Бред от Мегафона или как разводят

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Burano »

ionika писал(а):раньше сохраняли только высокодоходных, потому что далеко не у всех были мобильники и операторы боролись за подключения.
В билайне было 4 года назад было не совсем так, сохраняли только кредитных вне зависимости от АПРУ, а Би Плюсу деньги с баланса не возвращали(можно было только выговорить) и потом типа симку можете отложить, все равно через полгода сама отключится. Причем сохранением занимался специальный отдел с опытными специальнообученными сотрудниками, а вот 3,5 - 4 года назад пошла эта деятельность по созданию приверженных клиентов(тех которые ни при каких обстоятельствах не уйдут) и клиентов-адвокатов(которые будут в любой ситуации будут защищать компанию) и для этого начали исходящий обзвон. Выцепили из колл центра операторов чуть обучили, дали доп. полномочия(могли сами давать денюжку абонентам если проблема какая, без идентификации меняли тариф на действующие и даже на закрытые) При чем разговор шел такой, что надо как можно быстрее обзвонить максимальное количество абонентов потому как другие ОПСОСы слижут быстро, типа тогда еще не знали. Потом при обзвоне существовал такой параметр у клиента как вероятность оттока, если меньше 50% то разговор один, а больше разговор другой, как правило скидок и бонусов больше предлагалось. Я пытался узнать как считается эта вероятность, мне толком не сказали :evil: сообщили только что по 9! параметрам.
ionika писал(а):Если база переполнена, то ее чистят от мертвых душ
Я подразумевал вот это:
ionika писал(а):на каждого чела приходится по несколько симок, рынок перенасыщен
Кстати именно тогда начали сохранять и Би плюс, т.е. если звонил препейдный абонент(мог и не звонить, у него ж залога нет, только баланс) и хотел отключиться его полюбому на специально обученного сотрудника перереключали, а уж как его сохраняли не знаю, скорее всего скидку давали или тариф вместе с ним более оптимальный подбирали.
ionika писал(а):Если не ошибаюсь, услуга Чат все три оператора совместно подключают, наверняка не только у мегафона такая трабла.
Это косяк Мегафона, при чем очень похож на специальный в котором они не признаются, :evil: потому как в билайне уведомления приходят через СМС!!! Бесплатные полюбому обратите внимание! Нафиг нужны ММС мне ни разу не понятно! И потом этот ЧАТ от нашей "святой" тройки операторов основан на довольно распространненном протоколе типа Jabbera(не претендую на 100 правоту, просто что б понятно было что протокол не операторами придуман). В последних смартфонах эта программа стоит по умолчанию и настоитть ее можно не только на ОПСОСовский сервер, но и на любой другой в инете работающий на этом же протоколе, только вот конечно всем друзьям придется сообщит его адрес иначе будете чатиться с незнакомцами.
Соответственно метод работы и рассылки уведомлений каждый оператор выбирает сам....
ionika писал(а):так в том то и дело, что здесь это не глюк,
А я не спорю, они там усиленно спихивают вину на абонента, я про глюк просто как пример рассказал.
Помните рекламу лет 8- 9 назад(Мегафона в Москве еще не было): Футболисты играют, окончание первого тайма счет 0:10, уходят на перерыв, выходят на табло 0:0! Удивленные лица и вопрос: Не понял?... :shock: Голос за кадром: Удивлены состоянием счета?!!! Билайн! Точность расчетов с абонентами! :lol2: Я валялся - это такой пинок в сторону МТС. И не придерешься.
И Билайн действительно всегда пытался максимально точно все считать и глюки решал и решает очень оперативно и именно я на это и указывал.
Кстати ionika вы вроде в МТСе, они там тормозным билингом так и пользуются? Все претензии ведь всегда были из-за него. Или сделали наконец онлайн списания? Типа поговорил, проверил баланс - увидел изменения сразу.

Вот я, кстати, приверженный клиент - адвокат Билайна, так что вы меня не слушайте я субъективен :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

У меня знакомый на Мегафоне поведал интересную историю.. Живёт в таком доме, где за клиента борятся две вышки.. Одна местная, а вторая с соседне области.. Причём вторая частенько побеждает.. Соответственно он периодически оказывается не в родной сети..Что сказывается на денюшках на счёте.. Оператор проблему признаёт, но... Самый простой выход- сменить место жительства ))
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

fant писал(а):Самый простой выход- сменить место жительства ))
Маразм полный. :shock: :evil: Настоящее издевательство над абонентами.

