Бред от Мегафона или как разводят

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Сообщение Slayer »

Burano писал(а): Отключить услугу "Чат" можно по бесплатному номеру
Понимаете ли я эту услугу не подключал ... И там в письме чёрном по белому написанно что могут приходить приглашения не взирая не на что подключены вы или настроенно у вас или нет ... :twisted:
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Slayer писал(а):И там в письме чёрном по белому написанно что могут приходить приглашения не взирая не на что подключены вы или настроенно у вас или нет ...
В случае роуминга - это и есть нарушение Ваших прав. Особенно, если Вам эти сообщения отправляли от оператора. Так можно озолотится. :) Если каждому парочку ммс отправить в роуминг...
Пусть голову не дурят! :evil:

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Сообщение Slayer »

Zena писал(а):
Slayer писал(а):И там в письме чёрном по белому написанно что могут приходить приглашения не взирая не на что подключены вы или настроенно у вас или нет ...
В случае роуминга - это и есть нарушение Ваших прав. Особенно, если Вам эти сообщения отправляли от оператора. Так можно озолотится. :) Если каждому парочку ммс отправить в роуминг...
Пусть голову не дурят! :evil:

С уважением.
Не спорю .... Всё развод .... по этому тема так и звучит .... (разбераюсь) мало того без уведомления стали снимать поступившие средства под ноль с 2-х симок зарегистрированных на меня ... \\\\\\\\\\\\в счёт оплаты долга .... ППЦ просто безпредел ... Ни чего всё решаемо :P
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Slayer
Я бы дал материальчик каким нить говнюкам типа Эхо Москвы или Коммерсант. ;)
Пишите оператору, чтоесли немедленно не вернут деньги и не извинятся, то отдаю ближайшим родственникам в сми и вашим конкурентам, которые то же задействуют СМИ.;)
Почти уверен, что в течении суток вопрос будет решен. У меня были пару раз подобные проблемы, когда меня без меня женили. Но там вопрос касался моего бизнеса, а не меня лично (ине по поводу связи), потому просто припугнул. Если бы касалось лично, то я бы, на вашем месте, выкинул симки и просто отдал материал в СМИ, а заодно накатал бы телегу в прокуратуру и ещё кудайнить.
Что бы козлятам мало не показалось. :roll:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Сообщение Slayer »

Al_lexx писал(а):Slayer
Я бы дал материальчик каким нить говнюкам типа Эхо Москвы или Коммерсант. ;)
Пишите оператору, чтоесли немедленно не вернут деньги и не извинятся, то отдаю ближайшим родственникам в сми и вашим конкурентам, которые то же задействуют СМИ.;)
Почти уверен, что в течении суток вопрос будет решен. У меня были пару раз подобные проблемы, когда меня без меня женили. Но там вопрос касался моего бизнеса, а не меня лично (ине по поводу связи), потому просто припугнул. Если бы касалось лично, то я бы, на вашем месте, выкинул симки и просто отдал материал в СМИ, а заодно накатал бы телегу в прокуратуру и ещё кудайнить.
Что бы козлятам мало не показалось. :roll:
Хороший совет !!! Завтра в доп офис еду .... там все доводы ваши и наши раскажу !!!! Далее отпишу
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

Slayer
Не волнуйтесь ,болеет за вас вся конфа .... если чего нет ак ... воспользуйтесь вариантом номер три в моей последней ссылке (про подчерркнуть).
Если кто знает ,как правильно писать слово "болеет" с двумя или тремя буквами "е" :o
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Dead_OK писал(а):Не волнуйтесь ,болеет за вас вся конфа ....
+1000 А с третьим пунктом даже можем помочь! :twisted:
Slayer писал(а):Далее отпишу
Ждёмс! 8)

С уважением.

З.Ы.
Dead_OK писал(а):Если кто знает ,как правильно писать слово "болеет" с двумя или тремя буквами "е"
Вы правильно написали. :D
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Так болеет или белеет парус одинокий? :lol2:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Могу ток сказать, что при начальных визитах обязательно скажите, что если так дальше пойдет, то вы перестанете пользоваться мегафоном и перейдете в билайн \мтс. Степень проникновения сот связи давно перевалила за 150%, новых подсключений, в принципе, нет,т.е. в основном переходы аб-тов от оператора к оператору. Поэтому основным способом сохранения аб базы является лояльность абонентской политики. Т.е. руками и ногами держатся за каждого абонента. Естессно, чем больше от него доход-тем крепче держатся. Средний доход оп. моб связи от одного аб-та, так называемый ARPU, составляет около 300 руб в месяц, так что не стоит думать, что нужны великие тыщи долларов, чтобы за аб-та держались. А сейчас из за кризиса этот самый ARPU стал еще меньше Хотя, безусловно, за абонента, приносящего доход в 10000$ в месяц будут хвататься крепче. Вообще в делах обслуживания абонентов плохо разбираюсь. Мож это и никакой роли не сыграет.
Slayer писал(а):мало того без уведомления стали снимать поступившие средства под ноль с 2-х симок зарегистрированных на меня ...
"И все это не предупредив абонентов." Информация могла быть размещена на сайте компании, который является официально зарегистрированным СМИ. Аргумент не у всех есть интернет не проходит. Я не выписываю газет в которых размещают различные уведомления. Ну и что? Абонентов уведомили в соответствии с требованиями закона.

