Кухня (архив)

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

shurick2 писал(а):раньше боялся что на улице узнают, а теперь видимо стало пофиг,
Ага. Именно так.
Burano
Это не предмет для обсуждений, тем более в двух уже разных темах, в этом действительно нет ничего интересного.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

з.ы. продолжая тему ав
вот почти полная подборка моих ав за историю моего общения на разных форумах, некоторые сменяли друг друга, некоторые как поставил, в какой то момент, так и осталась.
Эт так, что б понять, на сколько ава не связана !!! со внутренним миром человека, а лишь немого может отражать сиюминутное состояие настроением в тот день и момент когда он регился на форуме и\или выбирал аву ... А за частую, авой становиться просто картинка которую в тот день видил в инэте и она показалась прикольной ...

почти все, может какую то и забыл, ну и ессно за исключением, первой, которая, неосмотрительно была риалфото :lol2:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

shurick2
И в !КАЖДОЙ! часть Вашей индивидуальности... ;)

С уважением.

З.Ы. Сорри... Но скунсы... Это - как раз... :twisted:
Хотя кот тоже неплох... Грызущий кактус... Шура, Вам нравиться текила? :D
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Zena
Шура не бухает, ВООБЩЕ.
Иии эта,... текила делается из агавы. Оно хоть и кактус, но больше похож на алоэ. :wink:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Al_lexx писал(а):Zena
[...]
текила делается из агавы. Оно хоть и кактус [...]
Не, агава - не кактус вовсе. Правильную текилу делают из голубой агавы, неправильную - из серцевины любой подходящей и разбавляют спиртами любого происхождения ...
Последний раз редактировалось 0xFF 05 авг 2009, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Zena писал(а):И в !КАЖДОЙ! часть Вашей индивидуальности...
да нихрена подобного, ничего личного ... а индивидуальность, с учетом того, что как и многие слова вы понимаете не правильно, однобоко, тоже не уместно ...
Индивидуальность тут только в том, что НИ ОДНА из этих ав не "выбрано из списка", а все самопальные ...

Кот и скунсы, попались просто в инэте в тот момент когда как раз регался где то и\или надо было выбрать аву, и эта ккартинка была не ава, а какая то просто картинка, которую для того что б сдеать авой я несколько переработал, как минимуму кадр подрезал.

Такс свой, собтвенный, как раз разбирал фото и сканировал старые фотки которые еще на пленке или распечатанные в виде бумажных фот, опять же с пленки. В тот момент как раз подвернулась рега на очередном форуме или трекере, вот и вырезал фрагмент из очередной фоты которая как раз в этот момент была открыта в фотошопе, сделать аву.

Чайник, опять же искал в инэте один определенный чайник, мама попросила :lol2:, где купить, ессно в процессе много наталкивался на картинки других чайников, и как раз в ту пору увлекся имаджрэдей, эта картинка мне показалась очень "удобной" для обработки, анимирования, даж если рука не набита не сложно, для начинающего как раз, сказано сделано ... А тут как раз и форум или трекер, очередной, рега подвернулась ... Чайник кстати не подходил по размеру файла, в первоначальной редакции, по этому для авы пришлось сильно урезать, упростить амплитуду колебаний крышечки ...

Брежнев аналогично, листал на фишаке или где то еще какую то подборку картинок с политическими деятелями, там бла эта фота, а тут понадобилось аву где то срочно сменить, по тому, что до прежней докопалась какая то очередная "курица" ...

з.ы. первоначальная редакция чайника :
Изображение

з.ы.2 кстати не уверен, что этот зверек скунсы ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

0xFF писал(а):Не, агава - не кактус вовсе.
Дык я и говорю, что оно похоже на алоэ. Просто в литературе обычно пишут, что делается из кактуса, а именно из голубой агавы и пишут, что это разновидность кактуса (опять же в популярной литературе).
Изображение
Я же как раз и возразил, что это не то что бы кактус...
:?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Al_lexx
Дык я-то понял, просто уточнил, дабы не было разночтений.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

shurick2 писал(а):да нихрена подобного, ничего личного ... а индивидуальность, с учетом того, что как и многие слова вы понимаете не правильно, однобоко, тоже не уместно ...
Почитайте в соответствующей литературе, что такое индивидуальность... И не парьте мне мозг дефинициями. ;)
Al_lexx писал(а):Шура не бухает, ВООБЩЕ.
Могу только поздравить. Нормальный вариант.
Al_lexx писал(а):Иии эта,... текила делается из агавы.
В курсе.

Я, например, текилу очень люблю. Мой любимый алкогольный..., но это уже в "кабачок". :D

Что? Моих шуток вообще никто не понимэ? :?
Млин... Ради чего, спрашивается, я столько смайлов рисую? Неужели незаметно ни улыбки, ни иронии?
Цикаво так, однако... Шура парит мне про вечную свою ироничность в Инете... И что не надо всё близко к сердцу... И вообще... А сам, как зубами начал на шутку клацать... Непостижимо для меня, чес слово... :?

С уважением.

З.Ы. Шура... Это скунсы. Правда. ;) Но классные скунсы. При всей их вонючести они лично мне нравятся по раскрасу и форме тела. Красивые животные... На расстоянии... :twisted:
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Zena писал(а): Что? Моих шуток вообще никто не понимэ?
как бэ вам по мягче ответить про ваши, так называемые шутки ...

в детском саду шутите ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

0xFF
Второй день не даёт покоя (ну не то что недаёт-недаёт, но всё ж) вопрос:
Авва рисованая или это какой то плаг в шопе?
Уж очень акварельно.
Если плаг, то я то же такой хочу. :D
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Al_lexx писал(а):или это какой то плаг в шопе?
однозначно ...

аналогичного типа, как раз аву, минимум одну еще видел ...
Zena писал(а):Непостижимо для меня, чес слово...
от части виновато ваше суваждение ... Это не правильно. По этому каждый раз, как вижу, бесит. Бесит не в том смысле, что там грызть в бесильной злобе угол стола начинаешь, мол "аааа (грызь-грызь) эта г-гадина опять (грызь-грызь) свое суважение накатала ... аааа (грызь-грызь)", нет конечно, бесит, как когда в лифте или подъезде или на стене, заборе видишь очередное слово на ха написанное маркером, краской или нацарапанное.
К сожалению, в виду установленного мною моратория на написание мной на данном форуме матерных слов (ну как я могу от кого то требовать убрать суважение из каждого постнга, когда сам не могу отказаться от употребления матерных слов, не смотря на просьбы, пришлось пойти на крайнюю меру, мораторий), не могу его назвать иначе чем "слово на ха", но уверяю вас, слово это ессно атнють не христосвоскресе ...
В подобной ситуации, неизбежно накладывается определенный отпечаток на все, что вы произносите, оттенок негатива. Скорее даже не то, что негатива, негатив это слишком сурово, скорее некое ощущение, ауру неправильности придает ... И даже безобидное "+1", от вас, снабженное очередным суважением, по любому чужому постингу, придает некую ауру неправильности, уже этому, чужому постингу ...
А не постижимо, ну что ж тут поделать, вам объяснялось раз 10, мной, al-lexx, снова мной и т.д. вы не постигли, не поняли ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Al_lexx
Фотка была телефонная, посему доработал:
легкое размытие, цветокоррекция (color balance), а вот потом игра с каналами (яркость/насыщеность/контраст - calculations) до вот такой стадии.
Потом фигурно обрезал края рамкой в FastStone Viewer.
Все.

UPD. Чтоб не маятся руками подойдет любой плагин, выполняющий сочетания каналов по любой маске.
Такое было в составе KPT tools.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Хороший плаг.
У меня есть некоторое количество отличных (по композиции) портретов, но ужасных с технической стороны.
Вот и думаю (как в той подписи :lol: ), может что и нарулится, на стенку повесить...


Надеюсь, к концу месяца, приедет новенькая 30D из штатов, десятка будет тут же слита, без всякой жалости. Оно конечно снимает и даже не плохо, но только при приемлемом свете и ей совершенно похрен хорошее стекло.
Хоть эльки ставь, хоть цейсы - всё как китуха рисуется. Это то и бесит более всего, так как стекло, это 90% бюджета.. :evil:
Для начинающего - хорошая камера, учитывая цену.;)
К НГ, буду брать ФФ (типа пятак). Короткий грип и хорошая светосила на широких углах... :roll:

0xFF
Пасип. Бум строгать Бура.
KPT где то валялись..:roll:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Al_lexx писал(а):Надеюсь, к концу месяца, приедет новенькая 30D из штатов
А в чем сакральный смысл? У нас же тут тоже можно купить новую ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Закрыто