Как повлиял кризис на вас ?

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Только чесно.

Жить стало веселей и денег прибавилось.
6
11%
Да-уж весело ,но ничего не изменилось.
24
45%
работа потихоньку сдувается.
17
32%
Блин ,скоро понесу калоши в ломбард.
4
8%
Пойду в визажисты ,может и на мою ж..пу клюнут?
2
4%
 
Всего голосов: 53

Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

fant писал(а):P.S. Что то "цитирование" коряво работает
Этот товарищь с улыбкой ,очень продвинуто сделал себе ник ,при копировании отображается как смайл из каталога. Это не глюк - это национальная черта :lol: :lol: :lol: .
А по поводу двух-трёх работ ... Нет ,... это себя не уважать. Лучше я убью несколько лет и стану супер-пупер в чём-то конкретном ,чем распылять время на кучу временных занятий. К тому всё и идёт. Ценятся не универсалы ,а специалисты.
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

Dead_OK писал(а):Ценятся не универсалы ,а специалисты.
А кто мешает Вам стать офигенным, допустим, электриком, но работать при этом в десяти местах? Вот как раз универсал, который типа менеджер :), - ничего толком ни о чем не знает? - привязан к месту. А специалисту проще работать только на себя, не привязываясь при этом ни к какому хозяину. То есть, торговать своим трудом напрямую.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Тут одна бяка может вдруг произойти... Случись какая трабла одновременно в трёх из десяти мест одновременно... И тогда фиговым электриком вас будут считать не в трёх, а во всех местах...( Не про себя. У меня ума хватило соскочить с этого конвеера. Когда понял, что "сидалище" не настолько широко для нескольких стульев). По-моему в нескольких местах только сторожем можно работать, когда по графиу.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Burano »

sergo писал(а):И сейчас, как говорится, не исключены варианты. Вдруг, из-за кризиса ляжет тот банк, в котором был взят кредит. И вообще ничего не надо будет никому отдавать
shurick2 писал(а):все операции банка, проводимые им на этот момент, допроводятся через другие какие то банки (чаще всего такой банк просто поглащается другим, и через его все дальше и делается) так что халявы не будет ...
uza писал(а):Все еще проще. На прощание банк втупую "сольет" в "коллекторную контору" за 10% от суммы кредита. Вроде все по закону, но только должны мы станем, не дай Бог, уже не перцам в галстуках, а чисто конкретным, поднявшимся пацанам в кожанках с битами, паяльниками и наганам
Господа погодте, а как же гиперинфляция, которую американцы поведут, в чем я почти 100% уверен? У них же печатный станок есть, им грех не воспользоваться, чтобы долги 10 трилионные просто профукать, были и нету, а точнее мы вам напечатаем, но вы на 10 триллионов ничего не купите. Т.е. если я взял кредит в банке, а он через год уменьшился на половину, в четыре, в десять раз, а то и больше, не в численном исчислении, а в покупательной способности этой суммы, а зарплаты-то все равно расти начнут, вслед за ценами, пусть с задержками, но будут и вот получится как с горбачевскими участками, вроде долг есть, а заплатить за 2 зарплаты можно. И про чем здесь бандиты я не пойму. Бандиты будут у нас отбирать то барахло, что мы в кредит и не только купили, но это уже из несколько другой истории...

p.s. Надо б в оружейный магазин сходить пока накопления не обесценились, хотя...
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

fant писал(а):Тут одна бяка может вдруг произойти... Случись какая трабла одновременно в трёх из десяти мест одновременно... И тогда фиговым электриком вас будут считать не в трёх, а во всех местах...
Если вы сами не будете ходить и рассказывать по эти траблы, то никто ничего не узнает. А если и узнает, то аргумент - найдите другого за 10 тыс. :) Ведь вы и не обещаете, что все будет работать как часы. То есть, обещать-то можете, но совсем за другую сумму. Хозяина стопудово жаба задавит.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

Burano писал(а):У них же печатный станок есть, им грех не воспользоваться
Это в том случае произойдёт, если окажется страна, которая будет готова поддержать доллар и влить его в свою экономику, как это было последние лет 50 со многими странами, в т. ч. и в России.
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

sergo Не.. Плохие вести идут впереди как бы виновного... Самому и напрягаться не нужно. Так называемая АНТИпротекция.. тТем более если взять нашу Дубну с 70 тыс. жителями.. В одном районе чихнёшь, завтра в другом конце города поинтересуются, не заболел ли. А наниматель и в самом деле считает, что в всё будет работать как часы.. И я так же считаю, когда кого на субподряд беру.. А разве может быть по другому.. Деньги то уплачены....
P.S. Кризис- кризисом, а зряплату выплатили вовремя... )))
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Burano »

shulyan писал(а):
Burano писал(а):У них же печатный станок есть, им грех не воспользоваться

Это в том случае произойдёт, если окажется страна, которая будет готова поддержать доллар и влить его в свою экономику, как это было последние лет 50 со многими странами, в т. ч. и в России.
Самое безнадежное в том что правильную ссылку sergo приводил, доллар является единственной валютой расчетов между странами, единственной единицей исчисления цен на мировом рынке и благдяря этому мы можем сколько угодно корячица для поднятия своего уровня жизни, и у нас будет хуже чем в Америке, т.к. им достаточно просто включить печатный станок. Но это и хреново, т.к. такое мировое МММ(читай Америка) должно лопнуть, как лопается любая пирамида.....

Вот почитайте если еще не читали:
sergo писал(а):А насчет кризиса - http://www.banki.ru/news/interview/?id=694146 По-моему, грамотно товарищ излагает.
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

http://www.esquire.ru/articles/39/credit/ - забавные истории о кредитах.
Например:
ОЛЕСЯ
26 лет, модель
МЕСЯЧНАЯ ЗАРПЛАТА: около 20 000 рублей
ПРЕДМЕТ КРЕДИТА: силиконовая грудь
СУММА КРЕДИТА: 7 000 долларов
:)
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

тут какой-то видеоматериал недавно попадался, фиг знает гон - не гон... А суть в том, что сам доллар, который есть в сша - это совсем не тот доллар, который есть во всём остальном мире. Внутри америки есть жёсткий контроль за их количеством и чужого им не то, что не надо, а воспрещено для экономики, чтобы не было инфляции внутри.
Так вот - если какой-то русский дядя въезжает в сша с "нефтедолларом" - то по "меткам" на купюре - её сразу же изымают из оборота. А как таковым контролем возврата доллара на родину напрямую занимаются фбр и цру.
млин всего не изложить, если найду ссылку - поделюсь.

а вот оно:
http://docvideos.ru/news/2008-11-03-76
Последний раз редактировалось shulyan 26 ноя 2008, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Сообщение Abdulla »

sergo
Блин, крестьян реально жалко... :(
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

sergo писал(а):забавные истории о кредитах.
дебилы :lol2:
Ну ладно:
ЛАРИСА
32 года, оператор почтовой связи
МЕСЯЧНАЯ ЗАРПЛАТА: 7 000 рублей

Но эти-то как умудряются жить и работать???:

АЛЕКСЕЙ
25 лет, менеджер
МЕСЯЧНАЯ ЗАРПЛАТА: 11 000 рублей

ФЕДОР
30 лет, менеджер табачной продукции
МЕСЯЧНАЯ ЗАРПЛАТА: 15 000 рублей

ОЛЕСЯ
26 лет, модель
МЕСЯЧНАЯ ЗАРПЛАТА: около 20 000 рублей

КОНСТАНТИН
31 год, прораб
МЕСЯЧНАЯ ЗАРПЛАТА: 10 000 рублей

дальше читать сил не хватило :lol2:
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Burano »

shulyan писал(а):Так вот - если какой-то русский дядя въезжает в сша с "нефтедолларом" - то по "меткам" на купюре - её сразу же изымают из оборота. А как таковым контролем возврата доллара на родину напрямую занимаются фбр и цру.
Пофигу! При постоянной эмиссии доллара в мировую экономику будет долларовая инфляция по всему миру, а если цены за миром в америке вверх не поползут, в ней все товары станут дешевле, а это автоматом приведет к увеличению торговли с америкосами, что так и так приведет к эмиссии долларов и в американскую экономику, и к инфляции в ней вслед за миром, так чта изымай не изымай когда-нибудь либо не успеешь, либо успеешь, но цены вырастут и денежной массы станет нехватать и все равно придется ее добавлять. Так что куда ни посмотри при текущей мировой финансовой системе все у нас через пару лет будет совсем плохо, правда плохо будет в основном самым богатым, а мы как работали так и будем работать, может только уровень жизни несколько упадет.
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

А вот это уже гениальный текст - http://alekcei.livejournal.com/20651.html
:)
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Burano »

2sergo
Хоть вы со мной и не общаетесь, но все равно вам респект!!! Ссылки вы суперские даете.
Don't warry, be happy!
Ответить