Кухня (архив)

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Re: Кухня (новая)

Сообщение Abdulla »

Паяльник совковый, 220В/40Вт. Сечение маленькое, не более 1 мм. Я ж говорю - задача простейшая, а руки из ж*пы...
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Re: Кухня (новая)

Сообщение ionika »

Покупали вчера с подружкой билеты на макс на 22 число, на нас билеты на 22 закончились-мы купили последние :shock: Стоящему за нами молчелу сказали что все по нулям, и билеты дать не могут, но возможно кто нить скинет бронь и тогда дадут.Не была в 2007 г на максе,т.к. сидела с ногой, но в более ранние года, и еще на фестивале пилотажных групп между максами билеты были довольно простыми, заранее никогад не покупались,т.к. все можно было спокойно купить в жуковском при выходе с электрички. А сейчас чет все так серьезно, при покупке спрашивают имя-фамилию и телефон, и куда то эти данные вносят :shock: зачем? Или это так в 2007 г уже было?
Burano писал(а):Как я своим сообщением кухню подвесил :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:
Посылать меня вроде как не хо, звать тоже, вот типа кухню никто не читает и не пишет в нее, и все пучком.
Не парьтесь, наверняка просто никто и не зациклился, а в кухне уже давно мало что пишут..
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение Scooterman »

Я тут наоборот пыхтел изо всех сил чтоб не попасть на макс))) В 4 часа выезд и возвращение в районе 12-1 ночи)) Нафиг такое развлечение))
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение 0xFF »

ionika писал(а):а в кухне уже давно мало что пишут..
Работы много у всех. Сентябрь на носу ...
Scooterman писал(а):Я тут наоборот пыхтел изо всех сил чтоб не попасть на макс)))
;))
Abdulla писал(а):Паяльник совковый, 220В/40Вт. Сечение маленькое, не более 1 мм. Я ж говорю - задача простейшая, а руки из ж*пы...
Хмм .. и хоть я страдаю аналогичными проблемами, но вот сама фраза ... ее так сказать, конструкция ... провоцируют предложить совместить ... гхм ;))
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Re: Кухня (новая)

Сообщение Zim »

Abdulla писал(а):Паяльник совковый, 220В/40Вт. Сечение маленькое, не более 1 мм. Я ж говорю - задача простейшая, а руки из ж*пы...
не не руки, паяльник помощнее, ватт на 100, и побольше канифоли
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение Burano »

Zim писал(а):не не руки, паяльник помощнее, ватт на 100, и побольше канифоли
Да с таким сечением можно и таким паяльником, а вот про канифоль соглашусь - это наше все, без нее в пайке не только руки кривыми покажутся, но и паяльник хреновым и провода неправильными.
Abdulla лудить провод нужно прямо макая его в баночку с канифолью да и на клемму нужно кусочек маленький при пайке положить. Да и за температурой паяльника следите, на слишком большой - канифоль сразу испаряется, что не есть гуд, а на слишком маленькой припой естественно нифига не плавится. В общем паяльником без терморегуляции неудобно, его надо постоянно из розетки выдергивать чтобы не перегревался....
Я себе тут купил недорогой паяльник без терморегуляции, но на керамическом нагревательном элементе, он долго горячим остается, т.е. нагрел, из розетки выдернул и сидишь паяешь. 8)
ionika писал(а):Не парьтесь, наверняка просто никто и не зациклился, а в кухне уже давно мало что пишут..
Да и не собирался париться и вообще давно известно что на обиженных воду возят, так стебусь просто.
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение fant »

ionika фоток ждёмсь...
Abdulla Мощность паяльника более чем достаточная.. Спаиваемы поверхности плохо подготовлены, д.б. Латунь до блеска зачищайте ( окисел у неё не паяется). Можно пролудить с ортофосфоркой, что б потом её обезвредить, пройдитесь по залуженной поверхности паяльником с канифолью...
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Re: Кухня (новая)

Сообщение ionika »

Scooterman писал(а):Я тут наоборот пыхтел изо всех сил чтоб не попасть на макс))) В 4 часа выезд и возвращение в районе 12-1 ночи)) Нафиг такое развлечение))
:lol2: :lol2: :lol2:
fant писал(а):ionika фоток ждёмсь...
ой эт как получиццо, фотик надой найти, аккмуляторы точно не найду, покупать-заряжать некогда, возьму батареек, но их надолго не хватает :roll:

Кому интересно репортаж с макса:
день первый http://www.lenta.ru/online/2009/08/18/firstmaks/
день второй http://www.lenta.ru/online/2009/08/19/secondmaks/
день четвертый http://lenta.ru/online/2009/08/21/fourthmaks/ (читать надо снизу вверх-он еще в процессе, а то я начала как обычно сверху вниз, никак не могла понять)

От множества других репортажей эти отличает непомерное чувство юмора, пока читала-хохотала, в общем для информации и для поднятия настроения :D
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Re: Кухня (новая)

Сообщение Abdulla »

Burano писал(а):...лудить провод нужно прямо макая его в баночку с канифолью да и на клемму нужно кусочек маленький при пайке положить. Да и за температурой паяльника следите, на слишком большой - канифоль сразу испаряется, что не есть гуд, а на слишком маленькой припой естественно нифига не плавится. В общем паяльником без терморегуляции неудобно, его надо постоянно из розетки выдергивать чтобы не перегревался....
Канифоль у мя не в баночке, а кусками...
А вот насчёт температуры - признАюсь, думал, чем больше - тем лучше. Обычно включаю и иду курить, пока греется... :o
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение 0xFF »

ionika писал(а):Кому интересно репортаж с макса
Пасиб. Ничаго так, забавно. :)

Колоночки. http://www.hifinews.ru/article/details/9715.htm
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение Al_lexx »

Простой классический дизайн и элегантный стиль не отвлекает внимания и отлично сочетается с любым интерьером.
:lol2:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Chopper daddy
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 14:06
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение Chopper daddy »

0xFF писал(а):Колоночки. http://www.hifinews.ru/article/details/9715.htm
Дезигн блин! И цена! И ведь кто-то купит... Есть мнение, что такие продукты покупаются исключительно ради интерьера. Очень дорогого интерьера... Например здесь: http://moranyachts.ru/Upload/Img/mey-phoenix.jpg
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь! ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение 0xFF »

Игры в халяву.
Энермакс переделали сайт, собирают фидбек и обещают (к 4-му сентября) подарки 10 ответившим (случайно отобранным или не случайно - не знаю ;) ).
Попытать счастья можно тут: конкурс
Не реклама, а скорее рекомендация. Мне действительно нравятся их вентиляторы на магнитной подушке. Первые эффективные вентили в истории, крыльчатку которых можно спокойно снять, помыть под струей воды, просушить и поставить в зад. Я, правда, свои не мыл еще ... ;)
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Re: Кухня (новая)

Сообщение ionika »

fant писал(а):ionika фоток ждёмсь...
Хотела выложить отдельные картинки через радикал, но это точно не сегодня, а пока залила все бол-мен нормальное из почти 700 мб с МАКСа 2009 http://www.filefactory.com/file/ah3hh1f/n/_2009_rar Архивчик 285 мб
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение 0xFF »

Качаю, спасибо. Жаль, слабенько отдает файлохранилище ваш архив (800 кб/сек)


------------------------------
Какой прикольный кадр! (я только скадрировал, картинку не правил, вообще, Ио, спасибо. <br />Критиковать было бы наглостью, поэтому я лишь еще более нагло посетую, что вы не таскаете с собой штативчик ;) ) <br />А кадр этот можно оч. интересно обработать ;)
Какой прикольный кадр! (я только скадрировал, картинку не правил, вообще, Ио, спасибо.
Критиковать было бы наглостью, поэтому я лишь еще более нагло посетую, что вы не таскаете с собой штативчик ;) )
А кадр этот можно оч. интересно обработать ;)
А вот что происходит при попытке выделить и подчеркнуть невидимое:
А вот что происходит при попытке выделить и подчеркнуть невидимое:
Это взбаламученные атмосферные потоки спроектированные на плоскость фотографии ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Закрыто