Проблема с AGP или Видеокартой

Цифровое фото, видео, аудио

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
MYriad
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 15:19
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Проблема с AGP или Видеокартой

Сообщение MYriad »

Здравствуйте. У моего друга стоит видеокарта на 256 MB под разъём AGP. Одна игра, которая требует не слишком много ресурсов (видеокартв на 64 MB - рекомендуемые сис. требования) тромозит у него даже при плохих графических настройках(!) У меня видеокарта на 128 MB и даже при потрясающей графике всё идёт нормально, единственное отличие - у меня она PCI Express. Конфигурация его компьютера полностью соответствует рекомендуемым требованиям и даже превышает их!
Грешим на медленный AGP (видеокарта новая, а материнка старая), пробовали его разогнать, но не нашли такой настройки в BIOS'е (Phonex). Пожалуйста, подскажите что делать, это просто удивительно и возмутительно!
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

MYriad писал(а):Грешим на медленный AGP
Напрасно. Вопрос не в AGP, а в том какие КОНКРЕТНО модели видеокарт используются.
По производительности смена карты классом выше во много раз даёт больший эффект, чем смена шины (PCI-E vs. AGP).

А вот по поводу
MYriad писал(а):Пожалуйста, подскажите что делать, это просто удивительно и возмутительно!
Наверное и впрям возмутительно и достаточно удивительно. Но вы не описАли конкретно ситуацию и не задали внятный вопрос.

Как минимум: у "друга" криво встали дрова (не удачный релиз, не правильная установка, не правильная настройка параметров, в т.ч. и в BIOS и т.д. и т.п.).
Как максимум: перегретая или вовсе полу-мертвая карта.

Ответ на значение объёма памяти в вашем же посте.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить