НЕМНОГО О МУЗЫКЕ

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

0xFF писал(а):(товарисч -меломан вот ко второй тысячи единиц хранения подбирается)
С первой женой ушла тысяча компактов (80% фирменных) :weep:
За аппарат лёг костьми. :evil:
0xFF писал(а):Или музыка (течение, направление и т.п.), или ЗВУК (во всех смыслах)
Я это не разделяю. Профессия такая + врождённый перфекционизм, пентиум бы побрал его. :?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

0xFF писал(а):Естественно, это крайние формы. Реальность менее контрастна и более смазана ... НО суть остается прежней. Или музыка (течение, направление и т.п.), или ЗВУК (во всех смыслах), или ... мода.
Позволю себе не согласится. Во всех направлениях есть свои гуру и свои бездарности. Тех, кого я считаю бездарностями я слушать не собираюсь, в каком бы направлении они не пытались играть. Также не буду слушать то, что мне не нравиться, на какой бы аппаратуре оно ни ЗВУЧАЛО, и то что нравится, на пищалке мобильника тоже слушать не собираюсь.
А мода.... Что это - мода, применительно к музыке? Может, это периодическая смена стилей в мейнстриме - на прилавках и TV для более эффективного выколачивания бабла из неотесаной еще молодежи с наименьшими затратами на поиски талантов продюсерами?
А вот тут-то мы с нова видим наших любимых маркетологов, но немного в другом соусе :) Полагаю, нам всем тут это не интересно :)

Как-то банальненько получилось, штамповатообразненько как-то, ну да ладно :)
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

Идеальный опрос составить просто невозможно. Нужно очень долго копаться в теме, чтобы хоть чуточку приблизиться к составлению идеального опроса. В таком случае нужно составлять либо несколько опросов, - в каждом по своей тематике/направлению, либо вообще не составлять, либо ... "фтопку" всё ... :puke:

з.ы.: Избаловались, однако, совсем наши форумчане - то не нравится, это - не нравится!.. Создали б тогда эти, кому не нравится - свою ветвь, где было бы всё "так как надо"!.. :lol2: (даже вспомнился один неприличный анекдот про мужа с женой, жена там - тоже капризничала, капризничала... а муж, в конце анека, - просто "выпадает в осадок" - после очередного ответа жены.. :rofl: :mog: )
Как говорится, на вкус и цвет - товарища нет!.. :lol2: :000113:
Последний раз редактировалось Atom 29 сен 2006, 13:40, всего редактировалось 3 раза.
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
Neo831
ЖелеZный врачЪ
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 11:42
Откуда: г. Видное, МО
Контактная информация:

Сообщение Neo831 »

Я вот всё слушаю, что мне нравится. Под настроение могу врубить что-то жутко тяжелое или даже готичное, могу паять под транс, иногда пробивает на фолк, диско, классику рока... В общем все кроме тупой и бездарной отечественной и западной поп-жоп-эстрады
С уважением, Сергей!

C2D E6550 up to 2,66 GHz/Asus P5B Plus/2x1Gb Kingston DDR2/Asus 8600GTS/FSP 450W/Seagate SATA 320 Gb 7200.9/NEC 4550A/SB Audigy SE/AverTV 306/InWin J535
Аватара пользователя
Raininick
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 12:03
Откуда: MoscoW Land
Контактная информация:

Сообщение Raininick »

обо....ть можно все, человеку свено ошибаться. кому не нравится орос пусть просто игнарируют его. и в стране у нас некое подобие демократии - не нравится не голосу не нравится не читай!
Изображение
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

2 Raininick
Да вроде, никто ничего не об...л. Наоборот, очень милая темка получилась :)
Аватара пользователя
Neo831
ЖелеZный врачЪ
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 11:42
Откуда: г. Видное, МО
Контактная информация:

Сообщение Neo831 »

Да вроде, никто ничего не об...л. Наоборот, очень милая темка получилась
Наверное, обиделись исключительно поклонникb фабрики "314ёзд". :lol:
С уважением, Сергей!

C2D E6550 up to 2,66 GHz/Asus P5B Plus/2x1Gb Kingston DDR2/Asus 8600GTS/FSP 450W/Seagate SATA 320 Gb 7200.9/NEC 4550A/SB Audigy SE/AverTV 306/InWin J535
Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:47
Откуда: Москва. Перово.
Контактная информация:

Сообщение Карл Маркс »

Вот Богдан Титомир от них балдел... :lol2:
Извините, что помешал вам деньги прятать...
__________
E6300, Cooler Master, DDRII 800 mHz 2х1024, MSI G41TM-E43, Radeon 2400XT 512Mb DDRIII, Seagate 400Gb SATA2, NEC AD-7179S, Chieftek 560Wt
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Mr. Mayhem писал(а):Позволю себе не согласится. Во всех направлениях есть свои гуру и свои бездарности.
И далее...
Абсолютно верно Mr. Mayhem хоть и склонны Вы к самокритике (что то же, мне лично, импонирует). :000057:

Сечас опять про ёжиков потянет (нихт, я шурику обещал не трогать зверух):lol: .

В сад опрос. Давайте поговорим о МУЗЫКЕ. :bore:
Сейчас у меня играет АББА. Приятель (приятеля) стащил со студии (5 дет назад) в Стокгольме не опубликованные студийные треки. Прям ч\б хроника получается. :lol2:
На очереди Nigel Burch and the Flea-Pit Orchestra ("Bottle su**er" (с)2000). Разухабистый пьяный фолк-рок. Оч смешные.:lol:

Вечерочком пересмотрю щакахаши от Jido Notomi и Goro Yamauchi (японский традишн).

З.Ы.
Кстати сейчас идёт классный фест в Дом-е, "Длинные руки".
http://www.dom.com.ru/gallery/
Всем истинным ценителям свободной от коньюктуры музыки - рекомент. В понедельник будет супер - Трио BROTZMANN-PLIAKAS-WERTMUELLER. В среду Маркус ШТОКХАУЗЕН - Тара БОУМАН.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Сообщение kirill15 »

Полностью согласен с Al_lexx. Я всеяден, когда классику послушаешь, когда рэп, все зависит от настроения, поэтому голосовать не стал. И с Шуриком соглашусь, в последне время, а вернее уже достаточно давно, люблю послушать страрую советчину, наверное мне детство вспоминается, а вообще раньше, при советах, песни были какие-то легкие, душевные, и что ни песня, то хит. Да тогда кто попало на эстраду не попадал, отбор был страшный, потому и исполнители были все :thumbs:, а сейчас процентов 95 :000005: Если кто играл в Метро-2, там в меню старая советская песня в современной хард-роковой обработке, так вообще отпад, иной раз по несколько раз крутишь, такой душевный подъем!!! Кто не слышал - рекомендую.
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

У нас Соловьёв-Седой, так просто семейный композатор.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:47
Откуда: Москва. Перово.
Контактная информация:

Сообщение Карл Маркс »

Прям, религиозные споры :D Я слушаю то что мне нравится. Причём время от времени вкус меняется, в том числе и от настроения.
Извините, что помешал вам деньги прятать...
__________
E6300, Cooler Master, DDRII 800 mHz 2х1024, MSI G41TM-E43, Radeon 2400XT 512Mb DDRIII, Seagate 400Gb SATA2, NEC AD-7179S, Chieftek 560Wt
Аватара пользователя
b0rusik
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 17:29
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение b0rusik »

Рос на отечественной попсе, мужал на отечественном рок-н-ролле, а-ля Крематорий, Машина Времени, Воскресение и т.д. Студенческая молодость лишь добавила репертуара, при чем бросало из крайности в крайность, от панк-рока (Тараканы, НаиВ, Ышо-Ышо, ...) до уральского Урфин Джюса (кто слышал, тот поймет почему крайность). В данный момент "подсел" на СашБаша и Янку Дягилеву. Да, и, вообще, люблю я акустику. Список любимых команд могу перечислять долго, назову лишь классиков: Зоопарк, Разные Люди, 9-й район (в начале 90-х были очень популярны), Черный Обелиск, ... The Doors, The Beatles...
Из музыкальных направлений не люблю шансон и рэп. К попсе отношусь лояльно: сам не включу, если уже играет - плеваться не буду.

PS Любителям тяжелой музыки хочу посоветовать нашу Тульскую команду Forgive-Me-Not. В моей фонотеке имеются три альбома, из них два первых - англоязычные. Ребята отлично зажигают, надо сказать.

PSS Почему регги и шансон вместе? Bob Marley - да, Михаил Круг - нет.

Raininick
Хорошая тема. (смайл)
Yandex - Найдется все!
Google - Ничего и не терялось!
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

Музыку я слушаю организмом ,в смысле если мурашки по спине побежали от музыки - значит есть гармония в ней ,и наплевать кто это поёт.
Хотя и есть то - что слушаеш всегда: Аквариум ,Бутусов ,ДДТ ,вот жаль Агата Кристи деградировала - несут полную чуш в последнее время.
Терпеть не могу эту фолк-рок группу Мельница ,ну нет от её музыки ничего кроме желания переключить канал.
Из за бугорных ближе всего Крис Ри и Пинк Флоид.

И не обижайтесь ,но больше Мельницы я терпеть не могу шансон.
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Аватара пользователя
Raininick
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 12:03
Откуда: MoscoW Land
Контактная информация:

Сообщение Raininick »

вот что в плай листе винампа у меня: The prodigy, the killers, apollo 440, placebo, bomfunk MCs, estetic education, fools garden, fatboy slim, franz Ferdinand, global deejays, hyper, keane, pain, korn, paul okenfold, rhcp, deep purple, doors, Кино, apocalyptica, depeche mode, him, rainbow, rammstein, sistem of down,offspring, moby, nirvana, The chemical brothers, Ленинград, ac/dc, jamiroquai, aerosmith,a-ham, coldplay, lordi, rasmus и bloodhound gang. уф вроде все.
Изображение
Ответить