Выбор компактного цифровика до 10т.р.

Цифровое фото, видео, аудио

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
romall
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:31
Контактная информация:

Выбор компактного цифровика до 10т.р.

Сообщение romall »

Помогите с выбором компактного цифровика стоимостью до 10000 р.
Очень хочется быстрый старт. т.е. минимальное время нажатия кнопки питания на аппарате и полученным снимком.
оптики 7х мне достаточно, бабочек и букашек снимать не собираюсь.
стабилизатор изображения мне кажется обязятельным пунктом.
ещё хочется на одной батарейки делать ~300 снимков.
кто чем пользуется посоветуйте плз.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

В 10тыр не уложитесь, если хотите приличный аппарат.
То, что вам хочется стоит 13-14тыр или искать б\у.:?

Я бы порекомендовал S3 is. Хороший компактный ультразум (х12), поворотный дисплей, куча ручных настроек, но... скоро (к зиме) выйдет новая на DIGIC-III.
Если срочно, то либо её, либо G7. У семёрки - зум по скромнее (х6), оптика по дороже, но зато процессор DIGIC-III (скорость фокусировки, съёмки и ещё кое что) и горячий башмак для пыхи. Но нет поворотного дисплея, часто этого не хватает.
... хочется на одной батарейки делать ~300 снимков.
Это почти у всех, работающих на четырёх АА. Только берите акку и зарядку от VATRA. Я на А640, снимаю прим. по 400 и более, на одном таком комплекте (2700ma\н, почти половина со вспышкой). Отличные аккумуляторы.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
MegaAf
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 00:44

Сообщение MegaAf »

Al_lexx писал(а):В 10тыр не уложитесь, если хотите приличный аппарат.
То, что вам хочется стоит 13-14тыр или искать б\у.:?

Я бы порекомендовал S3 is. Хороший компактный ультразум (х12), поворотный дисплей, куча ручных настроек, но... скоро (к зиме) выйдет новая на DIGIC-III.
Если срочно, то либо её, либо G7. У семёрки - зум по скромнее (х6), оптика по дороже, но зато процессор DIGIC-III (скорость фокусировки, съёмки и ещё кое что) и горячий башмак для пыхи. Но нет поворотного дисплея, часто этого не хватает.
... хочется на одной батарейки делать ~300 снимков.
Это почти у всех, работающих на четырёх АА. Только берите акку и зарядку от VATRA. Я на А640, снимаю прим. по 400 и более, на одном таком комплекте (2700ma\н, почти половина со вспышкой). Отличные аккумуляторы.
вещь хорошая, как и всё что делает Canon, ИМХО, но компактной её не назовёшь! :roll:
У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин!!! :: AMD Athlon XP 2500+ GF5200 -> ATi-AMD Athlon 64 X2 5200+ Ati Radeon 3850
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

MegaAf писал(а):но компактной её не назовёшь!
Приведите пример компактного (в вашем понимании) фотоаппарата, с 12-и кратным зумом (см. пост автора). Реально интересно.

Кста, чего о я притормозил вот и анонс нового (вышел в мае) ультразума от Canon. :)
Изображение
Что приятно удивило, так это башмак, для пыхи.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
MegaAf
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 00:44

Сообщение MegaAf »

убей не вижу где сказано что выше 7х надо! Мне кажется это сейчас каждый IXUS может и PowerShot тем более :D

Хотя предложенный фотик клёвый, маленьким его, повторюсь, не назовёшь! С большими вообще для домашнего пользования просто!

Давайте маленький выберем. Я, наверное, IXUS себе возьму, говорят, Сони ещё неплохие!, но что-то опыт мой с ними неоднозначный. Сони как всегда выпендривается своими НоуХау... иногда у неё это получается, а иногда нет!
У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин!!! :: AMD Athlon XP 2500+ GF5200 -> ATi-AMD Athlon 64 X2 5200+ Ati Radeon 3850
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

