НЕМНОГО О МУЗЫКЕ

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: НЕМНОГО О МУЗЫКЕ

Сообщение Al_lexx »

Я бываю на клубных концертах, но по большей части потому, что приятели мои и подружки подрабатывают таким образом. Барышню свою, пару раз в месяц забираю из какого нить клуба (не дело ходить одной по ночной Москве, со скрипичным кофром). Сейчас, перед Н.Г., чаще.
Хотя... большой симфонический оркестр - ни кто не перешибет (в моих "глазах"\ушах). :mrgreen:
С удовольствием хожу в Чайковского, примерно раз в два месяца.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Re: НЕМНОГО О МУЗЫКЕ

Сообщение ionika »

0xFF писал(а):"Слушать записи с ютьюба", надо же, я даже не представляю как это можно сделать ...
Поменьше снобизма и все получится..

Скушные вы..
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: НЕМНОГО О МУЗЫКЕ

Сообщение Burano »

ionika писал(а):Поменьше снобизма и все получится..
Это не снобизм, а годами выработанный вкус к качественной музыке, что его выбросить теперь?! :shock: Теперь почти все что хуже воспринимается как скрежет металла по стеклу... Я бы не назвал это старостью, это просто вкус, гурмания в некотором смысле. :bore:
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: НЕМНОГО О МУЗЫКЕ

Сообщение Al_lexx »

ionika писал(а):Скушные вы..
Это усталость. Ваша. Оч понимаю, хотя и рановато (вам). :wink:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Re: НЕМНОГО О МУЗЫКЕ

Сообщение ionika »

Al_lexx писал(а):Это усталость. Ваша. Оч понимаю, хотя и рановато (вам)
Может я усталая рано , но это не отменяет вашей скушноты.

Ладно, не буду больше тревожить ваш выработанный вкус к качественной музыке, ценители вы наши тонкие)
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: НЕМНОГО О МУЗЫКЕ

Сообщение Al_lexx »

Вот теперь - действительно скучно.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: НЕМНОГО О МУЗЫКЕ

Сообщение Burano »

ionika писал(а):ценители вы наши тонкие
Вот не надо всех под одну гребенку грести, я ваш пост про концерт с удовольствием читал, и если вы и потревожили, то только в хорошую сторону.
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: НЕМНОГО О МУЗЫКЕ

Сообщение 0xFF »

Ио, любые обобщения - это путь к "Все мужики- козлы" и "Все бабы ..." Достаточно странно слышать от вас подобные сентенции.
Это первое.
Второе - разве кто-то вас пытается переубедить? Нет. Так для чего же вы пытаетесь внушить свою точку зрения, да еще так агрессивно?
Каждому - свое.
Кому-то милее мелодия. Кому-то исполнение. А кому-то и вовсе тембр музыкального инструмента. Для разных наслаждений музыкой нужны разные условия.
Третье. Скука? Я не знаю что это. "Мир скучен для скучных людей", - Роберт Льюис Балфур, ака Стивенсон ...

Любовь к "быстрому и простому" (не только ютьюб, тут и фастфуд и mp3 и пр - все что в 21-м веке заменило вещи, предметы, чувства и даже навыки общения) не означает веселости духа, это лишь простая нетребовательность характера. Это, благо для индивида и зло для общества ... Ибо кто потребляет (гы-гы, здравствуй антимат, бессмысленный и бестолковый) "без претензий", тот и сам никогда по настоящему качественной вещи не сделает ...
Именно по этому 21-й век - век поделок и подделок. Мимолетный. Не созидающий. Но, благодаря вещам века прошлого, способный все разрушить ...

Вот только теперь, действительно, скучно. %)
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Re: НЕМНОГО О МУЗЫКЕ

Сообщение ionika »

0xFF писал(а):Второе - разве кто-то вас пытается переубедить? Нет. Так для чего же вы пытаетесь внушить свою точку зрения, да еще так агрессивно?
Каждому - свое.
Вот именно, что каждому-свое. Я никому не пыталась, а уж тем более агрессивно, внушить свою точку зрения, я просто делилась впечатлениями. Я не ждала в ответ восторгов и подтверждений, но и фраз о том, что это какие то дешевые впечатления ( а вот у нас то, у вас то есть, впечатления огого!), что я слушаю некачественную музыку и типа не отличаю качественную от некачественной и т.д. и т.п. тоже не ждала. Я один раз промолчала и "не заметила", но вы мне начали как раз агрессивно объяснять, что все это фигня, а вот вы слушаете только качественную музыку и посещаете качественные концерты. Тем самым вы говоритеЁ что я типа непритязательная слушательница которой и ютуб пойдет, и скучная и усталая рано , это как Алекс зовет на встречу и сразу же говорит что вы все здесь отстой и сидеть он ни с кем не собирается. Конечно, я могла бы в очередной раз промолчать и типа не заметить, но вы то не тормозитесь. Мне вот просто интересно, приведите для примера конкретные концерты, на которых вы были, которые на ваш взгляд качественныtе.

Кстати как выкачать звук из ролика ютубе так никто и не сказал. Ах ну да, вы же до такого не опускаетесь вы же только в консерваторию ходите живые звуки слушать .

Очень жалею что написала свои размышления о концертах

Как мне сделать чтобы в русской раскладке печатались точка и запятая нормально а то только буква ё печатается что то я зацепила
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Re: НЕМНОГО О МУЗЫКЕ

Сообщение Dead_OK »

ionika

Сегодня был на концерте БГ ,тоже куча впечатлений ... он оказывается не бритый на лысо :D и не носит козлиную бороду ,нормальная борода и нормальные баки. Отмочили с дюжину старых песен в совершенно неожиданой оранжировке ... даже присел от удивления. Услышал много новых ,поторчал .... Концерт исключительно в живую ,даже мелкие ляпы иногда проходят .... пёрся как удав по нафталину. Единственно - задрали свистуны в зале ... я-бы им свистелку к другому месту приладил ... пару шикарных песен чуть не испортили ,козлы.
Это я к тому пишу ,уважаемая ionika ,что акустика в этом зале была ... ну не лучше чем в поселковом сортире. Потому и колонки просто давили в зал и не "работали с обьёмом" :D ,потому понимаю вас и вашу музыку. Был-бы исполнитель хорош ,а зритель сам разберётся.

Три часа концерт длился ... Жопа болит (отсидел)... ну её не жалко :D
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Re: НЕМНОГО О МУЗЫКЕ

Сообщение ionika »

Dead_OK писал(а):Был-бы исполнитель хорош ,а зритель сам разберётся.
вот и я про тоже :)
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: НЕМНОГО О МУЗЫКЕ

Сообщение 0xFF »

Оффтоп
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: НЕМНОГО О МУЗЫКЕ

Сообщение fant »

ionika писал(а):Очень жалею что написала свои размышления о концертах
Ещё раз повторю, что интересно написали и не надо сожалеть... Ё моё...
А вот я недале как в сентябре, посетивши НН ( бывший Горький) умудрился поприсутствовать на репетиции замечательного трио.. Моя двоюродная сестрёнка , обладательница прекрасно поставленного голоса и два аккомпаниатора. Скрипач и гитарист.. Давали романс.. Ребята прогоняли программу перед вечериной.. И так это получилось камерно ( комнатка 3х3 ), нас четверо ( три исполнителя и один слушатель -я). И так душевно от того, как эти люди легко и непринуждённо делали красиво... Эхх.. И опять в душе, где то совсем глубоко, почти уже неслышно скреблось... "Вот смотри, как могут, а ты.. 6 (шесть) лет музыкалки псу под хвост"..
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: НЕМНОГО О МУЗЫКЕ

Сообщение Burano »

ionika
Ну что вы так, а? Ну я когда писал про скрежет металла по стеклу пытался выразить то как я 0хFF понял и в некотором смысле заступиться, хотя он взрослый дядька(0xFF сорри за фамильярность, но не могу написать по другому) и сам за себя постоять может, в общем просто я в каждой бочке затычка как обычно :oops: .

Я например вполне себе слушаю музыку через bluetooth наушники и не особо парюсь, да и ютубом не брезгую. Не зря я с Алексом про сверхреальность быстро согласился, всегда с этой позиции подхожу и всех понимаю, чего и вам советую. А Вы как бы будучи дельфином пытаетесь объяснить орлу, что в воде очень классно жить, а когда он вам говорит, что в воде погибнет обижаетесь что столько времени потратили на то, чтобы рассказать орлу как на глубине красиво, а он на это посмотреть не может :? Ну зачем?! Он вполне мог получить удовольствие от вашего описания красот глубин морских. Что вероятнее всего и сделал, как и я и многие другие.

зы Ждем новых релизов!!!
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: НЕМНОГО О МУЗЫКЕ

Сообщение Al_lexx »

Может на каток?
Типа проветрится? :wink:
Понятно, что фигурально.
Но... барышни на морозе - "особенно вкусны", а мужчины - более собраны...
:smoking:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить