Аниме и Япония как мы их понимаем.

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Zena писал(а):Но её в принципе можно было и закрытой оставить
ionika писал(а):По просьбе Zena и некоторых других форумчан тему открываю и оставляю аз из
Ну пусть пару дней повисит..
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Сообщение KPeMaTorii »

Стоило отойти на пару дней и что?
Al_lexx писал(а): подозреваю, что об именно культуре Японии, я имею вполне достаточное представление
Хочу напомнить, что именно для таких как Вы, я и расширил границы темы. Раз про аниме
сказать нечего, можете простветить нас в смежном направлении.


Попапствовать я тоже люблю, но Вас вроде положение( и возраст в том числе) обязывет пресекать такое поведение, а не становиться его инициатором.

Ну так что интерсного можете поведать Al_lexx_sama?



shurick2, о ваших высказываниях
честно скажу ... всю это ху*ню, которую тут писали, не читал, по тому что, легко могу сеье представить что там написано и не ошибусь ...

Ни по вопросу анимэ...
ни, тем более по вопросу культур-мультур востока...
у тебя нет ничего. потому непонятно накой хрен ты пишешь в эту тему.



Ну ладно вернеймся к Main line.
Al_lexx писал(а): меня не интересует аниме
Ну и?
Al_lexx писал(а): Аниме для школьников, определённого менталитета
Вы не правы, но поскольку тема Вам неинтересна, Ваша ошибка простительна.
Al_lexx писал(а): Так что - поводу аниме, мне таки просто сказать не чего, так как я его не смотрю, не интересуюсь и вряд ли заинтересуюсь им.
Это не повод оскорблять тех кто интересуется. Ладно, у меня иммунитет на это но Zena, что вам сделала?


Тут студию Gibli вспоминали есть чудная (или чуднАя) вещь, iblard time, что-то вроде
музыкального артбука составленного из работ Хаяо Миядзаки.

Zena, Вы смотрели hellsing ultimate TV? Мне приносили пару серий, оказалось это переработанный
классический вариант. Вопрос вот в чем, ТВ действительно перепрочтение классического hellsing'a,
или я смотрел овашку HU?


Дабы прекратить папствование, тема переименовывается. (попробуйте теперь подкопаться ) :lol:
-админить локалхост наша стратегическая задача!

Это у них кризис, а у нас как всегда.
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

KPeMaTorii писал(а):Zena, Вы смотрели hellsing ultimate TV?
Ня! В смысле у меня есть... Часть, потому что он ещё снимается... Насколько я знаю - это по манге, в отличие от классического (под ним Вы понимаете тот, который 13 серий?)
Кстати, понравился меньше... Во многом за счёт самой анимации - ломаная какая-то, дисгармоничная... И Алукард слишком жёсткий, мне показалось... В классике он мягче... Правда в ultimat он получается более естественный. Типа вампир - он и есть вампир... А не девочка-пастушка... :)

С уважением.

З.Ы.
KPeMaTorii... Склоняю голову. Наверное, такой степени выдержки мне не достигнуть никогда... :shock:
Последний раз редактировалось Zena 04 май 2009, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

KPeMaTorii писал(а): Хочу напомнить, что именно для таких как Вы, я и расширил границы темы. Раз про аниме
сказать нечего
Еще раз повторяю, нечего про анимэ говорить, его надо смотреть или не смотреть, все !!! (я вот например не против посмотреть). Что то узнать по теме, го на форумы смотрунов анимэ, там информаци масса. А говоруны вот эти вот, об анимэ, в курилке, на форуме не анимэшном ... о восточной, опять же, культуре, не на форуме иностранной библиотеки в разделе востоковедов, просто достали пи*дец как ...
Интересуешься восточной культурой, не говори, бл*дь, слушай, иди запишись на курс лекций по восточной культуре в иностранной библиотеке и т.п.

