Галерейка II

Цифровое фото, видео, аудио

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Галерейка II

Сообщение Al_lexx »

:000057:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Re: Галерейка II

Сообщение Darkcat »

http://www.hpc.ru/board/files/img_7467_s_170.jpg

Не, ну что за издевательство? 600 точек... При моем мониторе в 1920...
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Галерейка II

Сообщение fant »

По мотивам сегодняшнего.. Разве что эту показать.

Изображение

Мост через хаос.
P.S. ТТД снимка не обсуждаем... Ибо карманная мыльница.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
fan73
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Галерейка II

Сообщение fan73 »

Что-то галерейка заснула на целый месяц...

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Галерейка II

Сообщение Al_lexx »

Египет?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
fan73
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Галерейка II

Сообщение fan73 »

Al_lexx писал(а):Египет?
Он, родимый.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Галерейка II

Сообщение Al_lexx »

fan73
Давно (как там сейчас)? Где были? Хургада?

З.Ы.
У дядьки, на последнем фото... сиськи ... :mrgreen:

Leha 135.jpg
Leica Elmarit 135/2.8, EOS 7D. Вроде не показывал...
IMG_3069_web.jpg
IMG_3154+--WEB.jpg
IMG_3168_R_Bells_Web.jpg
IMG_3219_Wweb.jpg
Прошлые выходные, в Филях. Кит 15-85
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
fan73
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Галерейка II

Сообщение fan73 »

Al_lexx писал(а):З.Ы.У дядьки, на последнем фото... сиськи ...
Ага, топлесс загорает. :)

Al_lexx писал(а):fan73Давно (как там сейчас)? Где были? Хургада?
6го марта вернулись из Шарма. На курортах спокойно, но на блок-постах и в городе встречаются войска, раньше, пару лет назад только полиция была и то в Табе, там Израиль рядом...

Колокол с избой тоже кит 15-85?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Галерейка II

Сообщение Al_lexx »

fan73 писал(а):6го марта вернулись из Шарма. На курортах спокойно, но на блок-постах и в городе встречаются войска <...>
Спасибо. Я как раз думаю в ноябре/декабре туда податься, после того, как в сентябре, в Крыму разомнёмся. :mrgreen:
fan73 писал(а):Колокол с избой тоже кит 15-85?
Угу.
IMG_3150_wEb.jpg
IMG_3269_Face_web.jpg
Взял на себя послушание, год назад, снимать как можно больше этим китом. Может ещё 135/2 возьму на семерку и успокоюсь.
Под мануалы взял Contax RTS III(пленка). Под них же собираю денюшку на 5д2 (с заменой ф.экрана, на клинья с микро-пизмами). А семерку оставлю для быстрых репортажей и вообще под автофокус.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
fan73
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Галерейка II

Сообщение fan73 »

15-85 наверно лучший из ef-s. 135/2 этот вообще супер, брать однозначно, только зуммировать ногами придеться.
Al_lexx писал(а):(с заменой ф.экрана, на клинья с микро-пизмами)
Это о чем?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Галерейка II

Сообщение Al_lexx »

fan73 писал(а):15-85 наверно лучший из ef-s.
Как универсальный тревел-зум - да. Можно сказать, что на все руки мастер. Ещё бы конструктив, как у 24-105 и цены бы ему не было. На светосилу плевать, всё равно его главная диафрагма 5.6, как и у любого объектива.
Очень не плох EF-S 10-22. Приемлемая резкость, хорошее разрешение и цвет. Опять же, как у всех ef-s - ов, страдает конструктив (хлипковат).
17-55/2.8 тоже ни плох, но он совершенно не портретный. К сожалению многие этого не понимают. Объектив скорее репортажный. Предметка на нем хорошо получается (в т.ч. легкое макро). Весьма не плох, для съёмки архитектуры и интерьеров. А светосила, как раз что бы снимать интерьер при недостаточном освещении. Нет, людей конечно можно им снимать, но не художественные портреты.

Вот ещё несколько кадров, с 15-85 (начальство попросило отснять один из наших старых объектов)
DPP_0026_web.jpg
DPP_0051_web.jpg
DPP_0086_crop_crop)web.jpg
fan73 писал(а):Это о чем?
А.. да я хочу взять 5д2, поменять там фокусировочный экран, для более удобной ручной наводки. Т.е. спецом заточить камеру, под мануальные линзы, так как сильно сомневаюсь, что у меня будет более двух автофокусных объективов.
Один есть. :lol2:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
fan73
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Галерейка II

Сообщение fan73 »

Al_lexx писал(а):А.. да я хочу взять 5д2, поменять там фокусировочный экран
Если сами будете менять, вот наглядно как вынимать, правда там речь о чистке экранчика, но наглядно.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Галерейка II

Сообщение Al_lexx »

fan73
Спасибо. Правда, я сам вряд ли буду это делать. Не потому, что трудно сменить, а потому что почти наверняка придется юстировать, а вот в этом у меня нет опыта.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
fan73
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Галерейка II

Сообщение fan73 »

Al_lexx, почему выбор пал на 5д2, при скором появлении 5д3? Чисто с экономической точки зрения? Монитор P241W уже приобрели, как у него с минимальной яркостью? Говорят, что слишком яркий на минимальной.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Галерейка II

Сообщение Al_lexx »

fan73
Нет, монитор пока не приобрел, даже не ходил смотреть. Немного не до этого. Как только поменяю, обязательно отпишусь в "про фото".

Почему 5д2?
Дело в том, что основные плюсы 5д3, это внятно улучшенный автофокус, более высокие рабочие ИСО и улучшенная видео-съёмка. Остальное - рюшечки, вроде встроенного HDR.
Понятно, что продвинутая система фокусировки, для мануальных линз, мне не нужна.:) Видео, мне пока хватает того, что есть на 7д (практически не снимаю). А вот от высоких рабочих ИСО, я бы не отказался и честно говоря, первая мысль была как раз взять 5д3, и именно из за этого параметра (на 6400 он снимает так же, как мой 7д, на 1200 :shock: ). Но потом трезво взвесив то, сколько мне придется за это заплатить, я охолонул.
Кроме того, у 5д3, помимо фокусировочного экрана, есть ещё и информационный жк экран на просвет, как у 7д. Из за этого, видоискатель чуть более темный и слегка желтоватый, что тоже не гуд, для ручной фокусировки. У 5д2, видоискатель светлее, так как там нет ничего, кроме фокусировочного экранчика.
Упрынципе, если снимать при нормальном освещении, то вполне хватает и 5д (первого), но я много снимаю в клубах и вот тут 5д2 внятно выигрывает, в т.ч. и у 7д, по рабочим ИСО(примерно 1,5-2 стопа). Хотя, у меня есть приятель, так он на 5д1 снимает те же концерты и частенько лучше, чем я на свой 7д. Но тут уже и умение, и оптика (у него оч хорошая), и радости полного кадра, который даже при сильных шумах выдает вполне приличный цвет.

В сухом: 5д2 сейчас можно взять за 60тыр, с небольшим хвостиком, против 82тыр, в начале продаж. 5д3 - около 120тыр. Т.е. разница в цене, почти в два раза. Если бы я собирал автофокусные линзы, то конечно же 5д3. Ну и кроме того, если не считать запредельные рабочие ИСО, то картинка у 5д2 и 5д3 практически идентичная. У 5д2, даже порезче будет.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить