Кино и около

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

pst писал(а):Это как?
Что "как"?
Каком кверху!
Для начала, разговаривать по русски научись. Тимуровец хренов. :P
Небось кроме Кетановского боевика, от 2003 года нихрена не видел...

Я нормально, даже с явной симпатией, отношусь к Такеши Кетано (кста, он у меня весь есть), но в предыдущем посте речь идет об оригинале, а не о римейке.
У Кетано, лучший фильм - "Под стук трамвайных колёс", есть и ещё. "Заточи", от 2003г - явно не из них.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Atom писал(а):По этой причине создал новую.
Уррряяяяя! Спасибо, Atomчик!
Мы как раз обсуждали этот вопрос в недавно созданной теме, где
Al_lexx писал(а):есть любители мешать ужей с ежами.
8) :P

uza
Здравствуйте! Лично я, рада Вас видеть! (Может, хоть подпись поменяете? А то, странно как-то выглядит... :wink: )
Al_lexx писал(а):Но почему то все говорят о нём только в контексте говённого черного квадрата.
Никогда не видела... И не жалею. Вообще-то не видела ни одной его картины, а вот об этом, может и жалею...
Scooterman писал(а):Прямо хоть в подпись забирай...
Dead_OK писал(а):На свою посмотри .... тоже втыкает...
Кста, всё хотела сказать... Мне Ваша подпись очень нравиться, Scooterman. :oops: :D
Paul Lightning писал(а):ТЕРМИНАТОР с 3-й части перешел в тотальный аццтой
+1... Не знаю, как будет 4-й... Но мне, как фантику Арнольда с детства - все стены были увешаны плакатами Шварценегера и Ван Дамма - было абсолютно не интересно смотреть 3-й "Терминатор"... :(
Между прочим, 2-й любимый... Там Терминатор - хороший... :D
uza писал(а):Кстати последние Секретные Материалы понравились
Не видела... Случайно напоролась, наверное на него, на чужом ноутбуке в ремонте, но переписать не удалось... :(

Dead_OK писал(а):И я вздремнул после середины
Млин... :D Вы шутите или правда Вас забыли? :shock: :lol2:
Dead_OK писал(а):Тут посмотрел фильмец "Новая земля"
Надо шефу посоветовать. У него не совсем адекватная тёща... :D
Petroman писал(а):ПРОДЮСЕР: Все, сценарий прочитал...
:lol:
Al_lexx писал(а):Наконец то поимел все серии (сбился со счёта, то ли 14, то ли 18 Strong Laughter ) про слепого фехтовальщика Ичи ("Затоичи").
Хмммм.... Интересно даже... Я не слышала, что такой сериал сняли... Спасибо, Al_lexx за инфу...
Кста... Ни ради разборок, ни Боже мой... :shock: Просто количество серий напомнило кое-что... Аниме снимается обычно сезонами.. Так вот, такое количество серий - обычное дело для одного сезона. Это просто к размышлению... Я не думаю, что Такеши Китано спецательно так сделал, но... Может и нет...

Al_lexx писал(а):Закачал всего Джармуша. ))
Млин... Почему у меня не гигабитка? :cry: А "Мертвец" есть? А есть?... Чёрт, забыла название... Там описываются короткие эпизоды из жизни таксистов в разных столицах мира... Есть?
Ну, почему у меня не гигабитка? Ну, хотя бы мегабитка... Рыдаю... :cry:

Последнее время не смотрю кино... Не получается как-то и нечего, наверное, особенно. Но тут нарвалась на "Вкус к жизни" про женщину - повара... С одной стороны - ничего особенного... А с другой... Нормальный, адекватный, жизненный и добрый... Три часа, но приятных три часа. Можно спокойно смотреть всей семьёй, как мы и сделали... ;)