А то тут начинаются под*бки типа "а что, чем то интересоваться плохо ?" нет, бл*ядь, хорошо, но только именно интересоваться, а не вы*бываться на каком то камеронм компьютрном форуме, какой ты разносторонний и всем интересующийся.

(чувствую надо в ворда юэкапить)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

shurick2

Abort трындеть в оффтоп, Вы уже и так прилично натрындели, не засоряйте ветку... Retry помягче, либо, правильнее будет, вообще не Retry в этой ветке ни разу... Ignore Вас однозначно, при всём уважении...

С уважением, однако. И чем дальше Вы материтесь, тем дальше уважение...
Последний раз редактировалось Zena 04 май 2009, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

Zena
Я думал - вы догадаетесь про Голгофу .... shurick2 - ваша Голгофа. :lol:
И аниме я смотрю только 4 штуки (все с ghibli) ,когда тоскливо и хочется хоть мультяшной доброты и справедливости.
И Японию я знаю только в контексте Хаяки ... фамилию не помню ... или это имя? Он когда нажрётся - кричит ,что он ронин и ищет даму ,которую защитить надо и служить ей до смерти .... Чего он забыл у нас на Урале ,ведь каждый отпуск мотается .... Говорит: У вас глаза как у больных коров ,добрые и печальные ,душой отдыхаю у вас ,вы даже гадости делаете не со зла а по глупости. Думаю это он где-то вычитал ,сам-бы хрен догадался ... хотя в преферанс играет отменно ... пока трезвый ,затем эмоциональность прёт через край и его карты видно по выражению лица .... хоть сам нажирайся для уравнения шансов.
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Dead_OK писал(а):shurick2 - ваша Голгофа.
Простите, не дорос он ещё до таких высот... И вряд ли дорастёт... Или я не дорасту, чтобы быть распятой? Для этого Христом надо быть...
Голгофа
Место черепа - традиционное место захоронения черепа Адама и жертвы Христа на кресте, сделанном из Древа Жизни. Символизирует искупление человека, впавшего в грех от Древа Познания.
Если мне нужно что-то искупить, валяйте... Можете распинать и дальше...
Это не Вам, Dead_OK, несмотря не Вашу подпись под ником... :D Вам это нафиг не надо... В отличие от некоторых.

С уважением.

З.Ы.
Dead_OK
Студия "Ghibli":
"Мой сосед Тоторо" Супер! Моё ИМХО. Настоящий детский до мозга костей. Ребёнок моей сестры запомнил гораздо лучше чем "Король Лев". Теперь на всех деревьях у неё живёт Тоторо.
"Ходячий замок Хаула" До слёз...
"Служба доставки Кики" Детский и милый.
"Небесный замок Лапута"
"Наусика из Долины Ветров"
"Порко Россо" война, кстати...
"Унесённые призраками"
"Принцесса Мононоке"
"Шёпот сердца"
"Возвращение кота"
И "On Your Mark", про который я вспомнила в другой ветке, а Крематорий меня исправил - тоже студия "Ghibli".

Если интересно:
http://www.studioghibli.net/
http://www.nausicaa.net/
http://www.nausicaa.net/miyazaki/
http://anime.dvdspecial.ru/Biographies/ghibli.shtml

З.З.Ы. Перепроверяла пост на ошибки и заметила, что номер сообщения у меня точно такой же, как название модели одной из известных марок... ну оочень больших самолётов... :lol2:
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

KPeMaTorii писал(а):Это не повод оскорблять тех кто интересуется.
Да что ж вы такие упёртые и недалёкие (вот это уже я начинаю оскарБЛЯТЬ)?
Я тут ни кого не оскорблял (до этого поста), я говорил о том, что со стороны очень тупо и грустно всё это. ЭТО когда несколько профанов (заметьте, даже не дилетантов) начинают с умным видом, пальцывеером-соплипузырём (вот тут опять оскорбляю), говорить о том, о чем понятия не имеют, да ещё надеятся что ЭТУ хрень будет читать кто то, кто в этом что то понимает.
Я говорил, точнее убеждал вас, дорогие-ненаглядные, что бы вы аккуратнее разворачивали тему (опять же заметьте - убеждал вежливо и с первого своего поста) и не касались тех мест, в которых ни хрена не понимаете. Потому как это страшно тупо, пошло и просто противно (со стороны). Вот от этого я вас и предостерегал. И в этом мне действительно было что вам сказать. Вам же сказать, как не было ЧЕГО, ТАК И НЕТ. Одни сопли пузырём (вот тут опять оскорбил), дескать - нас за детей держат и в грязь не пускают ((с) "Его звали Роберт"). :lol2:

Я уже сто раз повторил: хочется людям говорить об аниме - ну так пожалуйста (и Шура вам пел о том же, пока вы его своей тупой упёртостью не довели до состояния, когда выпускают пар/мат). Я начал "говорить об аниме", когда попсовую субкультуру начали мешать с культурой народа. С культурой, которая зародилась тогда, когда об аниме не было даже намёка, ни в одной гравюре или акварели... Первоначальное название ветки и тот бред который тут несётся галопом, не может меня (в т.ч. и как модератора) оставить равнодушным. Ну нельзя так и об этом писать в контексте Японской культуры. Как вы не можете понять, что вы сами себя позорите своими сугубо личностными постами (я до сих пор ни к кому лично не обращался и сейчас не собираюсь) и бесконечными детскими обидками на взрослого дядю, который просто сказал, что: Достоевский, Мопассан, Климт, Ван Гог, Пазолини, Куросава и т.д. и т.п., для третьего класса - несколько рановато. :lol2:

Всё.
Конкретно задолбало это месиво.

В довершение скажу одно:
Своё мнение о застрельщиках этой... (не знаю как назвать) я уже составил. Можете дальше тут флудить/словоблудить, на усмотрение ИО.
Заниматься воспитательской работой я более не собираюсь. Уже говорил, что последнее время я почти не приподнимаю культорологические топики в общении, теперь не собираюсь их приподнимать вообще. Потому как: что бы что? :|


З.Ы.
Хорошо хоть название топика слегка подправили. Но лучше бы было просто создать новый топик "Аниме и около". И спокойно там мусолить тему для ясельного возраста.

З.З.Ы.
И пожалуйста, впредь не надо ко мне лично в этой ветке обращаться. Теперь это совершенно бессмысленно. И в личку не стоит писать. Я не общаюсь с упёртыми и очень незрелыми людьми.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Если вдруг на тебя снизошла благодать
Можешь все, что имеешь, за правду отдать.
Но, святой человек, не обрушивай гнева
На того, кто за правду не хочет страдать!
Омар Хайям.Рубаи
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Сообщение KPeMaTorii »

shurick2 писал(а): Еще раз повторяю, нечего про анимэ говорить, его надо смотреть или не смотреть, все !!!
shurick2, да ты воинствующий отаку ! :shock:
не ожидал.



Al_lexx
Al_lexx, Al_lexx... эх.
И это пройдет. Мир вам.


ionika, удивили. Честно.
Видимо май ваш месяц.
Zena писал(а): "Наусика из Долины Ветров"
Вещь :thumbs:

Dead_OK
Для медитативного вечеро провождения
советую глянуть "бармен". Ничего похожего
нигде не встречал.
-админить локалхост наша стратегическая задача!

Это у них кризис, а у нас как всегда.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

ionika писал(а):Если вдруг на тебя снизошла благодать
Можешь все, что имеешь, за правду отдать.
Но, святой человек, не обрушивай гнева
На того, кто за правду не хочет страдать!
Омар Хайям.Рубаи
о, еще одна фраза в стиле, "а я вот еще такое, на обертке от жевательной резинки прочитала и запомнила", фраза, которые еще очень любят в подписи пихать ...
Zena писал(а):shurick2

Abort трындеть в оффтоп, Вы уже и так прилично натрындели, не засоряйте ветку... Retry помягче, либо, правильнее будет, вообще не Retry в этой ветке ни разу... Ignore Вас однозначно, при всём уважении...

С уважением, однако. И чем дальше Вы материтесь, тем дальше уважение...
да мне как бэ пох, и опять же, не выписывайте счета который не сможете оплатить ... 100% любопытство вас пересилит, и нет нет, да и прочитаете ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Сообщение Zim »

KPeMaTorii писал(а):shurick2, да ты воинствующий отаку!
первый раз слышу это слово решил погуглить. Вот что нагуглилось:
"В буквальном переводе с японского "отаку" - это "ваш дом", очень вежливая форма обращения к собеседнику, близкая по значению к русскому "ваша милость" .... Кстати, в Японии это слово имеет негативный оттенок и назвать так другого - это оскорбление" :shock:
Все у них не как у людей. У нас вежливое обращение - у них оскорбление, у нас когда ребенка хотят наказать - говорят не пойдешь гулять, будешь дома сидеть, у них - не пущу в дом, и т.д. все наоборот, что ни возьми.
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Zim писал(а):Все у них не как у людей.
Ипонцы, понимаш..
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Zim писал(а):Все у них не как у людей.
fant писал(а):Ипонцы, понимаш..
Знаете, напомнили вы мне одну мааааленькую историю из моей жизни. В 10 классе (1997 год) мне выпал шанс съездить в Англию. Автобусом - транзитом через Польшу, Германию, Францию. С проживанием в английской семье в течение двух недель.
И вот собираюсь я накануне и говорю маме:
- Мам, а мам... Слушай, мне страшно. Они, ведь, совсем другие! Культура, нравы, отношения в семье... Как шутить, как, вообще, разговаривать? Ещё скажешь что-нибудь не то или сделаешь... Не так поймут...
А мама с высоты своего понимания мне ответила:
- Нечего бояться - люди везде одинаковы...
Что она имела ввиду, я поняла только тогда, когда увидела, как старший сын в семье ходит в драных носках и болеет за футбольную команду Ливерпуля так, что все четыре этажа дома трясутся:
- In the box! In the box! Ohhh! No! (Да в ворота, в ворота же! О! Нет!)
Дальше дословно не помню, как по-английски, но в переводе было так, что меня дико рассмешило:
- У ТЕБЯ ЧТО (орёт в телек футболисту (кстати, я в первый раз тогда увидела такой огромный телевизор - диагональ, наверное, 70 дюймов, если не больше)), ОБЕ НОГИ СЛОМАНО, ЧТО ТЫ В ВОРОТА ПОПАСТЬ НЕ МОЖЕШЬ!?
Когда увидела, как младший сын, раздеваясь после прихода из школы, раскидывает шмотки, поднимаясь на свой этаж - они так и валяются на лестнице потом, правда только на лестнице конкретно на свой этаж - на четвёртый, а не на всей лестнице до его этажа...
Когда мы все (!) смеялись в тот день, когда глава семейства где-то "потерял" свою вставную челюсть, и его никто не мог понять, настолько неразборчиво он говорил... Я - то понятно - неразборчиво, а ещё и по-английски. А они-то на своём - родном языке, хоть и неразборчиво...
Так что... Люди везде одинаковы. И у японцев тоже не может быть не как у людей... Они же - люди...

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Всё одно у каждой нации есть свои особенности, чудинки, если хотите. Вот это и интересно..
А вот аниме я так и не понял.. Видимо не то смотрел... Да впринципе это и не критично. Я многое не понимаю. Балет, например, клоуна -Задорнова, юмор на ТВ. Как впрочем многие не понимаю и меня. Мужик за 40 лет, а подсел на велопоходы , как умалишённый.. Крутить по 70-100 км, какое нафиг удовольствие ?
P.S. Как то не в тему...
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Ответить