Наушники

Цифровое фото, видео, аудио

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Наушники

Сообщение Action »

Требуеться мне наушники закрытого мониторного типа.
Взгляд пал на AKG K272 HD . Но что-то нет альтернатив. Безальтернативный выбор мне не нравиться. Кто может посоветовать какие-нибудь уши подобного типа.
Цена - желательно до 6000р
Нужны не цыцкающие верха и добротный бас (но не гипертрофированный)
Гедонист со стажем.
Аватара пользователя
fan73
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fan73 »

Например SONY MDR-7506
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Action »

Сони стоят на 1300 дороже. Есть смысл переплачивать?
Гедонист со стажем.
Аватара пользователя
fan73
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fan73 »

Action писал(а):Сони стоят на 1300 дороже. Есть смысл переплачивать?
Если вопрос ставить так, то надо слушать и сравнивать. Я наушники покупал по отзывам пользователей SONY MDR-7506 и не жалею. На маркете цены на них от 4184 р. до 6438 р., так что в ваш лимит "желательно до 6000р" при желании можно уложиться.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Action писал(а):Взгляд пал на AKG K272 HD
Имхо, хороший выбор.:wink:
Сонька (бытовая, да и не только, если об ушах..) как раз цыкает и букает.
В проф сфере, это иной раз выручает - уши в студии, для рок группы. Четче слышен ритм. А там он очень важен. На студии, для исполнителей, держу SONY MDR-7505. Громкие и хорошо изолированные, а главное - очень механически крепкие.
AКG же, имеют оч ровный (для многих, как бы, ужатый, по краям) диапазон. Это их стиль. Это мониторный подход к прослушиванию, когда ты слушаешь часами... Это и оценивается, только спустя многие дни.
Если вам нравится почерк AKG, то смело покупайте самую дорогую модель, какую можете себе позволить. Всё будет то же самое, только лучше.
Я в AKG K240 Studio много чего работал. Одни из самых не навязчивых и весьма разборчивых ушей. Но они (240-е), открытые. Из закрытых, я бы порекомендовал Audio Tehnica (там было две модели, для операторов и для исполнителей (так вот те, которые для операторов :thumbs: , для исполнителей - поднят бас :|), но их сейчас очень трудно купить.
Эти, то же очень не плохи. Весьма детальные и привыкастые (на голове и в саунде). Эдак можно и разлюбить мр3 ;)

З.Ы.
Когда нет альтернативы, то значит - выбор точный.

З.З.Ы.
Я сам наушники слушаю редко. Не люблю как таковые. На работе - зенны топовые (открытые), на улице - блютут гарнитура, соневская (затычки-беруши).:?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Action »

fan73
Ясно. Думаю их прослушать в магазине тоже. 8)

Al_lexx
Спасибо. АКГ как раз и прельщает тем, что там звук не преукрашен.

Вырисовались кандидаты помимо AKG K272 HD, это AKG K 271 MK II (по звуку вроде пишут идентичны) Баеры DT770Pro и SONY MDR-7506

Куплю что-то из этого...и обязательн потом этого красавца
Гедонист со стажем.
Montecito
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 21:03

Сообщение Montecito »

Koss - лучшие наушники. И звук в них очень чистый. Koss реально лучшие или Philips (за 6 косых несколько купишь )

_________________________________________________

ампир антиквариат
Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Action »

Montecito
Коссы и Филипс - это отстой
Гедонист со стажем.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Action писал(а):Коссы и Филипс - это отстой
На счет филлипс - вы почти правы. Филлипс - субуго бытовая техника, хотя и не плохая. Они (филлипс), по определению, не делают референс, но на уровне бытовой техники - очень не плохи.
Что касаемо KOSS, то тут не всё так просто...
Вообще, косы, имеют главный конёк в выпуске ушей для профи, но это уши не для звукозаписи, а для танкистов, пилотов и пр. В америке, косы, проф бренд №1.
Из аудиофильских моделей (их есть у них), я не приведу сейчас, потому как, последние, которые я долго и внятно слушал, были К4pro. Это было в конце 70-х:)... Когда в них подавали фанеру с серьёзным басом, то они прыгали на голове, при полном отсутствии искажений.
Из новых, скорее всего - Pro4ххх. В общем..., там есть над чем поурчать. Хотя, это весьма американский звук. Он (ам. звук) не плохой, просто для кого то ярковатый, а вы (как я вижу) склоняетесь к европейской сдержанности.
В любом случае - слушать в плеер.ру, потом (если не лень) лезть в и-нет и искать где дешевле.
Воот.
:smoking:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить