Как повлиял кризис на вас ?

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Только чесно.

Жить стало веселей и денег прибавилось.
6
11%
Да-уж весело ,но ничего не изменилось.
24
45%
работа потихоньку сдувается.
17
32%
Блин ,скоро понесу калоши в ломбард.
4
8%
Пойду в визажисты ,может и на мою ж..пу клюнут?
2
4%
 
Всего голосов: 53

Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

iop писал(а):а у нас начальство сказало-а какого хрена во всем мире кризис значит и у нас будет,сокращение 20%, и ничего что оборот и доходы не упали-а чем мы хуже штатов?
Вот я про это и говорил...
fant писал(а):Как шеф ( директор завода, по- старому) 10 лет назад говорил " Мне проще площади в аренду сдавать, а самому на эти деньги шиковать", так и вышло
Рантье это у вас, а не директор (шеф) - вот такие (и, к сожалению, таких много было) всё производство в стране и развалили "прихватизировали" и заводы мощнейшие разбазарили и дали разокрасть... с лёгкой руки Чубайса - сволочи рыжей.
fant писал(а):все производства реорганизуются в ООО, ЗАО и всякие другие
Уже давненько убедился, что гораздо выгоднее понемногу работать в нескольких организациях, чем много (пусть даже и не очень) и в одной. Да и независимости финансовой больше. Когда с одной конторой из пяти, к примеру, "расходишься во взлядах" и "разводишься", чем когда контора одна всего или две.
Может и выгадаете ещё на этом, главное - вовремя туда устроится и не "продешевить".
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Сообщение Zim »

Тут наши архитекторы давеча ездили в фирму, где всегда окна и витражи заказывали для своих объектов, вернулись ошарашенные, - из 20 чел народу остались двое :shock:
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

Vose писал(а):Уже давненько убедился, что гораздо выгоднее понемногу работать в нескольких организациях, чем много (пусть даже и не очень) и в одной.
Это мудро. Если работать по найму, то в двух (а лучше - в трех) местах, разумеется у разных хозяев.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

"Самый лучший бонус за 2008 рабочий год-это рабочее место на 2009!"
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

:jar:
Последний раз редактировалось ionika 26 ноя 2008, 00:23, всего редактировалось 1 раз.
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
MegaAf
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 00:44

Сообщение MegaAf »

Чего у тебя за компания то?.... Я кстати сам ушёл тоже..., вообще получилось по-свински: август-ноябрь, все нормальные люди пытаются улучшить так сказать свои позиции, а тут такая Ж@#$%... вот страдаю теперь фигнёй целыми днями... к чему было возвращаться не хочеся, а нового почти ничего не предлагают...

Кстати, как ни странно, сотрудников ищут биржевые компании )) которые кашу и заварили.
У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин!!! :: AMD Athlon XP 2500+ GF5200 -> ATi-AMD Athlon 64 X2 5200+ Ati Radeon 3850
:)
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 08:41

Сообщение :) »

А вообще еше со времен студенчества четко уяснил, что работы должно быть две :)

VOSE +1 :) написал, а потом увидел что это уже было..
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

:) писал(а):работы должно быть две
До определённого возраста... Со временем появляется смутное желание, становящееся навязчивым, тупо посидеть, под пивко, почёсывая слегка сформировавшееся брюшко..
Работа должна быть одна, но такая, что б платили как за две...
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
MegaAf
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 00:44

Сообщение MegaAf »

Да нам it-шникам легче всех сейчас - и работу всегда предлагают и неособо то и уволят, ибо и серваки в наших руках и фиг кого найдёшь такое г@$% поддерживать на постоянной основе за эти деньги ))
У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин!!! :: AMD Athlon XP 2500+ GF5200 -> ATi-AMD Athlon 64 X2 5200+ Ati Radeon 3850
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

fant писал(а):Со временем появляется смутное желание, становящееся навязчивым, тупо посидеть, под пивко, почёсывая слегка сформировавшееся брюшко..
Так это и располагает к тому, чтобы иметь несколько ненапряжных работ со свободным графиком. Консультировать, статейки пописывать...
Тут ведь еще какая тонкость. Сокращают, как правило, сотрудников с большими зарплатами. О внештатнике, который получает тыщ. 10-15, никто и не вспомнит. А если и вспомнит, то вероятнее всего решит, что пусть будет - получает копейки, а пользу какую-то приносит. Да и не мельтешит перед глазами каждый день.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
:)
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 08:41

Сообщение :) »

Нормальные деньги не платят за работу где есть время сидеть и пить..
Распиз.о и хорошая оплата несовместимы в принципе..
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

:) писал(а):Распиз.о и хорошая оплата несовместимы в принципе..
Хорошая оплата - вещь относительная. Мне представляется, что тут каждый уже для себя решает, что ему хорошо, а что нет. У меня есть масса знакомых, которые перейдя определенный возрастной порог, принимают решение в пользу именно дяйства, пусть даже в ущерб зряплате. Да и я сам потихоньку к этому склоняюсь. Что-то крупного мне покупать уже не надо (типа все есть), ну а на сайдинг для дачи и я без напряга заработаю.
Лучше на диване поваляться, книжку почитать :)
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Timo
УченичоГ
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 19:19

Сообщение Timo »

Хоть Медведев и говорил что нам пох на всё и прыгал из штанов, а бюджетникам-то в деревне аванс не выдали, денег нет совсем...
П.С. мне сейчас вообще не до кризиса ;)
ВКОНТАКТЕ-ЗЛО
1#
Q6600 2.4@3.65/ASUS P5E@RF/4*1 Gb DDR2-1212/8600GT/600W FSP/500Gb+250Gb SATA2/2*320Gb Raid0/ASUS DRW-2014L1/NEC 7173

#2
P4 2.8@3.5 478/BOX/Intel D865PERL/1.5 Gb DDR400/120 PATA/DVD-RW/FSP 400Вт
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

:) писал(а):Нормальные деньги не платят за работу где есть время сидеть и пить..
Распиз.о и хорошая оплата несовместимы в принципе..
Вы не поняли ))) Сидеть и пить на работе никто не предлагал... Честно отработал, домой... А там сиди и потягивай... Комсомольского задора про 3-4 стула под одной пятой точкой я уже наелся.. пол-России по командировкам изъездил.. Щас уже хочется жизни а-ля "бюргер".. Спокойной , неторопливой...
P.S. Что то "цитирование" коряво работает ((((
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Ответить