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Zena писал(а):Я не слышала, что такой сериал сняли...
Это не сериал в обычном понимании. Это серия полнометражных фильмов под общим названием "Сказание о Затойчи". Каждый из них можно смотреть в отрыве от всех остальных, хотя и прослеживается некая общая сюжетная линия и главную роль играет один и тот же человек. Каждый имеет своё дополнительное название, как глава в большом романе.
И... эта серия фильмов, не имеет к Кетано ни какого отношения. :lol2:
Режиссёр - Кимиёси Ясуда, в главной роли - Синтаро Кацу. Снималось в 60-х годах.
http://www.imagesjournal.com/2002/revie ... i/text.htm
Снято около 25 фильмов, в течении 11 лет. После длительного перерыва, в 1988, снято что то вроде закрышки.
Знаменита эта серия именно тем, что это самая крупная работа в Японском кинематографе и чуть ли не самая крупная в кинематографе вообще. Так скзть, в мировом масштабе. :lol: Не знать об этом - значит ни чего не знать о Японском кино. ;)

Кетано же, снял римейк, на тему "Сказание о Затойчи". Но римейк совершенно современный, хотя и о том же самом Затойчи и о том же времени и ситуации. Современный, с точки зрения сценографии, монтажа, операторской работы и пр., пр.


З.Ы.
Кошмарная привычка цитировать по одной строчке и по одной же отвечать. Такое впечатление, что вы всех перебиваете на полуслове.
Неужели нет чего сказать просто (от себя) и потому вы цепляетесь за чужой текст. Кроме вас и тимуровца pst (блин, никнейм как будто кто то халдея в кабаке подзывает), ни кто так больше не пишет на форуме. Оч неприятно читать. Во всяком случае мне.
Впрочем ваше дело...

З.З.Ы.
Вы видели от какого числа было сообщение от uza, которому вы так обрадовались?
Воистину - кино и немцы.:lol2:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

[OFF]
Al_lexx
Ну что же, простите... Что я Вам могу ещё сказать?

А спрашивают тогда, когда действительно ничего не знают - это что-то из ряда вон выходящее?

Пишу такими отрывками, чтобы не цитировать целиком чужие посты - это бессмысленно и перегружает лишним мои посты тоже... Или Вы предпочитаете Шуру, который цитирует целиком не только других но и самого себя?
А если мне хочется выразить своё мнение по поводу чьих- то постов, мне заткнуться? И не писать?

А тему поздно заметила, показалось, что создана совсем недавно, потому и не обратила внимания, когда Уза писал свои посты... Прошу прощения ещё раз, за невнимательность...

Спасибо за информацию по "Затоичи"... Очень благодарна Вам за то, что потратили своё время на просвещение тупой.

С уважением.

З.Ы. Знаете, мне не хочется завязывать снова разборки на пустом месте. Глупо это и не имеет никакого смысла... Можете и дальше заниматься унижением меня, если Вам это так нравится. Я уже отписала по этому поводу всё, что могла... А если различия во мнениях или знаниях по какому-либо вопросу является для Вас предопределяющем в отношении к другому человеку, валяйте дальше издеваться. Простите, но Вы грубы... И с этим я никак не могу Вам помочь.
З.З.Ы. И, прошу Вас, не надо только говорить, что цепляние ко мне - это просто выражение Вашего мнения... Если бы так и было, Вы бы не делали этого публично. Или не делали этого так, как это делаете Вы...
Я хотела примириться, но похоже для этого, придётся валяться у Вас в ногах до скончания века. Или же подлизываться по-полной. Не хочу делать ни то, ни другое. Смысла - ноль.
З.З.З.Ы. Если честно, мне просто кажется, что у Вас какие-то проблемы в личной жизни, потому что я не узнаю того Al_lexxа, которого я знала. Если так, я прошу прощения, в любом случае, что бы я не написала по поводу Вас. И сочувствую Вам, что бы не случилось... Но если нет... То мне очень жаль, что всё так, а не иначе...
[/OFF]
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Ни кто ни кого не унижает и не цепляется. И проблем у меня нет ни каких. Почему то, стоит высказать в чей то адрес критическое замечание, как человек тут же предполагает, что у меня проблемы? Если же критики с моей стороны нет, то вроде и проблем у меня нет... Чушь. Не кажется, а?. Почему то большинство не в состоянии предположить, что проблемы у него самого и именно эти или какие другие проблемы вызывают критику в его адрес?
Спрашивать, что бы что то узнать - эт нормально, как и нормально высказывать своё недовольство тем, что тебе не нравится. На мой взгляд, гораздо более ненормально не высказывать своего негативного отношения к тому что тебе не нравится. Это, опять же на мой взгляд, проявление бесхребетности. И ни кого я тут не предпочитаю, не Шурика, ни кого либо другого (кста, Шурику я тоже делаю иной раз замечания, равно как и он мне, но мы не мажем сопли на кулак и не устраиваем бучи друг с другом, остальным на потеху, потому как считаем это неумным). Если человек пишет интересно (для меня), я поддерживаю с ним контакт, если мне не интересно, то не поддерживаю. Если кто пишет глупость, то я говорю - это глупость. Если человек пишет что то умное, то я говорю - типа круто, спасибо за науку.
Так же, я считаю ненормальным, когда человек воспринимает только хвалебные отзывы о себе. Меня, кста, тут многие не любят, но это их дело, меня это не расстраивает и не веселит. Мне это никак. Но, как правило, не любят именно те, кто пишет несусветные глупости, достойные только насмешки. Завожусь же я обычно по поводу воинствующей глупости. Именно воинствующей. Когда человеку говоришь, что он пишет чушь, а человек начинает напрягаться и писать ещё большую чушь, устраивать разборки, при этом наивно полагая, что хоть как то может изменить моё к нему отношение только лишь потому, что он начинает смело хамить в мой адрес или ещё чего. Отношение моё может изменится именно если не устраиваются разборки, а человек начинает писать что то интересное для других.
В целом, я к барышням форумным отношусь более терпимо, чем к мальчикам и даже с некоторым покровительством. И по отношению к ним не позволяю себе жестких высказываний, что не означает, что я не позволяю себе критики в их адрес, если считаю, что это необходимо. Если бы вы были мальчиком, то я бы действительно по вас прошелся по полной, а так лишь сказал, что мне не нравиться ваша манера цитирования, что мне не нравится, когда в одну кучу мешают подростковую субкультуру, военные единоборства и культуру целой нации. Но писать что либо не запрещено (то что запрещено описано в правилах), потому пишите что хотите и так, как вам нравится. Это ваше дело. Просто крайне наивно полагать, что всё что вы не скажете, не вызовет у кого то негативной реакции. Мир, он не одноцветный и даже не двухцветный.
И... не думаю, что моя поведенческая линия хоть сколько то изменилась за три года пребывания на форуме. Это не трудно выяснить при помощи поиска. Разве что я вообще стал меньше и короче писать. так как надоело писать тем кому это не надо. С теми же кому интересно со мной общаться, я могу и в реальной жизни поговорить. Так что я ни разу не изменился, просто вам не понравилась критика в ваш адрес, вы её не переносите, начинаете ужасаться, хныкать и т.п. Но это уже ваши проблемы, но вы почему то предполагаете, что проблемы у меня... Нет, я понимаю, что так удобнее, всегда искать причины во вне, а не внутри себя. Так делает подавляющее большинство людей.

Если же кто то считает, что я слишком понтуюсь по поводу своих познаний в области культуры... так я и не отрицаю. Да понтуюсь. Ну и что? Понты, вообще вечная тема и все люди, в меру возможностей и способностей, так или иначе понтуются....


По теме. Как я уже сказал - Джармуш весь, т.е. абсолютно. Затойчи только те, что с переводом. Их как раз 18 (из 26). Подружка моя, то же любительница кино и её машина стоит на круглосуточной закачке с торрентов. Сколько выкачивается за месяц сказать трудно, но около 100гигов. В основном кино и немного музыки. Кроме того я где то 30-40 гигов в месяц скачиваю, так что нормально. Вот собираюсь уже полгода съездить к Шуре, слить с его винчей терабайт видео, в замен на терабайт музыки с моих. Всё руки не доходят.
Кста, собираюсь слить свою "коллекцию" DVD, рублей по 30 за диск, все сразу. Места занимают немеряно (около 2-3 сотен коробок). Но опять же надо часть из них перезалить на винч, а руки не доходят...

З.Ы.
Топик "Кино и около", как я уже говорил был организован мной, почти три года назад. Но прошлой осенью форум крепко грохнулся и взамен атом завел новый. Были и другие культурологические темы, которые я раньше активно приподнимал, но как уже сказал, писать надоело. Ощущение - как в пустоту.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Al_lexx писал(а):Кста, собираюсь слить свою "коллекцию" DVD, рублей по 30 за диск, все сразу.
Это сколько по количеству дисков? :shock: Жаль, что я не в Москве живу. У Вас, я уверена, прекрасная коллекция и в ней есть то, что уже сейчас достать практически невозможно... Но для меня, к сожалению, большому сожалению - это недоступно... Единственное, попросить мою сестру или брата, но я не уверена, что это может получится... :cry: Очень, очень жаль... Я Вам по-хорошему завидую...

С уважением.

[OFF]
Al_lexx
Умное или неумное, я так понимаю, Вы решаете сами. Я рада за Вас - значит Вы абсолютно уверены, что Вы можете решать такой вопрос за всех...
А по поводу критики... Почитайте мои посты. Меня не раз макали сами знаете во что, но я не на каждую критику реагирую так "неадекватно", как Вы считаете. Критика по делу - пожалуйста! Я ещё и спасибо скажу! А если я замечаю, что сказала глупость, я стараюсь исправиться.
Просто в "общении" - люди выражают своё мнение так, как считают нужным. На то оно и общение. Здесь не воспринимают любое сказанное слово, как единственную истину в последней инстанции. Если посторонний человек с нормальным восприятием заходит на форум в "общение" он не судит по одному посту одного человека обо всех и вся... Он может быть согласен, не согласен, но это не является для него причиной выразить уже своё мнение так, чтобы кого-то оскорбить...
Бесхребетность? Бросьте... Я говорю, что думаю, и выражаю своё недовольство, в том числе. Вопрос лишь в форме выражения недовольства. Я не считаю нужным грубить или хамить. Это называется теперь бесхребетностью?
Может быть, я напишу очередную глупость, по Вашему мнению, но я считаю, что форма выражения своих мыслей, особенно в Интернете - это очень важно. Это первое, на что следует обращать внимание. Никто здесь не является телепатом! (Прошу прощения у тех, кто им является... :)) Люди все разные!
Любой может написать гадость и почему-то все должны каким-то телепатическим способом понять, что этот человек не хотел никого обидеть? Он просто так пошутил? Или просто неудачно выразил своё мнение? Вам не кажется ЭТО глупостью?
Почему не писать сразу так, чтобы тебя (это общий риторический вопрос в "воздух", я не перехожу на личности) хотя бы приблизительно правильно поняли, а? Разве это не считается этикой?
Если нет, значит, я абсолютно не ориентируюсь в вопросах вежливости... И могу только попросить прощения за глупость...
Знаете, я стараюсь очень внимательно читать чужие посты. И Ваши в том числе. Я стараюсь понять каждого... Не всегда я внимательна. Возможно, определённые вещи для меня трудны в понимании. Мне кажется, что у нас с Вами просто недослышанность друг друга... Разбалансировка восприятия... Но не знаю, можно ли что-то с этим сделать... Вам кажется одно, что не соответствует действительности, мне кажется другое, что тоже не соответствует действительности... Как-то так...

З.Ы. Простите за искренность... Но, как есть, так есть... И спасибо, что отписались на мой пост...

[/OFF]
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Сообщение pst »

Al_lexx писал(а):Что "как"?
Каком кверху! Для начала, разговаривать по русски научись. Тимуровец хренов.
Небось кроме Кетановского боевика, от 2003 года нихрена не видел...{...}тимуровца pst
:lol2: :deg_smile: "бя-бя-бя-бя!" (с)злой паучек :lol: хотя, конечно, звiняйте, дядьку! писалось на коленке с бодуна на маленькой клаве! Впрочем, я рад, что Вы прониклись идеей, что все люди - братья! :lol:

Большое спасибо за информацию - попытаюсь разыскать и посмотреть!
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

pst
Большое спасибо, за "Большое спасибо за информацию". :|
Искать просто. Всё это есть на торрентах.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Культур-мультур...:?

Для начала, на 5/4...
(108мег)
http://depositfiles.com/files/hagxuza77

Чуть легче для канала (40 мег):
http://depositfiles.com/files/2bxe6i8he
Нити.

__________________________________________________________
Чуть позже
Пардон, там было 5/4, а не 4/4. Поправился.
Но есть и на 4/4 :lol2:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

Al_lexx писал(а):У Кетано, лучший фильм - "Под стук трамвайных колёс", есть и ещё.
Алло! это Куросава - и далеко не лучший его филм.
Бит Такеши всё равно рулит - и хрен его знает чего там ловить в этимх серийных затойчи...
Впрочем мне не повезло смотрел ваще без перевода :idea:
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

shulyan писал(а):Алло! это Куросава - и далеко не лучший его филм.
Аааа мля-ааа. Был пьян, косяк запорол! Да и эти базары про японскую культуру, совсем моск заплели...:icon_banghead:

Шулян, твоя правда, Куросава. :oops:
Лучший-нелучший - дело вкуса. Я же с него млею.
Что касаемо серийных затойчи, то тут вопрос принципиально разной эстетики. Всётаки разница в 40 лет. И потом, это оригинал, а у Кетано римейка. Я бы не сказал, что Кетановский затойчи полное фуфло, но когда в детсве ты посмотрел "17 мгновений весны", как есть, то смотреть раскраску как то не катит. Равно как и слушать старые песни о главном в исполнении современной напомаженой попсы и т.д. и т.п. Я ни разу не обижусь, если кто то тут упрекнёт меня в снобизме. Но рассуждать о современных фильмах про вампиров, не посмотрев ч/б "Носфератус", ну как то не объективно, с точки зрения развития жанра, его первоисточников и пр.

Перевод "Тайкун студио", те же, кто гораздо позже переводил "Серенити". Я тут опять же про сериал, а не про полнометражку ("Миссия Серенити). Впрочем у "Серенити", как и у "Затойчи", каждая серия полнометражная.

Если же вернуться к Кетано, то у меня, наверное первым будет "Кикунджиро". Впрочем у него много хороших. Никогда не забуду как выстрелили "Куклы"...
Zena писал(а):Это сколько по количеству дисков?
Примерно две сотни, может больше. Не считал.
К сожалению большинство типа 6 или 6 в 1. Т.е. качество еле-еле под 19 монитор. Не потому, что жалко было денег на нормальный DVD5 или 9, а потому, что трудно достать в реале (не на торрентах), отчасти потому, что квартира не резиновая.
Пока качаю всю классику (что у меня есть), взамен этих дисков, как только обновлюсь, буду сливать всё оптом и за копейки. Вообще, там есть над чем поурчать.;)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Al_lexx писал(а):Примерно две сотни, может больше. Не считал.
:shock:
Al_lexx писал(а):К сожалению большинство типа 6 или 6 в 1.
Это можно пережить. Главное - содержание...
Al_lexx писал(а):Вообще, там есть над чем поурчать.
Представляю... (Вздох...) :(

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

Al_lexx писал(а):когда в детсве ты посмотрел "17 мгновений весны", как есть, то смотреть раскраску как то не катит.
Я вот жду лицуху, вдруг там появится звук типа 5.1, А?! А вдруг Копелян - это не голос за кадром, а второе Я Штирлица, разложенное на на все 5 каналов, А?!
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

.... И голос из-за спины : "А вас, Штирлиц, я попрошу остаться" :D
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Сообщение Zim »

fant писал(а):.... И голос из-за спины : "А вас, Штирлиц, я попрошу остаться" :D
:lol2:
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Ответить