НЕМНОГО О МУЗЫКЕ

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Re: НЕМНОГО О МУЗЫКЕ

Сообщение ionika »

Scooterman
А вот действительно нельзя денек погулять, а денек на концерт? Хотя если у тя билет на субботу, а свадьба тоже в субботу, то ниче не получится. И деньги жалко, его не сдать. Хотя можно перед концертом попробовать продать. Мда, действительно проблема.. :dontknow:

0xFF
Ой, если все так запущено, то лучче не подвергать себя стрессу :weep: :lol2: Оно того не стоит. Можно, канешн, посоветовать трибуны, ну чтобы попроще и поудобней, но дело в том, что это не филармония, народ скорее всего повскакивает-это в лучшем случае и вам просто не будет ничего видно, и придется все равно вставать. Поэтому имхо лучше уж стоять в танцпартере, чем за бОльшие деньги и с худшей видимостью на трибуне ( я имею в виду места с адекватными ценами, а потому слегка удаленными). В этом плане очень показателен диалог в аудиозаписи концерта депеш мод, который был. Я про эту запись уже говорила, ее можно было скачать на торренте, не знаю в каком виде, не оттуда ее брала.
Диалог на начале Never let me down again (кто не в курсе, это одна из "основных", и сложилась традиция под нее зал делает "пшеничное поле", если интересно найду на ютубе ролики для сравнения) В москве , правда, получилось скорее не пшеничное поле, а изъеденная молью шуба, но все равно не плохо. Так вот диалог:
-Мне не видно за вами
-Мне так тоже ничего не видно, залезьте на свои кресла.

И пусть вас не смущает слово танцевальный партер, танцевать там совершенно не обязательно. Более того, в большинстве случаев, даже если очень захотите танцевать, у вас это не получится. Т.к. стоять тяжело, когда в твою спину упирается чейто живот, и спереди ты бюстом также упираешься в чью то спину, там не то что танцевать, там руки поднять невозможно))
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Re: НЕМНОГО О МУЗЫКЕ

Сообщение Scooterman »

Loocos
Свадьба 23 в пятницу, а концерт 24, но это фиг с ним, если бы не то обстоятельство, что свадьба в Воронеже!!! Это нужно в четверг (22-го) вечером сесть на автобус, в пятницу (23-го) утром там, отгулять день свадьбы, вечером сесть на автобус или поезд (автобуса может и не быть в 11-12 часов ночи), утром (24-го) приехать обратно, отвезти домой вещи и переться на концерт.... По моему жестяная жесть! :cleverman: Две ночи подряд в дороге, ппц.
ionika писал(а):И деньги жалко, его не сдать. Хотя можно перед концертом попробовать продать. Мда, действительно проблема..
Это как раз не проблема, много знакомых которым впадлу переться за билетом в Москву, но с радостью попрутся на сам концерт уже при наличии билета.
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: НЕМНОГО О МУЗЫКЕ

Сообщение 0xFF »

ionika
Прикольна. Только у меня бюст нулевого размера, это ничего? ;)
(я, кстати, так и не догадался, что такое "пшеничное поле")
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Re: НЕМНОГО О МУЗЫКЕ

Сообщение ionika »

0xFF
А вы из моего опуса увидели ток слово бюст :weep: Айяйяй :dont: :lol2:
Пшеничное поле найду и покажу.
Scooterman писал(а):Две ночи подряд в дороге, ппц.
А так раз есть куда деть билет, мож тогда купить другой на 25 число, и на свадьбу попадешь и две ночи не надо буит ехать, и на концерт попадешь! :bud:
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: НЕМНОГО О МУЗЫКЕ

Сообщение 0xFF »

ionika писал(а):А вы из моего опуса увидели ток слово бюст :weep: Айяйяй :dont: :lol2:
За опус вам спасибо большое, прочел все и с удовольствием.
А бюст .. гхм. ну .... :mrgreen:
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: НЕМНОГО О МУЗЫКЕ

Сообщение Al_lexx »

Ютуб..
Типа - мы скопируем ВСЁ! :|
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Re: НЕМНОГО О МУЗЫКЕ

Сообщение Scooterman »

Был вчера на Металлике!
Сама Металлика - просто ОХРЕНЕННО!!!))))
Все остальное ужасно. Тк я до этого не имел опыта походов в олимпийский и ввиду полной неосведомленности персонала и охраны о схемах прохода зрителей внутрь, набегали пешком километров пять наверное, пока попали туда. Потом с 7-ми до 9-ти разогрев, но с таким отвратным звуком... А потом была она - Metallika!!! Тут вам и огненное шоу и лазерное, и грамотная работа со светом. Короче моя в восторге! Фотик не брал во избежание.. Но Если кому интересно можно буит нагуглить))
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Re: НЕМНОГО О МУЗЫКЕ

