Как повлиял кризис на вас ?

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Только чесно.

Жить стало веселей и денег прибавилось.
6
11%
Да-уж весело ,но ничего не изменилось.
24
45%
работа потихоньку сдувается.
17
32%
Блин ,скоро понесу калоши в ломбард.
4
8%
Пойду в визажисты ,может и на мою ж..пу клюнут?
2
4%
 
Всего голосов: 53

Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Мде. отработал на новом месте 9 месяцев, все хорошо, но вот зряплата как была назначена на исп. срок, так и зависла. Ибо из-за кризиса был введен мораторий на увеличение выплачиваемого денежного довольствия. А масло, между тем (пачка 200 грамм) уже 61 руп (средняя московская магазинная цена) .....
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

0xFF
По концепции общественной безопасности о достаточно общей теории управления, а конкретно майор Петров считает, что масло вот так вот просто никуя не дорожает :lol2:
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

0xFF писал(а):http://pochkapochka.ru/black.html Wink))))
Не факт, что если кто захочет продать, то у того возьмут)))
Вот у меня какой получился результат после прохождения тамошнего теста на предмет покупабельности моей почки
Большая вероятность, что ваши показатели здоровья неудовлетворительны.

Следовательно, мы не сможем помочь вам в продаже почки. Ее никто не согласиться приобрести.

Вам стоит следить за собой, и возможно, в будущем, когда ваше состояние улучшится, мы сможем вам помочь!
Но больше всего меня порадовала тамошняя акция
Акция!
До 1-го сентября действует суперакция - приведи друга и получи 20% от цены его почки!
:lol2: :weep: Это было бы смешно если б не было так грустно ..
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

Хм... прийдется ionik'у вычеркнуть из блокнота "набиться в други" :-D
Удалил этот форум из избранного!
Аватара пользователя
Chopper daddy
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 14:06
Контактная информация:

Сообщение Chopper daddy »

0xFF писал(а):http://pochkapochka.ru/black.html ;)))))
Поздравляем!
С большой вероятностью ваше здоровье близко к идеальному.

Следовательно и почка ваше приобретает реальную стоимость!

Наши двери всегда открыты для вас.

Ну, если совсем прижмет, то есть варианты. : ) ) )
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь! ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

0xFF писал(а):http://pochkapochka.ru/black.html )))
Блин и я попал как ionika ,и моя почка никому не нужна. Придётся выбирать пункт номер 5 из опроса :lol:
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

Чго-то ветка затухла... или сказать больше нечего?
Меня лично очень беспокоит линия правительства на передачу ответственности на плечи семьи. Эти блядские подьёмные на второго ребёнка ,300 тыр в два лица. По моим подсчётам бесплатный садик + бесплатная школа + бесплатные спортвные секции до 18 лет ,дают гораздо больший эффект и стоят гораздо меньше ,чем эта хрень под названием - возьми бабки и оте..ись от меня.
Мне уже далеко за 40 лет ,я последние 25 лет не обращался за помощью в больницу ,не болею ничем (кроме насморка). Иэто всё потому-что:
1. Я за счёт государства заниамался в спортивных секциях совершенно бесплатно. (плавание ,бокс ,лёгкая атлетика ,самбо ,биатлон ,парусный спорт.... и ещё куча ,на каждый из них у меня есть документ на рязряд)
2. В моём поколении даже мысль откосить от армии - было чудовищна ,ты после этого полное чмо. С тобой побрезгуют даже курить на одной площадке. Это всё потому-что любой из нас понимал ,что даденое надо вернуть государству и жить спокойно.
3. И мысль о войне никогда не переходила на личности (а что мне за это будет ... и сколько это стоит). Меня вырастили за счёт страны и обучили за счёт тех ,кто сейчас живёт на одну пенсию ,и у меня совершенно нет желания сплавить свою маму в дом престарелых и жить спокойно сам с собою.

Я ОТЧЁТЛИВО ПОНИМАЮ кому и чего я должен ,и эта монетарная политика современности вызывает только бешенство.
Хотите иметь адекватный и подконтрольный народ - вырасти его за свой счёт ,а не за счёт подачек.
Современная передоросль очень любит считать бабки ,и если чего случись - расчёт пойдёт через бухгалтерию ,и сердце будет не при чём.
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Dead_OK писал(а):Современная передоросль очень любит считать бабки ,и если чего случись - расчёт пойдёт через бухгалтерию ,и сердце будет не при чём.
И самое хреновое, что их уверенность в том, что бабки решают всё никаким ломом не перешибить..
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

