Как повлиял кризис на вас ?

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Только чесно.

Жить стало веселей и денег прибавилось.
6
11%
Да-уж весело ,но ничего не изменилось.
24
45%
работа потихоньку сдувается.
17
32%
Блин ,скоро понесу калоши в ломбард.
4
8%
Пойду в визажисты ,может и на мою ж..пу клюнут?
2
4%
 
Всего голосов: 53

Аватара пользователя
MIKE
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 22:08
Откуда: Москва

Сообщение MIKE »

uza писал(а):Союз валили не потому что усмотрели некую более совершенную модель хозяйствования. А потому что территория союза это во первых территория, где хранятся ресурсы (железо, нефть, газ, золото, алюминий и т.д.), и еще потому, что союз в том виде, мешал прихватывать ресурсы других государств (потому что союз, как вариант, эти ресурсы союз "консервировал" под себя).
А союз, опять же по моему разумению, уже при Брежневе решили "слить". Золото партии вывозить то начали еще до "душки Горбача"
согласен и можно добавить , что они (пиндосы ) поняв ,что нас не победить с наружи поменяли стратегию и начали рыть изнутри ,но что до кризиса в мировом маштабе то им (пиндосам ) пох** они преследуют сугубо свои цели , и даже если всё рухнет ради того что бы они жили и возвышались над всеми , готовы на всё . И европа их интересует только как средство достижения цели , об этом говорить случай о попытки выкинуть нас из рядов большой восьмёрки . вроде как в сентябре .
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Сообщение Abdulla »

MIKE писал(а):...но иметь, ИМХО, надо не только капитал денег , но и пару тройку профессий на случай если надо будет поменять работу ддля большего зароботка или для уверинности что без куска хлеба не останешься...
Не знаю с чего, но вдруг вспомнился фантастический рассказ кого-то из "зубров" (то ли Азимова, то ли Саймака, то ли ещё кого - не помню, давно читал). Называется "Профессия". Кто если не читал, там речь о системе образования:
1. Лет в 7 приводят всех детишек по очереди в некое здание, где "делают прошивку" мозга школьными знаниями.
2. По достижении совершеннолетия приводят туда же и сканируют мозг на предмет склонностей-предпочтений-предрасположенностей к разным областям деятельности. По результатам - "перепрошивают БИОС", и на выходе имеется дипломированный спец.
3. Далее раз в год прилетают работодатели с др. планет и делают конкурс-профотбор. Лучшие получают работу.
Так вот у гл. героя на этапе 2. не было выявлено ни хрена. Так ему сказали врачи. Это была трагедия личности! Правда потом всё кончилось хорошо... Но это лучше прочитать. :)
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Abdulla Я б сейчас раздел с технарскими знаниями отресторил бы. ))0
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Сообщение Abdulla »

fant
Не-е... В рассказе "прошивают" определённые знания. Например, друг гл. героя был "дипломированный металлург", приехали какие-то дьяволы с планеты ХХХ и устроили конкурс. Вакансия -1 чел. Для металлургов, есессна, образец руды и определить содержание металла, основной минерал, включения и т.п. Так вот этот друг прое**л мозги и кто-то его обогнал, определил все нужные цацки первым. А гл. герой говорит другу: "А ты чё, в книге не мог позырить?" А тот смотрит тупо, мол, какие книги, ты чё, я ж ДИПЛОМИРОВАННЫЙ металлург, а не фуфло какое-нить...
Т.е. если ему не всё прошили по профилю (металлургии чёрных, цветных и редких металлов), то других областей знания ему не досталось вообще! Твоя судьба - металлург, и отойди от кассы!
А потом выяснилось, что у гл. героя способности-то были ко ВСЕМ знаниям, и книги он читать умел и любил, и упекли его в спецзаведение, в которои "прошивки" для спецов стряпают. "Институт высшего образования" называется! :)
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Сообщение Abdulla »

fant писал(а):Abdulla Я б сейчас раздел с технарскими знаниями отресторил бы. ))0
А бэкап-то где возьмёшь? :D
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Abdulla Победили ))) С офтопом закончил
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Daruma
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 12:30
Откуда: Доктор Спайдермен

Сообщение Daruma »

Финансовый кризис с общей точки зрения ударил еще как
Но главное не отчаиваться, и естественно не опускатся.
Господа самое надежное вложение это мозги и здоровье.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Daruma писал(а):Финансовый кризис с общей точки зрения ударил еще как
Он ещё не ударил.
Всё только начинается....
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Daruma писал(а):Господа самое надежное вложение это мозги и здоровье
здоровье, как известно не купишь ... мозги тоже, они либо есть, либо их нет ... если они есть, то особых вложений не требуют, если их нет, то ни за какие папины, мамины женьги ... хотя иногда при отсутствии мозга, все же можно взять упорством и усидчивостью, но, во-первых, это бесплатно, во вторых, все же, это не совсем мозга нет, это он просто не такой уж мозг, по тому что хотя бы его хватает на то что бы понять, что надо стать усидчивым и упорным ...

так шта ... вложения тут не причем ...
Daruma писал(а):Но главное не отчаиваться, и естественно не опускатся.
и это, не главное, это вообще нафиг ни как не поможет, по тому что, как я уже говорил, у кого есть своя хата (ну там не важно, реальносвоя или родителей с которыми живете), и какой то запас налика, протянут спокойно вне зависимости, уволят или нет, и им и отчаиваться не с чего даже если уволят. Но это именно своя хата, а не не кредитная, когда на тебе висит еще полкредита за нее. И это именно налик, а не то что ты с каждой своей большой зарплаты накупал всякого борохла, и думаешь, что в любой момент, если понадобится, превратишь обратно в деньги, пусть и с некоторой потерей ... А вот кто так, на ком висит кредит или вовсе снимает хату, и к родителям обратно не переехать, у кого вместо налика, кучабесполезного борохла, тому, будет он отчаиваться, не будет все одно, пиз*ец не наступит, только в том случае, если его не уволят ... Вот и ходят они в состоянии постоянного стресса, и ноют про кризис ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

shurick2 писал(а):А вот кто так, на ком висит кредит или вовсе снимает хату, и к родителям обратно не переехать, у кого вместо налика, кучабесполезного борохла, тому, будет он отчаиваться, не будет все одно, пиз*ец не наступит, только в том случае, если его не уволят
Да ну, пустое это.. Налика почти нет, так мелочишка на баловство, к родителям не поеду однозначно, ибо далеко и ехать в другой город, что б на 100% через 1-2 года спиться от безделья и серости, нафиг. Хаты своей нет....Предвидится если куплю ствол, быстро грабану банк и быстро куплю площадь.. С работой пока полный порядок, но если и уволят, то руки , бОшка есть. Не пропаду.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

shurick2 писал(а):А вот кто так, на ком висит кредит
Шут его знает. Еще в горбачевские времена можно было совершенно свободно взять участок земли и кредит на строительство дома. Многие стремались - мол, чем потом отдавать. А потом случилась "павловская" реформа. И сумма долга банку стала равна одной-двум месячным зарплатам. У меня есть знакомые которые до сих пор говорят, что Горбачев, конечно, гнида, но дом он нам фактически подарил.
И сейчас, как говорится, не исключены варианты. Вдруг, из-за кризиса ляжет тот банк, в котором был взят кредит. И вообще ничего не надо будет никому отдавать :).
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Сообщение Zim »

sergo писал(а):Вдруг, из-за кризиса ляжет тот банк, в котором был взят кредит. И вообще ничего не надо будет никому отдавать :).
Придут бравые ребята и вытрясут как буратину
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

Zim писал(а):Придут бравые ребята и вытрясут как буратину
И тут не исключены варианты. Например, бравым ребятам будет просто не до вас с вашими копейками.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

sergo писал(а):И сейчас, как говорится, не исключены варианты. Вдруг, из-за кризиса ляжет тот банк, в котором был взят кредит. И вообще ничего не надо будет никому отдавать
вы как маленький, банки не ложаться, так что кто им должен ни кому становися не должен, банк просто увольняет сотрудников и начинается кризисное управление, все операции банка, проводимые им на этот момент, допроводятся через другие какие то банки (чаще всего такой банк просто поглащается другим, и через его все дальше и делается) так что халявы не будет ... только если снова большевики придут ко воласти и все обнулят. Но тогда тоже ничего хорошего, т.к. кто накупил всего в кредит, хотя конечно и недорасплатился, но это не столь сильно скрасит тот момен что все это большевики отберут и разделят между собой ... :lol2:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

Все еще проще. На прощание банк втупую "сольет" в "коллекторную контору" за 10% от суммы кредита. Вроде все по закону, но только должны мы станем, не дай Бог, уже не перцам в галстуках, а чисто конкретным, поднявшимся пацанам в кожанках с битами, паяльниками и наганами.
Удалил этот форум из избранного!
Ответить