Кухня (архив)

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение Al_lexx »

Burano
Да всё понятно с аллегориями и метафорами. Просто я подобную литературу читал, когда был вьюношей, по причине малости собственного опыта. Сейчас мне скучновато это читать. Сейчас у меня скорее сугубо развлекательная или техническая литература, ну и что называется путешествующая-повествовательная.

Вопрос в том, что подавляющее большинство людей, живут в мире своих представлений, скорее даже иллюзий. Это не наказуемо и не осуждаемо. Просто им так легче и проще жить.
Другое дело, что есть объективная реальность, я бы даже сказал сверх-реальность. В которой нет ни добра, ни зла, а просто каждый человек (и другие животные и растения), по мере своих возможностей, преследует свои интересы и удовлетворяет свои потребности.
Я вовсе не призываю к тотальной бездуховности, но лишь напоминаю, что не стоит забывать, об этой самой, объективной реальности. :wink:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение Burano »

Al_lexx писал(а):Другое дело, что есть объективная реальность, я бы даже сказал сверх-реальность. В которой нет ни добра, ни зла, а просто каждый человек (и другие животные и растения), по мере своих возможностей, преследует свои интересы и удовлетворяет свои потребности.
Я вовсе не призываю к тотальной бездуховности, но лишь напоминаю, что не стоит забывать, об этой самой, объективной реальности. :wink:
Здесь мне даже вам возразить нечего, вы правы и если рассматривать любые действия любого человека с этой позиции, то все логично и понятно становится и сердиться на кого бы-то ни было будет бессмысленно, к чему я в общем Vose и призывал, не материться на неугодную власть, производителей и т.д., а делать так чтобы в их интересах было сделать нам хорошо, ну хотя бы по мере наших сил и возможностей.
Al_lexx Чт 26 апр, 2007 19:19 писал(а):З.Ы.
Если ещё пара-тройка "кошаковых юзер пиков" с залогинится, умру в самом расцвете сил.
Не оригинально ни хрена, как минимум, воняет кошачей мочой как максимум. :evil:
Случайно нашел этот ваш экзерсис, и подумал а не сменить ли мне аватарку :lol: или вы уже попривыкли? Да и кошаков тут у нас кроме меня вроде больше не осталось :lol2: Атом только, но он что-то не появляется.
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение Al_lexx »

Burano писал(а):сердиться на кого бы-то ни было будет бессмысленно
Ключевая фраза.
Материться же - есть приправа (перц, соль, и пр. по вкусу), что бы не было пресно по изни.;)
Burano писал(а):а не сменить ли мне аватарку
Читай предыдущую строку.

Вообще, этот кошачий беспредел меня внятно колбасит. Так как эти "животные", в своём ощущении вседозволенности и всепрощенности - переходят все мыслимые границы. Но! До людей им ещё (пока) оч далеко. Потому я не вижу причин, для тотального отстрела.:|
Так чтаа... пока опустим эту тему, для тех у кого живут эти ласковые вампирчики. :wink:
У каждой медали две стороны... (ну как бы так, что - кошки вообще не моё, а те которые нравятся, скорее пеохожи на собак, я про энергетику и контактность глаза в глаза).
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение Al_lexx »

Burano писал(а):сердиться на кого бы-то ни было будет бессмысленно
Ключевая фраза.
Материться же - есть приправа (перц, соль, и пр. по вкусу), что бы не было пресно по изни.;)
Burano писал(а):а не сменить ли мне аватарку
Читай предыдущую строку.

Вообще, этот кошачий беспредел меня внятно колбасит. Так как эти "животные", в своём ощущении вседозволенности и всепрощенности - переходят все мыслимые границы. Но! До людей им ещё (пока) оч далеко. Потому я не вижу причин, для тотального отстрела.:|
Так чтаа... пока опустим эту тему, для тех у кого живут эти ласковые вампирчики. :wink:
У каждой медали две стороны... (ну как бы так, что - кошки вообще не моё, а те которые нравятся, скорее пеохожи на собак, я про энергетику и контактность глаза в глаза).
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение Al_lexx »

Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение Burano »

Al_lexx писал(а):эти "животные", в своём ощущении вседозволенности и всепрощенности - переходят все мыслимые границы. Но! До людей им ещё (пока) оч далеко. Потому я не вижу причин, для тотального отстрела.:|
Да конечно кошки невозможно самостоятельны и своенравны, но отстрелу не подлежат, а люди? Они же дальше кошек пошли? Будем отстреливать? :lol2:
Вообще я после появления в моей взрослой жизни собаки(в детстве были, но это не то, мозги слишком маленькие чтобы понимать и анализировать) размером меньше кошки, кошку себе никогда не заведу больше. Они у меня тоже были. Просто надо видеть и чувствовать как это маленькое чудо в тебе нуждается, смотрит преданными глазами и радуется твоему приходу, виляя хвостиком как пропеллером, как скулит и просит взять ее на руки и приласкать, говорят подрастет еще и защищать будет пытаться. И фиг бы с ним, что собаки несколько менее чистоплотны и к туалету приучить сложнее, но все остальное эту проблему нивелирует...
Al_lexx писал(а):Комментаторам: ...
Забавненько, так :lol: Но в общем согласен, откуда только люди находят время все эти ролики комментировать? Такое ощущение, что у нас весь мир вместо того что б работать сидит в ЖЖ, Соцсетях и разных Тубах, да комментирует, комментирует....
Вот откуда ноги-то у кризиса растут оказывается, никто не работает. :lol:
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение Al_lexx »

Burano
Ну... весь не весь мир, но малолетних кибердрочеров очень много развелось.
Собаку к туалету не надо приучать. Собаку надо гулять выводить и всё будет ок.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение Scooterman »

Бедные собачки живущие в квартирах и выходящие погулять только на полчасика утром и вечером, при этом песик размером с телочка... ЕМУ ТЕСНО ТАМ!!! В квартире. Ему как минимум деревенский двор нужен, чтоб рулить курами, утками и тд. Ну рулить это громко сказано... Да пусть даже и на цепи сидеть, и только ночью чтоб с нее отпускали, и то лучше чем 2, а в лучшем случае 3 небольших комнатки. Я просто из деревни. Для меня собака в доме нонсенс. Никогда живя в квартире я не заведу себе собаку, в первую очередь чтоб ее не мучить. Кошки же у меня изначально ассоциируются с домашним теплом и уютом, нежностью какой-то и пусть ей тоже не шибко просторно, но они это проще переносят. А про вседозволенность. Скажу только что моей достаточно сказать чтоб не шалила. Да и шалости то, не шалости вовсе.. Цветы пожрать, дак это можно :wink: :D Я к цветочкам довольно равнодушен. А всякие провода системники прочую электронную дребедень она и так не трогает. Тоесть вообще. Тоесть даже не грызет. Короче есть над чем подискутировать))

ЗЫ Это все ИМХО, и если уж будет диалог, то просьба без слюней и злобы. И в реале хватает всего этого...
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение Burano »

Scooterman писал(а):песик размером с телочка... ЕМУ ТЕСНО ТАМ!!! В квартире. Ему как минимум деревенский двор нужен, чтоб рулить курами, утками
Вы посмотрите на мою новую аватарку - ей нужен двор?! Она на улицу выходит трястись начинает и ни на шаг не отходит, а дома ей вполне места чтобы носиться как угорелой и при этом ничего не снести, это как раз квартирный вариант собаки. Тока пожалуйста тоже без злобы и слюней, у каждого свое отношение к таким собакам.
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение Al_lexx »

Burano писал(а):это как раз квартирный вариант собаки
Это не собака, это собачка. :mrgreen:
Сам держал ризена. С утра - час-полтора в парке (пока был рядом с парком). Днем жена на минут сорок. Вечером ещё час-полтора.
Когда уехал в центр, пришлось отдать в охранное агентство.. :?
Больше собак не завожу.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение Burano »

Al_lexx писал(а):Это не собака, это собачка. :mrgreen:
:lol: Как сказала одна покупательница зоомагазина где мы были: Да она в три раза меньше моей кошки! :lol2:
Наша собачка не требует особо прогулок, ей бы все поспать да на руках посидеть, такое ощущение, что она б вообще если б могла жила все время на руках. :)
Последний раз редактировалось Burano 05 ноя 2009, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение Al_lexx »

Burano писал(а):... она б вообще если б могла жила все время на руках
Именно. :)
Хотя я (вот честно), не люблю карликовых пинчеров, причем более всех, из всех карликовых (если уж карлик, то - пудель, совсем другая тема о собаках, ну или хин, или такса...), но понять вас могу. :wink:
Вопрос - именно, в разновидности харизмы. Каждый выбирает собаку по себе. ...

З.Ы.
Я то люблю - СОБАК.
Т.е. - с большой буквы Соб. Но, как говорилось выше:
держать их - отдельная тема. :cry:
Воот :?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Re: Кухня (новая)

Сообщение Abdulla »

Al_lexx писал(а):...Я то люблю - СОБАК.
Т.е. - с большой буквы Соб...
Таких? :wink:
Изображение
Это мы с женой тогда ещё дружили, я к ним пришёл один из первых разов домой - а у них такое!..
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение 0xFF »

Abdulla писал(а):а у них такое!
Мобильный диванчик ;)
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение Burano »

Abdulla писал(а):Таких? :wink:
Не это не по мне одна уборка чего стоит, нафиг.
Abdulla писал(а):мы с женой тогда ещё дружили
Т.е. щас живете вместе, но не дружите? :lol:
Al_lexx писал(а):карликовых пинчеров
Это карликовый той-терьер, какую он родственную связь с пинчерами он имеет, я не знаю, но это не пинчер.
А люблю, не люблю - это исключительно от задач, которые перед собакой ставятся. Вам нужна собака - друг, помошник. А мне, точнее нам некоторая замена кошке с характером собаки. Так что "De gustibus non est disputandum"
Don't warry, be happy!
Закрыто