Кухня (архив)

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение Al_lexx »

ionika
Дождитесь пока закончится срок лицензии и поставьте SEPP. Или не дождитесь..
Работает лучше, защита комплексная антивирь, антиварь и фаер в одном флаконе. При правильном поиске дистрибутива денег не просит, нормально обновляется, сообщениями не достаёт. Оборону держит вполне приемлемо.
Пользую полгода - оч доволен. До этого был и аутпост и комод, вкупе с NAV. Фаеры достали своими сообщениями.
Поставил Semantec End Point Prot., забыл об этой чехарде. :wink:
Оффтоп
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Re: Кухня (новая)

Сообщение pst »

ionika писал(а):невезучая я, от этого депрессуха страшная, вообще перестала практически со всеми общаться,
Ваше Высочество, приходите сюда! Здесь у нас новая развлекуха - iso ! Да и вообще, Вас тут любят. :4u:
Да и треп тут ни к чему не обязывает. Как говаривал приснопамятный Shurik, тут интернет.
Стоп, а как же Ваши модерские обязанности? Забросили? :shock: Ай-Ай-Ай!
P.S. Депресняк можно сбивать беседой, занятием или алкоголем. Последнее - вряд-ли для Вас....
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Re: Кухня (новая)

Сообщение Zim »

ionika писал(а):...Можно конечно отключить показ этих сообщений, но это тык скыть снятие симптомов, а мне надо вылечить, как сделать чтобы меня никто не атаковал?
Чтобы никто не атаковал - отключить инет и выдернуть сетку из компа, а самое надежное - выключить компьютер.
Для того и программы чтобы блокировать атакующих, лечить тут ничего не надо, это атаки извне и никуда от них не деться кроме вышенаписанных методов. Насчет программ - согласен насчет Symantec. Самый дружелюбный к хозяину и реальная преграда для всякой гадости
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Кухня (новая)

Сообщение Vose »

Zim писал(а):это атаки извне и никуда от них не деться кроме вышенаписанных методов.
Да ну??! Можно, например, ADSL-модем роутером включить и фаер в нём, и пусть себе отбивается от атак, никого не беспокоя..... :wink: Ну, или специально роутер поставить с фаером.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Re: Кухня (новая)

Сообщение Zim »

Vose
и зачем например мне ADSL-модем, когда у меня интернет через сеть? И сижу за NATом и все пофиг, атаки. Меня правда это нисколько не беспокоит в отличие от Ионики. Фаер с антивирусом за 2 года еще ни разу не подвели.
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Кухня (новая)

Сообщение Vose »

Zim писал(а): зачем например мне ADSL-модем, когда у меня интернет через сеть?
Ну так я и не про вашу ситуацию пишу совсем, а про голословное утверждение
Zim писал(а):лечить тут ничего не надо, это атаки извне и никуда от них не деться кроме вышенаписанных методов.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Re: Кухня (новая)

Сообщение ionika »

Спасибо за советы,т.е. атаки никак нельзя убрать. Жалко. А никто не сказал в аутпосте можно руками как нить заблокировать атакующих не на 5 минут, а на большее время? А поменять фаер не совсем вариант,т.к. я его не так давно поставила, лицензия на год, ну что ж мне его просто так убрать :roll:
pst писал(а):Ваше Высочество, приходите сюда! Здесь у нас новая развлекуха - iso ! Да и вообще, Вас тут любят. :4u:
Да и треп тут ни к чему не обязывает. Как говаривал приснопамятный Shurik, тут интернет.
Стоп, а как же Ваши модерские обязанности? Забросили? :shock: Ай-Ай-Ай!
P.S. Депресняк можно сбивать беседой, занятием или алкоголем. Последнее - вряд-ли для Вас....
ак у
брать :roll:
А че такое iso? я ник видела, может это шузеноне опять?) А никто и не грит что треп к чему то обязывает. Но.. Вдохновения нет, поэтому пишу прозу, как грил АС Пушкин.Модераторские обязанности забросила,вот от этого на самом деле стыдно :oops: С другой стороны-че я такого модерировала то особого. По шурику соскучилась. Воще уже и не помню, почему он перестал тут общаться, чето с памятью моею стало.
А вот еще хотела повозмущаться по поводу АПСа, хотя это наверно в другой раздел. В последнем номере журнал стали делать без целлофанки,а диск приклеен на последней странице. Я не понимаю смысл этого изменения!!! Решили сэкономит на пакетике журнала чтоли?! Я пока отдирала этот диск от страницы, разодрала полжурнала, и жутко разозлилась, кому это вообще в голову пришло так диски лепить. Попробовала было просто сам диск без упаковки вытащить-фигушки, он заклеен намертво-ну это и правильно, учитывая что диск плохозакрепленный может легко вывалиться. Но мне кажется что цена убойного клея сравнима с ценой целлофановой обертки, шо за бред!
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение Al_lexx »

ionika писал(а):А никто не сказал в аутпосте можно руками как нить заблокировать атакующих не на 5 минут, а на большее время?
Можно. Тама есть настройка, но в этом ракурсе, она не принципиальна.
Если какой нить прыщавый юнец сидит (а их много) и сканит и-нет, на предмет уязвимости, то хоть 5мин, хоть 45 - разницы НИ- КА-КОЙ. Количество атак, по моей статистике - от 3, до 20, в час.
Истинно говорю.
Если достаёт, то железный фаер (что у вас там ADSL или ещё чего, не важно) и вместо софтового - встроенный в винду.
Нормальный расклад, если есть пару (можт чуть больше) сотен мертвых американских президентов в заначке.;)
ionika писал(а):А че такое iso?
Не, эт новый перец, типа Самарского прожектёра (народные ОС, может помните.. :) ).
Нормально развлекает. Вежливо так. ;)
Al_lexx писал(а):По Шурику соскучилась.
Я тоже. Намедни переписывались. Скучает (имхо).
Но... Шура, он же как принц-дофин. Его надо всем кмьюнити упрашивать, чтобы вернулся. :D
Я готов подписаться, под петицией, но не думаю, что некоторым серым мышкам это понра... :roll:
ionika писал(а):Я пока отдирала этот диск от страницы, разодрала полжурнала, и жутко разозлилась, кому это вообще в голову пришло так диски лепить.
Как грил несравненный Карлсон (в исполнении С.Мишулина): Спокойствие, вот только спокойствие. :wink:


З.Ы.
Ну вот. Нацитатился, по самое небалуй. :?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Re: Кухня (новая)

Сообщение pst »

ionika писал(а):А че такое iso?
Не эт не Intel, Intel веселый и прагматичный, а iso романтичен и абстрактен. :) . Но идеи, им выдвигаемые, довольно любопытны и, как г-ца, не лишены сумасшедшенки :wink:
ionika писал(а):Я пока отдирала этот диск от страницы, разодрала полжурнала, и
Да Вы аккуратистка! :lol: мечтали отделить диск культурненько? Надо было просто порвать целофан на середине диска. :) я уж не говорю про ножницы.

Попробуйте почитать с этого поста и ниже К сожалению не помню Вашей ситуации - как ходите в инет, помню только, что любите валяться с буком, ну так роутер с вайфаем маст хэв.. На нонешней работе KAV 6 не успевает отмахиваться - бо сеть большая и не наша, а дома за роутером никакого антивиря не держу, вся гадость роутером отсекается, меня не беспокоя.

P.S.
ionika писал(а):ак
убрать :roll:
"Переведи" (с) От-такой парень.
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение Scooterman »

Al_lexx писал(а):Но... Шура, он же как принц-дофин. Его надо всем кмьюнити упрашивать, чтобы вернулся. Я готов подписаться, под петицией, но не думаю, что некоторым серым мышкам это понра...
Ненененене Девид блейн! Читать его полстраничные говновысеры ради выцепления смысла который можно уместить в паре строк? Увольте.. Не люблю напыщеных снобов. Люблю Ионику! :oops: :D
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение 0xFF »

Al_lexx писал(а):Но... Шура, он же как принц-дофин. Его надо всем кмьюнити упрашивать, чтобы вернулся. :D
Я готов подписаться, под петицией, но не думаю, что некоторым серым мышкам это понра... :roll:
На фиг нашего маленького шурика. Комплексы надо давить в зародыше, а не развивать.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение Al_lexx »

Блин, Шурика нет, а уже какая полемика разворачивается... :lol2:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение 0xFF »

Al_lexx
:D
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Кухня (новая)

Сообщение Vose »

pst писал(а):дома за роутером никакого антивиря не держу, вся гадость роутером отсекается
Нее.., я подстраховался - ещё виндовый фаер включил и Drweb4 стоит (можно ведь и "изнутри" заразу ненароком притаранить). Ну, и сама винда на безопасность натвикана.
pst писал(а):меня не беспокоя.
Во-во, даже скучно стало как-то после пользования КИС-ом.
0xFF писал(а):Комплексы надо давить в зародыше, а не развивать.
:lol2: :lol2:
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Кухня (новая)

Сообщение kirill15 »

хохма: у меня в мю-Торренте уже две недели висит загрузка, завершенная на (!!!) на 99,6%... коэффициент по этой загрузке у меня уже 3,63 (скачал 1,85 Гб, раздал 6,72)... вместе со мной еще десятка полтора таких же пиров, все еще надеющихся на чудо... :lol2: а кто-то, у кого есть целый файл, сидит и тихонько усмехается... если честно я уже давно забыл, зачем я это качаю, без подглядывания, уже и не вспомню, что это такое... :lol2: но не удаляю... наверное из спортивного интереса... :lol:
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Закрыто