Кухня (архив)

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение Burano »

Al_lexx писал(а):Если вы жалеете о том, что стало меньше трепа не по теме
Не ни столько не по теме, а сколько вообще трепа, я когда-то писал что интересно бывает почитать что пишут знающие люди по той или иной железной и не очень проблеме, но их стало меньше, и стало как-то совсем скучно.
Как-то так сложилось что у меня мало общения в оффлайне, посиделки устроить у меня не получается, на крупных форумах я общаться не могу, там все как чужие, толпень народу, всех не упомнишь и не получается такого уютного общения с приятными людьми как здесь.
Al_lexx писал(а):Значит надо больше работать, что бы лучше отдыхать.
Вот здесь вы 100% правы, надо будет заняться, старая работа достала, надо закрыть, да и денег мало от нее особенно в связи с кризисом. Может по вашим стопам пойду, админом заделаюсь, а может еще чего придумаю, идей много и может оказаться что да
Al_lexx писал(а):меньше остаётся сил для того, что бы тупить по ночам в инете. :wink:
а по поводу
Al_lexx писал(а):Ещё один суваженец ... :lol2:
Жаль Шуры нет. Мне банально лень обсасывать эту глупость. :|
ну вы же сами писали что
Al_lexx писал(а):есть объективная реальность, я бы даже сказал сверх-реальность. В которой нет ни добра, ни зла, а просто каждый человек (и другие животные и растения), по мере своих возможностей, преследует свои интересы и удовлетворяет свои потребности.
И в данной ситуации у человека есть потребность выразить окружающим свое уважение, причем не важно во что это превращается в глазах окружающих, важно что человек испытывает от этого моральное удовлетворение, кайф в некотором смысле и мы не вправе его осуждать. Я бы сказал не нравится, не смотри, нравится, оцени это хотя бы про себя.
pst писал(а):А Вы вспомните Шурика, с Intelом. Или usa..
Шура забавный, но мне его не жаль потому как он находится на грани нарушения социального договора, и общаться с ним тяжело, хотя конечно почитать прикольно.
Intel, много знает, но слишком авторитарен в высказывании своего мнения и по-моему он троль, что тоже снижает его ценность в общении, постоянно от него провокации какие-нибудь проскакивали.
Вот usa жаль конечно, но он вроде взрослый умный мужик, а обиделся как дитя на спор про то кто лучше работает и кому легче живется москвичам или приезжим. Это комплекс приезжего, жаль что его ума не хватило на то чтобы просто уйти из темы и остаться при этом на форуме.
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение Al_lexx »

Burano писал(а):важно что человек испытывает от этого моральное удовлетворение, кайф в некотором смысле и мы не вправе его осуждать.
Уважение выражают не для себя любимого, а для того кому выражают. Эту тему Шура раскрыл со всей полнотой на примере Зены, которая вставляла это в подпись и тем самым превращала истинное уважение в регламентированную формальность.
Тут же конечно немного иной случай, так как человек не постоянно это употребляет. Но в целом - это дежурная, стандартная, ни к чему не обязывающая фраза. Вроде: привет как сам? Я лично употребляю её только в деловой переписке с людьми, которых лично не знаю. Я даже шефу своему так не подписываюсь. А если бы подписался, то его реакция былабы точно такой же как у Шуры или у меня на это самое "суважение".
Да ладно. Это я так, для хохмы подметил. Уже боян. :|

А трепа стало меньше в том числе, что завсегдатаи уже почти всё меж собой перетерли и каждый день повторять друг другу: how are you?, - не собираются. Талантливой же (в смысле общения) "молодежи" (т.е. новичков) всегда мало. А последнее время всё меньше и меньше. Это факт. Назовите мне кого нить из тех, кто зарегился за последний год и при том поднял хотя бы две темы в общении.. Не найдёте.
В сухом: с кем и о чем трепаться, каждый день, каждый месяц, из года в год? Если кто то жалуется на то, что стало меньше обсуждений, так пусть сам замутит интересную для всех тему.
Я, к примеру, могу постоянно трепаться только со своей подружкой, но это потому, что она младше меня на 24 года и при этом исключительно не глупая, разносторонне развитая и весьма талантливая барышня. Такое сочетание вставляет. С друзьями же я общаюсь раз - два в месяц (обычно кабак), а то и реже. Еначе можно надоесть друг-другу. Тут - примерно то же самое.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение Scooterman »

Хех, вспомнил себя 7.5 лет назад, я тогда только начал читать ап, инета небыло, был бешенно дорогой гпрс, но уже тогда чего-то там писал в гостевой и меня даже иногда цитировали в журнале :) Это сейчас все с улыбкой легкой вспоминается, а тогда это было "Ну ни фигасе, мя в журнале любимом напечатали! :shock: ".. Потом начал работать, доступный инет, дефицит умных людей в реале и отсюда гиперактивность на форуме (и не одном). А сейчас? Сейчас мне скоро тридцатник... И как-то, давит чтоли бляха-муха груз ответственности. И интересы из области - разогнать ченить, смастерить там, лишнюю железку в комп присобачить - сместились в область "баблосен заработен и побольшен", а комп.. Да что комп, плохо работает? Дак иди денег подзаработай и вставь железку ту которая хорошо работать будет. Сломалось чего? Да к вот тебе инет, ковыряй.
Al_lexx писал(а):Что то ищете? В GOOGLE!
Тему в железе создавать? Да боже упаси, там уже все есть! Поискать просто надо. Тему в общении создать? Ну да, создам, а поддерживать ее, дискуссию вести силы и время е? Или не е? Вот и то-то и оно...

И я так думаю что это не сильно от возраста зависит. Это от чего-то другого зависит, незнаю от чего.

ЗЫ Это пример всего лишь одного старого не очень активного участнега)))))
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение Burano »

Scooterman
Чего это вам не спится? Остальное потом отвечу, времени нету ниразу, всю ночь колбашусь, нифига не успеваю ... :sm301:
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение Al_lexx »

Burano
Я, например, сейчас работаю одним глазом, другим кино смотрю.:mrgreen: Время от времени захожу на ресурс. Остальные члены - уже давно сопят.. :roll:
Впрочем, уже заканчил арбайтн, досмотрю киношку и в колыбельку. :roll:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение Burano »

Al_lexx писал(а):сейчас работаю одним глазом, другим кино смотрю.:mrgreen: Время от времени захожу на ресурс. Остальные члены - уже давно сопят.. :roll:
Ну у меня в общем также, только не одновременно, а вперемешку, я не знаю может кто подряд без предыху 18 часов кряду корячиться, у меня не получается :oops:
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение Scooterman »

Подняли всю управу по тревоге.. Специфика мать её)))
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение fant »

Scooterman писал(а):Тему в железе создавать? Да боже упаси, там уже все есть! Поискать просто надо. Тему в общении создать? Ну да, создам, а поддерживать ее, дискуссию вести силы и время е? Или не е? Вот и то-то и оно...
Аналогично, словно мои мысли процитировали.. Поймал неожиданно себя на мысли,что наступает некое перенасыщение виртуалом.
P.S. Похаживаю по- привычке на один сайт самодельщиков- ремонтёров. Иногда попадётся вопрос по старью, посоветуешь чего в тему ( благо опыт есть) и вот автор начинает пытать, что да как. И по таким вроде бы простейшим вещам.... Чувствуешь, что попал.. И жуёшь- жуёшь. Вроде и послать, но врождённая интеллигентность :) не позволяет.. Так и хочется выдать : " Приезжай в реале, я те сам запаяю"... Эх...." когда мы были млолодыыыыыми...
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение Scooterman »

Burano писал(а):Чего это вам не спится?
fant писал(а):словно мои мысли процитировали
АААААА!!!! Не называйте меня плиззз на вы, я еще слишком молод для этого!! :(
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение fant »

Оффтоп
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение 0xFF »

Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение Al_lexx »

0xFF
Сьюпа гут! :thumbs:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение Scooterman »

0xFF
Ах зараза какая)))) :D Не дает досмотреть)))
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение fant »

Здорово придумано... Так и засветил этому ..... моралисту в лоб... 8)
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Кухня (новая)

Сообщение Al_lexx »

Думаю, что многим будет интересно:
Катынская подлость.
Фильм о том, что нам вещают с телеканалов о нашей истории и о том кто на самом деле расстрелял несколько тысяч польских офицеров в Катынском лесу, а так же кто и сколько будет платить их родственникам, за это злодеяние.
AVI 1,4гб.
Для тех, у кого нет премиум аккаунта, я на днях перезалью кусками, по 200мег.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Закрыто