НЕМНОГО О МУЗЫКЕ

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

shurick писал(а): йопта ?!? апять наезд ... чем вам йожиги то теперь не угодили ?!? за что вы их тупыми, виноват, глупыми обзываете ... стыдно'c, очень'c стыдно'с так с ежиками поступать ..
Ту да же :lol2: :lol2: :lol2:
Сейчас точно кончусь! :lol2:
Ну и вечерок! Спасибо Raininick за инициилизацию! :lol2:
Воистину один дурак задаст столько вопросов, что и сто мудрецов... :lol2: :lol2: :lol2:

С искренней симпатией к Raininick. Ну оч смешно получилось!

2 shurik А ёжиков я люблю, даже сказал бы УВАЖАЮ! :lol2: :lol2: :lol2:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

Al_lexx
нет, ну йопта ... в самлм деле, сначала опрос мой тупым обозвали, теперь йожигов глупыми ... что то сегодня от вас очень много негатива ... и ладно бы по делу, там по софту и железу, там бы только привеитствовалось, а вы сначала на безобидный опрос ополчились, а потом вообще на йожигов, которые вообще тут ни каким боком не при делах ... :lol2:
Изображение
Изображение
Изображение
3AXBAT4UK
UPgraded user
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 11:23
Откуда: Рыбинск (Ярославская обл.)

Сообщение 3AXBAT4UK »

последнее время пробило че-то на советское "старье" от Бернеса до Кар-Мэна и Форума :D
старею видимо
C2D E6300 box\GA-965P-DS3 bios F13\2x1 GB DDR2 Samsung pc-5300\256 MB Asus EN7900GS/2DHT\
Samsung SP1634N IDE 160 GB\TSST SH-203B SATA DVD-RW\InWin J523 (430W)\22" SyncMaster 226BW
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

Всеяден, вот только неперевариваю в большинстве случаев Русскую попсу :puke: Склоняюсь в сторону техно рейва, но при этом люблю рок, и наш и не наш, жена тут недавно на классику подсадила :) Только у меня как всегда крайние проявления, она в магаз ушла а я выкрутил свои 60 ваттттт на полную катушку и слушал Моцарта )))
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Мда... Зашел разговор о вкусах... Если свои предпочтения описывать, то... даже не знаю, что и получится :) Единственное, что конкретно могу сказать, как-то отечественное музыкотворчество среди меня не прижилось, так как предпочитаю музыку эффектную, исполненную, оранжированную и записанную людьми, прекрасно владеющими инструментами и звуком. Согласен, спорить с этим можно долго (и безуспешно :)). Впрочем, к некоторым отечественным музыкантам отношусть с должным уважением. Но считаю, что у нас мало на сцене музыкантов, демонстрирующих хорошую технику владения инструментами, по крайней мере, на большой сцене. И слишком мало своих идей. (Не говоря уже о том, что сейчас многие просто хотят быть похожими на обитателей Бронкса.)
Кратко о моей фонотеке.
Если музыка тяжелая, то, как правило, европейская, даже, в большей степени, скандинавская (но не только). Одних только финских команд могу сходу назвать десяток (но это врятли кому интересно). А есть еще и португальские, и британские и немецкие, итальянские и т.д.
Если прогрессив (впрочем, тоже не легкая :)) То, в основном, Америка (Dream Theater, Rush)
Если музыка легкая (для меня), то Depeche Mode (кстати, был весной на их концерте в Питере, старики многим молодым фору дадут), DuranDuran, U2, Tears for Fears, A-ha и др. (короче, Британия и все таже северная Европа, ну еще кенгурятники INXS и еще некоторые :))
Индастриал (Skinny Puppy, Front 242, Front Line Assembly)
Если под пиво в компании, то The Pogues
И это всего ма-а-аленькая часть моей фонотеки. Есть много вещей, вопросы о которых ставят в тупик матерых обитателей Горбушки (например, Concrete Blonde- что-то вроде утяжеленного кантри :))
А вообще не люблю, если честно, делить музыку по направлениям.
Для меня тяжелая музыка - это Бритни Спирс, БлЯстящие и т.п. Мне это слушать тяжело :puke: .
Последний раз редактировалось Mr. Mayhem 21 сен 2007, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

shurick писал(а):Al_lexx
нет, ну йопта ... в самлм деле, сначала опрос мой тупым обозвали, теперь йожигов глупыми ... что то сегодня от вас очень много негатива ... и ладно бы по делу, там по софту и железу, там бы только привеитствовалось, а вы сначала на безобидный опрос ополчились, а потом вообще на йожигов, которые вообще тут ни каким боком не при делах ...
Наверное критические дни. :lol2:
Зверух трогать больше не буду, а то чувствую по рогам могу получить. :lol2:
А иожыги действительно не при делах. :lol2:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

Al_lexx писал(а):Опять те же грабли, вид сбоку.
Я же писал. Не ровняйте всех под свою гребёночку.
Даже глупому колючему лесному понятно, что не охватите. Зачем опрос. Тема не плоха, НО ЗАЧЕМ ОПРОС? Вы сами ограничиваете себя (само пдстава :Smile). Музыка всё равно больше Нас Всех вместе взятых...
Это, конечно верно, Al_lexx. Кто бы сомневался, что музыка - это такая штука, которую нельзя охватить никак и ничем!.. :wink:
И опрос поправлял - я, а не Raininick. =)
Дело тут в другом: опрос не призван показать все возможные, и не возможные (может быть) стили и направления в музыке, а автору опроса просто захотелось получше узнать, какую музыку любят люди, тусующиеся на этом форуме, какое музыкальное направление у них наиболее в фаворе... Вот какой была цель опроса. Ясно, что никто здесь не слушает одну лишь классику, например, либо - джаз, либо - "попсу", люди обычно гораздо многограннее, - я бы даже сказал, что ни один опрос, придуманный человеком, никогда не отражал на 100% истинного положения вещей.. :P Опрос - есть опрос, можно даже ошибиться при ответе - и ткнуть не туда вообще... :lol2: Данные опросов отражают лишь общую картину, если хотите, - некую статистику, и ничего более... Все подробности, - как и всегда, можно узнать индивидуально (здесь - читая посты, например). Так что - ничего страшного!: есть опрос - ладно, поиграем в "вопрос-ответ", не было бы его - не было бы и статистики ответов, зато сами ответы получили бы больше внимания... В общем - не вижу тут каких-то трудностей, или проблем - это просто еще одна тема этого форума, если она вызывает явное неприятие, или - непонимание, то сюда и не обязательно писать что-то, она просто "пройдет" мимо вас...
Просто относитесь к опросу - не как к попытке втиснуть всю имеющуюся музыку в него, а как к некой игре в вопрос-ответ... Опрос - можно удалить в любой момент, но все-таки, - делайте небольшую скидку("поблажку") автору, создавшему её - за его молодой возраст, хотя бы - опрос, может быть здесь и не очень уместен - он не отразит ВСЕЙ картины, но он интересен автору, да и мне тоже, и отразит некоторую часть мнения форумчан на этот вопрос... :wink:

Respect for Al_lexx, Raininick, shurick, Mr. Mayhem, Scooterman, and other - for your replies...
Mr. Mayhem писал(а):<...>
Для меня тяжелая музыка - это Бритни Спирс, БлЯстящие и т.п. Мне это слушать тяжело :puke.
Энто есть попса (современная, естессно), в её наиболее ярких проявлениях...
Последний раз редактировалось Atom 29 сен 2006, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Mr. Mayhem
Как меломан со стажем: УВАЖАЮ.

2Atom
Atom писал(а):Опрос - есть опрос, можно даже ошибиться при ответе - и ткнуть не туда вообще... Данные опросов отражают лишь общую картину, если хотите, - некую статистику, и ничего более... Все подробности, - как и всегда, можно узнать индивидуально (здесь - читая посты, например). Так что - ничего страшного!
Я то же думаю, что ничего страшного.

2shurick
Ещё раз спасибо за кофе. :wink:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

Al_lexx
Критика была полезной, все верно было подмечено. Автор темы, думаю, почерпнул что-то новое из нее для себя, и.. я тоже! Тема - действительно очень необъятна и широка, но повторяю - опрос скорее - статистически-игровой, он не претендует на серьёзность и полноту всех мнений.
В опросе можно указать тот вариант, который вам ближе всего по стилю, либо просто больше нравится, чем другие приведенные в опросе музыкальные стили, - наиболее часто слушаемая вами музыка, например... (либо - наиболее предпочитаемая музыка) ...
Есть вариант и для тех, кто совершенно не согласен с приведенными вариантами, то есть - кому это все "фиолетово", этот вариант - №5, сверху: "вообще ничего не слушаю / другое", - если кому он приемлем, те могут проголосовать и по нему, конечно... :lol2:
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Чегой то на попсу потянуло. Пойду поставлю RAMMSTEIN.

2Atom А опрос этот глупость и больше ничего.
Хотя, топ обещает быть популярным.
Автора на сцену! :D
Links 2 3 4!

2shurik
По поводу Вашего опроса.... Был не прав, вспылил...
Я исправлюсь..., уже исправился. :lol:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

Al_lexx писал(а):Чегой то на попсу потянуло. Пойду поставлю RAMMSTEIN.
А вот это - скорее "тяжеляк", чем попса!.. Хотя - это только мое имхо, может я и не прав, и "Штайны" - теже попса, только чуть-чуть другой разновидности?..

з.ы.: "Штайнов" я давно не слышал на радио, выходит, - что они - не попса... ("Попса" - это то что у всех "на зубах", то, что крутится круглосуточно по всем радиоканалам, либо просто очень часто "крутится" на радио, либо часто показывается по ТВ.)

з.ы.2: Al_lexx, я так и не понял - вы что более предпочитаете, в рамках опроса, я имею в виду? Как проголосовали, если проголосовали?.. Понятно, что все здесь - натуры шшшшшиииииирокие, но все же - интересны бОльшие предпочтения - в чем, в музыке(какой стиль - из рамок опроса, либо - если нету там такого), - у кого какие?..
Последний раз редактировалось Atom 29 сен 2006, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Atom писал(а):А вот это - скорее "тяжеляк", чем попса!.. Хотя - это только мое имхо, может я и не прав, и "Штайны" - теже попса, только чуть-чуть другой разновидности?..
Когда впервые их услышал, создалось устойчивое впечатление вторичности, упрощенности и повторения пройденного после немецкой же группы Die Krupps. Впрочем, потом Штайны заняли свою нишу и стали мною восприниматься более благодушно :)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Mr. Mayhem писал(а):Когда впервые их услышал, создалось устойчивое впечатление вторичности, упрощенности и повторения пройденного после немецкой же группы Die Krupps. Впрочем, потом Штайны заняли свою нишу и стали мною восприниматься более благодушно
Воистину.

2Atom
Попса: нечто упрощённое, удобоваримое для среднего слушателя, легко запоминающееся и т.п. В общем то, что пипл хавает.
Моцарт к примеру конкретная попса (реквием конечно не берём за правило).
Штайны не в ротации: дело не в том, что они потеряли в популярности, просто денег не вкладывают, видимо продюсер нашёл новый заработок и все дела.

Всё MUTTER достала, перехожу на Einstur, надо перед работой "зарядку" сделать. :wink:
Последний раз редактировалось Al_lexx 29 сен 2006, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Mrs. Mayhem
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 10:15

Сообщение Mrs. Mayhem »

Простите, мальчики, что позволяю себе вторгнуться в ваш мужской разговор о музыке, но мое мнение, что опрос составлен не совсем верно. Вот например категория "попса" объединяет А.Пугачеву и Мадонну. Как-то не совсем корректно объединять нашу "совковую попсу" и качественную западную поп-музыку. Я не могу поставить в один ряд A-ha, Roxette, Duran Duran и Robbie Williams и А.Пугачеву.
Если отвечать конкретно на опрос, то я бы выбрала скорее пункт 1, т.к. чаще слушаю (да и дома у нас звучит) в основном тяжелая музыка.
Что касаемо моих предпочтений, то это DM, Offspring, System of a Down, иногда под настроение In Extremo.
Ну и муж там мой, большинство указал...
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

По моему скромному мнению, в восприятии музыки есть три основных направления: меломанство, хайендство и жвачничество. Представители первого направления являются счастливыми обладателями муз. библиотек, состоящих из творений 2-3 сотен инсполнителей (товарисч -меломан вот ко второй тысячи единиц хранения подбирается). Библиотеки же представителей второго направления существенно скуднее, более того, композиции редко слушаются целиком - основное эстетическое удовлетворение возникает от прослушивания того или иного фрагмента. А вот аппаратура и аккустика и помещение для прослушивания несколько серьезнее ... скажем так. Третьи же ... жертвы промоушена ... они не могут услышать композицию (мелодию/вокал), как меломаны и им не вставляет от саунда как хайендщикам ... посему потребляют то, что на слуху - в ротациях ли, в инетмузотстойниках и т.п.

Естественно, это крайние формы. Реальность менее контрастна и более смазана ... НО суть остается прежней. Или музыка (течение, направление и т.п.), или ЗВУК (во всех смыслах), или ... мода.

Вот распределение по данным категориям было бы ИМХО любопытно.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Ответить