Про аккумуляторы...

Цифровое фото, видео, аудио

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Телепонные у мня тоже умирают :) Причем почему то на телефонах нокия, не люблю я поэтому нокию..
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

0xFF писал(а):Так что не так
Повезло с партией и зарядником. Те GP-шки и SANYO, про которые говорил я благополучно были убиты женой и детьми. У моей женской половины техника вообще не живёт (ни какая).
Те же GP которыми пользовался я третий год пашут в разных девайсах. Но ВАРТА всё равно заметно лучше. Особенно в плане саморазряда без нагрузки. Так как я снимаю не день и ночь, а пару дней в неделю кадров по 20-50, то именно малый саморазряд дает такую разницу (у меня).
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
rusarthur
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:36
Откуда: Vladivostok

Сообщение rusarthur »

Варта и дюрацелл делаются в японии.
Спешу разочаровать - в Китае на заводах GP.

GP меньше ресурс и они не дают реально заявленных ма\н.
Дюраселы и Варта берут теже GP, но клеют этикетки на 100-300 мАч меньше.
не спешите :) для Дюраселла действительно стараются GP, Дюраселл действительно маркирует эти аккумуляторы меньшей емкостью (странные такие значения - 2050 мАч, 2650 мАч), но и это брехня - у акку китайского производства надо смело отнимать от 10 до 30 процентов заявленной емкости.
Варта изначально размещает заказ на производство акку у Саньо (а Саньо по сей день в мире №1 в бытовых акку) завод - в Японии, плюс доп. тестирование со стороны Варты, т.е. качество гарантировано (но и цена, соответственно, выше)
Аватара пользователя
dirty™
Extremely User
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 22:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение dirty™ »

с недавних пор покупаю аки только sony, вот и зарядник этой же фирмы прикупил. 4 штуки по 2700 mAh он заряжает около 8ми часов, это конечно долго, зато аки не теряют своей емкости (пол года правда не показатель) у зарядника есть кнопка "разрядить", пока ее не пробовал но когда покупал думал пригодица, и дисплей на котором показывается зарядка каждого аккума. и еще, все аки сделаны в японии!
недавно в магазине видел зарядник с 4 аками от GP, там написано, дескать заряжает за час, аки емкостью 2650 mAh, что это, издевательство?
перекрестие прицела тоже чья то точка зрения
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

dirty™ писал(а):дескать заряжает за час, аки емкостью 2650 mAh, что это, издевательство?
Да нет это не издевательство. Просто для кого то скорость зарядки - важнее длительности жизни аккумулятора.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

dirty™Просто бывают варианты, когда нужно очень-очень-очень быстро быть готовым. Недавно щёлкал весёлую кампашку.Темновато, 85% кадров под пыхой. Пока один комплект убивал, второй быстренько заряжался.За часик. А на те деньги, что в тот раз зробив, можно три кармана аккумов прикупить.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

ionika писал(а):Причем почему то на телефонах нокия, не люблю я поэтому нокию..
У мню на N6210!, аккум живёт уже 7! лет и при полной зарядке держит как минимум три дня, при средней продолжительности разговоров. Когда был - новый держал 4,5. При минимальной продолжительности неделю....
Воот.
Зря вы не любите Нокию, отличные телефоны делают. Дорогущие мерседесы до сих пор комплектуются гарнитурой под эту модель. Наверное ЭТА компания может себе позволить любую совместимость, с любым мобильным брендом. А? Нет?
Имхо, если уж не Nо, то SE или Phill (ну и моторола, полюбас). Всё остальное (в моём понимании) поделки наколенные, а не телефоны. Можно было бы сюда (в супер бренды) включить и Алкатель (Lucent), как реальный супер бренд в мире коммуникаций, но именно телефоны у них явное барахло, оборудование же для связи - оч первостатейное. Ну Вы меня понимаете о чём я. :wink:

Хотя конечно, любовь это не ЗДРАВЫЙ смысл, а скорее НЕ здравый. И тут (именно тут) я с вами полностью и целиком согласен. Не в смысле нокии (хрен бы с ней) а в смысле любви (как таковой). :D
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Al_lexx
У меня первый мобильник был нокия,с нокией я достаточно плотно сталкиваюсь по работе,и с мобильниками в том числе, т.к. наша контора ни с кем так плотно не сотрудничает, как с двумя конторами, которые объединились с января в одну Nokia Siemens Networks. Комплектация дорогущих мерседесов в этой жизни меня интересует меньше всего :lol2: И не очень понимаю, каким образом на мой выбор мобильника может влиять то, что кто-то где-то чем-то что-то комплектует? :lol2:
Все это совершенно не причем, и в качестве нокии я совсем не сомневаюсь, просто нокии мне не оч нравятся и просто из всех мобильников за все эти годы мне больеш всего нравятся сониэрики. Если конкретно про аккумуляторы -заряжаются быстро, хватает надолго. Почему нравятся-смысла объяснять особого нет, на вкус и цвет как говорится :) Хотя раньше еще очень нравились мобильники панасоник, не знаю сейчас выпускаются или нет, давно не слышно, ну и не слежу за этим..
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
dirty™
Extremely User
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 22:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение dirty™ »

ionika писал(а):Почему нравятся-смысла объяснять особого нет, на вкус и цвет как говорится
очень удобные вплане эргономики
перекрестие прицела тоже чья то точка зрения
Gelu
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 08:48

Сообщение Gelu »

fant писал(а):Sanyo
Sanyo - одни из лучших акумов, рядом с ними сони...
Кстати довелось в детстве попользовать TOSHIBA привезенные с германии другом вместе машинкой на радиоуправлении..
так вот мад ин жапань это вешь...

Варты которые пользовал, дают хороший ток, но после предписаных им 1000 циклов резко дохнут и навсегда..
GP както держатся , пока из 8 штук никто не сдох..
ASUS N4L-VM DH
CORE DUO T2300
2x1GB OCZ DDR2 800
ASUS EN8600GT/512mb
2xHitachi 250gb (Stripe Raid)
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Покупала GP 2700 в приличном магазине и панасоник 2500, и еще какие то NEXcell 2300 в сентябре перед поездкой, дома все зарядила. Панасоников хватило практически на две недели довольно интенсивного использования,NEXcell-ов -чуть меньше, GP вообще проработали пару часов. Ну думаю, наверно разрядились пока несколько дней лежали. Вот позавчера опять все зарядила и панасоники и GP. Ставлю эти GP в фотик, даже не включается, пишет "источник питания разряжен полностью", ставлю панасоники -все ок. То есть GP не хватило даже на один раз толком попользоваться..и не первый раз так с ними, может мне какие то неудачные модели попадаются..но покупать больше их не буду..уж лучше непонятные NEXcell, которые стоят в половину дешевле, зато работают нормально..
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Ответить