Кухня (архив)

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Zena Удачи... Хотя вы , видимо и не прочтёте этот месс...
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Сообщение pst »

Zena писал(а):To ALL...
Zena, тит твою мать ( прости Господи! ) :twisted:
http://conf.computery.ru/viewtopic.php?p=160385#160385
http://conf.computery.ru/viewtopic.php?p=160395#160395
http://conf.computery.ru/viewtopic.php?p=160398#160398
Эт так, на вскидку.. А Вы теперь "Досвиданья, потому что я ухожу." так чтоли? Сейчас некогда писать. простите, с дороги помыться бы. .
Помоюсь - допишу, можно?

Zena, ( кстати, Вы знаете, что по русски Вы Яутф :D ) милая, пожалуйста, не горячитесь, а ? Очень вас прошу :cry:

С уважением. С УВАЖЕНИЕМ! С большим. (с) Юрий.
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

ionika
Милая аватарка. Симпатичное созданье. 8)
Zena писал(а):В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии. (Smile)
Прикольная подпись. "На злобу дня" так сказать... :D
Zena писал(а):Я прощаюсь ...
Неужели всё так плохо?.. :roll:
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Zena писал(а):Я прощаюсь с вами.
Ксю, ты эти свои уходы брось. Самое главное, никто, кроме мну, так и не понял, с чего ты решила уйти. Я тоже в начале не совсем поняла, ну шум в теме про восток вроде бы прошел, почитала твои сообщения. Результат оказался вполне предсказуемым. Думаю не ошибусь, если скажу, что последнюю точку в твоем решении поставил Шурик двумя своими сообщениями. Zena, среди массы достоинств Шурика (справедливости ради замечу, что иногда редкостных достоинств) притаились несколько ужаснейших недостатков, которые просто напрочь перечеркивают все хорошее, что есть в нем.

Я могу накидать психологический портрет Шурика в моем представлении, но это не этично и не нужно, поэтому из недостатков коснуть только тех, которые имеют отношение к данной ситуации. Один из этих недостатков-шура абсолютно, ну вот просто абсолютно не видит\не понимает тонкой грани между шуткой и оскорблением. Переход на оскорбления получается не спонтанно, а целенаправленно. И дальше уже по принципу «нужно добить». Зачем? Я не знаю.Наверно Шура знает. Но одной из этих причин, безусловно, является ощущение безнаказанности в инете. Думаю, что в реальности и например с мужчинами Шура все таки трусоват, и вряд ли себе позволяет то, что он позволяет здесь. И , конечно, отстуствие уважение и, здесь могу ошибаться, снобизм. Самое безнадежное в этом-шура наивно думает, что он то как раз чувствует эту тонкую грань между шуткой и откровенным хамством с последующими оскорблениями.

И следующий недостаток, плавно вытекающий из этого-шуру не научили извиняться. Неумение признать свою неправоту, свою безосновательную грубость, неумение найти компромисс можно простить ребенку лет 5, но взрослому мужику-не знаю. Наверняка это нормально воспринимают родственники и близкие знакомые,ну и люди, подсознательно играющие роль жертвы с легким моральным мазохизмом . Но постороннему самодостаточному человеку эти все игрушки, как любит выражаться Шура, нах** не нужны.
У меня яркий пример-моя племяшка, которую в 5 лет заставляли извиниться перед бабушкой. Это же просто ломка какая то была, ей было стыдно извиняться, ну вот стыдно поступиться своей гордостью, хотя она-племяшка-была очень сильно не права, и она это знала, но сказать простые, казалось бы, слова у нее не поворачивался язык. Вот и Шура так. Причем Шура, как и многие другие люди, не понимает, что «ласковое слово и кошке приятно», и что несколькими простыми, добрыми словами можно получить гораздо больше, чем трехэтажными оскорблениями.

Как ни странно, Ксю, но пишу я это тебе а не Шурику, с ним все ясно, пишу тебе, потому как уходить из за этого смысла нет, знаешь сколько в жизни таких Шуриков-им имя легионы. Как ни банально звучит-но не обращать внимание и не зацикливаться на этом-это выход из такой ситуации. Так что давай спишем твое желание уйти на внезапно наступившее потепление, тепло на улице, практически лето. А ты как раз пока успокоишься и возвращайся обратно, здесь и так нормальных думающих людей мало, и последние совсем расползаются. Многие очень обрадовались когда ты снова появилась, зачем лишать радости тех, кому приятно тебя читать изза каких то трамвайных хамов. Оки?
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

как говорит современная молодежжж оэмэфгэ ...

Изображение

или как говорила молодежжж в мои годы ... испужал ежа голой ж...

