Подскажите по поводу телевизора

Цифровое фото, видео, аудио

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Mr. Mayhem писал(а):А сони и шарп все равно лучше
Ага. :|
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

А вот подскажиет пожалуста про телек Sharp LC-32X20RU не разбираюсь в телеках. Вообщет хотелось бы диагональ поменьше, не 32, а где нть 27, но так с фулл ХД не нашла..
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

ionika писал(а):А вот подскажиет пожалуста про телек Sharp LC-32X20RU
А что тут подсказывать? Отличный телек...
ionika писал(а):Вообщет хотелось бы диагональ поменьше, не 32, а где нть 27, но так с фулл ХД не нашла..
Я то же. Думаю, что телеков с разрешением 1920х1080, меньших диагоналей просто не делают. Более того: создаётся стойкое впечатление, что к концу этого, началу следующего года, минимальными будут - 37-40.
Т.е. 26 (не 27) наверное где то и есть в Москве, но именно "где то" (имхо).
Да и само по себе Full HD на диагонали менее 32 дюймов - теряет смысл. В любом случае (даже 26-27 :?) это телек, который смотрят не в упор. Значит, что бы показать все прелести технологии нужна бОльшая диагональ.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Al_lexx писал(а):Т.е. 26 (не 27) наверное где то и есть в Москве, но именно "где то" (имхо).
Да и само по себе Full HD на диагонали менее 32 дюймов - теряет смысл.
Да, я видела что везде 26 а не 27, просто подумала, может все таки есть 27..вроде про панасоники 27 где то читала.. а у шарпов получается что нету.. 32 он конечно хорошо, но все таки большой он, вот терь думаю. У нас родственники (живем в одном доме на разных этажах) еще года 3 назад купили жк не помню сколько в дюймах, в сантиметрах диагональ 105 см, ну это жесть я вам скажу, не для наших квартир. Если, например, смотреть футбол, такое ощущение, как будто футболисты по комнате бегают уже. 32-это 80 см, я просто сравниваю с родствениковым телеком, мне кажется все равно здоровый.. К тому же ладно сейчас он у меня находится в метра 5 от места просмотра, но я хочу сделать перестановку, и тогда получится, что расстояние до телека будет около 3-4 м или меньше.
Как то спонтанно с этим телеком выходит, у нас на даче старый телек поломался, выкинули, тетка отдала свой маленький с кухни, но почему то пока его довезли что то с ним произошло, на даче он не работает. А дом обычные телеки, я думала как то поменять на жк, но эти обычные тоже не совсем старые, лет 3-5, куда их девать то, а сейчас вроде как один думали на дачу забрать, и соответсно, можно новый купить. Но так как я не собиралась, как то этим вопросом совсем не инетерсовалась, и получается с бухты-барахты, как то растерялась :)
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Что там медики говорили..Что то типа..." оптимальное расстояние для комфортного просмотра 5-6 диагоналей".....
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

fant
Да вы что? Правда?
ionika
У шарпа полноашдишные модельки есть и 26" (LC-26P1-W) и аж даже 22" (LC-22P1-W), но вот в живую я их не встречал ...
http://www.sharp-world.com/corporate/news/071029.html
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

ionika писал(а):в сантиметрах диагональ 105
105 с копейками - 42 дюйма.
ionika писал(а):но эти обычные тоже не совсем старые, лет 3-5, куда их девать то
Та же дилемма.
fant писал(а):... " оптимальное расстояние для комфортного просмотра 5-6 диагоналей".....
Эт про CRT (излучение). В кинозале другие реалии. Хотя в первых рядах то же сидеть не люблю, потому как шея устаёт голову вертеть. :)
ionika писал(а):получается с бухты-барахты, как то растерялась
Ой, да ладно. Какие там "барахты". 36 - нормуль, если не в кабинете и не в спальне. Хотя..., смотря у кого какие кабинеты/спальни. В моей берлоге эти диагонали не живут. 26 - предел разумного (10кв/м) :?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

fant писал(а):Что там медики говорили..Что то типа..." оптимальное расстояние для комфортного просмотра 5-6 диагоналей"..
Я пощитала, вот как раз получается 6 диагоналей 6х32х2,538=487, то бишь 4 метра 87 см. Ну сейчас, как я уже грила, как раз метров 5 есть, но я хочу перестановку сделать и будет меньше.. Но с другой стороны, зрение плохое у мня и, честно гря, на расстоянии 5 метров даже сейчас я напрягаю глаза даже в очках, патаму как плохо видно..
0xFF
Ну дык меня же не для статистики интересует, что там шарп выпускает, а для пользования.. а толку от того,ч то они там что то выпускают, если это у нас не продается :)
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Al_lexx писал(а):36 - нормуль,
Не, 32.. Вот и я тож думаю, что большой.. можа думаю, какой нить другой, не шарп.. а какой не знаю..
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

ionika писал(а):Не, 32..
Или так...
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

0xFF Ага.... Там связь диагонали не столько с излучением, но и с комфортом просмотра. Что то с углом зрения глаза. По - простому, что б при просмотре " бошкой" не крутить. )))
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Нуууу... На самделе, угол обзора у человека около 160гр. Но ведь мы не вертим головой ежесекундно, если нет чего то что представляет опасность или если мы не находимся в поиске 360гр...
Тут скорее вопрос грамотного оператора, который основное действие старается держать по центру +- чуть чуть, а остальную площадь экрана отдаёт на т.н. переферийное зрение, для лучшего погружения. В особых моментах задействуются и края, именно что бы человек крутил головой как в жизни (кто это там меня с зади по плечу стукнул). Так что старые требования к расстоянию были именно из за излучения и при этих требованиях мы все как бы смотрели в дверной глазок.
Я же писал о первых рядах кинотеатра, когда ширина экрана уже как бы за уши заходит. Т.е. 160 и более гр., при плохой операторской работе и тошнотворной страсти современной киноиндустрии к спецэффектам на весь экран и куче всякой звуковой шняги за спиной. От такого кино устаёшь. Хотя и делается это всё как некая наркотическая форма для подростков, имхо.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

1. Сравнивал на днях картинку CRT и LCD на двух мониторах с DVD-плэйера по VGA (на стареньком NEC FE750 и новом Samsung931BF). Имхо, картинка на LCD по сравнению CRT - полный отстой. Сам смотрю ТВ SONY KV2100 английской сборки на CRT (14 лет телику и нормально пашет) и пока он жив менять его на LCD не собираюсь. И если к тому времени будет продаваться CRT, куплю его.
2. Опять же практически все LCD и плазмы - "широкие", а ТВ-стандарт у нас пока 4:3 и в ближайшие пару лет не поменяют. Вот и вижу у всех к кому не зайду, что смотрят по LCD-теликам на "толстых карликов".
А про излучение от CRT - ну не смотрите вы его с полутора метров и будет безопаснее сотового телефона.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

  • Vose
    Зашибись, пля. Ваш Samsung 931BF давно в телевизоры вырос? Смотрите ЭЛТ 21" - смотрите. Я сам смотрю. Вот только к этой теме ни данный факт не несчастный Samsung 931BF не имеют никакого (!) отношения Изображение
    Никому не нужен 40" телек для просмотра эфирного тв. Никому не нужен 40" телек для просмотра DVD ( ну...., почти никому). Все это - актуально для блюреев, HDTV, приставок, геймерских и мультимедия компов ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

0xFF писал(а):Ваш Samsung 931BF давно в телевизоры вырос?
Никто из него телевизор и не пытался сделать. Я вообще-то писал о качестве картинки на CRT и LCD, если Вы не поняли. И впервую очередь, в применении для ТВ (насколько я понял в теме речь как раз о выборе ТВ идёт). Ну а сравнивал она мониторах - так на чём было, да и считаю, имхо, что у того же Samsung 931BF кач-во изображения не хуже (думаю, что намного лучше даже) чем у большинства продаваемых LCD-теликов. Плюс на мониторы легко было достаточно качественный сигнал по VGA подать с бытового прибора для просмотра видео.
0xFF писал(а):Все это - актуально для блюреев, HDTV
А где оно HDTV? Ау? Нафиг сейчас покупать такой телик и переплачивать за фичу, которой ещё нет в окружающей природе.
Может у Вас в Москве оно уже есть, но что HDTV "шагает по стране" - не слыхал.
0xFF писал(а):Никому не нужен 40" телек для просмотра эфирного тв. Никому не нужен 40" телек для просмотра DVD

Ну если не эфирное (а эфирное тоже, т.к. местные новости и телеканалы в основном только по нему идут), то спутниковое, к кому не зайду, именно на них и смотрят, которое не радикально от качественно принимаемого эфирного отличается, а уж DVD - именно на них.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Ответить