MegaAf писал(а):Мне кажется это сейчас каждый IXUS может и PowerShot тем более
Посмотрите даташиты на эту технику. http://www.dpreview.com/reviews/specs/Canon/ Иксусы х3,5-4, повершоты х3,5-4,5.
Всего два модели A710 IS и G7 имеют оптику х6. Возможно, что именно А710is, это что надо автору, который пропал где то. :lol2:
http://www.foto.ru/canon_powershot_a710_is.html
Кста и в цену он укладывается. Но у него старый процессор.
Если же несколько увеличить бюджет, то G7 отличный выбор, главное, на него можно поставить пыху, потому что встроенными только ужастики снимать (я обычно их заклеиваю бумажным скотчем).
Я сам недавно чуть не купил его, но предпочел А640 исключительно из эстетических соображений.:lol2:
MegaAf писал(а):Сони как всегда выпендривается своими НоуХау... иногда у неё это получается, а иногда нет!
Сони делает хорошие аппараты. Другое дело, что их мыльницы не для фотографов, а для скажем так домохозяек. Снимают быстро и с хорошим качеством, ручных настроек минимум, но вот цветовая насыщенность в снимках несколько чрезмерна.
MegaAf писал(а):Хотя предложенный фотик клёвый, маленьким его, повторюсь, не назовёшь!
Всё относительно. По сравнению с самой маленькой зеркалкой (400D), так весьма маленький. Потом маленький может быт как тот, который можно носить в небольшой поясной кобуре, для S5is есть такие, а можно в кармане рубашки, это уже несколько другая "маленькость". Есть и ещё меньше.
Вот у меня тот который можно носить на поясе. Недавно подарил свой другой маленький, который можно в кармане носить. Немного скучаю по нему, иногда не хватает именно этого шпионского калибра.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Canon PowerShot S5 IS -вкусная штучка. Жаль мой старичок пока не убился, работает ещё :D
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

fant писал(а):Жаль мой старичок пока не убился, работает ещё
Так может не стоит ждать - когда и если... :wink:
К тому же, пока старый работает, его можно слить хоть за какие то, но деньги... :?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

romall
Вот анонс новых камер от Canon:
http://zoom.cnews.ru/ru/publication/ind ... _id80=2085
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Vinogradoff
Х/З
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 28 май 2007, 14:09

Сообщение Vinogradoff »

Al_lexx
Canon EOS-1Ds Mark III этож скоко он будет стоить?!?
Everlasting life for me
In a perfect world
But I gotta die first,
Please god send me on my way
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Vinogradoff
Злостный оффтоп, но я отвечу.
Учитывая, что марк-второй стоит 7,5 туе. Третий будет столько же, может чуть дороже. А что вас так удивляет?Хороший фотограф, работающий на приличное издание этот фотоаппарат отбивает в течении пары-тройки месяцев работы. Да и не примут в приличном издательстве файлы сделанные на более простой камере. Это стандарт, причем минимальный. 1Ds, не такой уж и дорогой аппарат, если вспомнить, что под Хассель один только цифровой задник (более 30мп) стоит более 30туе. , плюс сама камера столько же и это именно студийный стандарт.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
ganesha
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 23:32
Контактная информация:

Сообщение ganesha »

Vinogradoff писал(а):Al_lexx
Canon EOS-1Ds Mark III этож скоко он будет стоить?!?
Боди 4600$ в штатах.
Черная Армия - Белый Раджа,
снова мешают нам славить Джа!
Знает Калькутта и знает Бомбей
Первая Слонная всех сильней!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

ganesha
Это где в Штатах? Чего то путаешь. Наверное с просто 1D mkIII. Тот да от 4,5 до 6 (в совке) отдаётся.
Всё что удалось найти, так это информацию о том, что на амазоне он за 8туе и то, что в России он появится в Ноябре поимерно по той же цене.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
ganesha
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 23:32
Контактная информация:

Сообщение ganesha »

Да, не туды глянул, пардоньте.

Сейчас принимаются только предворительные заявки на ноябрь, цены 7500-7999 MSRP.
Черная Армия - Белый Раджа,
снова мешают нам славить Джа!
Знает Калькутта и знает Бомбей
Первая Слонная всех сильней!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

ganesha писал(а):Сейчас принимаются только предворительные заявки на ноябрь, цены 7500-7999 MSRP.
Именно это и наблюдается...

Всё с оффтопом закончили. Кста, а куда автор топика пропал? :?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить