Звук 5.1 Работают 2 из 5 колонок.

Цифровое фото, видео, аудио

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Сообщение Serega S.U. »

El_Panda
Ну у винампа "всё своё" :) - он и регулировки все сам внутри себя делает на уровне вывода, а вот медиа плеер классик пользуется услугами кодеков и фильтров, установленных в ОС. Т.е. там, видимо, только через некий доп. плаг-ин... Я, конечно, ещё дома гляну, но сомневаюсь, что это возможно просто так... Если только городить какую-то схему вывода через некий доп. фильтр в "графэдите"...
СерёгА aka button
Аватара пользователя
El_Panda
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 17:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение El_Panda »

Жаль... что все так сложно... что тогда можно посоветовать мне в альтернативу? Смотреть фильмы через винамп не катируеться они там лагают.
Кто умеет делает, кто не умеет учит.
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

Потрясающие проблеммы из ничего....
Ставте КХ драйвер на звук вместо родного ,на просмотр видео очень хорошо подойдёт ZOOM 3 версии ,отличный плеер и очень непривиредливый до системы. Ну и всё собственно. У меня даже винамп с КХ дровами качает через все колонки включая саб. Про кино вобще молчу...
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Сообщение Serega S.U. »

Dead_OK
Про КХ я немного забыл. :oops: Однако, сами по себе КХ могут явить проблему, во-первых, по причине относительной сложности настройки (ну это кому как, конечно, но не всем дано, как показывает практика), а во-вторых, к сожалению, КХ-дрова не могут похвастать стабильностью. Вот и мучаются потом... Не все, конечно, но многие...
СерёгА aka button
Nevermind
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:31

Та же тема с некоторыми конкретностями

Сообщение Nevermind »

У меня Creative Audigy (которая у него из вариаций точно не скажу - без разъема спереди корпуса это точно). Колонки 5.1 за несколько лет я привык ко ВСЕМ косякам с отсутствием звуков, заучил все шамансике пляски относительно этой штуки.. щас просто при всех параметрах выставленных ПРАВильно.. играют только две передние.
Бассы задние и средняя не пашут.. ставил прямое подключение источника к колонкам все работает (еще как). Вопрос У меня сдохла Звуковуха? как проверить? если нет то что это?
EXО
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 15:28

Сообщение EXО »

Norn писал(а):Спасибо! Я все понял! Буду искать плеер который передает и на центр что нить, хоть повтор передних
Powerdvd
умеет стерео на 5 -8 колонок раскидывать
M/B ASUS N4L-VM DH+CPU T2300
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Сообщение Serega S.U. »

Nevermind

А играют 2.0, когда надо 5.1 с какого источника? Плеер, и главное - контент?
СерёгА aka button
kolovrat
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 23:14

Сообщение kolovrat »

У меня в играх перестал идти звук с задних колонок в Висте. При проверке все нормально. Дрова переустановил. Из-за чего не пойму, пару дней назад вроде все нормально было.
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Сообщение Serega S.U. »

kolovrat
Если в тесте всё нормально, в кино всё нормально, то напрашивается вывод - ковыряем проблемное приложение. Игру т.е. :) Если игра лицензионная - можно обратиться к разрабу (или представителю\локализатору с нашей стороны, типа 1с).
СерёгА aka button
Ответить