Кухня (архив)

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Вот кстати забыла еще написать, позавчера списала на бумажку и забыла спросить. В журнале компонентов, в просмотре локальных событий, в момент пропадания лектричества и после полезли ошибки "обнаружена ошибка на устройстве \Device\Harddisk1\D во время операции страничного обмена" и еще "системе не удалось очистить данные журнала транзакций. Возможны повреждения данных".
Это что нить может означать?
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Сообщение Zim »

ionika писал(а):"...Возможны повреждения данных".
Это что нить может означать?
это самое и означает, что могут быть повреждены и системные файлы тоже. В этом случае лучше все же накатить винду поверх в режиме восстановления, ну и посмотреть что с жестким диском, протестить его
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Zim писал(а):что могут быть повреждены и системные файлы тоже.
Вот я все равно никак не пойму, если ноут с батареей, как на систему могло повлиять пропадание лектричества :roll: Причем я и сама частенько выключаю сет.фильтр во время работы ноута (ток я в этот момент в инете не нахожусь).
Мда, придется ставить винду. Кстати вспомнила, хотела я попробовать восстановить на какую нить точку восстановления,так вот у мня нет ни одной точки восстановления :?: Ну сама я их не создаю, но ведь системные же какие то должны быть.А у мня там только февраль светится, нельзя ни месяц поменять ни число, все неактивное :roll:
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Сообщение KPeMaTorii »

ionika писал(а): Вот я все равно никак не пойму, если ноут с батареей, как на систему могло повлиять пропадание лектричества
А кто сказал что оно повлияло? Для появления проблем у ОС, существует 1001 причина.

ionika Вам как модератору раздела,
не стыдно нарушать правила этого самого раздела? Есть же "софтовый" "сетевой".
-админить локалхост наша стратегическая задача!

Это у них кризис, а у нас как всегда.
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

KPeMaTorii
И в чем я их нарушила? Проблема меня интересует в не таком глубоком техническом смысле, который как раз нужен для софтового и сетевого разделов. Я здесь нигде не указывала ни конфигураций, ни каких либо моделей чего либо, кроме мышки,помимо интернета затронула не относящиеся вопросы- именно в виде болтовни,тык скыть мысли вслух,и для этого специально написала здесь а не в софтовом разделе.
Но, в любом случае, вашу мысль я поняла, хотя и не согласна с ней, предполагаю, что не вы одни так думаете,оки, больше не буду.
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

0xFF писал(а):Тупо, не нормативно, не смешно, но, соответствует состоянию дел:
http://singlewolf.freeland.ru/uryevich/temp/pisec.html
ААААААА!!! сктился под стол, чем напугал бухгалтерию....
просто сейчас на ASP делаю страховые калькуляторы. Т.к. "красота" для меня что то непонятное, то кнопки у меня как раз такие...
уж сколько раз рука порывалась вместо надписей "РАССЧИТАТЬ" и "ОФОРМИТЬ ПОЛИС" написать "Е..А..УТЬ" и "З..Е..ЕНИТЬ".... пожалуй, на случай отсуствия связи с SQL сервером пропишу редирект на эту страницу :-D
Удалил этот форум из избранного!
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Вчера наблюдал следующее. В одной из многочисленных точек партнеров МТС и БиЛайн (продают путевки и жел-дор/авиа билеты) пояился паренек, представившийся сотрудником этой самой МТС. Подарил девушке-оператору дешевый брелок, переписал данные точки (адрес, телефон), хотя, судя по всему, прекрасно их знал. Но это все мишура. Главное вот что - он попросил девушку заклеить стикером на рекламных плакатах МТС олимпийскую символику. Вывод - МТС отказывается от спонсирования Олимпиады? Денюжек нет? Или поняли, что вложения могут не окупится в нынешней ситуации? Слишком много вокруг Сочи грязного шума, чтобы марать в нем имя компании, да и дутый на Олимпиаде патриотизм воздух выпустил?
3AXBAT4UK
UPgraded user
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 11:23
Откуда: Рыбинск (Ярославская обл.)

Сообщение 3AXBAT4UK »

ionika
Похоже настройки момеда сбросились. Непонятно правда что за дрова вы переставляли, если он у вас по ЛАН подключен.
По http в настройки модема можно зайти?
C2D E6300 box\GA-965P-DS3 bios F13\2x1 GB DDR2 Samsung pc-5300\256 MB Asus EN7900GS/2DHT\
Samsung SP1634N IDE 160 GB\TSST SH-203B SATA DVD-RW\InWin J523 (430W)\22" SyncMaster 226BW
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

3AXBAT4UK
Все уже давно работает :wink:
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

Mr. Mayhem писал(а):заклеить стикером на рекламных плакатах МТС олимпийскую символику.
Принял меры чтобы "хозяева/организаторы" олимпиады у девушки "мопед" не отобрали, как футболки у торговцев на рынке... :D
Видать МТС "сильно забраговременно" и "сгоряча" налепило эту символику, не имея права использования этого "товарного знака". А с высокой трибуны "зомбоящика" недавно прозвучало, что за это будут наказывать и всё бабло за эти значки надо "нести в дом" :)
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Ну вот что за ситуация на дорогах. У нас тут таганскую площадь периодически копают то в одном месте, то в другом, в связи с чем пешеходные переходы со светофорами переносят то на одну дорогу, то на другую. Так вот перенесли в очередной раз светофор с переходом через Земляной вал (от ТЦ Звездочка к Театру на Таганке) подальше от площади, чем он обычно был. Иду я тута, толпа народу стоит ждет светофор зеленый, замечаю, что для пешеходов светофор есть, а для машин нету. Ну, думаю, не может же такого быть, что на участке с таким интенсивным движением нет светофора для машин, к ч ему тогда ставить для пешеходов? Ну, думаю, наверно он ближе к площади расположен и мне его просто не видно.Ага, не тут то было. Загорается зеленый для пешеходов, громадная толпа вступает на дорогу и раздается скрежет тормозов множества несущихся машин. Т.е. дело обстоит как раз так, как мне не верилось-для пешеходов светофор поставили, а для машин -нет. И водители явно не в курсе, что ни с того ни с сего в том местечке организовали пешеходный светофор. Вот думаю, а если б они не затормозили, скоко б народу подавилось. так этот светофор так и фунциклирует, даже страшно подумать, что тампереходит столько народу.
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

ionika
У нас в Челябе смешнее ,сделали развязку на одном страншом перекрёстке из 3 улиц. Но потом повесили знак "главная дорога" на одной из них ,но этого показалось мало ,через неделю повесили "кирпич" перед знаком "главная дорога". Заплевал всё лобовое стекло изнутри от смеха. Гибдд живёт своим восприятием реальности ,нам их не понять... :lol:
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Dead_OK писал(а):Гибдд живёт своим восприятием реальности ,нам их не понять..
Как я прочитала как то в газете: у сотрудников Гибдд могут "замылиться" глаза,т.к. они все дороги знают и могут сразу не сообразить, что нужно убрать\поставить светофор, знаки..
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Затянуло что то http://klavogonki.ru/
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

ionika
Пальцы погнуть можно :lol: Я привык печатать не всеми имеющимися в наличии пальцами ,даже включая запасной :lol:
Мне больше интересней тыкать в клаву при глубоком раздумье (высунув язык) ,чем так ... опережая мысли. :lol:
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Закрыто