Кухня (архив)

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

EvgenSPb писал(а):Если я не прав Zena меня исправит.
Совершенно нет никакого желания Вас исправлять. ;) Вы правы. (Ну наконец-то! :) Хоть кто-о догадался. 8) EvgenSPb, Вы не первый, ессесно... Просто остальные уже поняли и относятся спокойно. :))
shurick2 писал(а):да как бы то нибыло, речь то не о том что значит, а о том, что если каждый пост заканчивать этим суваженьем, то девальвируется аннигилируется значение, смысл какой бы он нибыл !!!, слово, выражение дискредитируется ...
Вы не совсем правы. Всё зависит от того, как относится к этому человек, который это пишет. Вот если бы я в подпись это всунула, то это и правда была бы в некотором роде девальвация. Но я каждый раз пишу это вручную именно, как знак уважения, а не как приставку к посту. Я пишу это осознанно, а не автоматически.
А тогда, когда я хочу выразить ещё большее уважение или восхищение, я видоизменяю эту фразу. Вы не могли не заметить этого, shurick2. ;)

С уважением.

З.Ы. Как же Вы всё никак не можете понять, в самом деле, shurick2! Для меня это не просто слова. Это Вы воспринимаете их как девальвацию самого понятия уважения. Но не я. Если Вы это поймёте, возможно, уже не так остро будете воспринимать моё уважение. ;)
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Сообщение Zim »

0xFF писал(а):Al_lexx
Да как всегда:
http://www.nvrsk.ru/cam/cam.php :)
Полазал по галерее с фотками, вспомнил молодость, но как же все таки город изменился за 25 лет
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Zena писал(а):Вы не совсем правы.
Шура прав. С моей точки зрения.
Ваше "суважением", как американское "how are you", или "I am sorry", или теперешнее русское "как жизнь, как дела", мне "жаль что так" и т.п., и т.д.
Вы совершенно нивелируете вкус слова, вставляя его везде, как дежурное, в отписке официальному лицу (Я то же так делаю, но именнго в отписке официальному лицу и это официальное лицо, делает ровно то же самое, по отношению ко мне. Да и похрен мне эти официозы, просто так принято, при деловой переписке). Раскидывая его где ни попадя, примерно так же как иной раз Шура матерится, где нипопадя, теряя вкус и меру в ругани и девальвируя мат до полного анти-художественного восприятия. Я знал многих известных и весьма воспитанных людей, который исключительно красиво матерились. Не могу их назвать, слишком известные фамилии. Но инкто из них не позволял себе матерок, что говориться походя. И именно поэтому этих людей многие другие (не менее известные люди) считали весьма культурными.:wink:
Это как с водкой. Её можно пить, но вопрос как, с кем, когда и сколько (по Хайаму).

Если я действительно отношусь к человеку неформально и с уважением, то я всегда постараюсь найти новые слова, что бы выразить это самое УВАЖЕНИЕ, а не бубнить как долбаный попугай:
"суважением", "суважением", "суважением", "суважением",
"суважением", "суважением", "суважением", "суважением",
"суважением", "суважением", "суважением", "суважением",
"суважением", "суважением", "суважением", "суважением",
"суважением", "суважением", "суважением", "суважением",
"суважением", "суважением", "суважением", "суважением",
"суважением", "суважением", "суважением", "суважением",
"суважением", "суважением", "суважением", "суважением",
"суважением", "суважением", "суважением", "суважением",
"суважением", "суважением", "суважением", "суважением",
"суважением", "суважением", "суважением", "суважением",
"суважением", "суважением", "суважением", "суважением",
"суважением", "суважением", "суважением", "суважением",
"суважением", "суважением", "суважением", "суважением"...
Чувствуете вкус слова? Нет?
Сколько у вас постов, столько и этого, уже ставшего мусором, в ваших устах, словосочетания.
Если же вы так нарочито официальны, то обращайтесь уже не к конкретному человеку, а к форуму вообще.
Типа:
"Добрый день.

Ваша контора, бла-бла-бла, нашей конторе, бла-бла-бла, я как представитель своей конторы, бла-бла-бла....
...бла-бла-бла.

С уважением
Представитель своей конторы
ZENA."


Впрочем, и как я уже писал, вы в своей воле, оставаться в плену своих иллюзий, которые вы считаете мировоззрением.
Повторюсь за Фантиком: "Я тут умываю руки". (с) Понтий Пилат.

А теперь, можете обижаться и мусолить мой ник, ещё несколько страниц, если вам это так нравится. :wink:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Zena писал(а):З.Ы. Как же Вы всё никак не можете понять, в самом деле, shurick2! Для меня это не просто слова. Это Вы воспринимаете их как девальвацию самого понятия уважения. Но не я. Если Вы это поймёте, возможно, уже не так остро будете воспринимать моё уважение
Не надо мне ничего обяъснять, не понимаете тут ВЫ !!! Вы говорите это слово сочетания в НЕОПРАВДАННХ количествах и НЕУМЕСТНО, а не я ...

Вот вы рассуждаете мол, я воспринимаю так то вы воспринимаете так то. Вы вообще не воспринимаете, по тому, что вы же это и говорите. Если бы вы это говорили себе, сама говорю - сама воспринимаю, то нет вопросов, "мастурбируйте" сколько угодно . Но вы это говорите другим, в т.ч. и мне, что бы мы воспринимали. Тогда важно, что бы мы воспринимали имено то, что вы хотите сказать. Очевидно, что ваше "суважение", мы воспринимаем И БУДЕМ !!!!!!!!! воспринимать, так как это понимаем мы, а получается, что воспринимаем мы это не в соответствии с тем что вы хотите этим сказать.

Варианта вам два 1) прекратить это говорить вообще, 2) если уж так не в терплячку, то начать это говорить как то иначе, чем в конце каждого постинга. В противном случае, неизбежны рецидивы поднятия темы неуместности вашего суважения в конце каждого постинга это будет длитья бесконечно. До тех пор пока не прекратите его ставить в конце каждого постинга, или пока al_lexx не начнет его тупо тереть, вымарывать из ваших постов, на равне с матом в постингах других пользователей, по тому, что реально БЕСИТ !!! по хлеще мата ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

И никакой солидарности, ни грамма, ни капли. Эт я, что бы не было кривотолков.
shurick2 писал(а):или пока al_lexx не начнет его тупо тереть, вымарывать из ваших постов
Тереть не буду. Пусть все читают. Эдак будет лучше, на мой взгляд.
Я ничего не могу поделать, когда кто то видит, что король голый, а кто то нет.
А королю что? Королю по хрен, он типа король... :|
Да и... начнешь тереть, тут же тимуровцы, спасатели бобров и прочие донкихоты понабегут, начнут обвинять в масонском сговоре, авторитаризме, хамстве, снобизме и вообще во всех смертных...
Оно мне надо?
Нет не пугает, просто неинтересно. Уже.:|
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Al_lexx
shurick2
Интересненько... :?
Каждый моё: "С уважением" - воспринимает по-разному, так? Я думаю, что Вы со мной согласитесь...
Скажите, Вы слушали меня, когда я просила меня не распинать? Так вот, честно? Нет...
Вы всегда делаете так, как Вас попросит 1% людей, Вам еле знакомых? Вы ориентируетесь на их восприятие Вас при выборе Вашего поведения? Что-то я сильно сомневаюсь...
Вам просто всё равно, что скажет тот, кто входит в этот жалкий 1% почти незнакомых Вам людей. Каждому из Вас по-разному, но всё же - всё равно. Вы не можете терпеть мои:"С уважением." А я не могу терпеть Ваше хамство и пофигизм... Я что-то говорю по этому поводу? Я в каждой теме, которую комментирую, вставляю свои пять копеек о своём неприятии Вас? Нет. Я начинаю отвечать только тогда, когда Вы затрагиваете меня лично. Правда мне уже и на это пофиг, потому что я не дождусь понимания.
Просто-напросто я уважаю Вас, даже если Вы не уважаете меня.
Вряд ли мы найдём какой-то компромисс в этом вопросе, поэтому я предлагаю раз и навсегда закрыть эту тему и постараться к ней больше не возвращаться. Вы можете поступать, как хотите, и я буду поступать, как хочу, в рамках правил форума, ессесно (или не в рамках правил, ведь для некоторых они не писаны).
Давайте просто успокоимся и забьём на это дело. Вряд ли у нас получится что-то кому-то доказать в силу очень большой разницы в восприятии и понимании...

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Al_lexx писал(а):Тереть не буду.
зря, по тому что дошло уже до некоторой точки кипения. Бесит как аннигеляция смысла словосочетания, так и непробиваемая тупизна, пишущего его не к месту. Ну ОК, есть другие способы, проведем эксперимент - можно же в след каждого, попавшегося на глаза сообщения зены, кончающегося суважеьям на этом форуме, копиппастить ниже следующее сообщение, пусть посмотрит со стороны, как это выглядит :lol2:
Zena писал(а):С уважением.
вы ни кого не уважаете, вы полностью аннигилировали, убили смысл этого словосочетания в пределах данного форума ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Zim
Город изменился. Но - внешне. Дух остался прежним. Там хорошо ;)
Правда, мэр, походу имеет проблемы с адекватностью восприятия реальности ... Например, последний маразм - запрещено вывешивать белье на балконе, если последний выходит на проезжую часть.

Угу. Чтоб чиновнечье око не оскорблять видами трусов. Ну и чтоб под трусами не прятались снайперы, вероятно.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

0xFF писал(а):Например, последний маразм - запрещено вывешивать белье на балконе, если последний выходит на проезжую часть
очень кстати хорошее введение ... жаль, что невыполнимое..
к слову о трусах ... продавци в метро, по ходу проходят как ие топсихлогические тренинги, невозмутимы совершенно ... недавно, входит, вагон трогается, начинает рекламировать отбеливатель. Начинает рассуждать про типы пятен, которые отчистит отбеливатель, ну все-все буквально и гелиевая ручка там и машинное масло и т.д. и т.п. что бы продемонстрировать действие наглядно, извлекает из сумки, тошнотворного вида майку, такая с непонятного происхождения разводами, местами пожелтевшая, как будто лежала где то в углу и кто то там еще и помочился, такое только в резиновых перчатках в руки брать, при чем брать, только для того что бы немедленно убрать в контейнер биологической и химической защиты. Произносит при этом следующие слова "возьмем эту футболку". Преодолев невольно возникшие рвотные пазывы, а отчасти, что бы как раз помочь себе с ними справиться, пробую пошутить, мол "майка ?, а трусов у вас не нашлось ? " ... в вагоне народ немного развеселился, а чувачку хоть бы хны, продолжил "запачкивать" и отбеливать ...

Пост отредактирован. Полностью написанное слово с одной стыдливой звездочкой с ролью пыли в глаза, к сожалению,является матом.ionika
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

shurick2 писал(а):. Бесит как аннигеляция смысла словосочетания, так и непробиваемая тупизна, пишущего его не к месту.
Не могли бы Вы прогуляться в сторону мужских половых органов, shurick2?
И чем дольше Вы будете там находится, тем легче мне будет прожить хотя бы этот день... Вам удалось испортить мне даже день рождения. Спасибо большое...

С уважением, козёл...

P.S.
Кстати, уважаемые модераторы, я бы попросила не давать мне жёлтую карточку за оскорбление форумчан, а сразу забанить... Заранее спасибо.

Шуре неоднократно на протяжении длительного времени делались словесные предупреждения, даже не предупреждения а просьбы, так что будем считать, что сейчас словесное предупреждение. ionika
Последний раз редактировалось Zena 28 июл 2009, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Zena писал(а):С уважением,
вы ни кого не уважаете, вы полностью аннигилировали, убили смысл этого словосочетания в пределах данного форума ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Очень грустно, что дискуссия на тему уважения ведется без оного.

Уважаемые софорумчане, очень большая просьба, не надо никого тут воспитывать, лечить и учить жить.

Ксюша, с Днем Рождения! Изображение
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Ксения, поздравляю! Изображение
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Сообщение Zim »

Присоединяюсь к поздравлениям
:birthday:
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

От меня то ж примите пожелания всего наилучшего.. :D
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Закрыто