Кухня (архив)

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

Vose писал(а):Опять же не факт, что даже 2 USB-порта вытянут любой трёхдюймовый хард по питанию.
Не вытянут, конечно. Там еще стандартный молекс, в который втыкается внешний блок питания (для SATA и прожорливых 2.5" IDE); для 3.5" IDE этот же блок питания втыкается непосредственно в винт.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

VPoluektov
У меня две такие штучки развалились ... А бп их трудятся на питании доп вентилей для обдува роутера, коммутатора и проч.
Но вот фигня в чем - usb это не eSata по скорости ...

Но вот что идиотизм, так это скидывать DVD на винты ... Но место, место решает все, а места - нет ... Сижу и копирую. Тупо. Один за одним ...
Зато не надо будет отрывать жо.. для запихивания диска
Последний раз редактировалось 0xFF 26 июл 2008, 23:20, всего редактировалось 3 раза.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Догадываюсь, кто отреагирует бодрее всех:
http://lex-kravetski.livejournal.com/186104.html
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

2 0xFF
Улыбнуло.
Слегка. :)
Похоже, что чел, писавший тот пост в тайне симпатизирует пиндосским демократам. Т.е. казачок то засланный.
В прочем, это лишь мои домыслы, которые базируются на нынешней дикой сетевой активности вышеуказанных провокаторов. Куда и сунься в сети - всюду идёт срачь на тему: какая правильная, сильная и красивая Америса и какое гуано (во всех отношениях) эта ваша Россея. :?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

А чтож так холодно-то?
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Chopper daddy
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 14:06
Контактная информация:

Сообщение Chopper daddy »

Вот такое хреновое лето... А ведь как хорошо было. Эхх...
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь! ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

Осень наступила... Говорят лето уже было... а я в этот день работал :(
Удалил этот форум из избранного!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Зато мозги не плавятся, а поездка к морю - всё ближе. :)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

А вроде две недельки то неплохи были..Сегодня токо вернулся с владимирщины... На родину ездил на 5 дней.... Вот так :thumbs: отдохнул....Даже загореть успел....
Но погодку бы подправить, ещё две недели отпуска впереди... Опять же на выходные на Плещеево озеро собирались )))
P.s. Мелочь, а приятно. Форум не глючит )))
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

uza писал(а):Осень наступила... Говорят лето уже было... а я в этот день работал :(
лето б*ядь, а что такое лето (помню был мультик такой, про деда мороза, там его детишки пригласил на лето посмотреть)
Так вот давайте разберемся, что это такое. Не с точки зрения среднестатистического госторбайтора, среднеазиатской национальности, для которого 30 в тени самое что нинаесть норм. А среднеевропейца "белого" .

Лето от осени там или весны отличается только большей температурой воздуха, ВСЕ !!! Летом она ессно выше, причем она е просто там выше и все, она выше комфортной. Комфортная замечу 18, откройте санитарные нормы, мож конечно и поменяли, типо теперь 19 или 17, т.к. 18 это было когда я учился в институте, но темнеменее, далеко не 25 и, тем более, не 30 ...

Ок, тогда давайте разберемся, что ж все так этого лета, б*ядь, ждут то ... Купаться в речке ?, так в речку то лезешь, по тому что жара загоняет, поплавать можно и в бассейне, в независимости от времени года. Что еще ? дети целый день дома по тому что каникулы, типа есть возможность больше общаться ?, ога, много на общались ?

A по факту, нормальное функционирование организма, возможно только в зоне действия кондиционера, либо напольного вентилятора. При чем, при 25 спасает и кондей и вентилятор, правда перед вентилятором надо сидеть в трусах, одних, т.е. желательно без носков, что б действовал, и еще недостаток вентилятора в том, что при 30 градусах, он уже не действует ни каким образом. А в отличии от вентилятора, который может себе позволить каждая семья, даже арендующая жилье, кондей довольно-таки уже дорогостоящая игрушка, и ессно есть у меньшинства.

Конечно, если в вас на половину, крови, там узбека или какого-нить другого среднеазиата, то возможно при 25 и 30 вам не так дискомфортно, но тут еще момент, это сказывается среды где вы родились и провели первые лет 10 жизни. Т.е. если вы "белый" родились в узбекистане, и прожили там первые лет 10, то в россии, в средней полосе летом, вы будите более жароустойчивы чем ваши, белые же коллеги. А даже если вы чистокровный узбек, но ваши мама и папа, тоже ессно узбеки, приехали в москву (ну или питер) и область, задолго до вашего рождения, тем боле не оба, а только один из родителей, а другой вовсе коренной москвич, питерец и т.п., то на само деле, на жару вы так же будите реагировать, как ваш "белый" коллега по работе, или там одноклассник, однокурсник и т.д. ну разница на пару градусов роли не играет, для вас 27 градусов как для него 25, один хрен - сидеть под кондеем ... Так шта, реально лета, т.е. того самого, которое отличается от весны, было порядка полутора недель, лично я радуюсь этому, мне щас харашо, гулять даже хочется ...

Кто расстроен, что лета было мало ?, тот кто купил кондей и теперь как бы получается зря, типа за 1500-2000$ мог две недели и под вентилятором посидеть ?, жалкие, мелочные, ничтожные людишки ... Ну дома вы под кондеем, на работе скорее всего (ну раз способны делать покупки стоимость которых исчисляется не десяитами и сотнями долларов, то работа скорее всего норм.) а на улицу выйти ?, да даже до машины дойти в которой тоже кондей, сколько это метров ?, мне пройти метров 25-30, вам скоре всего больше, только на лифте тоже время ехать, что я свои 25 метров иду, + наверняка не каждый день именно вам, а не соседу достается место у подъезда, а это тогда может быть расстояние и болше чем 25. Так вот лично я, успеваю перегреться, до потения за эти 25 метров, полюс пока машина простудиться кондеем, надо "покурить" cнаружи, ну по аналоги как зимой пока прогреешь печкой внутри, а если не пргреть, то сев, немедленно побегут капельки со лба. В итоге принимал душь, не принимал, результат один, как будто не принимал. И это если на машине, машина не жигули, а если на метро ?, личо я машиной не особо люблю пользоваться без необходимости, а главное смысл, все-равно, даже если машина с конеем, не спасает, вид такой как будто душа не принимал, ведь, еще, кстати, от машины до рабочего места дойти надо. Кому то конечно похрен, а меня раздрожает собственный вид как будто душа не принимал, дома у себя, могу как угодно ходить, но в общественном месте, не хочу выглядеть как быдло не знающее что такое душ ...

Нет, конечно, можно на это время брать отпуск, и тогда как раз быть дома, где пофиг, что ты как будто душа не принмал выглядишь, и опять же, кондей, возможно, есть. Но йопта, тратить смвое !!! время, отпускное, выходные, изза жары, на то что бы от нее прятаться, а все остальное время работать, или драпаь куда-нибудь, гдне не так жарко, но все-равно брать под это тпуск, извините, не так много свободного времени, что бы тратить его на борьбу с жарой ...

И вот о том что это, неприятного, нет, пренеприятнейшего времени было всего несколько дней, вместо того что б пару месяцев подряд, вы расстраиваетесь, олгорчаетесь ?, да вы идиоты просто ... :lol2:
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

shurick2 писал(а):Комфортная замечу 18, откройте санитарные нормы, мож конечно и поменяли, типо теперь 19 или 17, т.к. 18 это было когда я учился в институте, но темнеменее, далеко не 25 и, тем более, не 30 ...
Исключительно дело вкуса. Я, например, кондиционер ставлю на 23-24 (в зависимости от того, холодно на улице или жарко) - а меня жена называет холодолюбивым. На работе в серверной кондиционер стоит на 19 - так там без куртки долго находиться невозможно.

И да, я первые 10 лет своей жизни (как, впрочем, и вторые... и третьи... и четвертые...) - провел в Москве.
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

shurick2 Ноу коментс )))) Но накропали изрядно )))
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

fant писал(а):shurick2 Ноу коментс )))) Но накропали изрядно )))
вы сначала прочитайте, а потом говорите ...
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

В том то и дело , что прочитал.... На волю , в пампасы )))))Только сегодня приехал с 5 дневной прогулки по природе ))) АБАЛДЕТЬ как здорово. И никакое масковское жилище хоть с тремя кондеями не сравнится по ощущениям .
P.S.100% русский ....
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Сообщение KPeMaTorii »

shurick2 писал(а): лето б*ядь, а что такое лето с точки зрения среднестатистического среднеевропейца "белого" .
Как "белый" среднеевропеец обозначу основные (по моему мнению) признаки климатического времени года - "лета"
1) температура 23*С и выше (комфортно до 28*С)
2) сухо (можно спокойно сесть на землю и не испачкаться в сырой земле)
3) ночная температура (18-23*С)
4) Зеленый покров травы и деревьев
5) безоблачное\с небольшой облачностью небо
6) плоды на плодоносящих растениях для которых характерно "летнее" созревание.
shurick2 писал(а): Комфортная замечу 18, откройте санитарные нормы, мож конечно и поменяли, типо теперь 19 или 17
Это для полярников что ли комфортно?
shurick2 писал(а): Ок, тогда давайте разберемся, что ж все так этого лета, б*ядь, ждут то
да надоело мерзнуть, мокнуть, по грязи шлепать, в куртки, варежки и резиновые сапоги (утрирую) влезать.
shurick2 писал(а): Кто расстроен, что лета было мало ?,
Я!!! Я расстроен!!! И нет у меня кондея за 2000$. и даже вентилятора самого дешевого нет. Нет не потому, что денег на них нет, деньги то как раз есть, а нет именно необходимости в этих приборах не ощущается.
Я уж подумываю а не переехать ли куда поюжнее...
VPoluektov писал(а): На работе в серверной кондиционер стоит на 19 - так там без куртки долго находиться невозможно.
подписываюсь.
fant писал(а): В том то и дело , что прочитал.... На волю , в пампасы )))))Только сегодня приехал с 5 дневной прогулки по природе ))) АБАЛДЕТЬ как здорово. И никакое масковское жилище хоть с тремя кондеями не сравнится по ощущениям .
подписываюсь еще раз.
Хочу на дачу.
-админить локалхост наша стратегическая задача!

Это у них кризис, а у нас как всегда.
Закрыто