робяты ... ну и конечно же девченки ... один вопрос - уходить откуда ?, приходить куда ? ...
задумайтесь, смешно же ...
100%ный виртуал же ... Если у кого так все плохо со вневиртуальными событиями, что вопрос о решнии посещения некоего ресурса, становится вехой в жизни, то остается только по сочуствовать. Но замечу, мои моральные принципы обладают довольно широкими рамками, обладают, но широкими ... :lol2: так, что лично я не всегда гнушаюсь посмеяться и над убогими, так уж получилось, а уж над не убогими и тем более ... В свое время, меня тута банили, изза того, кстати как раз, что бомжи и ныли, что не гнушаюсь над ними постебаться и напомнить, что бомжи ... Ну нормуль, онли чтение, не мой вариант ... Вовозобновил посещение когда позвали :lol2:, т.е. участились собщения от оставшихся на форуме, где они сокрушались, что умельца проехаться на танаке по нупам сильно стало не хватать, т.е. фактичски получается, позвали :lol2:

проще надо быть ...

если кто обиделся на счет термина, суважение ... то извините конечно, но еще давно намекал, что это уподобление онлайн почтовикам типа маилсру, джимаил, яндекс и т.д. которые бездумно автоматом, в конце каждого отправляемого с их помощью письма, приписывают это суважение, при том совершенно не вдаваясь в содержание письма, до добра не доведет :lol2:
Кончелось это возникновением, довольно меткого термина суважение. И странно, что так сильно не сразу, очередной прилив шутливого настроения сгенерировал данный термин ...
Если уж разбираться по большому счету, т.е. так как будто мне не все-равно, то блин, такое частое использование суважения в постингах, тупо девальвирует это и действительно от уважения остается одно суважение ...
Обижатся глупо !!! я же предупреждал, с самого начала, что кончется чем то таким ...
Изображение
Изображение
Изображение
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Сообщение pst »

shurick2 писал(а): давно намекал, что это уподобление онлайн почтовикам типа
Шур, бывает так, что Ваше мнение не единственное, и не правильное. И Zena, и я давали ясно понять, что для нас фраза " C уважением " не формальность и весьма таки адресна. Другое дело, что адрс попадает в адресную книгу по мере поступления и изчезает из нее по мере доказательства, что не стоит его уважать. А не наоборот.
С вами все понятно. Без Вас форум много теряет да ии просто человек Вы хорошия, другое дело, что о вашей хорошести надо некоторым много рассказывать, а ваши перлы иногда просто выбивают ии подготовленных. Ну да не Вас перевоспитывать, хотя удивляюсь как Вы иной раз невнимательно читаете.Но. в любом случае, с дамами, все-таки, так не ведут ни в реале, ни в виртуале. Или совсем никакой этики уже не соблюдать? Мы тк просто все оскотинимся. И тогда уже даже ваш сарказм и цинизм не спаасет от говна на Вашей голове. Думаю, стоит, все-таки, фильтровать базар периодически.

P.S. C уважением.
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

вот опять ... смешите ... госопда, какие половые предрассудки могут быть в инэте, тут не может быть ни каких таких скидок ... более того, в инэте нету не только дам, тут нет ни стариков, ни инвалидов, ни детей, ни беременных, ни чего такого ... всех !!! совершенно в одинаковой степени можно "трогать" (не в том смысле что я разрешаю :lol2: а ваапче), по тому, что, это не очередь на посадку на трамвай и соваться в инэт или нет, дело сугубо добровольное ... И не только по этому, а со того, еще и по тому, что мальчики тут, в реале могут быть и за 60 и вообще девочками, девочки мальчиками, толстые худыми, худые толстыми, паралитики ниже пояса триатлонистами и т.д.

я лично в реале встречал только al_lexx, остальные могут быть кем угодно не тем кем пытаются тут ся представить ...
Изображение
Изображение
Изображение
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Сообщение pst »

shurick2 писал(а): мальчики тут, в реале могут быть и за 60 и вообще девочками, девочки мальчиками, толстые худыми, худые толстыми, паралитики ниже пояса триатлонистами и т.д.
я лично в реале встречал только al_lexx, остальные могут быть кем угодно не тем кем пытаются тут ся представить ...
Т.е. я так понимаю, что Вы на самом деле толстая торговка семечками из Биробиджана?
Купившая себе бук, и плаанирующая поставить сбе сервер. Для учета семечек.. :lol:
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

а это уже все сугубо от вашей фантази зависит ... Кстати фантазия на троечку ...
Вот вам вариант по интереснее, shurick2 может вообще не cуществует, а это например, военные, испытывают очередную альфаверсию искусственного интеллекта запустив для обкатки общаться на разные форумы и играть в батлфилд ... А к al_lexx на встречу, и на лан турнир подослали агентов фсб в штатском и похоже загримированных, что б если кто начнет вдруг сильно подозревать, что то такое, то всегда можно было предоставить одного-двух живых свидетелей, которые живьем видели шурика и могут подтвердить, что ни какие это вовсе не испытания альфаверсии искусственного интеллекта военными ...
Изображение
Изображение
Изображение
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Сообщение pst »

shurick2
Про альфаверсию не ш'утите? Глюков ( сиречь, спонтанных переходов на литературный язык, грамотное письмо ) крайне мало. А это уже на релизкандидат тянет :lol:
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

ionika, Вы высказали то, о чем смущенно молчат другие модераторы. Сейчас Вы пытаетесь уговорить Zen'у сделать то, на что негласно пошли все действующие на данный момент модераторы (да и простые форумчане тоже), а именно - в отношении одного конкретно взятого участника форума поставить знак равенства аккурат меж словами "хамство" и "харизма".

Выдержки из "Правил поведения на форуме Computery.Ru"
http://conf.computery.ru/viewtopic.php?t=8428:

"Дополнение №3 к правилам форума:

"Баны.

I. Немедленный и бессрочный бан можно получить за:

....
- неприличное поведение на форуме (мат, использование нецензурных выражений, оскорбления других участников форума или администрации форума)
- постоянное использование флуда и офтопиков в любых темах
..."


То есть, "можно получить", а можно и не получить...

"II. В следующих случаях бан может быть временным (на день, на неделю, на месяц, или более, - в зависимости от ситуации) за:

...
- частое использование флуда или офтопиков в любых темах
- оскорбления участников форума (даже без использования мата)
- иные сходные нарушения
..."


Опять же, бана может не быть вовсе, если такова исторически сложившаяся стилистика изложения участника?
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Mr. Mayhem писал(а): поставить знак равенства аккурат меж словами "хамство" и "харизма".
Наверное да... Эдакий местный Spice boy
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Сообщение pst »

Mr. Mayhem
fant
Ребят, я прошу прощения, но бывает так, что человек матом не ругается, он им (правда!) разговаривает. Да бывают перехлесты, в этих случаях реакция понятна. Но. Разве могла оскорбить обезьяна Конфуция? ( безотносительно. чистая аллегория.) Имхо гораздо хуже завуалированное хамство умного человека. Весьма четко определяет отношение к объекту приложения. Сильнее бьет.

С уважением.(с) Zena
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

pst писал(а):но бывает так, что человек матом не ругается, он им (правда!) разговаривает.
Ага, у меня физрук такой был. Виртуоз настоящий в этом плане. Но узнал я об этой его спрособности уже будучи взрослым. А при учениках он пользуется вполне литературной, причем, грамотно построенной, речью. Жена его, кстати, была очень хорошим учителем русского языка и литературы в нашей же школе.
Увы, здесь не тот случай. И не роль обезьяны Шура, увы, не тянет (в упомянутом Вами отношении) - IQ у него явно поболе обезьянего будет.
Тут как раз стремление (привычка?) поиздеваться при явном отсутствии возможности получить в табло. Он как раз неоднократно напирал на это - что, мол, тут Интернет - можно говорить кому угодно что угодно.
Прямо какой-то культ личности культивируется.
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Сообщение pst »

Mr. Mayhem писал(а): роль обезьяны
Блиин, Mr. Mayhem, я же просил! Ну безотносительно же :twisted:
:)
ОR, придется пояснять. Вы помните "Понедельник начинается в субботу?" "Корнеев груб!" Таков shurick. Это - его нормальное состояние. Ненормально - это когда Саша выражается литературно.
Варианты отношения:
1. Активное неприятие. Забанить физически, сразу, с выездом зондеркоманды по месту жительства.
2.Отбрасывать форму изложения как не представляющую интереса, вычленяя суть изложенного. Сразу говорю - мой метод. Просто потому, что есть опыт подобого общения. Такого рода люди, кстати, легко переносят такую форму общения и в отношении себя. Просто, в их системе координат, оно не считается оскорбительным. ( А уж если не переносит, то вот тут - повод задуматься: а не ссука ли пред тобой?) Вариант требует навыка, иногда, в случае собственного неуравновешенного состояния, дает сбой.
3. Пассивное неприятие. Терпеть, в особо тяжелых случаях указывать на ошибки словом, матом, кулаком, бейсбольной битой, ( раньше применялись пистолеты и шпаги, но сейчас это дифицит :( ). Метод, имхо, сугубо временный, заканчивается ВСЕГДА одним и тем же.

Варианты сугубо индивидуальны, выбираются в соответствии с собственным темпераментом, но! всегда безотносительны отношаемого.
Он, как правило, не варьируется ни разу. А знаете почему? НЕ СЧИТАЕТ НУЖНЫМ.

С уважением.
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Закрыто