Бред от Мегафона или как разводят

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Burano »

ionika писал(а):Но вот сейчас меня ваши пламенные речи прям пугают. Ну нельзя же таким одержимым быть какой то организацией, чтобы вставлять ее название через слово и заливаться соловьем про то, какая она хорошая и как она всем жалующимся деньги раздает к месту и не к месту
Ну во первых я пишу о том что(извините за тавтологию) видел собственными глазами, потому как работал там оператором колл центра как раз 4 года назад.
И во вторых я писал:
Burano писал(а):я, кстати, приверженный клиент - адвокат Билайна, так что вы меня не слушайте я субъективен
Приверженный потому как уже 7 лет являюсь крупным корпоративным клиентом билайна, т.е. я владею фирмой купившей у билайна около 500 номеров, которые активно разговаривают. И как я могу не любить организацию, которая не только мне связь предоставляет, но и доход приносит? А адвокат потому как разные проблемы бывали за эти годы и разные скидки и возвраты я вытребывал, суммами очень нехилыми, макимум порядка 700$, а то и больше уже не помню, при чем за собственный косяк, номер вовремя не заблокировал и за 2 недели 700$ наговорили(там WAP и спец номера платные использовали) Были возвраты и за косяки Билайна.
А работать туда пошел потому как не было тогда Интернет системы управления услугами и некоторую информацию о своей организации получить было проще прямо на рабочем месте, а после появления системы это стало не актуально и я ушел.
ionika писал(а):Если вы меня пытаетесь как то задеть, что совершенно не понятно, то зря стараетесь, мне все равно, мтс и без моих речей хорошо себя чувствует
Чесно, мне пофигу до МТС, у меня был печальный опыт пользовния их услугами на заре GPRS, т.е. где-то как раз 8 лет назад, а Билайн тогда мне помог и возюкался со мной, перезванивал мне, помогал настроить. С тех пор услугами МТС не пользуюсь вообще, да и ребрендинг сделали идиотский, желтенькими они мне нравились значительно больше. Потом вы должны помнить эти жалобы на МТС про воровство денег, так я всегда защищал их говорил что это из-за тормозного билинга который думал, думал, а потом списывал, а людям казалось что их обманули, а на самом деле списали просто за ранее предоставленные услуги. Вот в этом нерадужном свете я и смотрю на МТС и лично вашей гордости за их достижения я порадоваться могу, но любви к ним мне это не прибавит, скорее раздражения, потому как я отстал от жизни и про достижения Би лайна не интересовался в последнее время, но думаю их не меньше.
Задеть не пытаюсь, хочу максимум где-то уточнить, где-то информацию новую получить.
ionika писал(а): вы хотите померяться пиписьками?
Да нет, в посленее время оказалось, что маленьким размером пиписьки можно доставить женщине такое оффигительное удовольствие, которое большой получится с трудом, тут техника секса важна а не размеры! Так что чего меряться, все равно бесполезно. :lol:
ionika писал(а):мне кажется, простите, что вы не очень разбираетесь в технической реализации того, о чем вы расписывали
А я почти ничего про техническую реализацию не писал, может только про "ЧАТ", но я так же писал, что техническая реализация у разных опреаторов может отличаться! То что в МТС, может быть не так как в Билайн, хотя и похоже. Так что не надо меня обвинять в некомпетентности, я услугу ЧАТ настраивал еще год назад когда она в билайне появились под названием "Свои" и как она работает разобрался, у меня даже АСЯ через стандартную прогу "ЧАТ" в смартфоне работала.
ionika писал(а):Вот я говорю, что мне кажется, будто бы ваши знания немножко отстают от реальности. Входящие смс у всех операторов уже неск лет как бесплатны.
А где вы видели я писал про платность входящих смс?! Я как раз и писал, что они везде и всегда бесплатные! Я вообще не помню чтобы они когда-нибудь платные были...
ionika писал(а):Цитата:
И так у Мегафона все тарифы с абонентской платой.

У мегафона припейдные тарифы существуют со дня появления мегафона. И, более того, раньше они были ну ооочень дешевыми. Таких цен не было ни у мтс, ни у билайн.
Вы разницу между дешевые цены на звонки и абонентская плата на услуги понимаете? Если звонки будут 3 цента или 80 коп как это у мегафона в месяц было - это вам позволило бы тратить в месяц 80 копеек если вы будете делать только 1 звонок длительностью минута? Нифига! В месяц получится 100,8 руб, а теперь думайте почему.
Вы знаете, что такое демпинговые цены? Когда оператор только приходит в регион, как это было с Мегафоном где-то 6 лет назад в Москве чем он может привлечь клиентов? Качеством связи? Ее нет, Сервисом? Нафиг он нужен если качество связи плохое? А привлеч он может правильно ценами! Так и было с Мегафоном, а сейчас посмотрите последние его тарифы, он что сильно дешевле МТС или Билайна? Нет, от силы процентов на 20-30 но зато все препейдные тарыфы со сроками действия платежей, т.е. мало говоришь, нужна карта продления за 100 руб иначе деньги будут, а говорить не сможешь... А контрактные полюбому с абоненской платой.
Кстати вы знаете у какого ОПСОСа в Питере самая большая абонентская база и самые высокие тарифы? У Мегафона! А в аутсайдерах Билайн, он как в Москве Мегафон потому как пришел на Питерский рынок последним.
ionika писал(а):разгорелся международный скандал, когда в США был подан иск против Вымпелкома в связи с его налоговыми проблемами. Однако МТС не стали выпускать рекламные ролики типа «заплати налоги и живи спокойно». «Это такой пинок в сторону Билайн. И не придерешься. »
Налоговые проблемы были связаны исключитльно с тупостью налоговиков, которые не смогли тогда разобраться с налогами, которые были заплачены частично от имени материнской компании "КБ Импульс"(сейчас ее уже нет), которая занималась развитием инфраструктуры, а ОАО Вымпелком продавала услуги и подключала абонентов, когда все разъяснили налоговые претензии были сняты. А МТС просто сглупила и не воспользовалась ситуацией.
А про рекламу я написал просто потому как посчитал ее в тему про отношение к абонентам...
Последний раз редактировалось Burano 21 июл 2009, 08:35, всего редактировалось 2 раза.
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Burano писал(а):Да нет, в посленее время оказалось..
От сюда можно по подробнее. С самого начала, как я люблю.:)
Лан, эт я так.
Вообще - интересная полемика вытанцовывается. :roll:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Burano »

Al_lexx писал(а):От сюда можно по подробнее. С самого начала, как я люблю.
http://www.upweek.ru/forum/viewtopic.ph ... highlight=
fant писал(а):Кстати , тут по ТВ видел "счастливчика". Вымпелком выкатил абоненту неслабый счёт.. Причём и распечаткой этот факт подтвердил.. Прикол в том, что судя по детализации этот самый абонент звонил из разных регионов и даже стран, моментами даже одновременно. Позабавила логика оператора..
Не верю, это происки конкурентов и подставной представитель, такие косяки они никогда не спихивают на абонента.

Ну у кого Билайн? Попробуйте проэкспериментировать наберите какой-нибудь номер из знакомых с которым вы долго НЕ разговориваете, дожитесь соединения объясните ситуацию и повисев на трубке минут 10 повесте трубку, спишется ок 30-50 рублей, а через пару часов звоните в 0611 с апломбом где мои деньги?!!!! Вам объяснят, что это вы пару часов назад сделали звонок длительностью около 10 минут и у вас списалось ...цать рублей, можете спросить на какой номер, но вам не скажут, предложат заказать детализацию, вам надо будет наехать типа еще и за детализацию денег хотите у меня содрать! Типа не звонил никому!!! Телефон в барсетке (или сумке) лежал, могут сказать случайно набрался, скажите что клавиатуру всегда блокируете сами и вообще хватит зубы заговоривать ВЕРНИТЕ МНЕ МОИ ДЕНЬГИ, достали воровать и т.д. главное побольше гонора и недовольства. Когда скажут, что я сейчас передам информацию специалистам для проверки, считайте дело сделано и деньги вернут потому как специалисты там финансовые, а не технические(хотя в серьезных случаях экспертизу проводят, только 30 руб это не серьезно), другой разговор сколько, могут и всю сумму вернуть могут и часть, все зависит от ваших актерских талантов.
А вот постоянно так не получится у них обращения записываются и они больше не будут идти на встречу если косяк ваш, а за свои они сами возвращают как правило.
Последний раз редактировалось Burano 21 июл 2009, 09:06, всего редактировалось 1 раз.
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Burano писал(а):Не верю, это происки конкурентов и подставной представитель,
Тут извините, документов не могу предоставить, за спиной крутилось НТВ, прошла инфа, сюда выложил..
P.S. Сам в Билайне уже восьмой год, устраивает.. Посему выше только инфа... :D
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Burano писал(а):т.е. где-то как раз 8 лет назад,
Ну вот опять.."А вот у Билааайна бла бла бла". Повторюсь, мобильная связь очень, подчеркну, очень быстроразвивающаяся отрасль. Чуть ли не каждый месяц движется куда то, меняется, прогрессирует, меняются приоритеты, а вы " а вот аж 8 лет назад". Давайте еще революцию 17 года вспомним, Смольный, барышни на коммутаторах.. :)
Burano писал(а):да и ребрендинг сделали идиотский, желтенькими они мне нравились значительно больше.
Идиотский\не идиотский, только о нем все до сих пор говорят. Кстати, в ы бытность желтенького мтс (тогда Билайн уже сделал ребрендинг и стал желто-черным) ходила такая шутка, что в Билайне жизнь полосатая: одна полоса черная, другая- как в мтс, опять полоса черная, а потом опять как в мтс.
Burano писал(а):эти жалобы на МТС про воровство денег, так я всегда защищал их говорил что это из-за тормозного билинга
Ну вот видите, у каждого рыльце в пушку, у кого биллинг тормознутый, а кто прибыль скрывает чтоб налоги не платить.
Burano писал(а):лично вашей гордости за их достижения я порадоваться могу, но любви к ним мне это не прибавит, скорее раздражения, потому как я отстал от жизни и про достижения Би лайна не интересовался в последнее время, но думаю их не меньше.
Я не горжусь и не не горжусь, мне в принципе все равно, и писала это не для того чтобы разбудить в вас любовь к мтс. Я же не "приверженный клиент - адвокат", все эту беседу начали вы, со своих, скажем так, подколов детских. Ну уж не обессудьте, за что боролись, как гриццо..ну вот я вам списочек "достоинств" и предоставила алаверды . А вы тут сразу и "от жизни отстал" , и "достижениями Билайна не интересовался". Непростительная, замечу, ошибка для приверженного клиента-адвоката. Я тоже не интересовалась достижениями Билайна, но думаю что их как раз меньше, просто потому что в некоторых рейтингах вообще отсуствует, или мтс занимает первые места. Логично предположить, что остались только другие места кроме первого..
Burano писал(а):Когда оператор только приходит в регион, как это было с Мегафоном где-то 6 лет назад в Москве чем он может привлечь клиентов? Качеством связи? Ее нет, Сервисом? Нафиг он нужен если качество связи плохое? А привлеч он может правильно ценами! Так и было с Мегафоном, а сейчас посмотрите последние его тарифы, он что сильно дешевле МТС или Билайна?
Вот здесь я с вами целиком и полностью соглашусь с небольшой оговоркой. Связь у мегафона в те времена была не ахти, зато с услугами, которые у билайна с мтс появились года через два. А качество и покрытие сети-дело наживное.
Burano писал(а):А МТС просто сглупила и не воспользовалась ситуацией.
Мтс просто была благородна как Ричард-Львиное средце :lol2:
Burano писал(а):Ну у кого Билайн?
У меня первый мобильник был с билайном, симка цела до сих пор, она рабочая,я ей не пользуюсь, и в принципе она не нужна, но оч жалко номер красивый. Не понравилось, что если я не разговариваю-они ее блокируют, и надо добавлять денег чтобы разблокировать. А потом, после появления мегафона мня знакомые соблазнили на мегафон. Как и Slayer, мегафоном пользуюсь уже 5-6 лет, с тем самым дешевым тарифом без аб платы, сейчас таких цен конечно же нет. Но эт личный, а так рабочий с работы.
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Сообщение Slayer »

ionika писал(а): Связь у мегафона в те времена была не ахти
За то сейчас ого го --- Приходится мотаться по россии много ... Допустим в Астрахань едешь(авто) не одого провала нет .... в Отличии от Билайна .... (который начинает переподключаться через чужие вышки)
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
MegaAf
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 00:44

Сообщение MegaAf »

Вы знаете, что такое демпинговые цены? Когда оператор только приходит в регион, как это было с Мегафоном где-то 6 лет назад в Москве чем он может привлечь клиентов? Качеством связи? Ее нет, Сервисом? Нафиг он нужен если качество связи плохое? А привлеч он может правильно ценами! Так и было с Мегафоном, а сейчас посмотрите последние его тарифы, он что сильно дешевле МТС или Билайна? Нет, от силы процентов на 20-30 но зато все препейдные тарыфы со сроками действия платежей, т.е. мало говоришь, нужна карта продления за 100 руб иначе деньги будут, а говорить не сможешь... А контрактные полюбому с абоненской платой.
Ну сроков действия уже скоро год как нет и у Мегафона.

По поводу качества - Мегафон действительно именно пришёл, а не с нуля образовался в Москве, поэтому полгода-год сеть строилась с использованием опыта других городов и на новейшем оборудовании, котором провалы при низкои уровне сигнала всё-таки были не так заметны...

Ну и цены тоже: 20-30 проентов это немало, причём раньше все тарифы у Меги без всяких * были и сразу с НДС когда он ещё был...

И ещё - наболело: Билайн - это люди роботы, которые знают только свой маленький кусочек всего процесса, МТС это "савок" со всеми вытекающими... в Меге же почти нет текучки кадров и в последнее время большинство новых сервисов первыми у Мегафона и появляются. Вот..
У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин!!! :: AMD Athlon XP 2500+ GF5200 -> ATi-AMD Athlon 64 X2 5200+ Ati Radeon 3850
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Slayer писал(а):За то сейчас ого го
Странно, если бы было наоборот. Так как настоящий владелец этой сети - супруга ВВ. :wink:
MegaAf писал(а):Мегафон действительно именно пришёл
И пришел-непришел он с Питера. Только бренд новый создали...
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

Ну вот, стоило уехать на неделю, уйти в офлайн, а тут уже и переезд конфы и "за хату третий год идёт война.." с Мегафоном :)
То, что Мегафон последнее время стал конкретные кидалова своим абонентам делать - это на себе и я сам и многие мои знакомые испытали. Я имею ввиду навязываемую, автоматом услугу "Замени гудок", которую начали натурально ВПАРИВАТЬ с ноября прошлого года. Для тех кто не вкурсе, поясню, что это когда тебе звонят, то у от тебя не гудок, а музычку слышат: "бесплатный " Гимн Мегафона" (т.е это сама мелодия тебе бесплатно подарена, а вот звучит она в чужом ухе уже за твою денюжку, которую с тебя начинают через месяц этой услуги брать (а сейчас уже вроде вовсе через 2 недели вроде, если ты её не отрубил сразу). Снимают где-то 40-60 р в месяц в зависимости от региона. Причём сам ты только видишь, что непонятно куда бало уходит (поскольку сам себе не звонишь и не знаешь, что музыка там, а не нормальная "посылка вызова"). За дополнительную денюжку можно, естественно себе не "гимн" оставить а другую музычку.
И нагрели они так поголовное большинство своих клиентов, отдельные внимательные и продвинутые сумели сразу её отключить, отдельные личности через обращение в суд и угрозы смогли себе деньги на счёт вернуть. Но сколько продвинутых и внимательных??! И какой процент в суд пойдёт??! Так что афёра эта процветает и дальше! :twisted:
Спасибо Slayer, что своим горьким опытом открыл глаза на ещё один способ "честного отъёма денег". Я считаю, что вам надо обязательно побороться и довести это дело до открытого суда и наказать и вчёрную пропиарить МЕГАКОЗЛОВ!!!
Сам на "мега" ушёл, только из-за покрытия - надоело телефон дома строго на определённом подоконнике держать и к нему постоянно бегать. А потом и семья вся туда же "телефонизировалась", да и тарифные планы на всё более приемлимые успевали оперативно менять. А недавно посмотрел - наш ТП уже стал архивным и такого же выгодного уже нет (даже с учётом того, что у нас сейчас идёт наценка за первую минуту/факт соединения).
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

MegaAf писал(а):И ещё - наболело: Билайн - это люди роботы, которые знают только свой маленький кусочек всего процесса, МТС это "савок" со всеми вытекающими... в Меге же почти нет текучки кадров и в последнее время большинство новых сервисов первыми у Мегафона и появляются.
А почему наболело если не секрет? Про билайн с мтс соглашусь, а вот про текучку кадров- ее щас нигде нету :lol2: Все крепко вцепились в свое рабочее место и держутся, кризис, чай, на дворе. А вот на счет новых сервисов сейчас у мегафона-что то не припомню. Вот в те времена, о которых постоянно вспоминает Burano, у мегафона и правда много чего было, а сейчас что. Гонка вооружений закончилась. И мегафон постепенно начинает прверащаться в то, чем стали билайн с мтс неск лет назад,-проблема всех крупных компаний.
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

ionika писал(а):А вот на счет новых сервисов сейчас у мегафона-что то не припомню.
Из относительно новых только "Живой баланс".
Сегодня ещё обрадовали, что с 03.08 делают платным модификатор ТП, удешевлявший в 3 раза связь в своей сети вне мегаполисов. :twisted: И переходить-то, гадство, особо некуда - либо абонентка+дороже чем было по всем направлениям, либо наценка 1-й минуты+дороже, чем было. На другого опсоса, имеющего у нас нормальное покрытие, переползать - тоже не вариант:
Он, во-первых, узкорегиональный, во-вторых за подключение 350 р. дерёт, на семью уже 1050 р. выходит враз... А исчо родня, друзья.... и у всех дилемма такая же :(

ЗЫ. Сегодня по радио слышал, что прокуратура какой-то области :tanksmile: на МТС по поводу навязываемой услуги, аналогичной "Замени гудок" у Мегафона и нарушения прав потребителей. :dont: Глядишь, создадут прецедент и Мегафона слегка приструнят :wink:
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Petroman
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 22:23
Откуда: Северо-западнее юго-востока

Сообщение Petroman »

Добавлю 5 коп.
Сейчас я и Билайновец и МТС-овец, т.е. личный МТС, служебный Билайн.
Про теперешний МТС ничего сказать не могу, работает и все тут, тариф старый (Джинс какой-то, уже не помню) денег уходит очень мало, да еще перед новым годом акция у них была, в общем полгода на бонусных деньгах держался, счет не пополнял вообще. По корпоративному Билайну тоже нечего сказать, но....
Наша контора расщедрилась и по гарантийному письму мы можем пойти в офис билайна и получить симку с корпоративным тарифом (отдельный договор естественно) для родных и близких. Взял я одну, валялась долго без дела, а тут жена с дочей собрались на отдых за границу, думаю пусть берут эту симку, а то на предоплатном тарифе замучаешься мониторить баланс и бегать деньги подкладывать. Сижу как-то ночью (около 2-3 часов ночи), они еще не уехали, телефон лежит передо мной и тут началось - экран то загорается то гаснет и так часто-часто - приходит реклама всякая, в больших количествах, не СМС.
Полез в личный кабинет на сайте - нет такой услуги! Пришлось звонить оператору, он и отключил это безобразие.
Сейчас думаю, как хорошо, что тогда я почитал начало этой темы.
И еще кстати, в начале стоило чуть чуть поговорить - телефон залочен. Звоню оператору, спрашиваю почему, говорят задолженность и что-то объясняют про какие-то хитрые финансовые дела. Ну ладно, задолженность погасил. Еще разговор, опять лочат, опять задолженность (ТАРИФ КРЕДИТНЫЙ!!!). Я озверел, какого хрена лочат, какой у меня собственно кредит, что там творится вообще! Извинились, сказали, что у них неправильно кредитный лимит проставился, т.е. не проставился вообще, все исправили.
А МТС деньги тырил действительно, по чуть чуть, особенно когда входящие были платные, и детализация была платная и ехать за ней надо было куда-то. Я пару раз заказывал, там были номера которые мне не известны и на которые я уж точно не мог звонить.

Про вышки мне тоже веселую историю рассказывали. Город Благовещенск, в некоторых домах в одном конце комнаты ты в домашней сети, в другом - уже в международном роуминге (Китай). Жесть.
Человека порой приводит к судьбе дорога, которой он от судьбы убегает.
Изображение
Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

Блин ... я один лох среди вас :lol: Как сидел в ТЕЛЕ2 так и сижу ,кушает 100 руб в месяц и не парит моск новыми сервисами.
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Аватара пользователя
bzzz
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 17:42
Откуда: От мамы с папой

Сообщение bzzz »

Dead_OK писал(а):Как сидел в ТЕЛЕ2
дык в Москве такого нету.
Сам сижу на корпоративном билайна. Тупыми предложениями не достают.
ИзображениеИзображение
Ответить