, съезди и сам посмотри. А то всё рассказываешь, каков на вкус сахар вприглядку.

Вообще, в начале-середине 80-х везде было не плохо.
Везде. Только пиарили это все по разному и с разными целями. А сейчас, кроме как воспоминаний о 80-х, уже ничего и ни у кого не осталось.
Жопа. И жопа повсеместная, если только ты не сын миллионера.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение fant »

Выскажусь в "защиту" советского житья - бытья. Сразу - я 1966 г.р.
Оч сильно зависело наполнение магазинов от местопроживания. Я до 20 лет жил в городе, где 80 % производства работало на войну. Владимирская обл, Муром, если интересно. Раз в 4 месяца маман, прихватив парочку ребёнков ( нас пятеро в семье) брала штурмом поезд **** - Москва ( через нас ходила вся Сибирь, Средняя Азия и пр) и отправлялась в столицу за едой. Эти поезда в глубинке так и назывались - колбасные. Мясо, колбаса, гречка, консервы рыбные ( не килька, что -нибудь покультурнее, типа скумбрии). Это из главного. Ну и шмотки, естественно. Ездили, обычно на два дня, ночевали у родственников. Тогда я узнал, что что бы мясо не протухло, его нужно перекладывать крапивой.
В родном городе жилось так. Молоко: к открытию не успел - молока нет, мяса нет , т.е. вообще. Куры - к великим праздникам, производное от кур - яйца, там же где и куры. И это с учётом, что в городе был свой мясокомбинат, молочный завод и птицефабрика. Видимо работали по Жванецкому. Что производили, то там же внутри и употребляли. Из овощей \ фруктов только рабоче- крестьянский картофан, капуста и яблоки , которые и так в огородах выращивали. Апельсины \ мандарины - только под НГ.
Я, честно, прифигел, когда приехал по распределению в Дубну, что, оказывается, колбасу можно брать не батонами, а чисто грамм 200, на завтрак и пяток яиц, чтоб свежие всегда были.
Т.ч. советская власть везде разная была. Сравнивать когда лучше жилось - занятие неблагодарное.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Ответить