Сообщение ionika »

Ой я так за тя рада!!!А я седня буду там!!!
Вчера, в процессе толкания в очереди за билетами думала, что никогда не понимала людей, которые тянут до последнего и не покупают билеты заранее :D )))
Я уже писала как то что сочувствую тем, кто в олимпийском давно не был или в первый раз-много зря потраченных усилий. Схему зала там знают только местные работницы-бабули, которые там наверно со дня постройки комплекса работают. С одной стороны это мелочи, с другой-на ДМ я еще полконцерта не могла прийти в себя от ужаснейшей организации, меня бесило все, хотя все вроде было рассчитано. Но сейчас должно быть проще хотя бы в плане гардероба. Как нить займусь и напишу опус по посещению концертов в олимпийском :D .
А что такой долгий разогрев- 2 часа? А сколько шел концерт? А на каких местах были или стояли? Места седня сидячие, сто лет на них не была. Посмотрю че да как. Танцпартера не было уже. Точнее, был Д, но только в дурацком третьем окне, где шел обмен сертификатов с километровой очередью.
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: НЕМНОГО О МУЗЫКЕ

Сообщение fant »

Мой младшой сегодня будет на концерте отрываться.. Завидую.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Re: НЕМНОГО О МУЗЫКЕ

Сообщение Scooterman »

ionika
Разогрев долгий был так как "грели" 2-е группы, каждая со своими инструментами, отыграла одна, отключают уносят, потом другая, отключают уносят. А металлика отыграла нормально, с 9-ти и где-то до полдвенадцатого. Жалко только унфоргивена ни одного не сыграли((( Но мб сегодня вам повезет?))) А так, эмоций море! Старичек жжот! Видно что и ему наша публика понравилась))) Я был в партере, потому пришлось прыгать и протискиваться к ограждению, тк не видно по другому нифига)))

Звук был такой, что у меня закладывало уши (стоял прямо под колонкой), левое до сих пор еще не отошло))) И подпевал так, что охрип нафиг!
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Re: НЕМНОГО О МУЗЫКЕ

Сообщение ionika »

Было здоровско, хотя конечно на трибунах нет такого эффекта присутствия как в танцпартере, но, с другой стороны, хорошо, что в этот раз на сидячих,т.к. столько времени стоять без воды и в такой толпе-ужас, как то жутковато, там еще плохо народу становилось. Разогрев конечно 2 часа-перебор, скорее утомляет чем разогревает. Трибуна С, практически по центру, а учитывая центральную сцену, там мне кажется везде нормально было. Женского полу вообще значительно меньше чем мужского, и от этого как то неловко. На наш весь сектор было наверно 5-6 девок. Меж прочим, концерт начался даже не в 9, а где то в 9.15-9.20, закончился в районе полдвенадцатого, но нас еще не выпускали пока выходил партер. Начали выпускать в 12 часов! За это время практически разобрали сцену, и уборщицы уже убирались. Все таки странное ощущение видеть как то, что неск минут назад блистало великолепием, если можно так сказать, разбирают по железке. Ну а сам концерт канешн супер. Сет лист между прочим на второй день был другой)) Был анфогивн, правда , третий, непонятно почему не первый и не второй, но не было фейд ту блек, дай, дай, май дарлинг, которые были в первый день, а оч хотелось.

Сет-лист METALLICA 25 апреля:

01. That Was Just Your Life
02. Cyanide
03. Harvester Of Sorrow
04. Creeping Death
05. The Day That Never Comes
06. Sad But True
07. My Apocalypse
08. The Memory Remains
09. The Unforgiven III
10. No Remorse
11. One
12. Master Of Puppets
13. Blackened
14. Nothing Else Matters
15. Enter Sandman
- - - - - - - -
16. Blitzkreig
17. Whiplash
18. Seek And Destroy

Кстати, народ нахапал этих шаров черных, вот инетерсно куда)) с ними если еще в транспорт лезть так эт ваще. Да и даже дома-что с ним делать, с этим шаром.
Вообще такая публика теплая была (и в прямом и в переносном смысле), подпевали всем стадионом, вот скок на концертах была такого дружного и мощного подпевания не было. Огни, лазеры, гробы-все конечно круто. Не оч понравилась сцена посреди. Они конечно, как и было написано при продаже билетов "группа работает по всему периметру, видимость из всех четырех партеров одинаковая", но вот эта беготня все таки как то разрушает некий невидимый контакт со зрителем.
Че еще-звук. Звук в олимпийском всегда отстойный, кроме нахождения в партере. Но на трибунах когда была в последний раз, было гораздо хуже чем вчера. Честно гря, вчера вообще настроились на худшее, учитывая, что стадион полностью открыт. Но к удивлению было все оч даже хорошо.
Вот еще наблюдение. Вроде как участникам группы под полтинник, а они на удивление хорошо так выглядят. В том смысле , что не сказать, что потрепанные или еще что в этом духе. В отличие например от депешей, которых судя по внешности, такое ощущение, жизнь совсем потрепала. Хотя вроде как, если мыслить стереотипно, "металлистов" должна была потрепать больше. А вроде все ровесники. Я уж молчу про красавца Харкета из А-ха, но там, грят, без пластики не обошлось.

http://www.youtube.com/watch?v=fmoTqV1xSAE
http://www.youtube.com/watch?v=RxZuQ5Zg ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=nGK8IKcm ... h_response
http://www.youtube.com/watch?v=F1jvKJ5oi2E
Съемка, естессно, не моя.

Нашла интересный, на мой взгляд, отчет о посещении концерта, хотя мож это шутка. Так как он попадается в разных местах, то первоисточник под сомнением.
Это был мой 7-й концерт Металлики. Я видел группу с трибуны и из партера, из первого ряда около сцены в отстутствии давки (в Лондоне на коцерте для членов фан-клуба), с километрового расстояния с трибун Лужников. Вряд ли посещение вчерашенго мероприятия могло добавить к моими впечатлениям что-то новое, кроме ощущения эффекта присутствия. Как сказал по ходу концерта Джеймс, можно купить майку, компакт-диск, посмотреть видео, но когда ты видишь живые лица, это совсем другое, это и есть настоящее единение группы и её поклонников, так что соединиться таким вот образом, на концерте, хотя бы раз в год просто необходимо. Впрочем, насчет живых лиц в данном случае есть серьезное преувеличение: я не организатор, понимаю, что у САВа были свои резоны и т.д. , но почему было не провести концерт на Ходынке, например? В Олимпийском концерты проводить нельзя. Особенно если это не теледискотека или тусовка с воздушными шариками в руках для гостей столицы, а мероприятие, требующее хорошей акустики и очень хорошего звука. Я был в Копегагене на двух концертах со сценой в центре зала, первый слушал с балкона (зал на 10 тысяч). Там со звуком было все в порядке. В Олимпийском я ждал худшего, но, честно говоря, удивился, что в этих условиях звук был ну по крайней мере не на двойку, хотя все равно ужасно (я не просто так говорю, мне есть с чем сравнивать - в Берлине в 2006-м на открытом воздухе звук был такой, будто играл CD, настолько изумительно звучали все инструменты). Во-вторых, удивило решение удалить сцену от центральной трибуны. Что мешало поставить сцену строго в центр поля и продавать билеты на вторую длинную трибуну тоже? Может, в следюущий раз сделать билеты подороже, а площадку поменьше? Кому Металлика интересна, все равно придут. Или, как было сделано в Дании, собрать кассу не за два концерта, а раскидать эти 40-50 тысяч на 3-4 дня... Это я к тому, что ощущения лицо к лицу ну было. Я сидел строго по центру в ложе Б, отличные места для футбола, но группу Металлика в силу не очень острого зрения я не увидел - какие-то маленькие человечки бегали вдали, взятый в аренду у товарища военный бинокль с многократным увеличением сильно Ларса и Ко не приблизил.
Однако же всё это не испортило главное события этого вечера - концерт группы Металлика посетила моя жена. Собственно ради неё я и брал билеты на хорошие места на трибуне. Мне было инетересно мнение моей жены, потому что её музыкальный и вообще художественный вкус принципиально не рок-н-рольный и уж тем паче не имеет никакого отношения к жанру хеви-метал. Моя жена с отличием закончила музыкальную школу по классу виолончели, пела в хоре, кажется, Локтева, в отличие от В.И.Ленина важнейшим из искусств считает не кино, а балет, являсь его страстной поклонницей и знатоком. Дома часто звучит музыка Чайковского или фрагменты из балета Спартак (странно, что никто до сих пор не отважился поставить балет "Динамо") . Нельзя сказать, чтобы современная музыка моей жене была чужда. Конечно, нет. Более того, в течение последнего времени наблюдалось увлечение стилем R'N'B и певицей Бейонсе, однако после посещения концерта оной исполнительницы в том же Олимпийском (за 9 тысяч рублей, правда, моих) наступило разочарование.
И вот теперь Металлика.
Было бы большим преувеличением написать, что она МУЖЕСТВЕННО выдержала все два часа. Ничего не мужественно. Ей было ИНТЕРЕСНО. Все два часа. Никуда вырваться с трибуны она не пыталась. Прослушивание концерта изредко прерывалось сентенциями типа: "Не слышу инструменты, очень громко", "Что он сказал?", "О чем песня?", вдруг после зубодробильной All Nightmare Long - "А вот это интересно", "Дай бинокль" и т.д. (в скобках замечу, что Надя взяла на концерт изящный театральный бинокль- смотрелась с ним на трибуне среди потных мужиков, орущих For whom the bell tolls, просто отлично).
Мы много говорили после концерта, жена сделала несколько точных наблюдений, попутно заметив, что Металлика играет в натуральном или мелодическим миноре, что она услышала только в двух композициях мажор, а также, что наиболее часто используемый интервал у Металлики это квинта, и что натуральный минор это самы распространенный лад, в котором писалась средневековая североевропейская музыка - я лишний раз посетовал, что не имею музыкального образования и поэтому в этой части разговор поддержать не сумел, тем не менее, с интересом выслушал главный теортетический вывод жены - Металлика в музыкальном отношении это продолжение среденвековых традиций народной музыки. Ни много, ни мало. Это, по её мнению, одна из причин такой поразительной популярность группы во всем мире. По-моему, очень любопытное соображение.
А еще она сказала - то, что она услышала, безусловно, музыка. Просто совсем другая по сравнению с тем, к чему она привыкла, слушая в основном музыку классическую. Это как млекопитающие и птицы, сказал она. Не превознося или не умаляя достоинств одних перед другими. Просто разные ветви эволюции, а в конечном счете и те и другие - животные.
А еще жена ожидала услышать песни в стиле хэви-метал и была удивлена тем, что Металлика не поет песни, а исполняет сложные с точки зрения структуры композиции.
А еще, когда мы обсуждали Ларса Ульриха, заметила, что пришла слушать не роботов, не компьютер, и не выступление ансамбля виртуозов, а концерт живых людей и что, в конце концов, в орекстре Большого театра в главном адажио балета "Светлый ручей" Шостаковича иногда фальшивит виолончель. И вообще, сказала жена в продолжении темы Ульриха, нельзя предъявлять претензии человеку, в том, что он не гений. Тем более, что Ульрих как персонаж, безусловно, харизматичен.
Второй раз Надя, вряд ли пойдет на Металлику, но вчера она узнала, чем я увлекаюсь, и пришла к твердому убеждению, что это увлечение того стоит...Теперь, что касается группы, у меня осталось два пожелания (ну помимо практически неосуществимого - потусоваться хотя бы недельку с группой в её штаб-квартире): с большим бы удовольствием послушал концерт Металлики в маленьком клубе, человек на 500, не больше. И никаких трибун.

Я и сегодня бы пошел к сцене. Обязательно. Но. Вы только не смейтесь. Я не пойду из-за ФК Ростов, которому именно сегодня приспичило сыграть в футболян в 20.30 вечера. А мы пишем Футбольную ночь и из-за этого, блин, Ростова, раньше, чем через 15 минут после окончания матча не сможем выйти из студии, то есть я уже точно никуда не попадаю. Сколько же позитивных эмоций приносит чемпионат России по футболу! Ура!?

Да, из своих впечатлений отмечу отменную форму музыкантов, особенно Джеймса. Хэт в полном порядке. Это касается и вокала. Так держать!
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: НЕМНОГО О МУЗЫКЕ

Сообщение 0xFF »

ionika писал(а):Вот еще наблюдение. Вроде как участникам группы под полтинник, а они на удивление хорошо так выглядят.
... семь баночек пива перед сном и утром никаких морщин ...

ЗЫ Никогда не любил металлику ... скукота безыдейная ... А вот в отчете почитать - классно. Спасибо, Ио.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Re: НЕМНОГО О МУЗЫКЕ

Сообщение Scooterman »

0xFF писал(а):скукота безыдейная
На вкус и цвет...! По мне так лучше музыки не существует.
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: НЕМНОГО О МУЗЫКЕ

Сообщение 0xFF »

Scooterman
Угу.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: НЕМНОГО О МУЗЫКЕ

Сообщение Al_lexx »

Да пОпс всё это. Имхо.
Металлика, синдерелла, бон джови, ганз-н-розес и пр.
Слащавый, тупой, американский попс.

Я, как раз и хотел пойти, именно потупить, на жирном звуке, что бы мозгОй не шевелить.
Не пошел.
Не жалею.

Вспоминается мультик "Cars":
- Выключи это не уставное безобразие!!!
- Чувааак, уважай классику! Это же Хендрикс!
:mrgreen:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить