Проблема при настройке роутера D-Link DI-524

Сети, технологии, настройка оборудования/ПО, WiFi/GPRS...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
Volavonok
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:59
Контактная информация:

Проблема при настройке роутера D-Link DI-524

Сообщение Volavonok »

Имею:
-выход в инет через локалку c VPN
-роутер D-Link DI-524

Требуется:
-присандалить через роутер четыре компа

Что получилось:
-компы подключились
-могут качать с внутресетевых FTP
-могут выходить в инет только через отдельное для каждого компьютера VPN-подключение

Траблы:
-компы не могут качать с файлообменного хаба (клиент пробовал и UKcable и StrongDC- результат нулевой)
-компы не могут выходить в инет через общее (одно на всех VPN-подключение), тк не могу найти в настройках где загонять логин\пароль от VPN, хотя девайс официально поддерживает VPN
-встроенный принт-сервер не работает (или я неправильно его настраиваю)

вотЬ... собсна, хелп... :roll:
- Asus P5KWS
- Intel Core 2 Duo E8400@3.0+Big Typ
- Kingstone HyperX 2x2 Гб DDR2 8500
- WD Raptor 37 Гб+Samsung spin point 750 Гб
- Asus GF 9800GT+186.18 forceware
- Creative XFi surround USB + kx project
- Zalman 750 Wt
- XP SP3+win upd+ NOD32 v3
Аватара пользователя
Next
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 13:21

Сообщение Next »

компы не могут выходить в инет через общее (одно на всех VPN-подключение), тк не могу найти в настройках где загонять логин\пароль от VPN, хотя девайс официально поддерживает VPN
-встроенный принт-сервер не работает (или я неправильно его настраиваю
так и будет...
Цитата по девайсу.... [Маршрутизатор обеспечивает защиту пользователей домашних и офисных сетей от атак из Интернет с помощью NAT, плюс к этому, для еще большей защиты поддерживаются VPN в режиме pass-through.....]
а вам нужно вот что то вроде этого DSL-G804
4 отдельных VPN тонеля (но есто не значит что на каждое подключение будет одинакоый логин и пароль, учетки полюбому разные будут) по этому прийдется ставить отдельный комп с проксей...ну или использовать один из имеющихся... а имеющийся роутер (т.е порты) использовать просто как свитч...
На счет USB принт-сервера я так правды и недобился...вин-принтеры под ним порсто не пашут...в техподдержке на мой звонок ответили..
ПРОБОВАТЬНУЖНА и все...конкретно по моделям ответить не могут..
Каг я раддд..Вас снова видеть.., Мну просто плакаль от умиления, мажа саплями клавиатуру (С) RU.нет
ckok
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ckok »

Могу ответить почему не качается с хаба, виной всему NAT дело в том что надо просто настроить Mapping в NAT и в настройках DC++ или ему подобного клиента.
Angel
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 14:52

Сообщение Angel »

Volavonok
Когда входишь на роутер слева есть кнопочки расположенные столбиком. Нажми "WAN", справа откроется список возможных типов подключения. Первые строчки для прямого подключения, ниже VPN, раскрой список и выбери нужный тип VPN подключения, появятся поля для введения IP адресов и логина\пароля. Ещё ниже поставь галочки "подключаться автоматически" и "всегда в сети".
На компах надо прописать IP роутера как шлюз и вписать адреса DNS серверов провайдера.
Ответить