Кино и около

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Сильно.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Сичас смарела путешествие к центру земли-мне понравилось, приключения, интересно, иногда страшно (но не так как в дурацких Зеркалах, которые мне до сих пор чудятся). Заканчивается все хорошо, в отличие от тех же зеркал. Очки 3Д раздражают, но без них все вдойное. Еще раздражают потому как у мня обычные очки, без них плохо видно, пришлось поверх обычынх одеть 3Д, из за этого стали болеть уши и нос (так как от тяжести двух очков носу тяжело, я еще подумала, что морщина образуется). В общем мне понравилось.
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

ionika писал(а):Сичас смарела путешествие к центру земли-мне понравилось, приключения, интересно, иногда страшно ...
Я пока не смотрел, и скорее всего - и не буду... :wink: Объясню: не так давно уже выходил фильм на эту тематику (про путешествия вглюбь земли), и тот фильм мне очень понравился. Примерное название на русском звучало как: "Земное ядро. Путешествие в ад." В английской интерпретации название звучит как: The Core: Journey to Hell (возможно - не точно привёл название, но слово CORE - там однозначно было.) Так вот этот фильм - "Земное ядро. Путешествие в ад" - мне очень понравился: неплохие спецэффекты, не отвлекающие от главного - сюжетной динамики и некоторой изначальной трагичности (обречённости) этой очень смелой, но и очень опасной затеи (достичь, практически, земного ядра), и великолепная игра всех актёров. Конечно, все вышенаписанное - сугубо ИМХО, однако недавний анонс фильма "Путешествие к центру Земли" - не понравлися вообще, т. к. по-моему - слишком несерьёзно и нереально там всё выглядит. Несерьёзный, "детский" фильм, на очень серьёзную, в общем-то, тему. При таких похожих названиях, первый фильм ориентирован - на искушенного зрителя, он серьёзен и фантастически правдоподобен. А второй фильм (с Брэндоном Фрейзером в главной роли, если я не ошибаюсь) - прямо противоположен первому - рассчитан, имхо, на детей школьного и дошкольного уровней, и сделан уже в совершенно другом жанре - в жанре сказки (или "фэнтези"), в отличие от научно-фантастической направленности первого фильма.

Короче говоря, - два похожих по названия фильма про путешествие вглубь Земли, по-сути - абсолютно разные, и если The Core потрясает своей динамикой и отличным правдоподобным сюжетом, то новоиспечённые приключения - рассчитаны на более широкий круг зрителей, практически - на (до)школьников ...

Просто я уже давно не школьник, и "красивые фильмы-пустышки" меня совершенно не привлекают, даже если при этом от умопомрачительных спецэффектов фильма способны "зашевелиться волосы на голове" ...
Воть. :wink:
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Atom писал(а):При таких похожих названиях, первый фильм ориентирован - на искушенного зрителя, он серьёзен и фантастически правдоподобен. А второй фильм (с Брэндоном Фрейзером в главной роли, если я не ошибаюсь) - прямо противоположен первому - рассчитан, имхо, на детей школьного и дошкольного уровней, и сделан уже в совершенно другом жанре - в жанре сказки (или "фэнтези"), в отличие от научно-фантастической направленности первого фильма.
Та не, это не имхо про детский возраст, в анонсе так и написано "приключения, детский фильм". Но тут вопрос-кому что нравится, вот мне например фантастика\фэнтези совершенно не интересна, про каких нить киборгов или суперсолдатов из 25 века , особенно в серьезном и фантастически правдоподобном виде, а вот такие вот сказки-приключения по Жюль Верну -очень даже нравятся. Хотя из писателей еще когда то перечитала всего Беляева, Уальда, Булгакова -это вроде как тоже фантастика, но, согласитесь, немного другая нежели совремиенная. Я вышеперечисленных авторов как классиков воспринимаю.

Что касается самого фильма, даже, честно говоря, не знаю что там за актеры, лицо главного героя не в моем вкусе, поэтому я не стала запоминать как его зовут. Фильм, на мой взгляд, несколько затянут,но в общем динамичен. Сестра, с которой ходили и которой больше нравятся всякие боевики\ужасы, сказала что "так себе, посмотреть можно". Отрицательный момент-билеты на 3д стоят 390 руб, что многовато. На работе девчонка ходила , ток в другой кинотеатр без 3д, там билеты по 200.
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

ionika писал(а):Но тут вопрос-кому что нравится, вот мне например фантастика\фэнтези совершенно не интересна, про каких нить киборгов или суперсолдатов из 25 века , особенно в серьезном и фантастически правдоподобном виде, а вот такие вот сказки-приключения по Жюль Верну -очень даже нравятся.
Понятно. По-моему, эта точка зрения заслуживает уважение. Я своим постом выше хотел сказать что "дорос" до "взрослого кино", подразумевая при этом глубокие по своей сути кинофильмы на различные проблематики в любой период времени (хоть современный период, хоть исторический, хоть футуристический, и т. п.)

