Нужен видео конвектор в AVI с возможностью звука 5.1

Цифровое фото, видео, аудио

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
sergkyl
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 20:29
Откуда: Клин
Контактная информация:

Нужен видео конвектор в AVI с возможностью звука 5.1

Сообщение sergkyl »

Нужен видео конвектор в AVI с возможностью сохранения звука в формате 5.1
То есть, которыми я пользуюсь (Video_Converter_Gold_4.5, Power Video Converter, Xilisoft Video Converter 3) не могут сохранять оригинальный звук 5.1
Данный конвектор нужен для того, чтобы переконвектировать уже имеющий файл в формате AVI в другой файл в формате AVI но уже с другим битрейтом и количеством кадров в секунду. Всё это нужно для музыкального ценртра Panasonic SC-VK960 (SB+SF) EE-K, у которого есть возможность воспроизводить видео не только с CD или DVD дисков но и с USB разъема, т.е. с USB флешки.
Если воспроизводишь фильм в формате AVI, то в динамических сценах (много огня, резкие повороты камеры и такого типа) возникает притормаживание звука и изображения.
USB флешка высоко скоростная!
В данный момент я испльзую прогу Aglare Video Converter Platinum, с помощью её удаётся выставить нужные параметры и ЦЕНТР не тормазит, но звук 2 х канальный стерео, а оригенал с источника 5.1 в данной проге не возможно сделать! К стате не исключено, что дело именно в звуке формата 5.1, но ведь в AVI формате с 5.1 звуком он ЦЕНТР воспроизводит только в динамических сценах тормазит, а с помощью проги и настроек наверно можно будет добиться нормального воспроизведения.
Или может кто ни будь подскажет другой выход! :roll:
Жизнь-всётаки хорошая штука, особенно когда есть бабло!
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Сообщение Serega S.U. »

Данный конвектор нужен для того, чтобы переконвектировать уже имеющий файл в формате AVI в другой файл в формате AVI но уже с другим битрейтом и количеством кадров в секунду.
Хм... А вас не смущает то, что при изменении фпс видео, неплохо бы изменять и фпс аудио, для синхронизации этого самого видео с аудио? :D Так что совершенно не удивительно (и даже правильно!), что ПО изменяет и звук тоже (хоть и в силу своих способностей).
Если воспроизводишь фильм в формате AVI, то в динамических сценах (много огня, резкие повороты камеры и такого типа) возникает притормаживание звука и изображения.
USB флешка высоко скоростная!
Мне кажется, тут дело в вычислительных возможностях самого муз. центра. Возможно, и не стоит подсовывать ему именно 5.1 - хоть он его и декодирует (видимо, вам виднее), но это лишний битрейт, лишний процесс, лишняя нагрузка. Вероятно, справиться с этой нагрузкой он сможет, если не "отвлекать" его на видео... Понимаете, к чему клоню? Скорее всего без ухудшения видео (битрейт + разрешение, но не фпс) получить плавность картинки с 5.1 звуком не выйдет, "благодаря" способностям центра.

Если есть желание, попробуйте комбайн "MediaCoder". Изменяйте размер картинки и скорость потока видео, кол-во кадров видео не трогайте, равно как и обработку аудио включать не стоит, если хотите сохранить 5.1. С низким битрейтом более-менее нормально ведёт себя XviD, 2 прохода. И если там есть возможность 9не помню), укажите FourCC DIVX - возможно, проще с совместимостью будет.
Я бы, конечно, использовал VirualDub: открываем оригинальное видео в AVI, отключаем обработку звука (ставим Direct Stream), видео кодер настраиваем ручками как хотим. Гибко, бесплатно, любые возможности своими руками, но придётся чуточку разобраться в настройках кодера. :)
СерёгА aka button
sergkyl
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 20:29
Откуда: Клин
Контактная информация:

Сообщение sergkyl »

Спасибо за объяснение!

В результате 4 х дневных экспериментов с программами и настройками видео, мне удалось добиться хорошего, безтормозного воспроизведения видеофайлов, с определёнными условиями:
Программа -Any Video Converter
Настройки -кодек XVID
видео битрейт-1024 или 2000
video framerate-29,97
Аудио - Оригинал (в данной проге есть возможность выбора оригинального звука т.е. если оригинал 5.1, то так и останется звук 5.1)
Если кому пригодится данная информация я буду только рад!!!
:D
Жизнь-всётаки хорошая штука, особенно когда есть бабло!
Аватара пользователя
House
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:23

Сообщение House »

VirtualDuB все конвертирует ))
Ответить