wmv in winxp

Цифровое фото, видео, аудио

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

wmv in winxp

Сообщение iso »

наиболее правдоподобной кажется версия о плохом блоке питания.

Установил windows Media Player Classic. Файлы WMV (Raw Video 1) проигрывает рывками: кадр - чёрный экран - кадр - чёрный экран
Этот же файл стандартным проигрывателем играется нормально. Бывает другая комбинация, бывает не проигрывает вообще, а стандартный рывками.

Какой есть способ вправить систему?

Добавлено
Удалил MPClassic 6.4.9.1 (более старшая версия на моём корыте не работает).
Стал отправлять WMV в стандартный проигрыватель (mplayer2.exe), и всё WMV стали играться хорошо.
Также в системе осталась сборка MPClassic 6.4.9.0 от умельца (bust.narod.ru). Если отправлять на него, то по-прежнему воспроизводится рывками.

KMP на моём корыте также не запустилось, что свидетельствует о низком качестве софта, который транжирит ресурсы компьютера.
Последний раз редактировалось iso 28 май 2010, 22:20, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: wmv in winxp

Сообщение Al_lexx »

iso писал(а):Какой есть способ вправить систему?
Поставить KM плеер и не парить моск себе и людям. :wink:
Играет всё. Исключения крайне редки (кривые, самопальные DVD), в коих я использую AVS.
Для аудио стоит AIMP, но исключительно потому, что мне нравится в нём управление плейлистами.
А так КМР - на все случаи жизни.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Re: wmv in winxp

Сообщение Serega S.U. »

iso
Хотите разобраться что происходит - собирайте статистику (для начала - инфо о проигрываемых файлах, GSpot и MediaInfo вам в руки). Не хотите разбираться, но покончить с этим другим способом (скажем так, не чинить дороги, а купить вездеход) - то либо то, что Al_lexx порекомендовал, либо VLC (вот уж вездеход!), либо GOM (который хорош тем, что у него всё своё - ему фиолетово наличие каких-то там кодеков в системе).

П.С.
Перенёс в мультики. Надеюсь, уважаемая публика не против, ибо тут сему и место.
СерёгА aka button
iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

Re: wmv in winxp

Сообщение iso »

Удалил MPClassic 6.4.9.1 (более старшая версия на моём корыте не работает).
Стал отправлять WMV в стандартный проигрыватель (mplayer2.exe), и всё WMV стали играться хорошо.
Также в системе осталась сборка MPClassic 6.4.9.0 от умельца (bust.narod.ru). Если отправлять на него, то по-прежнему воспроизводится рывками.

KMP на моём корыте также не запустилось, что свидетельствует о низком качестве софта, который транжирит ресурсы компьютера.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: wmv in winxp

Сообщение Al_lexx »

Оффтоп
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Re: wmv in winxp

Сообщение Serega S.U. »

iso
У меня КМР летает на Атлоне 1.4 (266 шина) с 512 ОЗУ и довольно таки загаженной ОС (детский комп - пусть мучают). Конфиг ваш в студию! И заодно скажите, не стоит ли у вас каких-нибудь "кодек-паков"?
Впрочем, я так понимаю, ситуация уже "решена"?

А зачем вы поправили свой первый пост? На мой взгляд последовательное изложение (как и было) - вполне уместно в рамках форума. Другое дело, что вы сами не последовательны - вместо того, чтобы вести диалог, вы сами спрашиваете, сами отвечаете и сами же себе делаете выводы (причём неправильные). Вам бы дневник вести, зачем вам форум? :D
СерёгА aka button
iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

Re: wmv in winxp

Сообщение iso »

KMP и установиться не смог нормально. Ладно, что некоторые кодеки не сможет воспроизвести, но окошко программы должно же открываться даже на самом слабом компьютере. Сейчас другое поколение программистов, которые вопросами оптимизации кода не занимаются, а по принципу висты: чем больше и жирнее, тем круче. Меня в школе заставляли писать сочинения по количеству листов.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: wmv in winxp

Сообщение Al_lexx »

iso
Бугога.
Уважаемый, не надо гнать пургу на программеров. Это у вас ручки кривые.;)
У КМР все кодеки встроенные. Никакие мегапаки ему не нужны (так же как и GOM-у). Воспроизводит всё, за исключением кривых, самопальных дисков DVD (рассинхронизация со звуком или ускоренное воспроизведение, вместо нормального).
Я первый раз слышу, что КМ где то не запустился или что то не воспроизвел. Сам несколько лет им пользуюсь, все приятели и подружки им пользуются. Ни кто, ни разу не жаловался на работу этой софтины.
Это не Он не не смог установиться, это Вы не смогли его поставить на свой кривой, ржавый тазик.

З.Ы.
Завязывайте тратить время на сонамбулическое бормотание на форуме и идите зарабатывайте баблос. Покупайте нормальный компьютер, ставьте нормальную, официальную ось, с обновлениями и ваши волосы будут гладкими и шелковистыми.;)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: wmv in winxp

Сообщение 0xFF »

KMP нормально работает на атоме 1333 МГц.
(И показывает 720p mkv!)
iso писал(а):KMP и установиться не смог нормально.
Симптомы в студию
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

Re: wmv in winxp

Сообщение iso »

0xFF после установки окошко зависает на последней стадии. через диспетчер выключил kmp*.exe и установка "продолжилась". запускаю программу (не файл, а программу), а она не включается. смотрю диспетчер: загружает процессор на 98 процентов и больше ничего.

хочу доустановить MPClassic, так как нужно проигрывать другие flac mp3 flv файлы. Как можно в нём отключить интеграцию в WMV: к какой категории это относится?
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: wmv in winxp

Сообщение Al_lexx »

4 0xFF
Оффтоп
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
DAV74
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 10:33

Re: wmv in winxp

Сообщение DAV74 »

iso писал(а):к какой категории это относится?
Это обычно называется «Ассоциация файлов». Ищется в Опциях плеера.
Глобально можно настроить в: Проводник - Сервис - Свойства папки - Типы файлов.

Небольшой совет 1: В плеерах в Опциях снять чеки с параметров «автоматически восстанавливать ассоциации» или типа того.

Небольшой совет 2: По правой кнопке мыши на файле в контекстном меню будет параметр «Открыть с помощью». Там можно выбрать, через какую программу воспроизводить текущий файл.
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Re: wmv in winxp

Сообщение Serega S.U. »

DAV74
Зря стараетесь, как и мы все - тоже зря: товарищ не слушает, товарищ сам вещает. Это не диалог, а монолог в чистом виде - считай размышления в слух.

iso
MPClassic, на сколько я его помню, всегда распространялся как единый сам-в-себе исполяемый (ехе) файл - т.е. его и устанавливать-то не нужно, что вы там ставите? Качаем, копируем в папку, запускаем... Вот разве что вы внемлите советам DAV74 и ассоциируете файлы так, чтобы ваши wmv запускались в стандартном плеере. Если память мне не изменяет, это тут: вид---настройки---проигрыватель---форматы.

Хотя есть у меня подозрение, что вы пользуете какой-то другой MPClassic. :shock: Или подразумеваете под ним вообще что-то другое...

П.С.
Оффтоп
СерёгА aka button
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: wmv in winxp

Сообщение Al_lexx »

И ведь вот что интересно:
Наши советы, совершенно по барабану автору топика. Человек общается сам с собой. Либо не поддерживает дальнейшее общение, если мнение сообщества не совпадает с его собственным, либо идут вялотекущие возражения, или совершенно невнятные, побочные доводы, по давно известным всем вопросам. По большей части же - продолжение беседы переводится в некую перпендикулярную плоскость, видимо более удобную автору. :lol2:

4 iso
Вы сюда пишите, что бы что? Что бы вам тут подсказали волшебные кнопки, которые решат ваши проблемы (по больше части связанные с вашей вопиющей безграмотностью, в обсуждаемых вопросах)?
Так я вам отвечу:
Нет таких кнопок. Если у вас компьютер не работает, значит не работает. Значит - либо вы его весь перекосили своими попытками разменять грош на несколько пятаков, либо он у вас неисправен по определению и его надо ремонтировать или полностью менять.
Я подозреваю (исходя из той информации, которую я почерпнул из ваших других тем), что именно вы там всё перекосили.

Может не стоит заниматься экспериментами, если вы в этом не разбираетесь и (пардон) не способны сами разобраться? Может стоит заплатить немного денег, специально обученному человеку? :|

У меня довольно долго, где то до 2003г, жили две системы на Р3 (у вас ведь эта система, не так ли?), правда двух-процессорные. Всё там отлично запускалось и даже родной медиаплеер тащил видео с приемлемым качеством, и даже PowerDVD, который действительно прожорлив по части ресурсов. То, что у меня стояло два процессора, ни какого отношения к проигрыванию видео-файлов (на тех программах, которые я упомянул тут), не имеет. Это имеет отношение только к возможности нормальной работы в многозадачном режиме. Ну и некоторые другие преимущества, опять же, не имеющие отношение, к обсуждаемому вопросу.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

Re: wmv in winxp

Сообщение iso »

Vista Codec Package - огромный сборник всевозможных аудио/видео кодеков и фильтров для работы с видео. Установив этот пакет вы сможете беспрепятственно просматривать любые видео файлы при помощи любого проигрывателя установленного в вашей системе. В отличие от аналогичных сборников, кодеки, установленные при помощи Vista Codec Package, могут быть удаленны по отдельности без удаления всего пакета.
------------
Начинаю ругаться. 0xFF
Ответить