Как повлиял кризис на вас ?

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Только чесно.

Жить стало веселей и денег прибавилось.
6
11%
Да-уж весело ,но ничего не изменилось.
24
45%
работа потихоньку сдувается.
17
32%
Блин ,скоро понесу калоши в ломбард.
4
8%
Пойду в визажисты ,может и на мою ж..пу клюнут?
2
4%
 
Всего голосов: 53

Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

shurick2 писал(а):вы как маленький, банки не ложаться, так что кто им должен ни кому становися не должен, банк просто увольняет сотрудников и начинается кризисное управление, все операции банка, проводимые им на этот момент, допроводятся через другие какие то банки
Да нет, это как раз Вы как маленький. Небось книжек американских начитались - управление, операции... Вы еще про действующее законодательство вспомните:).
В России любой кризис - это передел собственности. И вытекающий из этого Большой Бардак. То есть, пока бандиты делят большие куски пирога, маленький человек может потихоньку покушать крошки. И если ему повезет, то не получить за это по голове.
PS. Не уверен, что это как-то связано с кризисом, но кое-кто из моих знакомых (кто в 90-е не ушел из науки) получил приглашение перебраться в Белоруссию. Условия даже по советским временам шоколадные.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

sergo писал(а):В России любой кризис - это передел собственности.
Почему в России? Везде. Как раз в Америке он (передел) и начался, а остальные - под шумок то ж пристроились....
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

Al_lexx писал(а):Почему в России? Везде. Как раз в Америке он (передел) и начался, а остальные - под шумок то ж пристроились....
А в США, кстати, государство уже объявило, что выселений из-за невозвратов ипотечных кредитов, не будет. Дадут отсрочку, еще что-нибудь придумают. И там это оправдано, поскольку не вызовет социального взрыва.
У нас же хороших решений нет. Начни выселять - плохо. Начни прощать - еще хуже.
Все-таки следует признать, что там есть более-менее патриотичная власть. В том смысле, что президент США все-таки немного думает о интересах самих США. У нас же наблюдается противоположная картина.
Если совсем откровенно, то в сшатовской элите есть силы, заинтересованные в сохранении США. В нашей "элите" (власть и бизнес) таких сил нет. Она только и умеет, что "пристраиваться" :(.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

sergo писал(а):Все-таки следует признать, что там есть более-менее патриотичная власть.
Вы идеалист. :)
Ни кто там ни о ком не заботится (кроме как о своих ближних, т.е. о своей СЕМЬЕ), так же как и у нас. Просто там, чуть разумнее (расчётливее) смотрят в будущее, а у нас - ... хоть потоп. Потому как им гораздо больше "есть что терять". В этом и заключается (имхо) главная разница в менталитете.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Al_lexx писал(а):В этом и заключается (имхо) главная разница в менталитете.
вот опять это слово-паразит, генералитет, это когда много генералов собирается, а менталитет ... когда много ... ну вы поняли, кого много тогда собирается ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

shurick2
Во первых: Я не очень понимаю, что тут паразитного. На мой взгляд (вкус), мат - гораздо более мусорит речь и паразитирует на нашем сознании (и соответственно языке).
Во вторых: Предложите синоним слова ментальность. Если понравится - я с удовольствием включу его в свой лексикон. :|
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
:)
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 08:41

Сообщение :) »

а был ли кризис....
В институт надо идти учиться.
Если ты что-то знаешь, то этому учиться лучьше не идти ...
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Al_lexx писал(а):На мой взгляд (вкус), мат - гораздо более мусорит речь и паразитирует на нашем сознании
мммм ?!? где это там у меня мат ?!?
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

Al_lexx писал(а):Потому как им гораздо больше "есть что терять".
Не думаю, что дело именно в этом. Николаю Кровавому было что терять - жизнь. Но он предпочел стать неизвестным героем Британии (англичане ему даже памятника не поставили, хотя он из кожи вон лез) и расстаться с жизнью.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
MIKE
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 22:08
Откуда: Москва

Сообщение MIKE »

sergo
Еще в горбачевские времена можно было совершенно свободно взять участок земли и кредит на строительство дома. Многие стремались - мол, чем потом отдавать. А потом случилась "павловская" реформа. И сумма долга банку стала равна одной-двум месячным зарплатам. У меня есть знакомые которые до сих пор говорят, что Горбачев, конечно, гнида, но дом он нам фактически подарил.
сейчас с кредитами хуже и такое не пройдёт . так как все кредиты перекупаються другими компаниями и вами взятый кредит весит не на банке где вы его брали , а на компании которая его купила . И в связи с этим повторения 90-х годов не будет с вас все ровно его стребуют согласно сумме и соотношения рубля к доллару . потому это происходит , что банк кредитирующий не может держать у себя наличные мёртвым грузом , иначе прогарит , а должен получать приболь . точнее схемы возврата и оборота не знаю нет времяни разбераться .
shurick2 писал(а):а менталитет ... когда много ... ну вы поняли, кого много тогда собирается ...
Шура менталитет это не слово паразит нормальное лингвистическое слово обозначающее историческую идеологию народа или нации .
и используеться историками , психологами и много ещё кем .

а это нашёл в толковом славоре и википедии :
Менталитет (фр. Mentalite) — образ мышления, мировосприятия, духовной настроенности, присущие индивиду или группе. В русской философии, культурологии и публицистике обычно употребляется для характеристики национальных особенностей народов
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Сообщение Abdulla »

Я же говорю - прошивка! :)
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

shurick2 писал(а):где это там у меня мат ?!?
А где это я сказал, что "там у вас"?
sergo писал(а):Николаю Кровавому было что терять - жизнь. Но он предпочел стать неизвестным героем Британии (англичане ему даже памятника не поставили, хотя он из кожи вон лез) и расстаться с жизнью.
Офигеть, что у людей в голове творится...:|
Abdulla писал(а):Я же говорю - прошивка!
Ошибаетесь. Это не прошивка, а тип основного кода (8086, 8088 "восток не запад и запад не восток..." и т.п.)...
Прошивку создают политики и осуществляют её через СМИ, по мере их интересов и устремлений, т.е. - перепрошивают по мере необходимости новых фичей.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

Al_lexx писал(а): Офигеть, что у людей в голове творится...:|
Я что-то не так сказал? Или фактически дважды предать свою страну ради того, чтобы угодить Британии - это не заслуга перед англосаксами? :)
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Сообщение Abdulla »

Al_lexx
Ну-у... Вы хотите сказать, что у англо-саксов, негров, латиносов, азиатов, хохлов, евреев, русских наконец - одинаковые основные коды? Нонсенс. Однако, осев на ПМЖ в США, их мышление унифицируется, появляется единое американское самосознание - собственно, менталитет. Я так думаю! (с кавк. акцентом)
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Abdulla писал(а):<...> одинаковые основные коды?
Ровно - наоборот.
sergo писал(а):Я что-то не так сказал?
Не буду развивать. Останемся при своих. И так сползли в сплошной оффтоп (да и фиг с ним :lol2:).
:smoking:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить