Аниме и Япония как мы их понимаем.

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

bash.org.ru писал(а):xxx: А утром показывали - на Московский кинофестиваль японцы привезли мультик "Первыфй отряд", про Вторую мировую войну, где клан ниндзя-пионеров борется против клана ниндзя-гитлерюгендов. У пионеров магия, а немцы-вампиры. Причем, война идет около фонтана на ВДНХ 60х годов... :))
yyy: хосспади...о_0
XXX: Пионеры в стиле манга нарисованные (и Сталин!) - прикольно смотрелось :))
XXX: Конечно, есть и говорящая кошка
yyy: Я должна это посмотреть 0_0
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

0xFF
Посмотрел эту хрень ,... попса совершенно случайным образом просочившаяся на худо-бедно серьёзный фестиваль. Дерьмо очень качественного разлива .... по запаху сразу не определиш. Только к середине фильма понимаеш - тебя просто поимели на бабки за билет.
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Dead_OK
Ну, откровенно говоря, у меня данный вывод не вызывал никакого сомнения после прочтения данной заметки на баше ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

Есчо раз убеждаешся - японцы нас всех отимеют измором .... :lol:
Это я к тому .что посмотрел фильмец "Агент Вексил" .... очень красивый фильм ,моторика снята с живых людей ,но реплики выпадают в начальную группу детского сада города "зал..подранска"
Боже-ш мой ,если есть интересная мысль ,зачем её торопить родится? Пусть дозреет ...там разберёмся.
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Dead_OK писал(а):Это я к тому .что посмотрел фильмец "Агент Вексил" .... очень красивый фильм ,моторика снята с живых людей ,но реплики выпадают в начальную группу детского сада города "зал..подранска"
Наверное, не только в самих репликах дело, но и в переводе...

Но вообще... Есть такое. :) То разжёвывают, как младенцу, то, наоборот, недоговаривают чего-то и мучайся потом... :D
Я думаю, это ещё зависит и от аудитории, на которую изначально рассчитан фильм. Для детей, значит, для детей. Для взрослых, значит, для взрослых...
Но иногда, так и хочется крикнуть прямо в монитор:"Ну чего ты телишься?! Чего ты там рассказываешь?! Эта сво... убила твою маму (папу, бабушку, сестру, брата), а ты тут расшаркиваешься и объясняешь причины своих поступков!!! Да ежу, млин, понятно, чего это ты на эту сво... взъелся!" :D

С уважением.

З.Ы. А я только-только посмотрела "Witch Hunter Robin". Ну... Подростковый вариант. Люблю такое - герои и т.д. :) Детство от меня никуда не делось, видимо... :D
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Ответить