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Сообщение Zim »

fant писал(а):Самый простой выход- сменить место жительства ))
проще сменить оператора
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Burano »

fant писал(а):Оператор проблему признаёт, но... Самый простой выход- сменить место жительства ))
Они козлы!!! Самый простой способ:
Zim писал(а):сменить оператора
!!! Билайн раньше в такой ситуации постоянно деньги возвращал!!! Только звонить оператору постоянно приходилось. А сейчас вышки на границе областей коммутатором считаются и той области и другой одновременно, соответственно где бы на границе телефон ни зарегился все равно домашняя сеть будет при чем для абонентов обеих областей!
Пусть меняет оператора, бить надо абонентской базой таких ОПСОСов, чтобы неповадно было. И так у Мегафона все тарифы с абонентской платой.
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Burano
Баланс в МТС - оперативный. Вызываешь - смотришь. Смс отправил, опять вызываешь-смотришь, результат на лицо. Единственный тормоз - при расчетах за роуминг. Ты уже неделю как дома, а у тебя бац и списали кучку колобашек. :lol:
Остальное нормуль.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Burano »

Al_lexx писал(а):Баланс в МТС - оперативный.
Неужели они сделали наконец нормальный билинг и давно так?
А расчеты за роуминг за исключением нескольких стран и в билайне могут неделю происходить, мгновенно только в странах с которыми систему онлайн поставили, это Турция, Египет и еще неск популярных стран, при нахождении в них баланс меняется мгновенно. Странно если в МТС не так.
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Кстати , тут по ТВ видел "счастливчика". Вымпелком выкатил абоненту неслабый счёт.. Причём и распечаткой этот факт подтвердил.. Прикол в том, что судя по детализации этот самый абонент звонил из разных регионов и даже стран, моментами даже одновременно. Позабавила логика оператора.. У представителя спрашивают, как так может быть вообще..А он, как дитё, право слово, вот говорит, распечатка же есть )))
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Burano писал(а):Неужели они сделали наконец нормальный билинг и давно так?
Несколько лет. Сколько точно не помню, 2-3, может больше... В общзе6м с тех пор, как вместо голосового всех перевели на смс-но текстовый формат получения инфы по балансу.

З.Ы.
Х.з. на счет Египта, в позапрошлом, что с Украины, что из Египта (был с разницей в один месяц), счета пришли через неделю после приезда.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

fant писал(а):Позабавила логика оператора..
У меня такая логика вызывает лишь желание набить ему морду. :twisted: Это ж надо! Одновременно из нескольких областей! А у него, видите ли, распечатка есть. :shock: Маразм крепчал! :evil:

С уважением.

З.Ы. Я поняла! Просто абонент - телепортируется! А мы тут, понимаешь, возмущаемся! :twisted:
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Сообщение Zim »

Zena писал(а):У меня такая логика вызывает лишь желание набить ему морду. :twisted:
Zena, ты прелесть
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Burano

Мне кажется, что мы с вами о разных вещах говорим. Я пытаюсь про ситуацию с Slayer, а вы все про билайн. Причем тут билайн? У меня есть знакомые, которые там проработали довольно много лет, и они говорили, что там, в билайне, чуть ли не секта из сотрудников образно говоря, я еще не поверила. Но вот сейчас меня ваши пламенные речи прям пугают. Ну нельзя же таким одержимым быть какой то организацией, чтобы вставлять ее название через слово и заливаться соловьем про то, какая она хорошая и как она всем жалующимся деньги раздает к месту и не к месту.
Если вы меня пытаетесь как то задеть, что совершенно не понятно, то зря стараетесь, мне все равно, мтс и без моих речей хорошо себя чувствует. Прям какой то холивар. У вас точка зрения обычного абонента. В этом ничего страшного нет, но вы же себя позиционируете как знатока моб. связи, но многое из вами сказанного уже сильео устарело. Сотовая связь-очень быстроразвивающаяся отрасль.

И еще мне кажется, простите, что вы не очень разбираетесь в технической реализации того, о чем вы расписывали.
Вы мне пытаетесь доказать то, что я уже неск постов назад описала одним предложением. А вы продолжаете со мной спорить и пишете, по сути, тоже самое что я сказала.
В билайне было 4 года назад было не совсем так, сохраняли только кредитных вне зависимости от АПРУ, а Би Плюсу деньги с баланса не возвращали(можно было только выговорить) и потом типа симку можете отложить, все равно через полгода сама отключится.
Вот вы опять про то, что « в билайне так не было». Как раз из ваших слов и следует, что в билайне все было именно так, как я уже сказала несколько раз. Вы грите все про припейд, припейд, еще мне понравилось «онлайн списания». Для того, чтобы происходили «онлайн списания» много-много лет назад была придумана такая штука, как IN-платформа (интеллектуальная платформа). И интеллектуальность этой платформы выражалась как раз в том, что она считает стоимость в режиме реального времени. И этими платформами операторы обзавелись сто лет назад. А знаете зачем? Затем, что тарифы с «онлайн-списаниями» изначально были ориентированы на абонентов с низкими доходами, прежде всего молодежь-студенты. А знаете для чего нужно было большое количество низкобюджетных молодежи-студентов? Для того, что нахапать побольше абонентов, припейд-тарифы вышли на сцену как раз в период «раздела мира» между операторами. Это были как раз те времена, о которых я уже писала- когда шла борьба именно за увеличения количества. Это не значит, что всех недоволных посылали куда подальше, просто задача лояльности к абонентам не была настолько приоритетна как сейчас.Вот к этой категории как раз и относился ваш Би плюс, мтс-овский Джинс.
потому как в билайне уведомления приходят через СМС!!! Бесплатные полюбому обратите внимание!
Вот я говорю, что мне кажется, будто бы ваши знания немножко отстают от реальности. Входящие смс у всех операторов уже неск лет как бесплатны.
И так у Мегафона все тарифы с абонентской платой.
У мегафона припейдные тарифы существуют со дня появления мегафона. И, более того, раньше они были ну ооочень дешевыми. Таких цен не было ни у мтс, ни у билайн.
Помните рекламу лет 8- 9 назад(Мегафона в Москве еще не было): Футболисты играют, окончание первого тайма счет 0:10, уходят на перерыв, выходят на табло 0:0! Удивленные лица и вопрос: Не понял?... Голос за кадром: Удивлены состоянием счета?!!! Билайн! Точность расчетов с абонентами! Я валялся - это такой пинок в сторону МТС. И не придерешься.

Это вы к чему? К сожалению, такой рекламы я не помню, я вообще рекламу не запоминаю, вы наверняка очень впечатлительный, что помните какую то чепуху столетней давности, и, самое главное, верите в рекламу. Ну раз уж вы окунулись в прошлое, то давайте тогда уж сразу вспомним как в тоже время,
8-9 лет назад
,
разгорелся международный скандал, когда в США был подан иск против Вымпелкома в связи с его налоговыми проблемами. Однако МТС не стали выпускать рекламные ролики типа «заплати налоги и живи спокойно». «Это такой пинок в сторону Билайн. И не придерешься. »

Я вообще не оч понимаю, вы хотите померяться пиписьками? Ну тогда вам придется размахивать в гордом одиночестве, я могу только словами.
Просто факты:

1.Консолидированное число абонентов компании по состоянию на 30 июня 2009 года составило 95 миллионов пользователей ( у билайна, если не ошибаюсь около 60). Общее же число пользователей бренда МТС превысило 100 миллионов. Сегодня бренд МТС действует в семи странах мира, общее население которых составляет более 1,4 миллиарда человек.

2. Бренд МТС второй год подряд признается самым дорогим российским брендом в ежегодном рейтинге ста лидирующих мировых брендов BRANDZ™, опубликованном Financial Times и ведущим международным исследовательским агентством Millward Brown. За 2008 год бренд МТС существенно укрепил свои позиции и поднялся в рейтинге на 18 позиций до 71-го места.

МТС второй год подряд включена в глобальный рейтинг BRANDZ™. В 2008 году МТС стала первой в истории рейтинга российской компанией, попавшей в список ста крупнейших мировых брендов.Пусть на 80 какое то место, но попала же.

3. МТС стала первой российской компанией, победившей в ведущем международном конкурсе в области мобильных развлечений Mobile Entertainment Award 2009. Награда присуждена в категории «Search & Discovery» за сервис «Суперпоиск».

4. МТС получила авторитетную международную премию «Global Telecoms Business Innovation Awards 2009» в номинации «Пакетные инновационные предложения» за запущенный в феврале 2009 года сервис «МТС Каталог», комплекс наиболее востребованных программных сервисов для пользователей смартфонов и коммуникаторов, разработанный совместно с мировым лидером в области создания программ для мобильных устройств Paragon Software.

5. МТС стала победителем профессиональной премии в области корпоративного обучения Trainings INDEX’09. Компания признана лучшей в двух номинациях: «Эффективная система корпоративного обучения» и «Эффективное T&D решение для поддержки бизнеса».

6. МТС в третий раз победила в ежегодном рейтинге «Марка доверия» в категории «Оператор мобильной связи» по итогам исследования ведущего международного издательского дома «Ридерз Дайджест» (Reader’s Digest).
МТС победила в своей категории со значительным отрывом от конкурентов, набрав 37% голосов опрошенных респондентов. В категории «Оператор мобильной связи» ИД «Ридерз Дайджест» проводит опрос в России четвертый год подряд — МТС становится победителем данного рейтинга в третий раз. Потребители называли МТС лучшим мобильным оператором в России также в 2006 и 2008 годах.

7. МТС победила в конкурсе «Серебряный Меркурий» - единственного в России профессионального конкурса в сфере маркетинговых коммуникаций, который ежегодно проводит Российская ассоциация маркетинговых услуг (РАМУ) при поддержке Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР).
МТС победила в номинации «Лучшая интегрированная кампания с использованием нескольких коммуникационных каналов» за проект «Тариф Новогодний», реализованный в декабре 2008 года и представляющий приуроченную к новогодним праздникам комплексную маркетинговую кампанию, охватившую широкий спектр каналов коммуникаций от наружной и ТВ рекламы до вирусного маркетинга, BTL-акций и product placement.

8. МТС второй год подряд получает наивысшую оценку, набрав максимальное количество баллов, в «Национальном рейтинге прозрачности закупок» за 2008 год, который проводит Национальная ассоциация участников электронной торговли (НАУЭТ) при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Федеральной антимонопольной службы России.

9. МТС стала лидером ежегодного международного рейтинга Institutional Investor's Annual European Investor Relations в номинации «Лучшее подразделение по связям с инвесторами в России».
В рейтинге лучших подразделений по работе с инвесторами в российских компаниях МТС обошла такие компании как Сбербанк, EVRAZGroup, Лукойл, Уралкалий, «Вимм-Билль-Данн», ТМК, X5 RetailGroup и другие.
Кроме того, МТС стала единственной российский компанией, которая вошла в ТОП-5 подразделений по связям с инвесторами в европейских телекоммуникационных компаниях по мнению портфельных управляющих и аналитиков со стороны «продажи» (sellside), наряду с такими компаниями какRoyalKPN, Telefonica, TelekomAustria и MTNGroup.

10. МТС получила премию высшей российской профессиональной награды в области строительства бренда БРЭНД ГОДА/EFFIE 2008.
13 апреля 2009 года состоялась церемония награждения победителей ежегодного конкурса БРЭНД ГОДА/EFFIE, в ходе которого ведущие российские эксперты выбирали компании, добившиеся выдающихся успехов в области строительства брендов в прошлом году. По итогам голосования членов экспертного жюри победителем конкурса в категории «Услуги мобильной связи» названа компания МТС.

11. Компания стала победителем премии «HR-бренд года», которой награждаются лучшие работодатели России по итогам года. МТС завоевала первое место в номинации «Международный проект», которая собрала наиболее масштабные проекты, реализованные в России и за ее пределами крупными российскими и транснациональными компаниями.
Сдается мне, что у Вымпелкома этот список попроще.

Да и вообще, в Рейтинге 10 крупнейших сотовых операторов в Европе МТС на втором месте после Водафона, а Вымпелком на седьмом. Также МТС на 8 месте в десятке крупнейших сотовых компаний в мире, Вымпелком туда даже не входит.

Ну вот как то вот так..
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

fant писал(а):Живёт в таком доме, где за клиента борятся две вышки.. Одна местная, а вторая с соседне области..
У меня есть инет знакомая, у нее точно такая же ситуация, только вот живет она в Германии на границе с Чехией :lol2:
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Zim писал(а):Zena, ты прелесть
:oops: Спасибо! Очень приятно. :D

ionika, ты тоже прелесть!
Особенно понравилось это:
ionika писал(а):Я вообще не оч понимаю, вы хотите померяться пиписьками? Ну тогда вам придется размахивать в гордом одиночестве, я могу только словами.
Сорри, Burano... :oops: Ну очень улыбнуло! :D

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

ionika
ionika писал(а):Мне кажется, что мы с вами о разных вещах говорим. <...>
<...>Ну вот как то вот так..
Отличный пост, снимаю шляпу!
:thumbs:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить