НЕМНОГО О МУЗЫКЕ

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Re: НЕМНОГО О МУЗЫКЕ

Сообщение ionika »

0xFF писал(а):ЗЫ Никогда не любил металлику ... скукота безыдейная ... А вот в отчете почитать - классно. Спасибо, Ио.
Та пожалуйста, пожалуйста :D
А приведите пожалуйста пример идейной нескушной музыки, тык скыть, для понимания того, что вы подразумеваете под словом нескушная идея. Помнится, я об этом уже просила, ноответа так и не дождалась :weep: Хотя, если задуматься, здесь тоже все относительно -вот например возьмем похоронный марш Шопена. Идейно? Идейно. Скушно? Да,скушно. Но в этом как раз и идея!
Это знаете мне чем то напоминает отношения к творчеству Пикассо (это сравнение на основе свежих впечатлений, все хочу описать посещение выставки, но сил никак не найду, ох, и на некоторые посты в других темах, и сейчас уже еле пишу-это лирическое отступление) Так вот для кого то Пикассо-это , как вы грите, скукота безыдейная, а для кого то-вершина гениальности, а для кого то-ни рыба, ни мясо, ни салат весенний. Так и здесь-кому арбуз, а кому свиной хрящик.

Al_lexx писал(а):Да пОпс всё это. Имхо.
Металлика, синдерелла, бон джови, ганз-н-розес и пр.
Слащавый, тупой, американский попс.

Я, как раз и хотел пойти, именно потупить, на жирном звуке, что бы мозгОй не шевелить.
Не пошел.
Не жалею.
Ой, чето сдается мне, что с творчеством вышеупомянутых вами групп вы знакомы, скажем так, поверхностно. Я б их никогда через запятую не написала бы. Ну разве что при перечислении по месту проживания. Никогда не нравились ганз-н-розес и бон джови, про синдереллу вообще первый раз слышу, но мне кажется это весьма разные вещи. Более того, подбирая билеты на Ю-ту, наткнулась на инфу о том, что у ганснрозес в москве будет концерт, и мне захотелось на него пойти. Я не знаю пойду или нет, но мне бы хотелось. Точно также если приедет бон джови, тоже пойду. Хотя, повторюсь, никогда мне не нравилась их музыка. Я не знаю, идейная она или нет, мне кажется это вторично.

И не оч поняла, что значит чтоб мозгой не шевелить? А, простите, каким образом вы шевелите мозгой под , скажем так, не попсу в вашем понимании? О будущем России думаете? О доказательстве теоремы Ферма? Или как та барышня из приведенного мной отзыва, раскладываете все на составляющие?
Не жалеете, говорите? А по мне так лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть :D Как можно жалеть/не жалеть о том, чего не видели? По дискам и трансляциям на радио? Пресловутые ролики на "моем", как любит выражаться OxFF,ютубе не зря так вами недолюбливаются :lol2:
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: НЕМНОГО О МУЗЫКЕ

Сообщение 0xFF »

ionika
Ио. Я не собирался спорить о вкусах. Я лишь заметил, что мне металлика - ни уму, ни сердцу. Впрочем как и указанный вами продукт Шопена. Вот funeral music Вагнера - меня рвет на части ... Только вот хорошо послушать это произведение не просто ...

Металлика жо кроме трех композиций не создала ничего интересного . Тот же Кобейн был куда как более неординарной личностью в плане мелодики и офигенно интересен. Собсно, поэтому металлика с симф. оркестром звучала так неубедительно - нету там ничего ... Даже Скорпионс с оркестром имели звук, нирвана анплагед - имела, а металлика ... :(
Я предпочту Soulfly послушать - там есть энергия и затейливые ритмы, а у хетфилда - долбеж как раз, отсутствие идеи (и, кстати, мощи). Апокалиптика, исполнявшая композиции металлики и то была убедительнее в плане энергии ...

внимание, это моя личная мааааленькая точка зрения.

Ну и то, что я слушаю чичас il divo, к данной точке зрения отношения не имеет ;)


зы. Где-то у меня есть эти три металликовые композиции в виде 96x24. Примерно по 220 мб на песню. Иногда я их слушаю.

ionika писал(а):Ой, чето сдается мне, что с творчеством вышеупомянутых вами групп вы знакомы, скажем так, поверхностно.
Зря. Тут, в принципе, знак равно вырисовывается даже ... :)) Синдереллу не знаете? А хелловин? Кстати, вот хелловин я бы выделил из этого ряда. Точнее - выделяю.
ionika писал(а):И не оч поняла, что значит чтоб мозгой не шевелить? А, простите, каким образом вы шевелите мозгой под , скажем так, не попсу в вашем понимании?
Я, к примеру, покидаю этот мир. И ой-ой как шевелю мозгами. По то, что действительно заставляет это сделать.
Под металлику это невозможно - музыки нет, драйв искусственный. Насквозь фальшивый Мерлин Менсон и то способен дать драйв, под который можно и мозгой пошевелить ... (ну, это каверы, конечно, но удачныею Мне вот на Марково Алмондово нравиццо ... )

Ио, зря вы про фломастеры затеяли ... зря.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: НЕМНОГО О МУЗЫКЕ

Сообщение Al_lexx »

Воистину зря...
ionika писал(а):Ой, чето сдается мне, что с творчеством вышеупомянутых вами групп вы знакомы, скажем так, поверхностно.
Вот тут вы оч сильно ошибаетесь, так как я, во первых - профессионал и моё погоняло "бабушка русского рок-н-рола", во вторых - моя первая жена, писала книгу про металлику и апокалиптику (типа наизусть и с выражением помню, хотя свою диссертацию, она писала почти под мою диктовку, на примерах из Led Zeppelin, но увы не впрок, так как была фанаткой именно металлики, хотя и защитилась :mrgreen: ) и в последних - я просто высказал сугубо своё отношение, к творчеству некого пласта музыкантов, а не пытался встать в оппозицию к поклонникам этих команд (список я привел по главному признаку - жвачка и слушал я этого достаточно, полагаю что бОльше многих посетителей этого форума, потому как специальность последних 25 лет).
Так чтаа.. не надо путать мягкое с теплым. :wink:

Комментировать остальное из вашего поста не очень хочется, т.к. в противном случае будет наблюдаться явное противоречие с последним пунктом моего. Есть и другие причины. О них ниже.
Разве что...
Для более ясного понимания моей позиции, в вопросах культуры:
Я слушаю попсу, я смотрю попсу, я читаю попсу. Вопрос не в Этом, а в тОм, что я знаю (понимаю) что это попса. Более того, я в ней разбираюсь и стараюсь выбирать то, что мне по душе, когда хочется послушать (посмотреть, почитать) именно попсу.

На мой взгляд, именно это понимание и есть культура (вдумайтесь в семантическую наполненность этого слова). Но я ни когда не скажу, что человек, который включил пылесос и RAMMSTEIN - не культурный или ещё какой. Я просто вижу, что человек пылесосит свою квартиру. А когда ему хочется расслабиться, под стаканчик вискаря - он слушает Роллинг Стоунз. И.. Что такого то в этом? Я ведь не знаю, что он слушает в полном одиночестве или в предельно узком кругу... Если же человек слушает всё подряд, то он просто не искушенный (то же, что и не культурный, не воспитанный). Музыка практически вся эмоциональна (как и другие проявления искусства). Иначе бы она не могла существовать в таком разнообразии. Нет ни чего такого, что невоспитанный человек слушает всё подряд. Проблема, как правило, начинается тогда, когда вдруг, краем мозга, он понимает, что он в этом смысле не культурный. Ведь так? ;)

Мозгой... хеххх..
Мозгой я шевелю под Прокофьева и уж точно, в этот момент, "думаю" не о политике или математике и прочей фигне. О чем? О жизни, о смерти, о любви, о ненависти, о вечном.. О чем же ещё?

Но и это не главное.
Главное то, что мне внятно неприятно, что вы вытаскиваете меня на эту дискуссию, так как, на мой взгляд, споры с женщиной - последнее, недостойное мужчины дело. :|
У вас какие то проблемы? Ну так решайте их, в том ключе, в каком вы тут излагали. Делайте и не сожалейте (или делайте и сожалейте и снова делайте). У меня нет проблем (я делаю, иной раз сожалею и снова делаю, что бы не сожалеть).
Попса...
Я понимаю, чтО я слушаю. Я могу объяснить многим, чтО они слушают. Я могу объяснить многим что стОит (и почему стОит) слушать. Если это кого то колбасит (а ведь многих колбасит от того, что они во что то не втыкаются), то просто не надо со мной общаться. По крайней мере на подобные темы. С меня от этого не убудет. ;)
И пожалуйста, не надо всё это платье сразу мерить и плеваться, что не по вас сшито. Я просто рассуждаю, так же как и вы.

4 0xFF
М.Алмонд, мой любимый пидор... после Sparks. :mrgreen:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Re: НЕМНОГО О МУЗЫКЕ

Сообщение ionika »

0xFF писал(а):Ио, зря вы про фломастеры затеяли ... зря.
Провокация на провокацию :wink:
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: НЕМНОГО О МУЗЫКЕ

Сообщение 0xFF »

ionika
Удачно, кстати. Я, вчера, полупарализованный мозгом, весьма косноязычно, но повелся, повелся ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Re: НЕМНОГО О МУЗЫКЕ

Сообщение Scooterman »

Всем громкие :000057: ))))
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: НЕМНОГО О МУЗЫКЕ

Сообщение Al_lexx »

Музыки хотите?

Изображение
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: НЕМНОГО О МУЗЫКЕ

Сообщение 0xFF »

Al_lexx
Офигеть! ;)))
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: НЕМНОГО О МУЗЫКЕ

Сообщение Al_lexx »

Ну да. ))
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Re: НЕМНОГО О МУЗЫКЕ

Сообщение ionika »

0xFF писал(а):но повелся, повелся ...
Ниче, бывает :D
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Re: НЕМНОГО О МУЗЫКЕ

Сообщение Scooterman »

Al_lexx
:lol: :thumbs:
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: НЕМНОГО О МУЗЫКЕ

Сообщение fant »

Господа.. 16 мая скончался Ронни Джеймс Дио.. Скорблю...
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Re: НЕМНОГО О МУЗЫКЕ

Сообщение pst »

Сижу, слушаю Tinariwen "Amassakoul". Нравится.
Схожу с ума? :000003:
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: НЕМНОГО О МУЗЫКЕ

Сообщение fant »

Открыл на Ютубе. Удобная весчь. Куда в слайдер не ткни - всё одно и то же. Не моё.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: НЕМНОГО О МУЗЫКЕ

Сообщение 0xFF »

Audio-Technica AT-LP60-USB LP-to-Digital Turntable System.
Кто-нить где-нить видел в продаже? Надо в подарок. (или подобие)
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Ответить