Проблема с микрофоном в веб-камере

Цифровое фото, видео, аудио

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
MYriad
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 15:19
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Проблема с микрофоном в веб-камере

Сообщение MYriad »

Добрый день, юзал-юзал я веб-камеру свою и заметил в один ужасный день, что звук, записанный через неё отвратного качества.
Если честно, я даже точно модель не знаю. Коробочка была благополучно выброшена, на диске с дровами нет ничего вразумительного и вообще они только для ХР (я в данный момент на висте). Чисто по картиночкам Яндекс.Маркета нашёл похожую Genius Look 317, впрочем, от неё у меня и стоят дрова, видео кажет, микрофон работает (ну относительно, конечно).
Полез копаться в свойствах. Уведел ужасную картину:
Изображение
Параметры, как видете, ужасные, а поменять нельзя!
Попробовал подключить к компу с ХР и поставить родные дрова с диска, дак параметры не то, что поменять, даже посмотреть не дали!
Скажите, можно ли что-то сделать или это особенность микрофона?
Последний раз редактировалось MYriad 14 дек 2009, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Проблема с микрофоном в веб-камере

Сообщение Al_lexx »

Думаю, что это особенность дров, в контексте настройки скайп. Вы же видимо со скайпом её юзаете? А на фига скайпу более высокие разрешения? Что бы просадить канал связи?
Сильно сомневаюсь даже не в том, чтоможно задать более высокие параметры оцифровки, а в том что это сколько нибудь улучшит качество звучания. Потому как
MYriad писал(а):... даже точно модель не знаю.. <...> ..нашёл похожую Genius Look 317, впрочем, от неё у меня и стоят дрова, видео кажет, микрофон работает..
А вы чего хотите то от девайса?
Если качественного звука, то это микрофон за 150уе + предусилитель к нему, за столько же. От тогда что то будет (для начала жизни).
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
MYriad
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 15:19
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

не работает микрофон на веб камере

Сообщение MYriad »

Нет, юзаю не со скайпом, сейчас тестил вообще на виндовой звукозаписи.
Я не хочу идеального качества для записи вокала на комп, мне просто нужно такое качество, чтоб речь была нормально различима.
Есть микрофон, который шёл с видеомагнитофоном :D подключал к компу для сравнения, в настройках без базара дали поставить 96 кГц, попробовал записать - то, что нужно - вполне адекватная запись.
Его б и юзал, да его держать не удобно, а лёжа на столе, уже не чувствует.
Короче, я не пойму, что с ним, но качество ужасное - выложить?))
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Проблема с микрофоном в веб-камере

Сообщение Al_lexx »

MYriad писал(а):Его б и юзал, да его держать не удобно, а лёжа на столе, уже не чувствует.
Есть настольные (низкие) стоечки для микрофонов (типа для дикторов). Зайдите в мало-мальски приличный магазин для музыкантов и посмотрите что предложат. :wink:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
MYriad
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 15:19
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Проблема с микрофоном в веб-камере

Сообщение MYriad »

Да даже если стоечки, то близко к нему надо говорить, он далеко не улавливает.
Ну с этим-то микрофоном можно что-то сделать? или всё, умер?
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Проблема с микрофоном в веб-камере

Сообщение Al_lexx »

MYriad
Микрофон не умер. Это такие установки драйвера. Даже не знаю что вам посоветовать, кроме как взять вебкамеру с лУчшими характеристиками (если вам нужна именно вебкамера).

А что, вы не моните, так всегда было?
На сайт поддержки гениус ходили?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Проблема с микрофоном в веб-камере

Сообщение fant »

Камеры такого ценового диапазона не обеспечат приемлемое качество звука.. Проверено неоднократно.. Брать гарнитуру, что сразу решает проблему удалённости микрофона от источника звука.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
MYriad
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 15:19
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

не работает микрофон на веб камере

Сообщение MYriad »

Al_lexx
И что на этом сайте?
Сейчас попробовал поискать дровишки в инете именно по модели, чтоб уж точно, дак либо для висты нет, либо ставлю, и вообще ничего не меняется, то есть комп даже не понял, что это я дрова поставил о_О
Изображение
Ответить