Оля, я не знаю, смотрела ли ты "Земное ядро: Путешествие в ад", но если нет - очень советую посмотреть этот фильм, т. к. он того правда стоит. Хотя ... если фантастика тебя оставляет чаще равнодушной, чем заинтересованной, тогда возможно, что и этот фильм тебя также оставит равнодушной ... Тогда советовать, наверное, не стоит. :wink:

Люди-то все разные, и от наших характеров, привычек, симпатий-антипатий полностью зависят и наши вкусы (точки зрения) на всё ... Поэтому настаивать на том что - "это лучше, чем то" - не буду, т. к. это просто не дальновидно, и чаще всего - сугубо индивидуально для каждого человека. Пусть каждый смотрит то, что ему лично более по-вкусу, более симпатизирует ... :D
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

Atom писал(а):Оля, я не знаю, смотрела ли ты "Земное ядро: Путешествие в ад", но если нет - очень советую посмотреть этот фильм
Согласен ,фильм брутальный (хоть иногда наивен) ,но чего не отнять - это попытку расшевелить моск.
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Аватара пользователя
Petroman
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 22:23
Откуда: Северо-западнее юго-востока

Сообщение Petroman »

Atom писал(а):The Core потрясает своей динамикой и отличным правдоподобным сюжетом
Ну не знаю, в фильме напихано много технических вещей, я о той части, которая повествует о разработке транспортного средства и при этом допущено столько вольностей научно-технических и логических, что мой инженерный глаз просто резало неимоверно. Как, например гуляние в скафандрах под давлением в 6000 атм. (или около того), корпус с сочленениями, да еще и разделяемый, размещение критически важных органов управления снаружи и т.п. Зачем, спрашивается, давать столько технических подробностей, если в совокупности все оказывается жуткой лажей.
Взять те же З.В., где полно бластеров, гипердрайвов, репульсоров и дефлекторов. Там все это присутствует как бы по умолчанию и никто не заморачивается как все это устроено и фунциклирует.
Человека порой приводит к судьбе дорога, которой он от судьбы убегает.
Изображение
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

гуляние в скафандрах под давлением в 6000 атм.
- вот до чего техника дошла, ректальным способом армировали скафандроносцу хребёт элементами из углеродных нанотрубкаф - не иначе
Удалил этот форум из избранного!
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

Ну вообще-то - да, с "правдоподобностью" я мальца перегнул ... Но если смотря фильм не задаваться всё время вопросами "как?" и "почему?" (это дело будущего и будущих технологий), тогда фильм кажется очень даже вероятным развитием событий в ближайшем или в отдалённом будущем, т. е. - "правдоподобным" в той или иной степени.

Конечно, гуляние в скафандрах под давлением ~608 МПа* (или даже больше того) - это "сильно", согласен ... :wink:

---
* 1 атм. = 101 325 Па.

uza писал(а):вот до чего техника дошла, ректальным способом армировали скафандроносцу хребёт элементами из углеродных нанотрубкаф - не иначе
:rofl:
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
Petroman
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 22:23
Откуда: Северо-западнее юго-востока

Сообщение Petroman »

Atom писал(а):Конечно, гуляние в скафандрах под давлением
Прямо живо сценка нарисовалась перед глазами...

ПРОДЮСЕР: Все, сценарий прочитал, все ништяк, завтра начинаем снимать, только чего-то не хватает...... А, вот, в "Армагеддоне" было очень круто, когда они там в скафандрах на астероиде, я хочу, чтобы у нас тоже так было!
СЦЕНАРИСТ: Но сэр, это же невозможно, там будет такая температура, давление, наши консультанты говорят, что даже теоретически нельзя представить себе скафандр, в котором можно будет существовать в этих условиях..
ПРОДЮСЕР: А мне нас..ть! Я хочу, чтобы как в "Армагеддоне"! Сегодня к вечеру сценарий переделать! Завтра снимаем! Все!
СЦЕНАРИСТ: (себе под нос) Ну я тебе сделаю как в "Армагеддоне", козел хренов...
Человека порой приводит к судьбе дорога, которой он от судьбы убегает.
Изображение
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

Petroman

^_^
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

люди, у кого нить есть фильм "Вторая гражданская война" (Second Civil War) 1997г? А то блин чтоб скачать что то нигде найти не могу, в магазинах что то тоже не вижу (а покупать у "пиратов" - нехоца)
Удалил этот форум из избранного!
Аватара пользователя
Petroman
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 22:23
Откуда: Северо-западнее юго-востока

Сообщение Petroman »

Только, что закончил просмотр фильма "Игра по крупному", в оригинале "WAR.INC". Занятная и душевная политическая сатира. Реалистический взгляд на внешнюю политику США.
Человека порой приводит к судьбе дорога, которой он от судьбы убегает.
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Наконец то поимел все серии (сбился со счёта, то ли 14, то ли 18 :lol2: ) про слепого фехтовальщика Ичи ("Затоичи"). Первые три (ч/б) - великолепны. 4-5 уже цветные, но то же хороши. Далее всё постепенно превращается в блокбастер. Хотя, хореография всё равно интереснее, чем в современных китайских поделках. Главное - ни одного компьютерного спецэффекта!
Работа оператора практически безупречна, ну и конечно несколько старинный, японский флёр, имеет место быть... :roll:

Вот только не надо, в контексте этого фильма, рассуждать о пути буси. А то тут есть любители мешать ужей с ежами. :lol2:
Всем кому интересна Японская эстетика кадра, жилища и пр., а так же умозрительная философия - рекомендую.

З.Ы.
Закачал всего Джармуша. ))
Без комментариев.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Сообщение pst »

Al_lexx писал(а): все серии (сбился со счёта, то ли 14, то ли 18 ) про слепого фехтовальщика Ичи ("Затоичи")
Это как? :shock: Т..насколько я Васм понимаю , о нем целые саги снимали?Кто? ( если не секрет кнчно!) :)
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Ответить