Как перекодировать аудио...

Цифровое фото, видео, аудио

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Неумеха
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 08:09
Откуда: Москва

Как перекодировать аудио...

Сообщение Неумеха »

Нужно перекодировать аудио для проигрывания на музыкальном центре. В какой формат перегнать? Пробовал в МР3, ничего не получилось, один хрип... Комбайн Самсунг, на передней панели стандартный значек цифрового аудио...
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Сообщение Serega S.U. »

Что за центр? Что за "значёк цифрового аудио"? :D Что за аудио вы хотите перекодить (в смысле - формат, параметры).

Хотите 100% совместимость (если у муз. центра есть CD) - перекодируйте в формат CDDA (или как его ещё зовут - CD-аудио). Для этого достаточно той же НЕРО - выбрать носитель CD, создать шаблон "AudioCD", перетащщить в окно проекта свои медиа-файлы. Идеально, если эти файлы будут с частотой дискретизации 44.1КГц, ещё лучше - если это уже будет РСМ (обычно в контейнере WAV). Альтернатив НЕРО можно найти, если она не устраивает. Например - Easy CDDA Extractor... Хотите больше софта - гугль ждёт вас, по запросу примерно такого вида: "чем записать cd audio". ;)
СерёгА aka button
Неумеха
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 08:09
Откуда: Москва

Сообщение Неумеха »

Спасибо. CD в центре есть. Значек на панели тот, который обычно присутствует на обычных дисках, не DVD, т.е. Compact DISK digital audio. НЕРО не покатит, лицензии нет, а пиратку ставить - потом возможны проблемы, ведь эта хрень может запросто напортачить в системе, поэтому я бы хотел просто перекодировать, а потом записать при помощи свободных прожигалок. Тут вот у меня прога AVS audio convertor, я ведь могу при её помощи что-то сделать?
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

Значек на вашем центре, говорит о том, что ваш центр может проигрывать только музыкальные диски (CD Audio).
Если у Вас допустим ОС Windows XP, то тупо вставляем в привод пустую болванку, и в проводнике перетаскиваем на нее требуемые аудиозаписи (без разбивки на папки). Далее жмыхаем кнопычку "записать" или какая там отобразится в проводнике, в окне CDрома, винда сама вам предложит (по крайней мере если у вас Windows Media Player 11ой версии) переконвертировать музон в формат Audio CD (смотрите внимательно, на диск помещается всего 70, максимум 80 минут звука) далее все интуитивно понятно.
Удалил этот форум из избранного!
Неумеха
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 08:09
Откуда: Москва

Сообщение Неумеха »

У меня WMP 10. Но суть в том, что мне принесли сидюк с записью, которая у них не открывалась. Вот я и пытался перекодировать, но ничего не вышло. Да еще прога AVS audio впендюрила в файлы свою рекламу, т.е. в определенных местах женский голос повторяет название этой проги.

А кодировать я пытался во всех (почти) форматах, но увы... Ну да ладно, меня попросили "что нибудь сделать", и я пытался...

Спасибо всем отзывчивым!!!
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

AVS audio впендюрила в файлы свою рекламу
вы путаете "рекламу" с "ненавязчивым напоминанием, что разработчик программы тоже желает иногда, сидя дома, жрать колбасу с сладким чаем"

А "сидюк, который у них не открвался" у Вас то хоть открылся (проигрался)? Там случаем никакой защиты нет?
Удалил этот форум из избранного!
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

uza писал(а):А "сидюк, который у них не открвался" у Вас то хоть открылся (проигрался)? Там случаем никакой защиты нет?
во-во. Кстати, если это так, то довольно странно с Вашей стороны, чураясь ломаного софта, пытаться копирнуть диск, охраняемый законом об авторском праве ;)
А есть еще такой EAC http://www.exactaudiocopy.org/
Вполне себе мощный, весь из себя бесплатный и невероятно русифицированный...
Неумеха
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 08:09
Откуда: Москва

Сообщение Неумеха »

Да не пользовался я пиратками... Этот кодировщик обозначен как "Free", а потом оказалось, что надо бы купить...
Диск у меня на компе открывался, а на музцентре нет. Я пробовал его через WMP 10 записать, там тоже есть выбор Audio CD, но все равно не пашет, а на компе все ОК. Музцентр рабочий, другие диски читает. Сейчас попробую прогу со ссылки.
Sovereign
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 май 2008, 15:51

Сообщение Sovereign »

Такие опции (кодировка в аудио и обратно) обычно платные. У меня в паре Неро так было - десять дорожек кодирует, дальше - все, плати.
Ответить