fant писал(а):И самое хреновое, что их уверенность в том, что бабки решают всё никаким ломом не перешибить..
История не терпит пустоты.... Лом появится ,рано или поздно ,но против него будут только бухгалтерские отчёты ..... Мне искренне жаль ,тех - кого мы вырастили.
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Dead_OK писал(а):Чго-то ветка затухла... или сказать больше нечего?
Щас я расскажу, как повлиял на меня кризис... :) Новости из Беларуси! :lol:
В начале года меня упекли в отпуск на две недели, потом ещё на две недели за свой счёт (будем справедливыми - за первый отпуск мне тоже ничего не заплатили :)). Потом долго решали, так что же со мной делать? Выгнать стыдно - старожил (3 года было 1 - го апреля), как-никак, вместе начинали: я работаю с открытия фирмы и первые полтора года оттарабанила по 14 часов в день, почти без выходных... Оставить - накладно, теперь у нас работает восемь человек, включая директоров и уборщицу. В конце-концов оставили на полставки. Только с этого месяца я стала работать на полную.
Я надеюсь, про повышение цен и остальные прелести типа падения спроса на компы и всё, что с ними связано, говорить не надо?
А так... Да как везде, наверное... Только вот не понимаю тех, кто от этого кризиса сидит и воет в потолок... Чего выть-то? Пояс потуже и за работу! Нет работы? Значит, искать! Много работы, но меньше платят? Радоваться, что есть работа и платят вообще! Кое-где себя урезать, кое-от-каких прелестей отказаться... Не вечно же это всё будет продолжаться! Мой шеф, на очередное моё подбадривание (просто я заметила, что у нег депресс и решила его поддержать) заорал, брызгая мне слюной в лицо, что всё плохо, понимаешь, ПЛОХО, да хуже некуда и окончательно скис, а я ответила, что, если он так легко сдаётся и устал бороться, пусть ляжет в канаве и подохнет... (просто его нытьё меня достало и я не выдержала...:oops:) Смотрю, глазки заблестели от злости, и он тихо так мне ответил: "Не дождёшься!" Вот так бы и все! 8) :lol:
Dead_OK писал(а):Хотите иметь адекватный и подконтрольный народ - вырасти его за свой счёт ,а не за счёт подачек.
Да уж, довольно трудно быть должным государству, когда за всё, что оно тебе делает, тебе надо платить, а когда ты начинаешь делать что-то для него - оно тебе тоже платить не хочет...
Dead_OK писал(а):Лом появится ,рано или поздно
+1 Это однозначно... Жаль, что может быть уже поздно...
Dead_OK писал(а):Мне искренне жаль ,тех - кого мы вырастили.
А мне не жаль, Dead_OK, просто они проходят через другие испытания. Не через такие, через которые проходила я. Или проходили Вы. Что? Среди моего или Вашего поколения нет гнилых экземпляров? Бросьте... Козлы были всегда. Через пяток лет Вы многих из них не узнаете. Я в одной умной книжке прочла, что есть две вещи, которые позволяют нам подняться над собой: большая любовь или большое горе... Из этих поклоняющихся Маммоне 80% через это пройдёт... Как через это проходило большинство из нас. Как Вы сказали - история не терпит пустоты, а я прибавляю - жизнь не терпит тех, кто не на её волне...
А законы истории мы все знаем - это я про цикличность, а законам жизни - учатся всю жизнь. У них ещё всё впереди...

ИМХО.

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 22:01
Откуда: Москва

Сообщение slav »

хреново. :( а вот генеральный уже третий джип купил за полгода ему видать нет
хочу менять работу :sm235: .возьмите кто нибудь :oops:
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

slav писал(а): хочу менять работу :sm235: .возьмите кто нибудь :oops:
Чего умеем? Чего могем? Сколько часов в день согласны проводить на работе? А сколько из них честно трудиться? Есть ли показательный проект в своей сфере?... мало ли, плавают мимо предложения порой.
Удалил этот форум из избранного!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

uza писал(а):Сколько часов в день согласны проводить на работе?
Это имеет значение? В смысле, само согласие?
И на старой работе, когда было нужно, мог задержать сотрудников на сутки-другие, сейчас на новой, я-то может и не согласен проводить на ней 12-13 часов в день, но реально дело иначе просто не делается ...
То есть, мне кажецца, данный параметр - абстракция. Или сотрудник работает, как надо, или не работает ...
Я вообще против протирания штанов "с" и "до". Все определяется делом. Сделал дело - вали бухать смело. Не сделал - сутки, двое, ..., сколько надо проработай, но добей.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Сообщение pst »

Обычно бывает не так. Стараются - есть дело
0xFF писал(а): сутки, двое, ..., сколько надо проработай, но добей.
Сделал дело - протирай штаны. ( особенно сильно добивает именно "c" ) :twisted: :schuss:
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Ответить