А вообще бред все таки. КАк это так-нельзя отключить, а платить вы будете :shock: Если не ошибаюсь, услуга Чат все три оператора совместно подключают, наверняка не только у мегафона такая трабла. ММС теоретически отключить можно, но ведь может чел не хочет пользоваться чатом, а ммс-ки сам какие то хочет отправлять\получать ( не в чате которые) а мало ли с кем пообщаться.

Вообще практика подключения аб-ту бесплатных услуг, а если он явно не отказывается, то оставление этой услуги насовсем, имеет место быть и увы ничего в ней противозаконного нет. Но если за эту услугу начинают снимать деньги, а вам она не нужна, то вообще то их должны вернуть.

upd Эт я по поводу того что плохо разбираюсь в абонентском обслуживания, вчера забыла написать. Как там обслуживают абонентов имею только приблизительное представление, но когда случается какая то массовая аварийная ситуация технического характера, сообщения об аб заявках иногда звучат как "абонент грозит перейти к другому оператору!!!" ( с ужасом в голосе). Ну типа, что это ужос-ужос, и починить все надо немедленно если не раньше. Да и начальство регулярно проводит разъяснительную работу, что ценность представляет каждый абонент. Для сравнения скажу, что буквально года 3-4 назад такой политики не было.
А у Мегафона тем более аб база самая маленькая из "тройки", слишком круто разбрасываться аб-тами, да еще и "старыми"..
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Сообщение Slayer »

Наезд пошёл .....Ждёмс до 10 рабочих дней .
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

Al_lexx писал(а):Так болеет или белеет парус одинокий?
В пятницу белел (был день металурга)... :lol: После пол-батона на каждый глаз ,взяли квадрациклы в аренду на час. Перевернулся раз пять на полном ходу. Затем болел все выходные .Болит всё .... даже кончики волос :lol: Зато такой оттопыр забудется не скоро.
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Burano »

ionika писал(а):Для сравнения скажу, что буквально года 3-4 назад такой политики не было.
На самом деле пошло от Билайна(как обычно в новшествах он первый), я как раз тогда 3,5 года назад там работал, типа абонентская база уже переполнена и надо сохранять, причем начали делать это активным способом, сами операторы абонентской службы звонили клиентам и спрашивали есть ли проблемы, если могли решить, решали, если нет бонусы начисляли или скидки какие, при чем сами могли начислить не более 5 баксов, далее через начальство. Звонили исключительно абонентам с АПРУ более 30 баксов, так что
ionika писал(а): Средний доход оп. моб связи от одного аб-та, так называемый ARPU, составляет около 300 руб в месяц
не катит, любят клиентов которые больше тысячи рубликов в месяц приносят. Хотя Билайн всегда лояльно к притензиям абонетов относился, скидку у них вытребовать легко можно, главное не наглеть, а то могут и послать. Т.е. первый раз идут на уступки даже если клиент не прав, а второй раз уже все, кормушка закрывается. Но косяки из-за глюков системы возвращают в автоматическом режиме.
Вообще странно, что Мегафон так клиентов посылает, Билайн уже бы давно, считая себя правым, скидку бы начислил, чтобы клиента не обижать, а найдя глюк все бы вернул.... :?
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

2Dead_OK
:000007:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Slayer писал(а):Наезд пошёл .....Ждёмс до 10 рабочих дней .
Что через 10 дней буит?

Burano писал(а):Билайн, конечно, первый стал "делать сотовую связь", но имхо обычно новшества выдвигал именно мегафон, у него появлялись такие услуги, которые у билайна с мтс появились только года через два.
я как раз тогда 3,5 года назад там работал, типа абонентская база уже переполнена и надо сохранять,<..> Звонили исключительно абонентам с АПРУ более 30 баксов, так что
ionika писал(а):
Средний доход оп. моб связи от одного аб-та, так называемый ARPU, составляет около 300 руб в месяц

не катит, любят клиентов которые больше тысячи рубликов в месяц приносят.
Так я же и говорю, повторюсь, что 3-4 года назад такой политики,.т.е. сохранения всех абонентов, а не только приносящих 30 баксов, не было. Правильно, раньше сохраняли только высокодоходных, потому что далеко не у всех были мобильники и операторы боролись за подключения. А сейчас борьба за подключения затихает, потому как на каждого чела приходится по несколько симок, рынок перенасыщен. Абоненты же в большинстве своем бегают от одного оператора к другому, и здесь уже другая цель-сделать так, чтобы абонент, в независимости от дохода, не убежал. Т.к. у него, аб-та, есть друзья-родня-знакомые, которые тоже могут убежать. Аб-тов берегут ну во первых из за прибыли как таковой от самого абонента, а во вторых из за того, что размер аб базы оператора сильно влияет на положение этого самого оператора на внутреннем и международном рынке, а это уже другой доход. Но понятно, что при расстановке приоритетов, грубо говоря, устранять неполадку у аб-та приносящего 10000$ или у аб-та приносящего 300 руб, естессно выберут первого.
Burano писал(а):типа абонентская база уже переполнена и надо сохранять,
Если база переполнена, то ее чистят от мертвых душ( ну или более затратное решение, ставят новое оборудование для расширения), но никак не сохраняют.
Burano писал(а):а найдя глюк все бы вернул.... :?
так в том то и дело, что здесь это не глюк, письмо же мегафоновское выложено, там черным по белому пишут, что мол, услуга такая, которую оплачивать надо. А что эту услугу не подключали, так она всегда подключена в независимости от пожеланий хозяина, и никого не волнует что он против..
Последний раз редактировалось ionika 20 июл 2009, 01:32, всего редактировалось 2 раза.
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

ionika
Интересно.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить