Кухня (архив)

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Карл Маркс писал(а):Респект))) Теперь хоть что-то прояснилось))
Ну так....Приятного аппетиту )))
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:47
Откуда: Москва. Перово.
Контактная информация:

Сообщение Карл Маркс »

Проэксперементирую на гостях :biggrinangel: как раз у дочурки скоро день рождения :)
Извините, что помешал вам деньги прятать...
__________
E6300, Cooler Master, DDRII 800 mHz 2х1024, MSI G41TM-E43, Radeon 2400XT 512Mb DDRIII, Seagate 400Gb SATA2, NEC AD-7179S, Chieftek 560Wt
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

я с кухонным вопросом. никто случайно не знает какой нить гагазин, где есть большой выбор термосов, обычных, не на 25 литров? Ток не инет магазины, и можно не такой уж большой выбор, но хотя бы средний.
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

ionika писал(а):... где есть большой выбор термосов
В любом гипермаркете типа Ашан, Москва и Метро и т.п.
А поконкретней, что за термосы то нужны? :D
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:47
Откуда: Москва. Перово.
Контактная информация:

Сообщение Карл Маркс »

ionika
под азот штоль? :D
Извините, что помешал вам деньги прятать...
__________
E6300, Cooler Master, DDRII 800 mHz 2х1024, MSI G41TM-E43, Radeon 2400XT 512Mb DDRIII, Seagate 400Gb SATA2, NEC AD-7179S, Chieftek 560Wt
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Под азот это у Дюара надо спрашивать ))
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Al_lexx писал(а):В любом гипермаркете типа Ашан, Москва и Метро и т.п.
А поконкретней, что за термосы то нужны?
Вот что то типа http://www.camping.ru/index.php?id=800 но поменьше, хотя бы на 0,5 л или еще меньше если есть вообще такие. То есть нужен с широким горлышком, без всяких стеклянных колб и на 0,5 объемом. Вчера была в перекрестке в отрадном, кроме как там термосов нигде не видела. Там есть, но вот большие на 0,8 :( Вообще в ашан неудобно ехать, я там была то всего один раз, и то когда ехала н в ашан, а в обувь экко, которая там же находится. В наш ашан, который в мытищи от медведково непонятно как ехать, как то там всего много всяких маршруток\автобусов, но можно еще случайно и в алтуфьево уехать, да и народу дофига. Но наверно сечас поеду туда все таки съезжу. Затовариваться как то обычно в метро ездим, оно и ближе и удобней народу там меньше, но эт надо с родителями попасть,т.к. у мня нету карты. Кстати, у родителей седня 36 лет со дня свадьбы, с ума сойти можно как столько лет можно жить вместе. А послезавтра у брата 13 лет со дня свадьбы, вродь недавно свадьба была то. Кошмар. Ну так вот про термосы поеду тогда в ашан, ток где там их искать ни наю. заодно и в экко зайду, а то специально ехать неохота, а тут вроде заодно.
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Сообщение Zim »

ionika писал(а):Вот что то типа http://www.camping.ru/index.php?id=800 но поменьше, хотя бы на 0,5 л или еще меньше если есть вообще такие.
на горбушке есть, только вот не помню на каком этаже, 2, 3 или 4-й. На первом этаже там сотовые и прочая мура
Ну и рынок рядом с горбушкой, там тоже были.
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
Paul Lightning
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 11:08
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Paul Lightning »

Скорее под настойку шиповника и в том же духе... Для подобных напитков - вещь незаменимая)))
Нет никаких оснований быть уверенным в чем бы то ни было.
Athlon 64 X2 3.0 GHz, GF9600GT, 2Gb RAM, HDD 2x250GB, XP SP3
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

Прочитал тут "по диагонали" тему "Баны" (о сайте), плюс несколько взаимосвязанных с ней тем (ссылки по форуму) - чуть не прослезился... :wink: Эх-х... И весело же было!.. :lol: ...
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

ionika писал(а): Вот что то типа http://www.camping.ru/index.php?id=800 но поменьше, хотя бы на 0,5 л или еще меньше если есть вообще такие. То есть нужен с широким горлышком, без всяких стеклянных колб и на 0,5 объемом.
ИМХО в любом туристическом маге - называется "термос под жратву" :)
Есть и маленькие (правда на поллытры не помню (ибо мне не интересны такие), а вот на литру бывают (это уже называется "ну сарделек с собой взять").
Где в Москве точно - не знаю, в Мытищах вот знаю :)

Кстати, тут вот подумал... широкое горло, малый объем - это ТЕРМОКРУЖКА http://www.avers-trade.ru/index.php?cPath=151_157

Но у них, равно как и широкогорлых термосов есть свои особенности (как то плохая термоизоляция... 3х литровый за 12 часов с 90-80 до 40-35 при "забортной" в 22-25 плюсовой опускает).
Удалил этот форум из избранного!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Харрошая, кстати весч, термос из нержавейки.. Я в первом же велопоходе расфигачил китайский, со стеклянной колбой и приобрёл полуторалитровый широкогорлый "Полярник" называется рублей за 800. Нормально держит, не раскокать. От полулитровых они в природе существуют..
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Zim писал(а):на горбушке есть, только вот не помню на каком этаже, 2, 3 или 4-й.
Спасибо, что то про горбушку я не подумала..
uza писал(а):в Мытищах вот знаю
в Ашане? :D
uza писал(а):малый объем - это ТЕРМОКРУЖКА
Я смарела термокружки. У них один недостаток-они все таки предназначены для питья жидкостей, поэтому на них есть какое то отверстие на верхней крышечке, которое либо вообще не закрывается, либо закрывается чисто символически..
fant писал(а):От полулитровых они в природе существуют..
Они все для жидкостей, мне нужон для твердой еды
Вы к новому году готовитесь? :D
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

Это вас кто то обманул, есть кружки:
а) без этой "непроливайковской" (точнее "несильнопроливайковской") дырки
б) Плотно закрываемая "непроливайко"/"несильнопроливайко"

Не, не в Ашане, радом со станцией, магазин "СПОРТ и ТУРИЗМ" (или както так) - палатки, рюказаки, удочки, ну и разная шалупонь.

2 fant Хм. У мну за 900, тоже полярис, но вот при 20ти-25ти уличных градусов за 12 часов "опускает" с 90C до 40-35ти... зимой еще не тестил. У тех, с кем ходил летом, примерно таже история. Утрений завтрак в обед еще теплый (иногда даже горячий), к вечеру уже тепленький...
При этом теже полярисовские термосы (те, что с железной колбой... ибо стеклянные я бью хорошо если от подъезда на 200метров отойти успеваю :) ) с узким горлом держат практически кипяток 12 часов, и к исходу суток вполне себе горячий чай (проверялось при -5С "забортных")
Удалил этот форум из избранного!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

ionika писал(а):Вы к новому году готовитесь?
Так ить на календарь посмотрел, декабрь, зима, как бы. Достал планшет ( года два не вытаскивал) за минуты фоту под сезон отрихтовал.. По-моему хорош Дед Мороз вышел.. Моложавый )) Ещё тулупчик надо перелицевать ))
uza Самая холодная температура около +5 была.. С 6 утра до 8 вечера чай ещё парил ( по ощущениям градусов 50 было)... Мне, впринципе максимально часов 10-12 надо держать температуру
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Закрыто