Галерейка II

Цифровое фото, видео, аудио

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Al_lexx писал(а):Пойти купить килограммчик, что ли?
Пральное решение.. Витамины, опять же.. Особенно хороши абхазские.


:D
Al_lexx
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

ХВ!

Изображение

Изображение

Алексеевский храм, что на ВДНХ.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Воистину
Изображение
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Это Casio натворил...

Изображение

Изображение

Ехал с работы, пару раз "щёлкнул". Из обработки- кадрирование. Храм чуть выправил по вертикали, на "цвиточках" подрезал лишний мусор..( листву прошлогоднюю).
Ну как ?
P.S. Свеча в предыдущем посте- то же его работа.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

fant
Ништяк. ;)

Мыло, но несравненно лучше чем телефон. :lol2:
В мае подарю касио одной из своих подружек, а то она бедная фотографирует на видеокамеру или мобилу...

А там есть экспокоррекция, что бы притемнить на 1/2-2/3 от номинала?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Цыточки красиво..
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

ionika писал(а):Цыточки красиво..
Я как раз про инх и говорил по поводу экспокоррекции (с точки зрения фотографии). Цветочки, спору нет - красивые, но на мой вкус переэкспонированы (т.е. - светловатый (белёсоватый) снимок). :wink:
Другое дело, что я вообще люблю снимать в тёмном ключе. Мне это представляется более драматично, менее легковесно, выразительнее что ли. Но опять же - это я так люблю. :|
Мыло? Да и фиг с ним. За такие деньги - лучше не снимешь. Разве что купить б/у камеру, 2-мя классами выше, тяжелее и больше, что уже не тот формат... :|
Мне больше понравилась свеча. Есть в ней что то старинно-киношное. Тут, на мой взгляд, идеальное соотношение инструмента и результата (подозреваю, что снято тем же фотоаппаратом). :)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

ionika Спасибо.. Я ж знаю, что вам нравится, посему и их запостил :D
Al_lexx Ага.. Экспокоррекция есть.. По 6 шагов в плюс и минус ( до 2 и -2). Условия съёмки были тяжеловаты для автомата.. Солнце бешеное и отражение от "падалицы". Можно было подшаманить "на раз" в редакторе, но как обещал, "сырьё" выкладываю , снятое в полном "автомате". Что б, так сказать, честное впечатление создать.
Свеча мне то же глянулась.. Замыленность тут как раз пришлась.
Снято им же...
P.S. И, что особенно понравилось жене в фоте , кнопка BS имеется. 38 предустановок, типа под разные сюжеты... И возможность создавать свои прессеты.. Правда нафиг это и кто будет заморачиваться..Но как фича, а пущай будет.. :)
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

fant
Пасип.
Бум брать, раз жене понравилось. :D
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Сообщение TillLinderman »

fant Спасибо большое заопубликованные фотографии. Будем сравнивать.
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Al_lexx писал(а):Бум брать, раз жене понравилось.
Ну она у меня мадама продвинутая.. С фотоаппаратурой уже не на ВЫ, скорее на ТЫ, но с уважением... Определяющим для неё стала компактность...И похожесть того, что фотографирует с файлом на карте )))
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

fant писал(а):кнопка BS имеется. 38 предустановок, типа под разные сюжеты...
а что такое BS? И прально ли я понимаю, что 38 предустановок-это там снег, пейзаж, закат и т.д. и т.п? Или что то другое подразумевается под предоустановками?
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Вы правильно поняли, уважаемая.. BS- Best Shot. Предустановки от автопортрета ( жмёшь на кнопку спуска, поворачиваешь объектив на себя и когда фэйс оказывается по центру поля кадра, фот сам "щёлкает". Ну естественно всякие пляжи, животные, цветы, фейерверки. Да есть "фото на документы". Щёлкаешь клиента и на печать выводиться сразу комплект отпечатков от 3x4 до 5х6. Ещё прикольная "мулька"- заносишь в память камеры снимки лиц членов семьи ( штук по 5-6 каждого) и при фотографировании , если эти лица будут в кадре, то по ним будет браться экспозиция и наводиться резкость. Ну, естественно, фото по улыбке.. Короче понатыкано много...
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

fant
Прикольно.. Много так-38, даже не представляю :) Помнится, когда я давно свой фотик покупала, там конечно не 38, но штук 10 вроде есть, думала буду и так и сяк снимать. В итоге за все эти годы ничем, кроме "зеленого режима" не снимала :lol2: А не, вру, снег снимала с предустановкой снег. И еще портрет на фоне пейзажа. Но вот как рза портрет на фоне пейзажа мне лично не оч нравится. Нет, все оч хорошо, портрет весь такой четкйи, фон, все как надо. Но это все настолько хорошо получается, что создается ощущение, что портрет на пейзаж в фотошопе наложили, на мой взгляд есть в этом какой то элемент неестесственности.. Пробовала еще ночную съемку, не получилось вообще ничего. Зато на зеленом режиме ночные снимки получаются хорошо :)
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Вот потому то и приветствуется да же в простеньких камерках задатки "ручного управления". Для начала -приоритеты по диафрагме и выдержке. Ну и балланс белого... Хоть какое-то творчество... :D
P.S. После сегодняшней пятидесятки

Сталинская архитектура ( канал им Москвы)
Изображение

Дом свободен, живите, кто хочет.. Правда с номером не повезло...
Изображение

Просто лягух
Изображение

Мусор в ветвях- гнездо сороки )) Хозяйку застал дома, но видимо очень шумно ломился, она рванула с пикированием, еле увернулся )))
Изображение

Попробовал себя в драг рейсинге.. 402 метра за 50 секунд ((( Нда, что - то надо менять...
Изображение

Это не магазин колпаков на выезде.. Слева на асфальте приличная колдоёбина
Изображение
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Ответить